Стафилококк коагулазо-отрицательный

Сообщение
Автор
neways123
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 6:58 pm

#1 Сообщение neways123 » Чт май 30, 2013 10:12 pm

Всем привет! вопрос по анализам

Анализ секрета простаты ... Лейкоциты 20-22
Исследование микрофлоры секрета простаты .... Стафилококк коагулазо-отрицательный 10(2) степени.

Уролог сказал, что степень маленькая. Лечение пока не назначил.

Что можете посоветовать?
Спасибо.

Ramallah
Народный уролог
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 10:31 pm

#2 Сообщение Ramallah » Чт май 30, 2013 10:33 pm

Натравить на него гидроцефала ложнозрячего.
Тут, на самом деле, ничего и невозможно посоветовать.
Хочешь, можешь попробовать антибиотики, если они указаны в тесте на чувствительность.
Можешь попробовать иммунную терапию.
Свечи "интерферон" и прочее на эту тему.

Роб7
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 2:56 pm

#3 Сообщение Роб7 » Чт май 30, 2013 11:32 pm

neways123
По симптомам как себя ощущаешь?
Если более менее, то поднимай имунку, ходи пешком по 5 км в день минимум, соблюдай диету. Знаю человека, который сейчас уже год как на ремиссии, притом что у него высеиваются бактерии.

neways123
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 6:58 pm

#4 Сообщение neways123 » Пт май 31, 2013 1:22 am

Роб7 писал(а):neways123
По симптомам как себя ощущаешь?
Если более менее, то поднимай имунку, ходи пешком по 5 км в день минимум, соблюдай диету. Знаю человека, который сейчас уже год как на ремиссии, притом что у него высеиваются бактерии.
Так по симптомам не особо, с утра струя слабая, низ живота часто побаливает, чаще после секса, в прямой кишке что то мешается, хотя проктолог нечего там не увидел, а мне цука, там что то мешается постоянно. По ночям не встаю,сплю нормально

neways123
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 6:58 pm

#5 Сообщение neways123 » Пт май 31, 2013 1:25 am

Ramallah писал(а):Натравить на него гидроцефала ложнозрячего.
Тут, на самом деле, ничего и невозможно посоветовать.
Хочешь, можешь попробовать антибиотики, если они указаны в тесте на чувствительность.
Можешь попробовать иммунную терапию.
Свечи "интерферон" и прочее на эту тему.
Да антибиотики указаны, вот выписал, только интересно как их пить? тоесть сроки ?
Вот антики, которые чувствительные , я переписал

Цефазолин - полусинтетический цефалоспориновый антибиотик I поколения для парентерального применения (вводится внутримышечно или внутривенно), обладающий широким спектром и мощным бактерицидным действием. Цефазолин относится к группе бета-лактамов.

Цефотаксим является полусинтетическим цефалоспориновым антибиотиком III поколения для парентерального введения. Действует бактерицидно.


Доксициклин - Полусинтетический антибиотик группы тетрациклина широкого спектра действия. Оказывает бактериостатическое действие.


Кларитромицин - полусинтетический антибиотик из группы макролидов. Антибактериальное, бактериостатическое.


Ампициллин - Dальфа-амино-бензил-пенициллин - антибиотик широкого спектра действия из группы полусинтетических пенициллинов (аминопенициллинов).


Спирамицин - Антибиотик - макролид и азалид,ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ Антибактериальное (бактериостатическое)



ТОЛЬКО КАКОЙ ВЫБРАТЬ?

Роб7
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 2:56 pm

#6 Сообщение Роб7 » Пт май 31, 2013 9:19 am

neways123
А на фторхинолы чувствительность не проверяли?
Из всех что ты указал, в простату хорошо проникают, доксицилин и макролиды.
Уролог вообще аргументировал почему не назначил лечение?

neways123
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 6:58 pm

#7 Сообщение neways123 » Пт май 31, 2013 12:55 pm

Роб7 писал(а):neways123
А на фторхинолы чувствительность не проверяли?
Из всех что ты указал, в простату хорошо проникают, доксицилин и макролиды.
Уролог вообще аргументировал почему не назначил лечение?

Просто я до уролога еще не дошёл ,ибо анализы делал в другой клинике, и уролог сидит в КВД! Я ему позвонил, зачитал бумажку, он сказал приходи , подумаем......но то что стафилококи 10^2 степени , он сказал по телефону что это вообще норма, хотя при этом Лейкоциты 20-22 ( реальное воспаление)......

Я просто на форум решил раньше написать, может кто свою точку зрения выскажет.


На счет фторхинолонов ........
Вот в самой бумажке где был анализ , были только эти антибиотики , тоесть стояли галочки , что именно они мне могут помочь, тоесть наиболее чувствительные ...


Просто меня озадачили слова Уролога ( по телефону ) что стафилококи 10^2 врядли вообще могут вызывать воспаление.

Роб7
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 2:56 pm

#8 Сообщение Роб7 » Пт май 31, 2013 1:55 pm

neways123
Просто считается, что вторая степень бактерий незначительна и воспалений не вызывает.

neways123
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 6:58 pm

#9 Сообщение neways123 » Пт май 31, 2013 5:32 pm

Роб7 писал(а):neways123
Просто считается, что вторая степень бактерий незначительна и воспалений не вызывает.

а как тогда быть ,если лейкоцитов 20-22 ? и коков 10^2 степени ?

может те кто делал анализ , степень не правильно написали )))

ты бы что делал? пропил бы антибиотики и какие? и сколько дней?

Роб7
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 2:56 pm

#10 Сообщение Роб7 » Пт май 31, 2013 7:01 pm

neways123
Я не очень то разбираюсь во всём этом. Но я бы попробовал попить 28 дней левофлоксацина, но перед этим я бы ещё раз сдал бак посев сока простаты и анализ на чувствительность в независимой лабе.
(Задумался, что бы я сейчас для себя сделал)
Просто я в Минске сейчас, тут даже лабораторий независимх нет походу, и антибиотик без рецепта не купишь, с граждан РФ в платных клиниках берут в 2 раза больше чем с граждан РБ в бесплатной естественно не примут.

fallbrick
Народный уролог
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 11:25 pm

#11 Сообщение fallbrick » Сб июн 01, 2013 7:43 pm

neways123 писал(а):

а как тогда быть ,если лейкоцитов 20-22 ? и коков 10^2 степени ?

может те кто делал анализ , степень не правильно написали )))

ты бы что делал? пропил бы антибиотики и какие? и сколько дней?
Степень маленькая очень, внатуре, пересдай в другой лабе, может недосчитали (знаем мы наши лабы и их лаборантов). Такую колонию в простате должен давить иммунитет, если он конечно не уходит на другое. Тебе надо попить венотоник, исследовать другие органы (особенно там где есть хронические проблемы - горло, ЖКТ, зубы и прчее), свечи с прополисом попробуй. Антибиотики ты всегда успеешь попить. Может, на физио походи. Спорт, ЗОЖ, диета и т.д.

Anev
Пациент со стажем
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 6:49 pm

#12 Сообщение Anev » Вт июн 18, 2013 1:51 pm

У меня сейчас лейкоциты 1-2, а коки 10 в 4. Скорее всего у вас кроме этих коков, которые высеялись еще какие-то ребята есть, которые не высеялись.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом