Комплексное лечение урологии (включая гормоны)

Сообщение
Автор
sloniki
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 1:12 am

#1 Сообщение sloniki » Вт май 28, 2013 4:33 am

Всем Привет!
Давно читаю форум, а написать решил только сейчас, так как уже есть что сказать.

Мне 39 лет. Болею уже 8 лет. В год 5-10 обострений урологии.
Поставленные хронические диагнозы: пиелонефрит, простатит, цистит, везикулит, уретрит, колликулит. А так же проктит и геморрой.
Кроме того имеются синдромы: Синдром хронических тазовых болей (СХТБ), синдром раздражённого кишечника (СРК), синдром посторгазмического недомогания (POIS).
Ну и ещё куча всего по мелочи. К примеру, каждые 1-5 дней - болит голова.

Всё как у всех. Безрезультатные хождения по урологам. Перепробовал кучу лекарств. С почкой лежал в больнице (искали камни - не нашли). Обследовался в тубдиспансере (чисто), в онкологии (чисто). Разумеется, исключили ЗППП, УЗИ всех органов делал, и чего только не сеял, и каких только анализов не сдавал и кучу всего ещё. Короче, причину постоянных воспалений найти не могли. Сначала воспаления снимал метронидозолом. Когда он перестал действовать перепробовал кучу антибиотиков - ничего не помогало. Случайно попробовал Монурал (Фосфомицин) - помогло. И пока ещё помогает. Только сразу скажу, я не фанат антибиотиков, и принимаю их только во время воспаления. А воспалением считаю - температуру под 40 плюс из уретры постоянно капает гной с кровью. Но это всё стандартно и неинтересно.

Короче, достало меня всё это, качество жизни стремится к нулю, и я решил обследоваться на всё, что можно.

Проктология.

Это уже интереснее. К проктологу меня послал один из урологов. Я ему говорю, что у меня цистит с простатитом обострились, а он меня к проктологу. Ну да ладно, пошёл, хотя на геморрой особых жалоб не было. Нет, я знал, что у меня есть небольшой геморрой, но он меня не беспокоил. Проктолог выписал пару таблеток и мазь, и на следующий день мой "простатит" прошёл. Цистит, правда, остался, но я тогда задумался. Кроме того, проктолог нашёл 3 узла 3 степени (всего 4 степени). А вот теперь самое интересное. Когда мне делали легирование первого узла, которое должно проходить безболезненно, мне вдруг стало плохо, и врач меня полтора часа откачивал. Но самое главное, что у меня при этом сильно болели все мои урологические органы. То есть, я знаю, что источник боли в кишке, но чётко ощущаю все привычные урологические боли. Тут всё понятно, и кишка, и урология сидят на одном нерве. И можно было бы вместо моего рассказа написать просто - СХТБ. Но главное - тогда я понял, что если урология не лечится очень долго, то искать надо не в урологи.
Сейчас я ещё свою проктологию вылечил не до конца, но уже научился отличать простатит от геморроя. Подозреваю, что источник моих урологических воспаления - именно геморрой. Мне помогает лучше всего - мазь Постеризан Форте (содержит гидрокортизон, где то была тема).

Стоматология.

Так как есть много источников, что кариес - источник воспаления, поставил 6 пломб. Больше сказать нечего.

Лор.

Когда делал снимок зубов - на нём обнаружили пазухи с жидкостью. Лор сказал, что это из-за искривлённой носовой перегородки, а жидкость не есть источник заразы.

Эндокринолог.

Это на тему лечения доктора Гуськова. Про него в инете разные отзывы, поэтому решил пойти к обычному эндокринологу. В результате, Узи щитовидки - гипоплазия (уменьшенная). Гипофиз работает нормально (ТТГ в норме). Сама щитовидка, несмотря на размеры, работает тоже нормально (Т4 в норме). А вот Т3 понижен, это значит, что Т4 в органах не превращается в Т3. А ведь Т3 это основной энергетический регулятор организма! Вот здесь меня и понесло дальше. Стал обследовать разные гормоны. Нарушения- холестерин повышен, а тестостерон понижен. Ну, холестерин это следствие, а вот тестостерон - причина (см. Андролог). Сейчас пытаюсь разобраться с причиной пониженного тестостерона. Есть 3 версии для обследования: низкий Т3, гипофиз и гипоталамус, яички. Время покажет что именно, но это повлияет только на способ лечения.

Невропатолог.

Так как у меня все симптомы СХТБ, СРК и POIS, то пошёл к невропатологу.
Про СХТБ тут все знают. СРК - это проблемы с кишечником - запоры, поносы, боли - всё без явных причин. Запоры приводят к геморрою, а геморрой к урологии. POIS - это когда после эякуляции несколько дней плохое самочувствие (у меня головные боли, слабость, туман в голове). POIS - из-за плохого самочувствия - приводит к обострении урологии.
Короче, невропатолог сказал, что я очень болен :) и назначил кучу лекарств (для кровообращения головы, для снижения холестерина и антидепрессанты). Но УЗИ показал, что с сосудами в голове у меня всё нормально, а ВЧД в норме. Для головы я попил, есть небольшой эффект, но не особо. Антидепресанты сразу пить не стал а потом уже было не нужно :)

Андролог.

Просто взял и назначил колоть тестостерон. Причины низкого тестостерона искать не стал, так как, говорит, лечение всё равно будет тем же (но я не поверил, и ищу причины). Но тестостерон уколол... И вот уже больше месяца ощущаю себя здоровым человеком. Симптомы СХТБ, СРК и POIS прошли без следа, ни разу не болела голова, нормализовалось пищеварение (было очень вялым), все урологические боли вдруг исчезли (в момент укола была ремиссия с остаточными болями), урология не воспалялась (но месяц это пока не срок), прошли все депрессивные состояния. Ещё у меня постоянно во рту были воспаления, теперь их нет. То есть только что-то начинает воспаляться, как само тут же проходит. Очень надеюсь, что и с урологией так же. Возможно, это как раз та составляющая иммунитета, которой не хватало для урологии. Время покажет.
Нет, тестостерон это не панацея, я не стал вдруг абсолютно здоровым и сверхсильным, но я стал ощущать себя на 20 лет моложе. К тому же, в момент укола я принимал ещё таблетки от невропатолога, возможно это их общее действие. Ещё у уколов тестостерона есть побочки. Точнее, у меня побочек пока никаких нет. Но одна из побочек - рост простаты, а она у меня и так колеблется от 30 до 50 куб.см. Но несмотря ни на что - тестостерон - это пока лучшее лекарство, что я принимал.
Само лекарство - посмотрите в инете :) Их там полно (а то ещё в рекламе обвинят). Я колол последнего поколения - 1 укол в 3-4 месяца, пожизненно.

Ещё к этой теме заметка. Самая большая ремиссия за 8 лет у меня была - 7 месяцев. В это время я никак не лечился, а просто пахал на стройке, и ощущал себя к концу ремиссии примерно так же, как сейчас. Физические нагрузки - провоцируют выработку тестостерона. По завершении стройки, через месяц, было опять обострение. Это я к тому, что некоторые так же вылечивались спортом и нагрузками. Возможно, для них есть альтернатива - тестостерон (надо только сдать анализы).

Хотел ещё расписать болевые симптомы всех урологических болезней (так как у меня есть все :) ), но что-то и так много написал. Короче, если кому интересно, то дайте знать.

Всем удачи!
Удачи!

pietrot
Бывалый
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2013 5:43 pm

#2 Сообщение pietrot » Вт май 28, 2013 4:25 pm

Спасибо, интересный кейс. Вообще на википедии читал, что простата зависит от тестостерона, она им регулируется. Тут единственный вопрос, какие побочки будут от уколов через год, пять, двадцать пять? :?
шуруповерт++

angel777
Народный уролог
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 11:29 am

Поблагодарили: 1 раз

#3 Сообщение angel777 » Вт май 28, 2013 8:26 pm

Поддержку вопрос про побочки

HMG
Бывалый
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 2:52 pm

#4 Сообщение HMG » Вт май 28, 2013 9:08 pm

angel777 писал(а):Поддержку вопрос про побочки
Побочки такие - снижение выработки собственного тестостерона, как автор написал теперь его колоть пожизненно - деградируют яички.

Нарушение сперматогенеза - могут быть проблемы с фертильностью.

mmmax
Пациент со стажем
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 5:48 pm

#5 Сообщение mmmax » Ср май 29, 2013 2:45 am

Здесь на форуме есть большая тема про гидрокортизон, свечи с ним, он убирает симптомы

а так, гормоны ведь подавляют иммунитет?

sloniki
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 1:12 am

#6 Сообщение sloniki » Чт май 30, 2013 11:54 pm

Про побочки укола тестостерона пока ничего из практики не скажу, так как уколол только месяц назад. Сейчас побочек нет никаких. Ну если только побочкой можно назвать резкий взлёт либидо :) Хотя, у меня и раньше с этим проблем не было (и это при всей моей урологии). Подозреваю, что у меня именно гормональные нарушения являются причиной урологии, поэтому тестостерон так хорошо помог. И еще, про побочки. У меня перед уколом было настолько плохое самочувствие, что вопрос о побочках вообще не стоял. И даже если мне колоть тестостерон до конца жизни, то это лучше, чем болеть.

А побочки препарата, ну кроме головной боли и диареи :), это да - деградация яичек (ну так они и сейчас не работают, раз тестостерон понижен , а гипофиз работает - ЛГ, ФСГ в норме), увеличение простаты (так как она тестостерон перерабатывает в дегидротестостерон, а перерабатывать теперь есть что), гинекомастия (рост женской груди, тоже всё горманольно), ну и всякие там прыщи, зуды и прочее.

Но эти побочки бывают один раз на 100 или 1000 случаев, или у качков, которые дозы многократно завышают. А я уколол, пошёл сделал тест, всё в норме, через 3 месяца опять тест, а там будет видно когда следующий укол.

Про боязнь гормональных препаратов читал много мнений, что эта боязнь следствие антирекламы, так как другие фармацевты боятся, что они станут не нужны, ведь гормоны то реально помогают. Но я никого не призываю, это я объясняю почему сам решился :)
mmmax писал(а):Здесь на форуме есть большая тема про гидрокортизон, свечи с ним, он убирает симптомы

а так, гормоны ведь подавляют иммунитет?
Да я поэтому и заострил внимание, может в той теме у все геморрой, а не простатит :)

А иммунитет это что? Тоже много читал, что иммунитет это просто модное слово. Если под иммунитетом понимать тонус организма, то гормоны регулируют этот тонут (щитовидка - Т4, Т3), а если понимать частички крови, которые борются с вредителями, то как гормоны могут их подавлять?
Удачи!

pietrot
Бывалый
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2013 5:43 pm

#7 Сообщение pietrot » Пт май 31, 2013 2:13 am

я конечно понятия не имею, как уколы гормонов влияют на организм, но у меня почему-то картинка такая стоит в мозгу по этому поводу - Есть машина у нас, у нее поломалось чето в двигателе, ехать стала слабенько, а мы вместо того чтобы починить запчасть, вливаем закись азота! Как-то так.)) С другой стороны, если в организме неполадка и починить ее никак нельзя, и свой тесто он вырабатывать не может, то конечно нужно ему помогать и уколы наверно хороший вариант. Тут все зависит от ситуации, думаю если бы у меня тоже была безнадега в поиске или лечении, то лучше вьебать укол чем сдохнуть медленно и с конвульсиями))) Но тут главный акцент - ЕСЛИ БЕЗНАДЁГА!
шуруповерт++

Сергей03
Народный уролог
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 11:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#8 Сообщение Сергей03 » Пт май 31, 2013 11:19 am

Тестостерон растёт при физических нагрузках, точнее, при очень сильных физ. нагрузках, силовых.
Я несмотря на то, что сильно боялся напрягаться, всё таки тихонечко и понемногу начал пробовать, в результате - бодрость, взлёт либидо, и по моему рост иммунитета, светлая голова. Все проблемы, естественно, это не решает, но жить полегче. Единственное, от приседаний постоянно возникают миниобострения. Думал разтренируюсь, а нифига.. Пока думаю.
Что смешно, от бега и всякого кардио - только хуже и сразу обострения..

паша777
Пациент со стажем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 1:14 am

#9 Сообщение паша777 » Пт май 31, 2013 12:42 pm

sloniki
блин дохуя у тебя всякой ----- и простатит и гемор и усталось ебнутся можно ! как так себя запустил ?
на пролактин сдавал ?
на кортизол ?
билирубин ?
эстрадиол ?
это все тоже влияет на выработку тестостерона ! а не только лг и фсг !

sloniki
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 1:12 am

#10 Сообщение sloniki » Пн июн 03, 2013 1:34 am

pietrot писал(а):Есть машина у нас, у нее поломалось чето в двигателе, ехать стала слабенько, а мы вместо того чтобы починить запчасть, вливаем закись азота! Как-то так.))
Но тут главный акцент - ЕСЛИ БЕЗНАДЁГА!
Про машину - может быть так и есть. Но азот влили временно, чтобы до СТО дотянуть :) Я сейчас активно ищу причины низкого тестостерона. На днях УЗИ яичек сделал. Там всё и по размеру и по структуре в норме. Есть 2 маленьких кисты, но уролог сказал, что удалять нет смысла, а на тестостерон они повлиять не могут. В списке ещё 2 пункта:
1. Низкий Т3, а это весь энергетический баланс организма, и ещё куча гормонов будет плясать. Тут надо копать по микроэлементам.
2. Гипоталамус и гипофиз. Хоть ЛГ и ФСГ в норме, но всё равно думаю сделать МРТ. На всякий случай.

А безнадёга. Ну да, плохо было. Но главное тестостерон был 2,3 при норме 2,8-8. Организм не хотел работать, нужен был пинок. Ведь рецепторы тестостерона почти во всех органах. У меня первый раз в жизни аппетит появился :)
Сергей03: Тестостерон растёт при физических нагрузках, точнее, при очень сильных физ. нагрузках, силовых.
Согласен, именно при очень сильных. Я выше говорил, что за 7 месяцев стройки ни одного обострения и отличное самочувствие. Если подробнее, то первый месяц было откровенно плохо, и обострения вот-вот начинались, но не начались. А потом всё прошло и попёрло. Но это при работе по 12 часов в день, 6 дней в неделю, до 5 тонн разных работ в день. Но ведь это не жизнь! А как стройка закончилась - через месяц обострение.
паша777: как так себя запустил ?
это все тоже влияет на выработку тестостерона ! а не только лг и фсг !
Да тут, скорее, не запустил, а просто комплексно обследуюсь. Думаю, что у половины из форума при обследовании можно не меньше найти :)
А с другой сторону, уже понимаю, что много проблем у меня с детства было, и я просто не знал, что бывает по другому. По крайней мере СРК и POIS точно с детства.

Да, я сейчас как раз занимаюсь остальными гормонами. Кроме того, что вы назвали ещё буду смотреть ГСПГ (глобулин секс связ.) , дегидротестостерон, прогестерон, Т3 св., Т4 св. И ещё микроэлементы: цинк, селен, железо, хром. И уже кучу другого сдал. А потом делать выводы.
Удачи!

Сергей03
Народный уролог
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 11:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#11 Сообщение Сергей03 » Вт июн 04, 2013 12:01 pm

Согласен, именно при очень сильных. Я выше говорил, что за 7 месяцев стройки ни одного обострения и отличное самочувствие. Если подробнее, то первый месяц было откровенно плохо, и обострения вот-вот начинались, но не начались. А потом всё прошло и попёрло. Но это при работе по 12 часов в день, 6 дней в неделю, до 5 тонн разных работ в день. Но ведь это не жизнь! А как стройка закончилась - через месяц обострение.
Ну это.. серьёзно).. Я занимаюсь по 10 минут два раза в неделю, но, правда, напрягаюсь как пытающийся вырваться из виселицы)) Не больше 9 повторений на каждое упражнение. Такая типичная силовая работа.. В принципе потом дней на пять хватает.. Но у тебя действительно надо причины пошерстить..

Шилишпер
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 1:21 am

#12 Сообщение Шилишпер » Вт июн 04, 2013 3:02 pm

Сергей03 писал(а): Что смешно, от бега и всякого кардио - только хуже и сразу обострения..
А в чем обострения выражаются? У меня после бега струя слабая.

Сергей03
Народный уролог
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 11:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#13 Сообщение Сергей03 » Вт июн 04, 2013 4:28 pm

Шилишпер
Дерьмовое мочеиспускание, вялая эрекция, дискомфорт.. Сложно описать, просто какой то раздрай..

Шилишпер
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 1:21 am

#14 Сообщение Шилишпер » Ср июн 05, 2013 2:17 pm

Сергей03
В принципе, у меня те же симптомы. Боли обостряться могут. Если обычно ничего не болит, то после бега боли ощущаются.

У меня простатит калькулезный, может, камни дают о себе знать.

Сергей03
Народный уролог
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 11:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#15 Сообщение Сергей03 » Пт июн 07, 2013 10:44 am

Шилишпер
Чёрт его знает, кальцинаты у многих, но им бег обычно помогает..

Дмитрий211
Пациент со стажем
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 7:29 pm

#16 Сообщение Дмитрий211 » Вт мар 25, 2014 9:42 pm

sloniki Ну как твоё самочувствие? Колишь ли ты сейчас гормоны?

sloniki
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 1:12 am

#17 Сообщение sloniki » Ср мар 26, 2014 1:25 am

Дмитрий211 писал(а):sloniki Ну как твоё самочувствие? Колишь ли ты сейчас гормоны?
Тьфу, тьфу, тьфу, уже больше года нет обострений :)
Раньше были 5-10 обострений в год (8 лет).

Тестостерон больше не колол. Нашёл способ поднимать тестостерон совсем простыми методами. Изучил море информации. Перепробовал кучу всего.

Давно уже хотел тут отписаться. Но пост будет большим, поэтому соберусь с силами как-нибудь. А пока даже намекать не буду, чтобы всё комплексно изложить.
Удачи!

Дмитрий211
Пациент со стажем
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 7:29 pm

#18 Сообщение Дмитрий211 » Ср мар 26, 2014 10:20 am

sloniki
Рад за тебя! Собираюсь тоже сдать гормоны, потому что лейкоцитов море, но не помогает ничего... Вот думаю может с гормонами что не так.
А ты обязательно опиши что и как, думаю многим будет очень интересно!

sloniki
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 1:12 am

#19 Сообщение sloniki » Чт мар 27, 2014 12:52 am

Постараюсь в ближайшие дни подробно всё описать. Причём, не только для тех, у кого гормоны шалят, но и для всех.
Удачи!

qwerty224
Народный уролог
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 12:16 am

#20 Сообщение qwerty224 » Чт мар 27, 2014 7:59 am

sloniki писал(а):все урологические боли вдруг исчезли (в момент укола была ремиссия с остаточными болями),
Не помнишь, вот эта последняя ремиссия чем была вызвана?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом