E.Coli 10х8 степени. Помогите разобраться ??

Сообщение
Автор
chupa
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 7:38 pm

#1 Сообщение chupa » Вт апр 30, 2013 9:07 pm

Всем привет.
Хочу спросить знатоков, здесь на форуме , ибо врач молчит как партизан и видимо излечить мой хп не может .
Моя история хр.простатита:

в 1993 году перенес острый простатит. Сцать было невозможно больно. Инстилляции в уретру азотно-кислого серебра сделали свое дело и болезнь отошла на 4 года. Таблеток никаких не назначали , анализов не делали. Дело было в армии. Мне было 20 лет. Там было одно лечение - 5 инстилляций и здоров.
Кажду последу.щую зиму были небольшие обострения , но они проходили сами собой за неделю. Достаточно было посидеть пару раз в теплой ванне.
В 1997 году зимой было серьезное обострение. Так же сцал кипятком и не стояло как в 93-м. Дело было после новой партнерши. В моей поликлинике меня лечили 6 месяцев амбулаторно. Сдавал все возможные анализы. Нашли Pseudomonas. Прокололи курс рифампицина. Сделали с десяток инстилляций в мочевой пузырь какойто дряни. После этого кончал с кровью дня 2 подряд. 6 месяцев я мучался и лечение не давало никаких результатов пока я не заварил 3 литра зверобоя и выпил всю банку разом. На след день как просцался я почувствовал облегчение. Я повторил зверобой раз 5 по 3 лита в течении недели.. Стало значительно лучше. Через месяц я поехал на юг в крым , посидел на горячем песке 2 недели, жрал только овощи, мяса небыло , не *-вступать в контакт-* и не *-мас - б - аци-* пока там был , по приезду женился , и про простатит я забыл на долгие 16 лет. Я сделал один вывод, если одеть плотные штаны , симптомы уретрита вернутся в виде легкого жжения под членом. Вилимо по жизни хожу с хр.уретритом.

В прошлом году на юге много купался в холодной морской воде. заметил что как то странно стал стоять член. Вроде кончаешь , а сперма как буто не выходит. По приезду домой , я купил пол литра пива , и 200 грамм соленещщей пересоленищей рыбы. Всё это сожрал за 1 вечер и на утро здрасьте жжение. Я долго вспоминал эти ощущения которые постили меня впервые за 16 лет.
В обед я уже был у уролога. тот взял все мазки.
Выявили золотистый стафилокок, назначил курс АТБ. Я его пропил в надежде что будет улучшение. Когда пил АТБ , жжение только усилилось. Я пил много воды. Улучшения никаокго небыло. Мне все надоело и через неделю после АТБ я поехал опять на юга.
Посидел на песке , промучался там недельку-другую и в одно прекрасное утро я простнулся без ощущений !!! Как будто ничего и не произошло. Я забыл о проблеме , пока этой зимой я не проходил всю зиму в летних штанах. Зима была морозная и видимо застудил промежность.
В начале марта этого года начала сильно жечь(печь) промежность.. Иногда боли были как будто по промежности ударили ногой. Такая характерная мезаническая боль. Головка члена вся была покрыта прыщами. Я промазал прыщи клотримазолом - вроде за неделю они исчели , но жжение в промежности осталось. За неделю жжение усилилось так что я побежал к своему урологу.
Врач взял мазки на вирусы , грибы , бактерии , назначил трузи простаты , узи мочевого пузыря, почек. В анализах нашли герпес 6-й титр и E.Coli 10 в ВОСЬМОЙ (8) степени! (10х8). Назначил ципробай 10 дней и рулид 10 дней и фурагин 1х4 раза 10 дней. (линексы и дифлюканы я не пишу но поддерживающее было назначено в больших количествах включая вобензим).
Физиопроцедур назначено небыло , инстилляций уретры тоже. Врач сказал что уретра уже измененная (видимо из за инстилляций в моч пузырь 16 лет назад) и массаж не делается когда в простате кальцинаты.
Заключение ТРУЗИ - "эхопризнаки хронического простатита, множественные кальцинаты до 2мм , киста в правой доле размером 0.2см".
УЗИ почек выявил в них небольшой песок . Мочевой пузырь чист.
Собственно пришел в к врачу с жалобой - когда сцу , жжет в промежности , это жжение отдает в задний проход , , после того как посцал жжение обычно усиливается и так целый день. Если очень долго не сцать , особо под утро, жжения нет , никаких симптомов нет до тех пор пока не похожу по комнате или пока не посцу с утра. Ночью сцать не вскакиваю , если на ночь не пью много воды. При этом постоянное ощущение инородного тела в заднем проходе. Как буто застряла семечка и колет в анус изнутри. Я подкмал глисты и сдал анализ на них - все чисто. Ощущения жжения и потягивания эти исключительно справа. Также жжение в уретре по ощущениям тоже справа. Как будто эти две боли связаны между собой.

Лечение.
Когда пил ципробай состояние немного улучшилось но был дискомфорт в уретре. Во вемя мочеиспускания под членом как бы что то покалывало вдоль.. Кольнет и тут же перестанет. Кольнет и перетанет, но если покололо , то потом будет жжение в этих местах.
Сходил к проктологу. Обнаружил внутренний гемморой 2 ст. и острую *-задний трещину с изгибом в правую сторону внутри ануса. Проктолог сделал спирт-новокаиновую блокаду для заживления трещины , назначил свечи ультрапрокт и диклофенак. После курса ультрапрокта ощущения инородного тела почти полностью исчезли. На вторичном посещении проктолога , тот сказал что трещина начала заживать и больше я к нему не ходил.


Сейчас пропил весь курс АТБ что назначил уролог., жжение из промежности и заднего прохода переместилось под член и чуть дальше под яйца. Яйца сами не болят , только в начале курса АТБ побаивал семенной канатик правого яйца при ощупывании. Сейчас болит (жжет, печет , как будто перцем посыпали) конкретно уретра под членом. Состояние ухудшилось. К моим симптомам добавилось постоянное жжение под лобком , если мочевой пузырь наполовину полон. Сцать сильно не тянет , но ощущение неприятное. Врач сказал пить много воды , но уже пью месяц - как только пузырь наполняется , начинается это жжение под лобком. Под членом в уретре жжет особенно после того как посцал.
ради эксперимента я попробовал промыть уретру физ раствором сразу после мочеиспускания. С соблюдением всех правил стерилизации шприца и рук и тд. В момент когда заливаешь раствор , жжение сразу проходит и может не появится до тех пор пока отпять не пописашь. Вчера провел экспермент , воды вооще не пил , посцал , промыл уретру физ раствором , и целый день ощущений почти небыло. Еще от радости вчера покатался на вело , но утром почувствовал ухудшение. Жжение в уретре постоянное , теперь уже и в промежности. Опять появилсь ощущение инородного тела. Свечи ультрапрокт уже не вставля неделю.
Само настораживающее то что ощущение жжения в уретре и инородного тела в заднице только справа.
Может ли после велосипеда опять появится *-задний трещина и может ли она давать такие симптомы (жжение и тянущаее ощущение справа под членом в уретре и в анусе) ????

Еще вопрос - не ошиблась ли лаборатория с таким титром E.Coli 10х8 степени ? Я прочитал много постов на этом форуме , но обычно показатели доходят 10х6 степени.

Как на ваш взгляд курс АТБ назначенный мне урологом ? 10 дней всего. Я как понмаю . с такими титрами АТБ прописывают длиной в 20 деней не меньше..

Еще заметил , если одеть трусы-семейки , кв которых уретра не сжата и член болтается свободно - жжения гораздо меньше , иногла если не обращать внимание , можно сказать что даже нет проблем. Как только одену облегающие трусы - жжет так , что лезешь на стену.

Вчера купил тест полоски для определения pH мочи. Если моча кислая (выше 7) то жжет сильно , если низкая (ниже 6.2 ) то писашь шеклоадно без резей , быват что не жжет с такой кислотностью вобще.

Уролог говорит пей больше воды - нужно разбавлять её кислотность. Но кислотность мочи зависит от того что сожрал , например мясо.
Неужели с возрастом изменился pH мочи и кислотность не дает уйти воспалению?

Может ли както кислотность влиять на жжение ?

Что может означать жжение ув уретре (как ожог) без явных болевых ощущений как от ушиба ? В описаниях болей , мнгие не описывают ощущения подробно. Пишут болит , а как болит - ХЗ.
Может ли это ощущение жжения и история с кислотностью говорить об аллергической природе ? Грибковой ? Вирусной ?

Раньше,16 лет назад помню когда только начинало зудеть в уретре , я вталкивал туда капельку мази клотримазола и никакого жжения небыло. Я мог размазать мазь в уретру до самых яиц. Сейчас если хоть миллиграм мази попадает в уретру - всё , я вешаюсь от жжения. Пробовал жидкий клотримазол для инстилляций - 1 капля и я на стене от ощущений.
Пробовал линимент циклоферона как советовали здесь - 1 капля неразбавленного и я на стене...

Нормальна ли такая реакция слизистой после атаки кишечной палочки да еще в таких титрах, ведь раньше такого небыло ?

Могут ли проявления простатита быть односторонними, ведь бывает что гланды болят с одной стороны только и очень по долгу.. ?

Carman
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2013 9:29 pm

#2 Сообщение Carman » Ср июн 19, 2013 11:35 am

У меня похожая проблема, жжение и покалывание с правой стороны под членом, переходящее в зад и обратно. Когда мочевой полный, то жжет меньше, только тянет. Пока решения не нашел. Отпишись, если у тебя что-то прояснится

Elena
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 7:06 pm

#3 Сообщение Elena » Пн июн 24, 2013 10:12 pm

:( Давайте тока без ревностных истерик, что,типа, баба сюда влезла!!!!...тут один умник ответил-а что у баб тоже простата растет! Хотелось ответить ему - что кишечные патогены такие как фекальный энтерококк, есшерехия коли с гемокомпонентом и кандина с гемокомпонентом не выбирают где селится в пи... или простате! Как я уже написала (из личного опыта 9.5 мытарств) это кишечные патогены, в 20 веке, официально не нашей медициной доказано, что это является носительством, как хлам и триха! Данные бактерии почему-то неумеют качественно высевать в лабах! Ну преподам нашим 80 лет от роду, ЧТО они могут передать?!! подростающему поколению медиков?!!! Надеюсь никого не обидела! Могу посоветовать сдать посев кала на дисбиоз (не путать с дисбактериозом!!!!!) + антибиотикограмма. Конешно ищите лабу в которой ЭТО делают по старинке по микроскопом а не аппаратах!!!! Это важно!!!! Читайте статьи об этих тварях!!!! Много негатива о них народ пишет...типа неубиенные! Убиенные Тока "чень тонкие штучки" ...почти как восток!

dima20012
Бывалый
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 7:23 pm

Поблагодарили: 2 раза

#4 Сообщение dima20012 » Ср июн 26, 2013 11:54 am

Elena писал(а)::( Давайте тока без ревностных истерик, что,типа, баба сюда влезла!!!!...тут один умник ответил-а что у баб тоже простата растет! Хотелось ответить ему - что кишечные патогены такие как фекальный энтерококк, есшерехия коли с гемокомпонентом и кандина с гемокомпонентом не выбирают где селится в пи... или простате! Как я уже написала (из личного опыта 9.5 мытарств) это кишечные патогены, в 20 веке, официально не нашей медициной доказано, что это является носительством, как хлам и триха! Данные бактерии почему-то неумеют качественно высевать в лабах! Ну преподам нашим 80 лет от роду, ЧТО они могут передать?!! подростающему поколению медиков?!!! Надеюсь никого не обидела! Могу посоветовать сдать посев кала на дисбиоз (не путать с дисбактериозом!!!!!) + антибиотикограмма. Конешно ищите лабу в которой ЭТО делают по старинке по микроскопом а не аппаратах!!!! Это важно!!!! Читайте статьи об этих тварях!!!! Много негатива о них народ пишет...типа неубиенные! Убиенные Тока "чень тонкие штучки" ...почти как восток!
Херню какую то написала.Иди на свой женский форум нечего мозги людям засарять!Тут народ без тебе запутался во всем еще ты :D

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом