Уровень тестостерона при ХП

Сообщение
Автор
Higuain
Бывалый
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 6:08 am

#1 Сообщение Higuain » Ср май 22, 2013 10:44 am

Как влияет ХП на уровень тестостерона? Кто сдавал и как результаты?
Планирую сдать кровь на тестостерон и глобулин связывающий половые гормоны. Может че еще добавить? 23 года возраст.

HMG
Бывалый
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 2:52 pm

#2 Сообщение HMG » Ср май 22, 2013 6:57 pm

У меня вроде как снизился, но незначительно, доктора на это внимание не обращают.

Добавить надо - ФСГ, ЛГ, пролактин, гормоны щитовидной железы, если уж копать в эту тему.

паша777
Пациент со стажем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 1:14 am

#3 Сообщение паша777 » Ср май 22, 2013 11:19 pm

да правильно HMG говорит
здай на сободный и общий тестостерон, лютеинизирующий гармон, фоликулостимулирующий гармон , пролактин , т3, билирубин , кортизол . - по этой цепочке ты выясниш причину снижения тестостерона ! билирубин убивает тестостерон - а мы жрем антики печень не справляется вырабатывается билирубин и ------ тестостерону

за 2 года болезни уровень тестостерона снизился с 20 до 13 нмоль/л
но я связываю это в первую очередь с найденным недавно варикоцеле и то что жрал антики а антики это нарушение печени следствие билирубин !
врачи долбоебы говорят что варикоцеле не влияет на ваработку тестостерона ! но на мой взгляд это не так- если при варикоцеле гибнут сперматозоиды в яичках ! а тестостерон вырабатывается на 95% яичками то по видимому снижается и уровень тестостерона

влияние простаты на мой взгляд тоже есть поскольку она перерабатывает тестостерон в дигидротестостерон - а если при воспалении она плоха работает и сответственно перестает перерабатывать тестостерон в дигидротестостерон- то по идее я думаю должен наступить упадок сообственного тестостерона поскольку цепочка обрывается и тестостерон не перерабатывется в дигидротестостерон
ВЕСЬ НАШ ОРГАНИЗМ и все его гормоны работают по цепочке а начинается все с ГОЛОВНОГО МОЗГА
ВОТ ПОЧИТАЙ ЛЕНЬ ПИСАТЬ Я СКОПИРОВАЛ ХОТЯ И ТАК ЗНАЛ :

Производство тестостерона регулируется гормонами мозга. Гипоталамус и гипофиз, находящиеся в головном мозге, вырабатывают гормональные сигналы, которые в конечном итоге приводят к выработке тестостерона.

Гипоталамус, находящийся чуть выше ствола мозга, среди многих его функций, производит гонадотропин рилизинг гормон (ГнРГ, GRH). GRH затем поступает в гипофиз, находящийся в основании мозга, и стимулирует эту железу для выработки фолликулостимулирующего гормона (ФСГ, FSH) и лютеинизирующего гормона (ЛГ, LH). Эти гормоны через кровь поступают к половым органам мужчины и активируют их. В ответ на их действие в клетках Лейдига яичек ежедневно продуцируется около 5-7 мг тестостерона.

Большинство тестостерона, циркулирующего в крови, связано с белком-носителем. Многие гормоны, вырабатываемые в одной области организма, влияют в другой. Есть белки-носители, который помогают их переносить через кровь. Они называются «связывающий половые гормоны глобулин» (ГСПГ, SHBG). Тестостерон, транспортируемый с помощью SHBG, называется «связанным». Он не играет активной роли и только несвязанный или «свободный» тестостерон в состоянии войти в различные клетки организма и оказать свой андрогенный и анаболический эффект. Необходимо иметь в виду, что на общее количество циркулирующего активного тестостерона могут повлиять факторы, влияющие на функцию и количество SHBG.



Higuain так что здай на все гормоны которые я написал тем самым ты поймеш где надо искать проблему если она будет !

Higuain *она - изм с прерываниями закончил ?

вообщем проверю на себе в течении месяца удалю варикоцеле и посмотрю повысится ли уровень тестостерона или нет и будет ответ !

sloniki
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 1:12 am

#4 Сообщение sloniki » Пт май 31, 2013 1:26 am

У меня тестостерон был ниже нормы. Болею уже 8 лет. Уколол тестостерон. Теперь по анализам в норме. Самочувствие улучшилось значительно. Ушли все симптомы болезни. На долго ли не знаю, уколол месяц назад. Кроме тестостерона не в норме Т3 (низкий) и Холестерин (высокий). Все остальные из перечисленных выше у меня в норме.

Так что осмелюсь предположить, что не ХП влияет на тестостерон, а наоборот. Понятно, что причиной понижения тестостерона может быть и ХП, а потом замкнутый круг.

Если интересно, у меня есть темка, там подробнее.
Удачи!

паша777
Пациент со стажем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 1:14 am

#5 Сообщение паша777 » Пт май 31, 2013 12:31 pm

Уколол тестостерон---- ВОТ ЭТО ----- РЕШЕНИЕ !! это я тебе как бывший бодибилдер говорю
укол тестостерона не решает проблему - это все на время
когда ты сделал укол ты ввел себе искуственный тестостерон !
а в это время твои яйца перестают его вырабатывать , после определенного времени появится опять усталость и отсутствие стояка !
это замкнутый круг
допустим у тебя тест был 6 нмол/л когда вколол подымится до 15 , а когда эфект укола пройдет он будет у тебя 3 , и потом ты будеш еше востанавливатся несколько месяцев ! КОРОЧЕ ПОЧИТАЙ В ИНТЕРНЕТЕ ПРИМЕНЕНИЕ АНАБОЛИЧЕСКИХ СТЕРОИДОВ КУЛЬТУРИСТАМИ

если ты хочеш повысить тестостерон тебе надо искать причину его снижения - надо сдавать на гармоны и прослеживать всю цепочку

HMG
Бывалый
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 2:52 pm

#6 Сообщение HMG » Пт май 31, 2013 4:36 pm

паша777 писал(а): если ты хочеш повысить тестостерон тебе надо искать причину его снижения - надо сдавать на гармоны и прослеживать всю цепочку
+1, колоть гормоны без андролога/эндокринолога не стоит.
Тестостерон, когда альтернатив нет, в лечебных целях колят пожизненно, ибо свой перестаёт вырабатываться.

То, что холестерин повышен - может быть признаком того, что тестостерон низкий, т.к. тестостерон из него в т.ч. вырабатывается.
Если тестостерон вырабатывается плохо - "сырьё" остаётся.
Либо просто надо корректировать диету, лишний вес, отсутствие физ активности снижает выработку тестостерона.

В общем, тут надо не экспериментировать а искать хорошего андролога или эндокринолога.

pietrot
Бывалый
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2013 5:43 pm

#7 Сообщение pietrot » Пт май 31, 2013 4:51 pm

HMG писал(а): В общем, тут надо не экспериментировать а искать хорошего андролога или эндокринолога.
что-то мне подсказывает, что это будет не проще чем поиск хорошего уролога, только тут риски в разы больше, ибо гормонами можно вообще таких проблем создать...
шуруповерт++

HMG
Бывалый
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 2:52 pm

#8 Сообщение HMG » Пт май 31, 2013 5:53 pm

pietrot писал(а): что-то мне подсказывает, что это будет не проще чем поиск хорошего уролога, только тут риски в разы больше, ибо гормонами можно вообще таких проблем создать...
Всё верно, просто обследований ещё совсем не было, и так сказать теории никакой не прослеживается - просто "уколол тестостерон".

Иногда везёт на хорошего доктора, что называется просто так - мне вот хирург как-то руку прооперировал, только едва заметный шрам остался, обычный больничный хирург.

Но, увы, в целом статистика столкновений с медициной удручает конечно.

паша777
Пациент со стажем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 1:14 am

#9 Сообщение паша777 » Пт май 31, 2013 9:20 pm

sloniki
блин дохуя у тебя всякой ----- и простатит и гемор и усталось ебнутся можно ! как так себя запустил ?
на пролактин сдавал ?
на кортизол ?
билирубин ?
эстрадиол ?
это все тоже влияет на выработку тестостерона ! а не только лг и фсг !

про доктора андролога могу скзать сразу что это очередной идиот который сходу без разбора назначает тестостерон ! в 39 лет (возраст слоники) качки когда начинают применять анаболики постоянно не вылазия сидят на курсе так как организм в этом возрасте будет очень сложно справлятся с востановлением собственного теста

sloniki
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 1:12 am

#10 Сообщение sloniki » Пн июн 03, 2013 1:54 am

Перед уколом я обследовался и у эндокринолога, и у андролога. Тестостерон сдавал 3 раза в течении 2 месяцев, всё время ниже нормы. Обследовал щитовидку и кучу другого. Самочувствие было очень плохим (и в целом, и затяжное обострение ХП). Надо было как то организм выдёргивать из болезни. Да, я понимаю, что колоть теперь, возможно, нужно пожизненно. Но это лучше, чем пожизненно болеть.
А причины низкого тестостерона я сейчас ищу.
Удачи!

tray
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2013 11:49 am

#11 Сообщение tray » Пт июн 14, 2013 10:38 pm

тут кто то сказал что тест после укола поднимется до пятнадцати. Мне уролог сказал что мой уровень восемнадцать с половиной это так...на тройку. А какой же минимум? А максимум?

sloniki
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 1:12 am

#12 Сообщение sloniki » Пт июн 14, 2013 11:34 pm

До укола 2,24 нг/мл (2,8-8,0)
Через неделю после укола 1286 нг/дл (286 - 1511)
через 1,5 месяца после укола 16,81 нмоль/л (5,76-30,43)

Так написано в анализах. Пересчёт есть в инете, но и так понятно.
Удачи!

wivanov
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2015 11:55 pm

#13 Сообщение wivanov » Ср янв 21, 2015 11:58 pm

паша777 писал(а): вообщем проверю на себе в течении месяца удалю варикоцеле и посмотрю повысится ли уровень тестостерона или нет и будет ответ !
Павел, расскажите пожалуйста про Ваш результат. Спасибо.

Achtungxxx
Пациент со стажем
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2015 4:07 pm

#14 Сообщение Achtungxxx » Вс фев 01, 2015 10:44 pm

wivanov писал(а):
Павел, расскажите пожалуйста про Ваш результат. Спасибо.
Согласен. Тоже интересно. Сам сделал операцию по варикоцеле. до операции сдавал Тест два раза...один раз 12, второй результат 16...
Изображение

Вот думаю пойти посмотреть после операции что изменилось.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом