Клизма из лекарственного раствора

Сообщение
Автор
fallbrick
Народный уролог
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 11:25 pm

#1 Сообщение fallbrick » Пн фев 25, 2013 10:45 pm

Интересует мнение специалистов на форуме - как думаете насколько эффективно применение микроклизм из лекарственного раствора, в состав которого могут входить антибиотики, кортикостероиды (типа гидрокортизон), обезбаливающие (новокаин, анальгин и т.п.), а также димексид. Вот ссылка по теме. http://www.potencya.com/view.php?v=arnold43
Может кто пробовал, какой эффект и побочки?

alexy73
Пациент со стажем
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2009 9:44 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение alexy73 » Пн фев 25, 2013 11:06 pm

Не вздумайте этого делать!!!! Я себе сдуру, а скорее всего от безысходности, залил эту адскую смесь в ------. Спалил себе уретру. Лечился потом от последствий 2 месяца. Не вздумайте!!!
Добрый доктор Айболит лечит пальцем простатит:)

fallbrick
Народный уролог
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 11:25 pm

#3 Сообщение fallbrick » Пн фев 25, 2013 11:10 pm

Спасибо за совет, я в уретру не собираюсь, ректально планирую, но теперь задумался.

ShowFree
Бывалый
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 5:09 pm

#4 Сообщение ShowFree » Вт фев 26, 2013 8:06 am

fallbrick писал(а):Интересует мнение специалистов на форуме - как думаете насколько эффективно применение микроклизм из лекарственного раствора, в состав которого могут входить антибиотики, кортикостероиды (типа гидрокортизон), обезбаливающие (новокаин, анальгин и т.п.), а также димексид. Вот ссылка по теме. http://www.potencya.com/view.php?v=arnold43
Может кто пробовал, какой эффект и побочки?
Проктит себе заработаете в лучшем случае.

Dimas103
Народный уролог
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 7:35 pm

#5 Сообщение Dimas103 » Вт фев 26, 2013 8:35 am

fallbrick писал(а):Интересует мнение специалистов на форуме - как думаете насколько эффективно применение микроклизм из лекарственного раствора, в состав которого могут входить антибиотики, кортикостероиды (типа гидрокортизон), обезбаливающие (новокаин, анальгин и т.п.), а также димексид. Вот ссылка по теме. http://www.potencya.com/view.php?v=arnold43

Может кто пробовал, какой эффект и побочки?
Ты всю жизнь собираешься эту клизму делать? Надо искать причину простатита. Клизма только снимет симптомы , и хорошо если не повредит толстую кишку, а то смотри и до операции с такими клизмами можно дойти. Херней не страдай, в свое время вставлял витапрост + 20 дней с антибиотиком результат- все равно через месяц начал пить антибиотик. При простатете инфекция находиться не только в простате но и семениках, уретре, мочевом. Ону уберешь , придеть другая бактерия , потому что надо принимать АТБ в нутрь а не местно.
************Хронический больной должен знать о своем заболевании больше чем лечащий врач*********************

fallbrick
Народный уролог
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 11:25 pm

#6 Сообщение fallbrick » Вт фев 26, 2013 11:31 am

Dimas103, да, на счёт пить антибиотик - согласен, сам к этому склоняюсь, но пока задача - частично снять воспаление. У меня пока высеялся Enterococcus faecalis 10в5, чувствителен к Левофлоксацину и нек. другим, но я уже пил полгода назад Лево, правда, 5 дней и толку естественно было 0. Как думаешь, мне лучше выбрать поэтому другой антибиотик из-за возможной резистентности к нему бактерий? Так как in-vitro в пробирке и in-vivo в простате - могут показывать разные результаты по резистентности. У тебя какие были бактерии и прибил ли ты их антибиотиками?

Dimas103
Народный уролог
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 7:35 pm

#7 Сообщение Dimas103 » Вт фев 26, 2013 11:52 am

fallbrick писал(а):У меня пока высеялся Enterococcus faecalis 10в5, чувствителен к Левофлоксацину
Его надо пить не менее 28 дней, на 10 день во время приема бак посев спермы на контроль.
Кстати вот фикаликус ты наврное от девочки с циститом заработал. Ну и конечно бредомысль от клизм он у тебя.
fallbrick писал(а): Как думаешь, мне лучше выбрать поэтому другой антибиотик из-за возможной резистентности к нему бактерий?
Левофлоксацин это препарат выбора №1 при бактериальном простатите тем более у тебя чувствительность к ниму.
fallbrick писал(а):У тебя какие были бактерии и прибил ли ты их антибиотиками?
У меня был гемолитеческий стафилокок. просле 28 дней левофлоксацина, стал ипедермальный , через полгода еще курс но тот был против цистита на форуме можешь найти я писал в конце 14 дней левофлоксацина , пока бак посев стерильный, посмотрим что дальше будет.

Но тебе в первую очередь надо искать ИППП , сдавай все анализы перед курсом. у других писал что нужно сдавать. Потому что так и будешь лечить бактерии если есть ИППП.
************Хронический больной должен знать о своем заболевании больше чем лечащий врач*********************

fallbrick
Народный уролог
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 11:25 pm

#8 Сообщение fallbrick » Вт фев 26, 2013 12:00 pm

Dimas103, спасибо за развёрнутый ответ! По поводу ИППП - пока сдал ПЦР из уретры, а также ИФА на Хламидии - чисто, но понимаю, что этого мало. Пойду сдам ещё что-то. Наверное на антитела на все ИППП, а также интересует культуральный способ, только пока не знаю где его делают. А как ты себя сейчас чувствуешь при стерильном анализе, что-то беспокоит?

Dimas103
Народный уролог
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 7:35 pm

#9 Сообщение Dimas103 » Вт фев 26, 2013 2:13 pm

fallbrick писал(а): А как ты себя сейчас чувствуешь при стерильном анализе, что-то беспокоит?
Щас яйца беспокоят, микоплазму нашел в сперме вот готовлюсь к новому курсу АТБ.

http://www.hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=5865
************Хронический больной должен знать о своем заболевании больше чем лечащий врач*********************

fallbrick
Народный уролог
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 11:25 pm

#10 Сообщение fallbrick » Вт фев 26, 2013 2:32 pm

Да уж, лечится одно, а на самом деле ИППП вылазит после n-го анализа.. Скажи, пожалуйста, при длительном курсе антибиотикотерапии ты как желудок защищал и печень? Для печени, думаю, карсил пропить, а вот для желудка бифидобактерии какие-то?

Dimas103
Народный уролог
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 7:35 pm

#11 Сообщение Dimas103 » Вт фев 26, 2013 4:03 pm

fallbrick писал(а):Скажи, пожалуйста, при длительном курсе антибиотикотерапии ты как желудок защищал и печень
Ни каких проблем с ЖКТ от левофлоксацина не было. Принимал вместе по 1 таб 2-3 раза в день Линекс, после АТБ для печение пропил месяц Эссенциле Форте по инструкции. Нужно еще Флюкостат каждые 7 дней пить, и воды литра 2,5 в день. Показатели печение после месяца стали лучше билирубин был повышен. Думаю связано с дискинезией желчных путей, или убил где то еще сидевшую хроническую инфекцию. Одна проблемма только если ты работаешь уходи в отпуск или увольняйся, потому что состояние не из легких во время приема. Только после АТБ левофлоксацино может обостриться тонзилит или ангина. Сумамед можно пропить в конце и сдавть мазок из зева.
fallbrick писал(а):Да уж, лечится одно, а на самом деле ИППП вылазит после n-го анализа.
Это перед АТБ первого вылезло вот только венеролога послушал ... типа нечего страшного, ИФА верить нельзя, культурный посев ошибок много, и сдал у них мазок и Пиф анализ где нехрена конечно не нашли...

Вообще врачам верить нельзя , надо читать больше и анализировать, тогда победишь болезнь.
************Хронический больной должен знать о своем заболевании больше чем лечащий врач*********************

fallbrick
Народный уролог
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 11:25 pm

#12 Сообщение fallbrick » Вт фев 26, 2013 4:37 pm

Dimas103, спасибо за инфу. Пойду к врачу скоро, буду общаться на тему приёма Лево, да и анализы думаю ещё кое-какие сдать. В отпуск пойти не могу сейчас, да и если уволюсь - денег на лечение не будет, так что придётся как-то справляться. Может, стоит перед курсом АБТ сдать какие-нибудь анализы состояния почек и печени и обследовать ЖКТ? Кстати, читал что Enterococcus Faecalis может поступать в простату именно из ЖКТ, где он находится почти у всех людей и выполняет пищеварительную функцию. А так получается, антибиотики его даже если и прибьют, то он может снова полезть оттуда или ещё какие-то бактерии.

SEM
Народный уролог
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 6:21 pm

Поблагодарили: 2 раза

#13 Сообщение SEM » Вт фев 26, 2013 4:39 pm

В свое время я делал клизмы
Димексид+Ципрофлоксацин
Димексид+Левомицетин
Димексид+Офлоксацин

Вреда не было, зато эффект был.
Дозировки при этом получаются намного меньше, чем при пероральном применении.

Способ приготовления можно поискать в моей ветке.

fallbrick
Народный уролог
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 11:25 pm

#14 Сообщение fallbrick » Вт фев 26, 2013 4:48 pm

SEM писал(а): Вреда не было, зато эффект был.
Дозировки при этом получаются намного меньше, чем при пероральном применении.
Способ приготовления можно поискать в моей ветке.
отлично! Спасибо за отзыв, сейчас буду смотреть тему.

Dimas103
Народный уролог
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 7:35 pm

#15 Сообщение Dimas103 » Вт фев 26, 2013 6:37 pm

SEM писал(а):В свое время я делал клизмы

Димексид+Ципрофлоксацин

Димексид+Левомицетин

Димексид+Офлоксацин



Вреда не было, зато эффект был.

Дозировки при этом получаются намного меньше, чем при пероральном применении.
Вред идет как раз из за дозировки и длительности, часть бактерий развивает резистивность и потом этим Атб не убъешь ее. Будет только эффект но после отмены через 2-3 недели все вернется. Не занимайтесь ерундой, ищите причину и лечитесь грамотными курсами АТБ.
************Хронический больной должен знать о своем заболевании больше чем лечащий врач*********************

fallbrick
Народный уролог
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 11:25 pm

#16 Сообщение fallbrick » Ср фев 27, 2013 1:20 am

прочитал, что Димексид убирает резистентность к антибиотикам у некоторых бактерий, правда ли это? Вообще, очень интересный препарат, который при грамотном использовании может давать эффект, я думаю.

fallbrick
Народный уролог
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 11:25 pm

#17 Сообщение fallbrick » Ср фев 27, 2013 10:06 pm

Может кто отпишется по по теме - применяли ли растворы в клизмах и какие составы?

Golovastik
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 4:55 pm

#18 Сообщение Golovastik » Пт апр 26, 2013 8:46 am

Самый сильный эффект у меня был от теплых клизм с насыщенным раствором календуллы.
Снимает отек и боли не хуже антибиотиков. Побочек никаких.
Рекомендую.

Samon
Пациент со стажем
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 11:57 am

#19 Сообщение Samon » Пт апр 26, 2013 1:19 pm

Golovastik
рецепт?

Golovastik
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 4:55 pm

#20 Сообщение Golovastik » Пт апр 26, 2013 3:13 pm

На полстакана сушеных цветков календулы стакан кипятка и в термос на час. Раствор должен быть темного цвета. Остудить до 40 градусов. Перед сном зайти в ванную комнату, отвинтить лейку от гибкого шланга,пару раз залить-слить в *-зад просто воды для очистки, набрать грушей раствор календулы и ввести. Все.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом