Моя рижская борьба с ХП! (+ заметки)

Сообщение
Автор
Рижанин
Пациент
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 12:29 pm

#1 Сообщение Рижанин » Чт янв 24, 2013 8:01 pm

Для начала преамбула. Кому лень читать все -переходите сразу на мою программу. Итак, стаж у меня уже 6 лет, мне самому 31. Симптомы у меня возникают сезонно: с ноября по апрель. Поэтому мне и самому легче так вести хронологию - по зимам, т.к летом все ОК, меня очень и очень редко беспокоит ХП.
В 2007-м году моя бывшая девушка как-то начала жаловаться на боли в яичниках. Ну, мы не придали этом большое значение, она сходила к гинекологу, он выписал ей таблетки и ПЗ-таблетки. Она попила, все прошло, в в кайф, мне-то вообще классно, можно было без презерватива секситься. К зиме 2007-2008 у подруги опять начались боли, а так как мы не предохранялись, я решил тоже сходит к урологу (вообще, первый раз я тогда был). Сдал анализы -нашли хламидии, хотя у меня ничего не болело и симптомов не было. Выписал он мне АТБ и "Простамол", я пропил все это и даже не ходил на повторные анализы. Прошел год, никаких симптомов не было, и тут я совершил величайшую глупость - зимой уже 2009-го года после бани прыгнул в прорубь. Уже часа через два начал тянуть низ живота и неприятное жжение в простате. Сходил еще арз к урологу, он выписал мне "Простамол", сделал ТРУЗИ - вроде все ок. Посиди на диете, попей таблеточки и все пройдет. Так и было. Лето начались косяки с подругой, постоянные доебки до меня, секс реже и реже, и вот чего-то в октябре 2009-го чувствую,что опять те же симптомы возвращаются. И тут я сделал ошибку номер 2 - вместо того, чтобы идти к врачу, я по-старинке попил "Простамол". Дотянул так до декабря 2009-го. Потом все же пошел и на этот раз нашли у меня уроплазму. Был у другого доктора. В принципе, лечил неплохо, были уколы "Простакор", массажи, промывания. Кто из Риги - могу подсказать телефон и где принимает. Но дигноз -ХП. Уже по весне у меня опять все прошло, подруга отчалила от меня и я захолстяковал.
Следующий год - все ок вроде, пару раз зимой что-то дернулось - но мне помогло тыквенное масло. Две бутылочки выпил за зиму в качестве профилактики. На свой старх и риск решил пойти в бассеин (до этого 7 лет занимался плаванием). Организм принял положительно водные процедуры. Начал встречаться с классной девушкой (женился потом).
И вот октябрь 2012-го. Был в Англии у друзей, и через неделю появилась какая-то сыпь на бедрах, опять теже симптомы. Пошел к дерматологу-венерологу. Диагноз стафилоккок и хламидии. Где и как подцепил - непонятно. Возможно, спал в чужой постели, нормы гигиены где-то нарушил. Тут я решил занятся плотно и серьезно, так как все ноет и тянет, ссать не больно, но струя не тугая, часть мочи не выходит. Либидо упало, настроение и настрой тоже. Психологически, конечно тоже было тяжело, так как особо поделиться было не с кем, тем более получить какой-то отзыв или совет (было такое чувство до прихода на форум, что я один на в своем городе с такой проблемой). Сайт и форум как-то придали сил и мотивацию. Итак, врач оказалась теткой толковой - выписала АТБЮ сказала прийти в 20-х числах января, то бишь через 1.5 месяца на повторный анализ, дабы исключить ложный фактор наличия заразы. Больше двигаться, диета, витамины. И тут я решил самостоятельно составить себе программу(я корректирую ее до сих пор, методом проб и ошибок, так как на данном этапе лечение еще продолжаю). Начал пользоваться где-то с Рождества.

1. утром и вчером занимаюсь йогой. В щадящем режиме, без фанатизма. Мне эта тема нравится, в свое время прочитал парочку книг. Думаю, это хороший способ разогнать кровь. 10-15 мин. пока хватает. Для каждой позы почитал аннотации и показания. Есть одна хорошая -когда лежишь на животе и отрываешь ноги от земли и удерживаешь какое-то время.
2. Далее после гимнастики - упражнения Кегеля. Хочу еще в дальнейшем заняться правильным дыханием - думаю совместить эти два занятия.
3.Спорт. Это плавание для меня. Это сугубо индивидуально, так как я задал себе вопрос: "чувствую ли я себя достаточно хорошо,чтобы плавать"? Организм ответил "да". Хотя не всегда после плавания я себя чувствую себя хорошо. Но, ссылаюсь на недолеченность от хламидий.
Еще стараюсь много ходить. Вообще, еще раньше, когда тепло было ходил с работы домой пешком. Это около 8 км. Совсем летом ходил за раз по 20-30 км. Думаю, с апреля уже начать ходить домой пешком. А пока что хожу на лыжах, тоже без фанатизма - 5км. где-то за раз.
4. Еда и диета. Здесь я просто временно отказался от шоколада, прочих вредностей, алкоголя, острого и копченого. А еще очень потянуло на финики. Вот начал замечать, то организм хочет фиников. Потот почитал в Нете, что финики очень благоприятно влияют восстановление ПЖ. Так что, друзья, прислушивайтесь к своему организму.
5.Сексуальная жизнь. С женой пока перерыв уже 3 недели. Ее тоже отправил к врачу. Ибо уверен, что лечиться должны двое, иначе смысла нет. С 21.01.2013 поставил себе полный целибат, ибо еще с юности осталась привычка расчехлять агрегат в одиночестве. Кстати, я все же склонен, что *она - изм пагубно влияет на простату. Хотя бы в тотм период, пока есть симптомы и пока я нездоров. Так как после *она - изм часто появляется такое чувство, что простата просто взорвется и через зад выльется, такая уж неприятная тянущая боль. Вот тут будет сложно убить эту привычку.
6.Народные средства и гомеопатия. Мать у меня травница, поэтому еще летом дала мне травяной сбор. Вот теперь его попиваю. Вообще, это вещь хорошая. Рекомендую поспрашивать в аптеках. Врач также посоветовал попить "Уросепт" в таблетках - тоже пью. Плюс тыквенное масло в капсулах.
Позавчера купил "Простамин" и витамины группы В по совету врача. Однако, вчер самочувствие ухудшилось, поэтому временно перестал пить и то и другое. Надо вычленить, на что у меня негативная реакция.

На следующей неделе будут готовы результаты анализов. Надеюсь,что все нормально. На данный момент ПЖ чуть-чуть тянет, в паху тоже периодически, но это ближе к вечеру.
В общем, пока борюсь. Общее состояние на твердую тройку.
Буду тут отписываться периодически.

fallbrick
Народный уролог
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 11:25 pm

#2 Сообщение fallbrick » Пт янв 25, 2013 12:08 am

Спасибо за полезную информацию! Тоже заметил, что некоторые препараты мне только во вред, после них состояние ухудшается, а какие-то - наоборот. Советую попробовать свечи с прополисом.

megalucker
Народный уролог
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 10:01 am

#3 Сообщение megalucker » Пт янв 25, 2013 8:03 am

хм.. возможно я покажусь излишне категоричным)
но, имхо, всем этим перечисленным стоит заниматься после того, как анализы перестанут показывать наличие хламидий и прочих ИППП. Так же стоит убрать бактериальную флору. Полный комплекс анализов проходил? ПЦР, ИФА, посевы?
просто классическое "золотостандартное европейское" лечение от ХП - антибиотики 2-4-6 недель (+ российское - массажи).

все остальное - это помощь ЖКТ (особенно при наличии гастрита и т.п.)+лучшее усвоение отдельных веществ+улучшение кровотока.
но 1 самое - убрать хламидий.
Доктор урологических наук - это не должность, это диагноз

megalucker
Народный уролог
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 10:01 am

#4 Сообщение megalucker » Пт янв 25, 2013 8:04 am

PS. да, и с разделом -"я вылечил простатит" ты явно погорячился) Максимум - обмен опытом)
Доктор урологических наук - это не должность, это диагноз

Рижанин
Пациент
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 12:29 pm

#5 Сообщение Рижанин » Пт янв 25, 2013 1:29 pm

Насчет вылечил -да согласен. Просто думал, в какую тему написать, решил все же здесь. Тем более,что планирую отписываться о результатах и самочувствии периодически. Да и настраиваюсь именно на положительный исход. Так что, надеюсь, что со временем эта тема будет иметь место и смысл.
В клинике, где я был -взяли именно полный комплекс анализов. В принципе, в последний раз я уже на опыте (после прочтения статьи и форума) сам задавал конкретные вопросы врачу. Интересовался нужно ли все же сдавать бакпосев мочи и сок простаты, врач сказала,что пока не надо. Жду результатов на следующей неделе.
В последние день-два чувствую себя более-менее нормально.
Вот еще с чем хочу поделиться:я в силу своей педантичности. всегда собираю все бумажки, анализы и т.д. Далее все это лучше отсортировать и сложить в хронологическом порядке. И со всем этим багажом уже идти к врачу в случае повторения симптомов (или просто к другому врачу). Я понял одну вещь:врачи -это не волшебники, и на них нельзя надеяться полноценно, просто в силу того,что они тоже люди, которые устают. Я даже не беру во внимание шарлатанов и троечников. Просто у врачей пациентов море, всех они запомнить не могут (у кого что болит). Поэтому если мы будем приходить подготовленными, с каким-то багажом знаний о своей болезни и строении своего тела, будем четко и более подробнее рассказывать о своих жалобах и замечаниях, то и врачам будет легче назначить лечение и выявить суть болезни. Я к тому, что мы сами должны о себе позаботиться, прислушиваться к своему организму и осознавать,что все в наших руках. Через наши старания и упорство будет достигут результат. Может, для кого-то это банальные вещи, но вот я понял это полгода назад только, и теперь не смотрю преданными глазами на врача в надежде на быстрое и эффективное исцеление, мол выпишут таблеточки, я пропью и все будет ОК.

1c-operator
Народный уролог
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 1:40 pm

#6 Сообщение 1c-operator » Пт янв 25, 2013 1:55 pm

«Смотри, нас трое — я, ты и болезнь. Если ты будешь на моей стороне, нам двоим будет легче одолеть ее. Но если ты перейдешь на ее сторону, я один не в состоянии буду одолеть вас обоих». Так еще в ХШ веке говорил своим пациентам сирийский врач Абуль-Фарадж.

Рижанин
Пациент
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 12:29 pm

#7 Сообщение Рижанин » Ср янв 30, 2013 12:19 am

В понедельник ухудшение состояния. А все дело в том,что почти после месяца воздержания был секс с женой. Не удержался. А ведь ей на провреку идти на следующей неделе, а у меня результаты вот-вот должны быть. Секс был защищенный, но все же вероятность обмена возможными инфекциями есть. Хотя соблюдал повышенную норму гигиены.
Из симптомов: небольшое покалывание в уретре, иногда слегка тянет в яичках и чувствуется дискомфорт в простате ( я это называю "симптомом карандаша в заднице").
Что еще могло спровоцировать: ну, во-первых, я простудился, и 3 дня провалялся дома (+ застудил уши). Скорее всего, иммунитет упал. АТБ никак не принимал, лечился народными средствами.
Соответственно, снижение физ. нагрузок, хотя упражнения Кегеля все так же делаю. Закончились капсулы с тыквенным маслом. Однако, появилось еще одно народное средство:матери подсказала одна знакомая травница. Выкладываю рецепт: нужна тыква 3-4 кг. Срезаем с нее "шапочку" и выскабливаем мякоть, заливаем в тыкву мед, закрываем "шапочкой" и ставим в духовку, разогретую до 40-ка градусов на 40 минут. Получается эдатакий жидкий мед со вкусом тыквы, который не засахаривается. Пить по три столовые ложки перед едой. Пью уже 5-й день. На вкус очень приятный. Правда, придется повозиться с приготовлением.
К сожалению, нерегулярно пью травяной сбор матери. Три дня пропустил. Наверное, из-за простуды, переключился на клюквенный морс и чай с имбирем. Кстати, разузнал из чего состоит этот сбор - листья брусники, черники, подорожник, зверобой, цветки одуванчика, вереск, иван-чай, листья малины и черной смородины, плоды боярышника, цикорий, есть там еще одна трава, только название забыл.
Сходил сейчас погрелся в душе, поделал упражнения, немного расслабился на диване с кружкой чая - чуток отпустило.
Завтра забираю анализы...
«Смотри, нас трое — я, ты и болезнь. Если ты будешь на моей стороне, нам двоим будет легче одолеть ее. Но если ты перейдешь на ее сторону, я один не в состоянии буду одолеть вас обоих». Сирийский врач Абуль-Фарадж.

Рижанин
Пациент
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 12:29 pm

#8 Сообщение Рижанин » Ср янв 30, 2013 11:31 pm

Сегодня забрал анализы. Все чисто по всем параметрам! Это хорошо. Однако, неприятное ощущение сзади и небольшая тянущая, а иногда и немного режущая боль в пенисе чувствуется. Врачиха отправила к урологу. Ок, сегодня же даже к нему попал на прием. Тип еще тот. Абсолютно не слушал, что я ему говорил, какие жалобы, какие наблюдения, явно уже торопился домой. Проверил простату -сказал,что слегка увеличена в размерах, но это не критично. Послал на ТРУЗИ. Лаборант нашел лишь небольшую кисту, но по его словам это нестрашно и все в пределах нормы. Предположил,что это даже может быть сгусток спермы. Остальное - все ОК. Проверил даже мочевой пузырь после того, как помочился. Остатка мочи нет - это тоже гуд.
У уролога уже достаточно напористо поинтересовался насчет бакпосева мочи и анализа сока простаты.Как-то он многозначительно хмыкнул...мол, слишком много знаешь. В общем, выбил я из него направление на бакпосев мочи, плюс он еще добавил от себя спермограмму. Ладно, сделаю и ее. Пока со временем напряг, так что иду на следующей неделе Больше к этому перцу ни ногой!
Как буду лечить эти симптомы.Ну, во-первых, это психологический настрой. Вчера, ложась спать. я себе представил такую картину: я нахожусь на планете, где люди хотят вылечить ХП. Они сидят на скамейках на огромном холме и смотрят вперед. А там на горизонте: два солнца и огромная пирамида. Я сел на скамейку, а рядом со мной витают пузыри (наподобие мыльных). Я представил. как из меня выходит вся чернь и болезнь, впитывается в эти пузыри и они улетают в пирамиду. Вроде бред, но блин, самовнушение - это штука хорошая. Так что буду практиковать это упражнение. Плюс чаи, упражнения, небольшие пока физ.нагрузки и тыквенный мед. Завтра прикуплю тыквенное масло. Это пока что мой арсенал. Бассеин -времено перерыв.Плюс воздержание.
Кстати, кто что думает насчет свечей? Какие лучше? Есть ли от них эффект?

Axell
Пациент со стажем
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 5:10 pm

#9 Сообщение Axell » Ср янв 30, 2013 11:41 pm

Рижанин понятно, спасибо за информацию по лечению.
На счет урологов - такое ощущение что они все такие "напущенные", я вот тут тоже решил пару вопросиков задать (часть прочитал на форуме) ну дак он меня на смех выставил... типа ха ха ха, какой бред ты еще спросишь, хотя этот бред помогал отдельным людям.

andrej
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 2:41 pm

#10 Сообщение andrej » Пт фев 01, 2013 10:42 am

Привет земляк. Расскажи у каких врачей был в Риге. Я ходил в ARS cначала к Эгилсу Вятерсу (типа доктор наук -святило) который в острой стадии простатита говорил мне 3 месяца:"Попей клюкву и все пройдет!",потом к Кирилу Иванову который после анализов начал давать мне антибиотики и тд. Этот получше вроде но тоже не гигант мысли, после пары курсов АБТ c с разной степенью результативности сказал :"ну я уж и не знаю что с Вами делать:)"

Спасибо за советы ,кое что возьму на вооружение.

Рижанин
Пациент
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 12:29 pm

#11 Сообщение Рижанин » Пт фев 01, 2013 12:51 pm

Значит, пацантрэ, наши врачи конечно не аховые...увы. Я в последние года усиленно начал штудировать Интернет и составлять собственную программу лечения, а также все конспектировать и собирать все анализы. Работа трудоемкая, но кое-какие результаты это дало.

Андрей, у Вятерса не был, хотя и советовали. Но я как-то интуитивно сказал "пас". У Иванова был в 2009-м году: в принципе, методика у него есть,но если ХП он вряд ли, чем поможет. Могу посоветовать в ж/д поликлинике доктора Дорошенко. Из всех врачей - он самый толковый: лечил у него уроплазму и успешно. Телефон могу в личку скинуть.
Я вот начал использовать такую схему работы при начавшихся первых синдромах:
1. Идем к урологу или венерологу и сдаем все анализы: сок простаты, ПЦР, мазок, бакпосев мочи. Выбивать направление всеми силами, бывает так, что врачи говорят, мол, лишнее, вам это не надо. Увы, но надо. Лучше перебдеть, чем недобдеть.
2. Если анализы что-то нашли, то внимательно читаем резистенцию к АТБ. Зачастую врачи выписывают АТБ даже не глядя на резистенцию, мол, инфекция есть, сейчас выпишем самое убойное и гуляй, Вася. Инфекция дает 90% осложнение на ПЖ.
3. Если анализы чистые, то рекомендую сходить на сонаграфию простаты. Возможно там тоже что-то покажется.
4. Если все ОК, то можо пользоваться такой программой:
4.1. Утром и вечером упражнения Кегеля. Плюс легкая гимнастика. Разгоняет кровь
4.2. Откажись от алкоголя, курения, соленого и копченого. Короче, легкую диету устрой себе.
4.3. Поднимай иммунитет. Купи в аптеке чаи для восстановления простаты. Они есть в продаже. Ну или нечто похожее. Тыквенное масло и семечки - это тоже плюс.
4.4. Носи подштаники. Я без них никуда. Если на улице 0 или чуть выше, то у меня есть штаны с начесом.
4.5. Полежи в горячей ванне. Тоже снимает боль.
5. Насчет биологических добавок а ля "Простамол" и "Простамин" - это лучше проконсультироваться у врача. Тут все индивидуально.
Ну и прислушивайся к своему организму и не падай духом!
Удивительно, но такие простые вещи врачи нам не говорят, а сразу пихают АТБ.

Рижанин
Пациент
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 12:29 pm

#12 Сообщение Рижанин » Пт фев 01, 2013 1:54 pm

Вернулся с анализов. Сдал бакпосев мочи и заодно кровь на "щитовитку". Это по совету венеролога, да и как-то семейный врач мне советовал провериться. В общем, дальнейшие мои шаги: жду результатов на следующей неделе. На 11-е число записался к своему семейному врачу - она, на редкость, тетка умная. Покажу ей все свои записи, анализы и наблюдения. Ну и насчет "щитовитки" поговорю.

Так как на ветке появились мои земляки из Латвии, буду писать более конкретно про врачей, адреса, лекарства и цены. Значит, анализы сдавал в "Gulbja Laboratorija" - в самой распространенной в нашей стране. Лично я ходил в "ARS".
Кстати, тут же рядом купил тыквенное масло за 3.85 лс 100 мл. в магазине "EKO produkti". Достаточно дороговато, но именно из тамошнего магазина и конкретная марка (производят во Франции) мне всю прошлую зиму помогало. Осенью покупал за 4 лс. на рынке 200 мл. самопальное - как-то не особо понравилось. Вроде более натуральное, но возможно местные бодяжат с другими маслами -запах какой-то слабый. А в этом сильно выраженный аромат. Но это лишь мои наблюдения.

Заметил еще вот что - после сна я чувствую себя хорошо, ничего не болит и не тревожит. Как только расхожусь, то все симптомы возвращаются. Могу сделать предположение, что в силу своей худобы и отсутствия подкожного жира, ПЖ слегка задевает нервные окончания. Иногда ломит поясницу. Упражнения слегка гасят боль. Думаю, пойти на обыкновенный массаж, но это после консультации с семейным врачом.
«Смотри, нас трое — я, ты и болезнь. Если ты будешь на моей стороне, нам двоим будет легче одолеть ее. Но если ты перейдешь на ее сторону, я один не в состоянии буду одолеть вас обоих». Сирийский врач Абуль-Фарадж.

Axell
Пациент со стажем
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 5:10 pm

#13 Сообщение Axell » Сб фев 02, 2013 9:39 am

Рижанин
вот и у меня уролог говорит - мол мы разбираемся с воспалением предстательной железы... соответственно достаточно только взять сок простаты на анализ - он обо всем нам скажет. В след. раз как к нему пойду выбью взять все анализы чтобы он не говорил...., может быть тем самым они хотят продлить лечение и подольше не выпускать клиента из своей поликлиники я даже не знаю.
Кстати спросил про тыквенные семечки - читал на форуме и в интернете что надо есть как бы... как профилактика очень хорошо.
Уролог же был со мной полностью не согласен:
1. Сказал тыквенные семечки и лекарства на их основе помогают при лечении аденомы простаты;
2. Нужно съесть 5 вагонов тыквенных семечек чтобы хотя бы на 1% как то повлиять на предстательную железу.
После этих всех моментов я как то засомневался в нем честно говоря, хотя с виду умный мужик.

Рижанин
Пациент
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 12:29 pm

#14 Сообщение Рижанин » Сб фев 02, 2013 12:21 pm

Axell, про 5 вагонов семечек - это уже просто в перлы надо записывать. :). Точно также можно сказать и остальные продукты, содержащие полезные вещества для организма. Кстати, я вчера купил тыквенное масло и сразу же начал принимать. Не поверишь, но мои симптомы поутихли. Хотя можно еще в актив записать вчерашнаюю прогулку по городу - достаточно большое растояние прошел несмотря на погоду.
Вообще, я любитель прогулок на длинные расстояния. 20 км для меня - это не барьер. Как потеплеет -буду опять ходить с работы домой пешком, это где-то 8 км. Хотя бы 2-3 раза в неделю. Плюс раз в месяц или чаще: буду устраивать марафоны на 20-25 км. Есть у меня знакомые ребята, которые тоже подписываются на такие походы (не простатики, а просто здоровья ради). У нас уже разработан маршрут, по пути болтаем, общаемся на жизненные темы. Так что, кто с Риги - можете вливаться!
«Смотри, нас трое — я, ты и болезнь. Если ты будешь на моей стороне, нам двоим будет легче одолеть ее. Но если ты перейдешь на ее сторону, я один не в состоянии буду одолеть вас обоих». Сирийский врач Абуль-Фарадж.

Axell
Пациент со стажем
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 5:10 pm

#15 Сообщение Axell » Вс фев 03, 2013 9:34 am

Рижанин
Да, ходьба решает.. тут не поспоришь. Купил вчера семечек две пачки, начал хавать, по плану сегодня тыквенное масло купить и начать пить, погляжу что получится+кегель+перетяжки оснований ног (экспериментируем) :D

jawa
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 12:29 am

#16 Сообщение jawa » Вс фев 03, 2013 12:40 pm

Тыквенное масло я и пил и в *-зад вливал месяцами --ни малейшего улучшения

1c-operator
Народный уролог
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 1:40 pm

#17 Сообщение 1c-operator » Вс фев 03, 2013 1:25 pm

jawa писал(а):Тыквенное масло я и пил и в *-зад вливал месяцами --ни малейшего улучшения
Это пототу что не снято воспаление. Цинк не усваивается воспаленной ПЖ. Принимайте противоспалительноые срадства сначала. Например пейте иван-чай (кипрей).

Рижанин
Пациент
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 12:29 pm

#18 Сообщение Рижанин » Вс фев 03, 2013 2:18 pm

Я соглашусь с 1c-operator. Масло и семечки помогут при профилактики и при рецессии.
Кстати, почитал на форуме про иван-чай, и забрал у матери некоторые ее запасы. Теперь основа в травяном сборе у меня именно эта трава.
Состояние с пятницы более-менее стабильное. Болей и резей нет. Однако чувствуется дискомфорт, но он не ярко выраженный. Общее самочувствие где-то на 3+.
Вчера тоже купил семечки, полпачки съел пока сидел за компьютером. Между прочим, у масла и семечек есть один побочный эффект - они действуют, как слабительное. Сегодня утром убедился :) Так что, принимать следует в меру.
Надеюсь, что дело идет к рецессии.
«Смотри, нас трое — я, ты и болезнь. Если ты будешь на моей стороне, нам двоим будет легче одолеть ее. Но если ты перейдешь на ее сторону, я один не в состоянии буду одолеть вас обоих». Сирийский врач Абуль-Фарадж.

jawa
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 12:29 am

#19 Сообщение jawa » Вс фев 03, 2013 3:54 pm

И кипрей пил ведрами --сам ездил в лес собирать --ни малейшего улучшения

Axell
Пациент со стажем
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 5:10 pm

#20 Сообщение Axell » Вс фев 03, 2013 4:04 pm

Завтра к доктору - за результатами анализов сока простаты... ну думаю воспаление снято так или иначе. А семечки с маслом все равно попробую попить поесть.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом