Помогите разобраться с моим случаем

Сообщение
Автор
scourge
Пациент со стажем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 7:18 pm

#1 Сообщение scourge » Вт май 14, 2013 12:16 am

Заранее извиняюсь, если есть похожие темы. С августа ничего не писал на форуме, сейчас опять к нему возвращаюсь.
уже 4 года бегаю по врачам, не могу добиться нормальной ремиссии хотя бы на пол года, иногда бывают небольшие улучшения.
Основная проблема - дискомфорт в области уретры, ощущение что моча находится в уретре, зуд в уретре, из-за дискомфорта ощущение мочи в уретре и зуда хочется очень часто в туалет. Неприятные ощущения и боли после *она - изм или после полового акта. С эрекцией иногда бывают проблемы. У последнего уролога начал лечиться летом - палец в попу, пцр, сперму на посев - обнаружили хламидию методом пцр, лечил 3мя видами антибиотиков - на память помню 1 только - сумамед. плюс врач назначил афалу - пил 3 месяца, свечи с индометацином - 10 дней.
симптоматика все та же, из улучшений - ночью встаю не более 1го раза.
Ко всему прочему у меня проблемы с кишками - синдром раздраженного кишечника колит и тд, сопровожается это болями и спазмами в кишках, непостоянством стула - но чаще учащенный и небольшими порциями, неоформленный , проблемы с прямой кишкой - чувство неполного опорожнения после туалета, иногда сильные боли, чувство инородного тела. В общем жесть.
Посоветуйте пожалуйста грамотную стратегию лечения. Что сдать , где сдать, где взять толкового врача в Москве.
На данный момент принимаю дюспаталин, хилак форте - для кишков и пью атаракс - транквилизатор, по пол таблетки с утра.
Есть постоянная девушка. Реально опускаются руки уже, мне 27 я хочу жить наслаждаться жизнью зарабатывать деньги нормальные, а мучаюсь этими заболеваниями. Мешают нормально работать. Еще добавлю по последнему узи - небольшие эхогенные изменения в простате, последние пцр - все отрицательно. Пожалуйста кто чем может помогайте - еле хватает сил жить с такими заболеваниями , но я держусь. Не пью, не курю, делаю зарядку каждый день по пол часа. Из других заболеваний - хронический назофарингит. Все результаты есть , что необходимо выложу или напишу.

angel777
Народный уролог
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 11:29 am

Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение angel777 » Вт май 14, 2013 7:32 am

Похожая проблема с кишками и мочеиспусканием , тоже ничего не помогает ! Стал щас пробывать дюспаталин как ты пишешь и колоть мильгаму , если не увлекается праздничной жрачкой то получается хороший эффект !

scourge
Пациент со стажем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 7:18 pm

#3 Сообщение scourge » Вт май 14, 2013 11:39 am

Ну да праздничную жрачку надо исключить, мне интересно что с урологией и что у меня у меня за диагноз? простату не чувствую особо , она не беспокоит, беспокоила только один раз, когда был уреаплазмоз, это было как раз 4 года назад, больше дискомфорт в уретре беспокоит, кстати он меньше выражен на следующий день после полового контакта.
Еще бывают покраснения на головке очень сильные, непонятно от чего появляются, и покраснение и боль между головкой и плотью, в этом случае спасаюсь тридермом, мазал и пимафукортом. Ребята, парни, мужики помагайте кто чем может.

Ramallah
Народный уролог
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 10:31 pm

#4 Сообщение Ramallah » Вт май 14, 2013 12:26 pm

Привет.
Вообще, проблемы с уретрой порой ещё сложнее "решаются", чем с простатой.
Мне вот 10 раз в общей сложности лазили в уретру.
Два раза до самой почки левой, три раза вводили гель туда антибактериальный и раз семь вводили лекарство в мочевой пузырь через катетер.
Уже два года прошло с тех пор, как последние вмешательства прекратились, но система в целом и уретра так и не восстановились до конца.
Утром ссать как-то напряжно, пожигает, а когда поссышь ещё и пощипывает иногда в месте перехода канала в головку члена.
Днём всё ПОЧТИ так, как должно быть, но если мочи мало и позыв на мочеиспускание смазанный, то потом писать как-то неприятно и снова жжение лёгкое, как буд-то температура мочи выше, чем надо и могут быть снова эти долбанные пощипывания.
Антидепрессант Феварин все эти ощущения снимает у меня на 95%, но губит железу, поэтому я его отменил.
Вот такие у меня состояния.

Мои предположения или что это может быть?..
1) В моём случае стриктура уретры.
2) Кондиломатоз уретры - вряд ли, конечно, т.к. кондиломы кровят и растут обычно и вызывают стойкий лейкоцитоз, а лейкоциты в обычном мазке оттуда у меня в норме.
3) Аллергический уретрит - возможно, но тоже не факт.
4) Небольшой дивертикул уретры - не исключено тоже.
5) Урологические маски депрессии - тоже возможно.

Могут быть и ещё причины, но о них даже думать страшно и не хочется.

Что можно сделать в твоём и моём случае?..
Ответ: ни-че-го. :-(
Потому, что для того, чтобы выяснить причину, нужно как минимум сделать:
1) Рентген уретры с контрастным веществом.
2) Уретроскопию.
И даже если отважиться не эти пытки, то толку-то что?..
Ну найдут у меня стриктуру, а лечат её только бужированием, которое может вызвать ещё большее сужение канала.
Ещё делают очень дорогостоящие и травматичные операции открытые на висячих отделах уретры, там тоже как повезёт.

Кондиломы если там, то их обычно удаляют, а они снова лезут через две недели и так до бесконечности, пока не а..уеешь в конец - я много таких историй прочёл.

Дивертикул если, то это тоже иссечение только, а оно тоже может закончится рубцеванием слизистой и тогда вообще ссать не сможешь.

Если это неспецифический аллергический уретрит, то и там врачи руками разведут, никто не знает как его лечить.

Если это урологические маски депрессии, то могут помочь антидепрессанты, но все они убивают предстательную железу.

Так что я не знаю, что с этим делать.

Если хочешь попробовать сделать рентген уретры и уретроскопию, то отпишись потом обязательно как всё прошло, какое лечение потом назначили, в чём была проблема на самом деле.
Просто я пас.
Можно туда окончательно долазиться, что потом вообще с катетером будешь ходить постоянно.
Сейчас время жестокое в плане медицинской помощи, могут научить самого вставлять, промывать и менять и отправят домой восвояси, ну ещё могут сказать что-нибудь типа того: "По больше положительных эмоций, молодой человек, вон посмотрите у нас некоторые и с непрерывным диалезом себе работу находят рядом с домом!" :-)
Так что прежде чем соглашаться на уретроскопию, уринопластику там разную и т.д., подумай сто раз.
Им-то по..ую, они тебе направление выпишут и курить пойдут, а вот что с тобой будет это уже другой вопрос.

Ах! Да! А помочь-то!
В общем, поскольку анализы у тебя чистые, то попробуй пропить Уроваксом четыре месяца.
Мне это лекарство помогло на 70% от ста по ощущениям.
Раньше жжение и резь были сильными и моча утром была вонючая и темноватая. Сейчас всё стало лучше :-) (описал выше), ну хоть моча не воняет и не тёмная утром и то хорошо!

Сергей03
Народный уролог
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 11:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#5 Сообщение Сергей03 » Вт май 14, 2013 3:03 pm

Потому, что для того, чтобы выяснить причину, нужно как минимум сделать:
1) Рентген уретры с контрастным веществом.
2) Уретроскопию.

Ну рентген с контрастным веществом - это вообще фигня, там бояться нечего. Берут шприц вводят жидкость, в этот момент срабатывает рентген. Всё. Ощущения после лучше, чем после мазка.
От уретроскопии меня отговорил сам врач. Там, действительно, считается, что процедура небезопасна. Но первая уже покажет/должна показать возможные сужения, может и колликулит просмотреть можно будет, судя по тому, что дефекация не до конца, этот вариант тоже исключать не стоит.

Mr.Gray
Пациент со стажем
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 4:22 pm

#6 Сообщение Mr.Gray » Вт май 14, 2013 9:02 pm

scourge писал(а): На данный момент принимаю дюспаталин, хилак форте - для кишков и пью атаракс - транквилизатор, по пол таблетки с утра.
Вы были у хорошего гастроэнтеролога? У меня почти такая же проблема с кишками была, но после курса гастроэнтреролога все более-менее прошло. Также нужно сдать все печеночные пробы, проблема в кишках может быть из-за печени и других органов ЖКТ.

Вот мой случай и лечение от гастроэнтеролога, может кому поможет.

Клинический диагноз: СРК, вариант с преобладанием боли и метеоризма, дисбактериоз кишечника, ДЖВП.

Лечение:
Дюспаталин 200мг по 1к х 2р/день - 20 дней
Бифиформ по 2к. х 2 р/день за 20мин до еды - 14 дней (или Нормофлорин Б по 20мл 1 р/день до ужин - 14 дней), затем после окончания курса Аципол по 1т. 3р/день до еды - 14 дней (или Нормофлорин Л по 20мл после завтрака)
Гепабене по 1т. х 2р/день до еды - 14 дней
Фитомуцил по 1 пак. х 2р/день расворить в стакане кефира, запить водой - при запорах
Последний раз редактировалось Mr.Gray Ср май 15, 2013 7:40 am, всего редактировалось 1 раз.

angel777
Народный уролог
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 11:29 am

Поблагодарили: 1 раз

#7 Сообщение angel777 » Вт май 14, 2013 10:12 pm

и как схема успешно сработала ты вылечился???

Mr.Gray
Пациент со стажем
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 4:22 pm

#8 Сообщение Mr.Gray » Вт май 14, 2013 10:19 pm

angel777 писал(а):и как схема успешно сработала ты вылечился???
помню на тот момент схема помогла, забыл про кишки, стул был отличный.
после курса антибиотиков и всякой дряни бывают симптомы возвращаются, вот сейчас после 2х-недельного курса бисептола опять проблемы, пучит постоянно...

angel777
Народный уролог
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 11:29 am

Поблагодарили: 1 раз

#9 Сообщение angel777 » Ср май 15, 2013 8:02 am

а дюспаталин как переносился??? не было обртаного действия типа сложности в дефекации??

Mr.Gray
Пациент со стажем
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 4:22 pm

#10 Сообщение Mr.Gray » Ср май 15, 2013 8:20 am

angel777 писал(а):а дюспаталин как переносился??? не было обртаного действия типа сложности в дефекации??
не припомню ничего особенного.
в случае запоров в этом же курсе рекомендуется Фитомуцил, это клетчатка в пакетиках, добавляете в кефир и запиваете водой - она разбухает и упрощает процесс дефекации...

Polo
Пациент со стажем
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 12:58 pm

#11 Сообщение Polo » Ср май 15, 2013 9:24 am

scourge писал(а):Заранее извиняюсь, если есть похожие темы. С августа ничего не писал на форуме, сейчас опять к нему возвращаюсь.
уже 4 года бегаю по врачам, не могу добиться нормальной ремиссии хотя бы на пол года, иногда бывают небольшие улучшения.
Основная проблема - дискомфорт в области уретры, ощущение что моча находится в уретре, зуд в уретре, из-за дискомфорта ощущение мочи в уретре и зуда хочется очень часто в туалет. Неприятные ощущения и боли после *она - изм или после полового акта. С эрекцией иногда бывают проблемы. У последнего уролога начал лечиться летом - палец в попу, пцр, сперму на посев - обнаружили хламидию методом пцр, лечил 3мя видами антибиотиков - на память помню 1 только - сумамед. плюс врач назначил афалу - пил 3 месяца, свечи с индометацином - 10 дней.
симптоматика все та же, из улучшений - ночью встаю не более 1го раза.
Ко всему прочему у меня проблемы с кишками - синдром раздраженного кишечника колит и тд, сопровожается это болями и спазмами в кишках, непостоянством стула - но чаще учащенный и небольшими порциями, неоформленный , проблемы с прямой кишкой - чувство неполного опорожнения после туалета, иногда сильные боли, чувство инородного тела. В общем жесть.
Посоветуйте пожалуйста грамотную стратегию лечения. Что сдать , где сдать, где взять толкового врача в Москве.
На данный момент принимаю дюспаталин, хилак форте - для кишков и пью атаракс - транквилизатор, по пол таблетки с утра.
Есть постоянная девушка. Реально опускаются руки уже, мне 27 я хочу жить наслаждаться жизнью зарабатывать деньги нормальные, а мучаюсь этими заболеваниями. Мешают нормально работать. Еще добавлю по последнему узи - небольшие эхогенные изменения в простате, последние пцр - все отрицательно. Пожалуйста кто чем может помогайте - еле хватает сил жить с такими заболеваниями , но я держусь. Не пью, не курю, делаю зарядку каждый день по пол часа. Из других заболеваний - хронический назофарингит. Все результаты есть , что необходимо выложу или напишу.
Здравствуйте!
Как переносится Атаракс?

scourge
Пациент со стажем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 7:18 pm

#12 Сообщение scourge » Ср май 15, 2013 11:59 am

атаракс переношу в принципе нормально, хотя общее состояние у меня средней паршивости, чувство невысыпания
собираюсь в ближайшие дни пойти ко врачу, все анализы которые сделаю выложу сюда, по поводу уретры - я уже делал и катетеризацию и бужирование с лекарствами и вливали в канал лекарства, толку 0, феварин принимал год - никакого эфекта от него не было в плане урологии и гастроэнтерологии, был летом еще у гастроэнтеролога, ни фига не помогли ((( выписали салофальк пить год и все другие лекарства временные, желудку стало на порядок легче, вот сейчас не знаю куда идти, посоветуйте где в Москве есть адекватные добросовестные врачи ? Был в НИИ урологии, мне не понравилось отношение, да и результат был не очень внушающим.

Polo
Пациент со стажем
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 12:58 pm

#13 Сообщение Polo » Ср май 15, 2013 12:52 pm

scourge писал(а):атаракс переношу в принципе нормально, хотя общее состояние у меня средней паршивости, чувство невысыпания
собираюсь в ближайшие дни пойти ко врачу, все анализы которые сделаю выложу сюда, по поводу уретры - я уже делал и катетеризацию и бужирование с лекарствами и вливали в канал лекарства, толку 0, феварин принимал год - никакого эфекта от него не было в плане урологии и гастроэнтерологии, был летом еще у гастроэнтеролога, ни фига не помогли ((( выписали салофальк пить год и все другие лекарства временные, желудку стало на порядок легче, вот сейчас не знаю куда идти, посоветуйте где в Москве есть адекватные добросовестные врачи ? Был в НИИ урологии, мне не понравилось отношение, да и результат был не очень внушающим.
Когда был в Москве, то был у профессора Курбатова, он больше специализируется на стриктурах и разных андрологических операциях, хотел попасть также к профессору Щеплеву...но по времени не получилось, их адреса можно в нете посмотреть

Ramallah
Народный уролог
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 10:31 pm

#14 Сообщение Ramallah » Чт май 16, 2013 8:59 am

scourge писал(а):атаракс переношу в принципе нормально, хотя общее состояние у меня средней паршивости, чувство невысыпания
собираюсь в ближайшие дни пойти ко врачу, все анализы которые сделаю выложу сюда, по поводу уретры - я уже делал и катетеризацию и бужирование с лекарствами и вливали в канал лекарства, толку 0,
Катетеризация это другое.
Ты рентген уретры-то делал?
Уретроскопию - эндоскопическое обследование уретры делал?

Если да, то каковы были результаты?..
А вот бужирование могло только навредить делу выздоровления, но некоторым, вроде, помогает.

Ramallah
Народный уролог
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 10:31 pm

#15 Сообщение Ramallah » Чт май 16, 2013 8:59 am

scourge писал(а):атаракс переношу в принципе нормально, хотя общее состояние у меня средней паршивости, чувство невысыпания
собираюсь в ближайшие дни пойти ко врачу, все анализы которые сделаю выложу сюда, по поводу уретры - я уже делал и катетеризацию и бужирование с лекарствами и вливали в канал лекарства, толку 0,
Катетеризация это другое.
Ты рентген уретры-то делал?
Уретроскопию - эндоскопическое обследование уретры делал?

Если да, то каковы были результаты?..
А вот бужирование могло только навредить делу выздоровления, но некоторым, вроде, помогает.

scourge
Пациент со стажем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 7:18 pm

#16 Сообщение scourge » Чт май 16, 2013 1:21 pm

уретроскопию и ренген уретры не делал, бужирование делал под контролем антибиотиков, речь о структуре уретры идти не может , как сказали врачи, так как струя часто нормальная! типа при структуре уретры струя вялая я так понял

scourge
Пациент со стажем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 7:18 pm

#17 Сообщение scourge » Пт май 17, 2013 12:51 am

Сегодня ходил в поликлинику, мой уролог в отпуске, хоть и не особо мне помог, но мне очень понравилось его отношение ко мне , работает в Москве в КДЦ3. Читаю вот этот сайт, http://potencya.com/index.php , может в Иваново поехать к урологу? )

angel777
Народный уролог
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 11:29 am

Поблагодарили: 1 раз

#18 Сообщение angel777 » Пт май 17, 2013 8:35 am

ну отзывы о нем в городе разные и далеко не однозначные скорее в сторону финасовой направлености лечения! если уж ехать в иваново то к почерникову в областной больнице

scourge
Пациент со стажем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 7:18 pm

#19 Сообщение scourge » Пт май 17, 2013 10:59 am

ок, ладно, в Москве к какому врачу идти, кто-нибудь может посоветовать??? неужели ни у кого не было положительного опыта лечения?
в смысле финансовой направленности? вот еще 2х нашел

Грасс Денис Александрович 8-917-520-3373 (личный)
И имейте совесть - звоните с 10 до 18 - у человека тоже семья, дети.
Небольшая клиника "Мединкур" /495/989-21-42 на ул. Ольминской (пр-т Мира)
Корректный, оптимистичный, грамотный.

2го в инете буду искать в городе мытищи принимает

scourge
Пациент со стажем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 7:18 pm

#20 Сообщение scourge » Вт май 21, 2013 10:45 pm

Что скажите по поводу этого врача?
Сегодня ходил к урологу и терапевту, по поводу кишечника - срк, спазм кишков - правильное питание , спазмолитики и другие препараты , по поводу урологии - он сказал по анализам все хорошо, даже под вопросом простатит, сказал надо регулярно вести половую жизнь , а не только на выходных , как это происходит у меня, предложил еще раз сдать анализы там , где мне удобно и прийти с результатами посмотрим, сказал что лечить не чего((( я в отчаянии (( от его слов мне легче не становится, дискомфорт в уретре продолжает изводить меня :cry:

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом