Нужен совет

Сообщение
Автор
SlavaM
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 12:16 pm

#1 Сообщение SlavaM » Вт апр 23, 2013 1:14 pm

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Хочу поделится с Вами своим недугом, может у когото было похожее...
Мне 32 года, в октябре 2011 года почувствовал несильные боли в низу (между анусом и мошонкой), сначала не обращал внимание, но через месяц пошел к проктологу полагаю что геморрой))) Сдал анализы прошел осмотр все в порядке, по его линии патологий нет. Проктолог направил к урологу и тут началось... Поставили диагноз ХП (ПЖ увеличена в размерах), все анализы сдал ИППП не обнаружили, прошел курс антибиотиков свечей массажа простаты (20 процедур (!) включая аппаратом мавит), боли почти ушли, но через неделю сразу после нового года все по новой((( Причем с марта по апрель все прошло, ничего не болело я уже начал забывать и тут началось опять с конца апреля и по сей день. Хочу обратить внимание что боли почти всегда при сидении, то есть утром когда проснусь нет боли, встал сходил в туалет сел за руль и начало ныть, если не сидеть все в порядке. Пошел к другому урологу, он сходу предположил что это неврология, сделал МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и копчика - все в норме.
В целом по ХП - самочувствие хорошее, в туалете струя нормальная, резей нет, на эрекцию тоже не жалуюсь, ночью редко встаю по нужде... Единственное одновременно с болями обратил внимание, что испортился стул (даже жжение наблюдается иногда)...
Хотел поинтересоваться - может ПХ сопровождаться несильными болями (отдающими в ступни ног даже немеют ноги иногда) именно при сидении? Может был у кого похожий симптом. Не могу понять что мне лечить, ХП или неврологию все таки...
Заранее спасибо!

tpv
Бывалый
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 8:16 pm

#2 Сообщение tpv » Вт апр 23, 2013 2:22 pm

Вообще если немеют конечности больше похоже на защемления нерва. Странно, что в этом случае МРТ нормальное. Может имеет смысл сделать просто томографию, МРТ как я слышал больше для диагностики мягких тканей годиться.

Kikoman1
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт мар 26, 2013 12:22 pm

#3 Сообщение Kikoman1 » Вт апр 23, 2013 5:50 pm

SlavaM
мне кажется что тебе лучше думать в сторону простатита...и забыть про неврологию...потому что если у тебя была увеличена железа в размерах то ето воспаление самой железы. Я сам тож много думал на проблемы со спиной, тк имеются грыжи в поясничном отделе даже сделал операцию, но ничего не изменилось со стороны простаты. Вот а уролог который говорит что это из за спины и даже не смотрит снимков просто щарлотан!(ето мой случай)

Колян
Народный уролог
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 7:24 am

#4 Сообщение Колян » Вт апр 23, 2013 6:04 pm

SlavaM
Так же болят яйца когда сижу, при ходьбе и лежа боли не беспокоят. Лечи простатит.

ion01
Пациент со стажем
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Ср май 08, 2013 9:28 am

#5 Сообщение ion01 » Вс авг 18, 2013 8:02 pm

SlavaM писал(а):Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Хочу поделится с Вами своим недугом, может у когото было похожее...
Мне 32 года, в октябре 2011 года почувствовал несильные боли в низу (между анусом и мошонкой), сначала не обращал внимание, но через месяц пошел к проктологу полагаю что геморрой))) Сдал анализы прошел осмотр все в порядке, по его линии патологий нет. Проктолог направил к урологу и тут началось... Поставили диагноз ХП (ПЖ увеличена в размерах), все анализы сдал ИППП не обнаружили, прошел курс антибиотиков свечей массажа простаты (20 процедур (!) включая аппаратом мавит), боли почти ушли, но через неделю сразу после нового года все по новой((( Причем с марта по апрель все прошло, ничего не болело я уже начал забывать и тут началось опять с конца апреля и по сей день. Хочу обратить внимание что боли почти всегда при сидении, то есть утром когда проснусь нет боли, встал сходил в туалет сел за руль и начало ныть, если не сидеть все в порядке. Пошел к другому урологу, он сходу предположил что это неврология, сделал МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и копчика - все в норме.
В целом по ХП - самочувствие хорошее, в туалете струя нормальная, резей нет, на эрекцию тоже не жалуюсь, ночью редко встаю по нужде... Единственное одновременно с болями обратил внимание, что испортился стул (даже жжение наблюдается иногда)...
Хотел поинтересоваться - может ПХ сопровождаться несильными болями (отдающими в ступни ног даже немеют ноги иногда) именно при сидении? Может был у кого похожий симптом. Не могу понять что мне лечить, ХП или неврологию все таки...
Заранее спасибо!
У меня тоже самое когда сижу часто немеют конечности ног,а потом стали ныть пальцы на ногах.Но это все случилось после воспалительных процессов в лобке.Ктото на форуме писал что при воспалении задней уретры идут импульсы в спиной мозг,может и так

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4181
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 74 раза

#6 Сообщение Stanislav77 » Вс авг 18, 2013 8:14 pm

Потом онемение будет в руках - это последствие интоксикации, но возбудителя я не нашел!!! Примите аспирин 2-3 таблетки и посмотрите за реакцией, онемение должно пройти. Сдайте кал на дизбактериоз, у меня проблеммы с ЖКТ начались, а потом появился простатит, примерно через год или два, уже не помню, неврология - это совсем по другому.

ion01
Пациент со стажем
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Ср май 08, 2013 9:28 am

#7 Сообщение ion01 » Пн авг 19, 2013 8:17 am

Stanislav77 писал(а):Потом онемение будет в руках - это последствие интоксикации, но возбудителя я не нашел!!! Примите аспирин 2-3 таблетки и посмотрите за реакцией, онемение должно пройти. Сдайте кал на дизбактериоз, у меня проблеммы с ЖКТ начались, а потом появился простатит, примерно через год или два, уже не помню, неврология - это совсем по другому.
Ты имеешь ввиду конечности рук?Вот у меня так когда книжку читаю,какбудто кровь плохо циркулирует

pietrot
Бывалый
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2013 5:43 pm

#8 Сообщение pietrot » Пн авг 19, 2013 8:19 am

ion01 писал(а):Ты имеешь ввиду конечности рук?Вот у меня так когда книжку читаю,какбудто кровь плохо циркулирует
двигаешься много, ходишь бегаешь? Если двигаешься мало, то это из-за этого.
шуруповерт++

ion01
Пациент со стажем
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Ср май 08, 2013 9:28 am

#9 Сообщение ion01 » Пн авг 19, 2013 8:24 am

Исключено,всю жизнь физкультурой занимаюсь,все это началось с воспалительных процессов в семенных пузырьках,эппиддидимите,короче вся наша тема

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом