крик души

Сообщение
Автор
mas'ka
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 9:05 pm

#1 Сообщение mas'ka » Пт янв 04, 2013 10:54 pm

Моя печальная история. Не могу ни с кем поделиться, решила написать сюда, может, чего подскажете.....
Встречались с молодым человеком, до этого несколько лет дружили. Сейчас нам по 28 лет. Планировали семью, детей... Говорил,что давно любит меня. В какой-то момент у него начались боли в ПЖ - застойный простатит (у него несколько лет не было девушки). Он начал сразу лечиться, вроде у хорошего врача. Дальше со временем все только ухудшалось, несмотря на постоянные посещения врача. Оргазм стал очень болезненный (просто скрючивался от боли), потом и сама эрекция стала болезненной. Сексом он не может заниматься уже года полтора, даже в периоды относительной ремиссии... Вставать-то встает, но сразу очень больно. Временами бывают еще и обострения воспаления (особенно после поездки кататься на горных лыжах), тогда вообще живет только на таблетках.
Так он мне говорил. Меня избегал. Я сама напрашивалась на общение, звонила, пыталась поддержать, а он только "мне легче одному, я хочу с этим бороться один. Когда я тебя вижу, я начинаю думать, чем хочу с тобой заняться, а не могу". Иногда даже не брал трубку и не отвечал вообще на смски. Мне тоже было тяжело, когда он меня отталкивал, но я терпела.
Во время последнего обострения у него болели еще и почки и поднималась температура. Едва температура спала, любимый меня бросил со словами "ты умная, красивая, легко найдешь себе здорового, а мне лучше одному, я так решил". Плакала, умоляла, говорила, что мне пофиг на его болячки, что люблю его, но не смогла переубедить... Даже не захотел общаться как друзья. Прошло 3 месяца. А я все равно люблю его, безумно скучаю и считаю самым лучшим.
Дорогие мужчины, каково ваше мнение: есть ли надежда, что ему полегчает? я понимаю, что с медицинской точки зрения я картину не обрисовала, но есть ли вообще надежда, что он после полутора лет еще сможет заниматься сексом. Не подумайте, что это для меня основополагающее, но в противном случае он точно не вернется - он так решил, а он упрям.
А еще я читала, что с каждым воспалением ткани ПЖ видоизменяются, а это - необратимый процесс.....
Последний раз редактировалось mas'ka Вс фев 10, 2013 11:32 pm, всего редактировалось 2 раза.

tpv
Бывалый
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 8:16 pm

#2 Сообщение tpv » Пт янв 04, 2013 11:57 pm

До этого с ПЖ было нормально как я понял. Потом начал встречатся с тобой, много занимались сексом. Откуда тогда диагноз застойный простатит? По идее функциональное состояние ПЖ должно было улучшится от такого скажем естественного дреннажа. Тут ты или он, что то не договариваете.
Ему просто надо объяснить, что вдвоём с любящей женщиной ему решать эту проблему будет легче и проще. Пусть почитает этот форум, тут у людей и по хуже проблемы, но ведь живут ка кто и с жёнами разруливают ситуацию, не вылечиваются но хотя бы выходят на стойкую ремиссию и долго её поддерживают, заводят детей, воспитывают семью.

vasildim3rrr
Народный уролог
Сообщения: 781
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 9:03 am

Поблагодарили: 1 раз

#3 Сообщение vasildim3rrr » Сб янв 05, 2013 12:53 am

Дай ему ссылку на форум. Иногда (но далеко не всегда) решение может лежать на поверхности. Здесь народ поможет и подскажет. Да и ему будет проще, что он не один такой.

mas'ka
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 9:05 pm

#4 Сообщение mas'ka » Сб янв 05, 2013 9:40 am

"Откуда тогда диагноз застойный простатит?"
Ну точный диагноз я не знаю - он не говорил, а я сначала не придала значения, поэтому не допытывалась, а потом мы отдалились... Просто инфекций у нас не нашли (да и неоткуда с учетом нашего отнюдь не бурного прошлого), вот и подумала, что застойный... Разве есть еще варианты? он, правда, перед появлением симптомов еще в холодном море искупался....
"Ему просто надо объяснить, что вдвоём с любящей женщиной ему решать эту проблему будет легче и проще."
Пыталась много раз. На все один ответ "мне лучше одному. Ты все равно уйдешь, лучше уходи сейчас, пока молодая, еще можешь себе найти кого-нибудь и завести детей. А то я буду думать, что тебе жизнь сломал." Если он так решил - танком не свернешь... Я могу только надеяться, что ему полегчает....

Кэппи
Пациент со стажем
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 4:17 pm

#5 Сообщение Кэппи » Сб янв 05, 2013 10:41 am

На что сдавали, в какой лаборатории?

Чем больше читаю форум, тем меньше начинаю верить во всякие абактериальные простатиты. Наверняка инфекция есть, ее просто не выявили.

Для инфекции не нужна бурная прошлая жизнь, достаточно одного раза даже в презервативе, а потом его неаккуратно снять. От матери при родах могло произойти инфецирование и ждать своего часа и т.п.

В общем нужно проверяться и искать возбудителя.

"Уходи, уходи" - это следует читать как: "ты мне очень нужна".

Samon
Пациент со стажем
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 11:57 am

#6 Сообщение Samon » Сб янв 05, 2013 4:12 pm

Кэппи писал(а):
"Уходи, уходи" - это следует читать как: "ты мне очень нужна".
Согласен на 100%

Сергей03
Народный уролог
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 11:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#7 Сообщение Сергей03 » Сб янв 05, 2013 10:30 pm

Я, конечно, не могу судить о здоровье вашего молодого человека, но с такой женщиной как Вы у половины форума (включая меня) проблем бы не было никаких)
Серьёзно, половину мужиков косит как раз "хорошая" реакция женщин..

vasildim3rrr
Народный уролог
Сообщения: 781
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 9:03 am

Поблагодарили: 1 раз

#8 Сообщение vasildim3rrr » Сб янв 05, 2013 11:27 pm

mas'ka
Если хочешь ему помочь в лечении - начни с себя. Сдай анализы на внутриклеточные инфекции и (главное!!!) трихомонаду. Если врач назначал антибиотики, то они скорее всего могли зацепить все, кроме трихомонады. Но не факт. Что такое застойный простатит - не понятно. Да я вообще не понимаю, что такое абактериальный простатит. Это чтобы у молодого мужика железа гнить начала ни с того ни с сего?

mas'ka
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 9:05 pm

#9 Сообщение mas'ka » Вс янв 06, 2013 12:10 pm

Да я сама удивляюсь почему, несмотря на своевременное лечение в нормальном месте (центр им. Пирогова), ему становится все хуже и хуже..... Ребята, наверное, вы все правы, и где-то сидит инфекция.... Его в роддоме стафилококком заразили, может, тогда еще не до конца вылечили???
""Уходи, уходи" - это следует читать как: "ты мне очень нужна"."
Спасибо, буду думать, как к нему подобраться...
"но с такой женщиной как Вы у половины форума (включая меня) проблем бы не было никаких) "
Он мне обычно говорил, что рядом со мной чувствует себя неполноценным. Хотя я старалась даже не намекать на постель.

vasildim3rrr
Народный уролог
Сообщения: 781
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 9:03 am

Поблагодарили: 1 раз

#10 Сообщение vasildim3rrr » Пн янв 07, 2013 2:27 pm

mas'ka
Я сам побывал у врачей 5-6. У всех есть огромные косяки. Все анализы сдавать нужно неоднократно. А то возьмут один анализ (а он чистый оказывается) и лечат потом пол года - год абактериальный ХП.

megalucker
Народный уролог
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 10:01 am

#11 Сообщение megalucker » Чт янв 17, 2013 9:44 am

Обследуйтесь на инфекции. Долго и упорно. В нескольких местах, разными методами, на все, на что можно и не можно. Теоретически в простату может оказаться вообще любая инфекция, кроме уро-венерических. Но ЗППП (они же ИППП) нужно исключать максимально жестоко). При выявлении чего либо -война до полного уничтожения.

Далее - курс антибиотиков, лучше сразу на 2 месяца (если почки не больные). Сочетание нескольких препаратов (можно сменить схемы через месяц). Советов и схем полно на форуме. Встречающимся врачам верить условно, как показывается практика - если у врача был хоть один--два излечившихся пациента, они потом несколько лет всем суют одну и туже схему.
Попробовать массаж простаты. Часто бывает -помогает.
Травы, Иван-чай, элекасол, бруснивер. Заливаться этим. Вместо ВСЕХ напитков. Алкоголь, наркотики, жирное/сладкое, соленое, острое и т.д. - забыть навсегда. Не сидеть на холодном.

Судя по тому, что при воздержании становиться легче - снимать воспаление, свечи (в т.ч. с прополисом), микроклизмы и т.д.

Двигаться...
В общем - да, скиньте ему ссылку на этот форум) Тут настоящая битва идет)

PS. да, простатит это знатный ------, скрывать смысла нет. Излечения скорее всего не будет полного, но вогнать ситуацию в приемлемое состояние удается довольно многим. Но процесс долгий.
Необходимо полное обследование организма и исключение прочих нарушений (особенно инфекционно-хронических), т.е. зубы, гастриты, лор-заболевания и т.д.
Не пройдя многоступенчатого лечения в течении нескольких лет опускать руки рано.
Доктор урологических наук - это не должность, это диагноз

mas'ka
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 9:05 pm

#12 Сообщение mas'ka » Чт янв 17, 2013 10:24 pm

Спасибо!!!!!!

Дмитрий V
Народный уролог
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 10:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#13 Сообщение Дмитрий V » Вт янв 22, 2013 11:55 am

А че Пироговка? Был я там по знакомству тем более...палец в *-зад сунули, сказали что отечности нет, мол, ставь простотилен 10 дней и будь счастлив. Врач профессор.Короче, болт они клали...
Повелитель Простаты.

mas'ka
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 9:05 pm

#14 Сообщение mas'ka » Вт янв 22, 2013 10:12 pm

Ну вот и мой по знакомству к профессору и за приличные деньги..... И не вылечат никак.... третий год пошел.....а только все хуже....

Аватара пользователя
Stoyanov
Администратор
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 10:56 pm

Поблагодарили: 34 раза

#15 Сообщение Stoyanov » Чт янв 24, 2013 11:27 am

Если инфекций нет (не находят при многократных анализах) - пусть спину проверяет (пояснично-крестцовый отдел) на предмет грыж, протрузий и прочего. Надо сделать МРТ. Были ли у него травмы этого отдела? Может, когда-нить подскользнулся и упал на опу... Болела ли когда-либо спина?

А еще пусть гимнастику поделает и в бассейн 3-4 раз сходит, и не просто там поплюхается, а повыполняет комплекс упражнений для спины (в инете можно найти). Если станет легче - то нужно дальше копать в этом направлении.

Но все это после абсолютного подтверждения отсутствия инфекций.
Администратор
Поддержи форум! - Создатели форума многое сделали для того, чтобы Вы могли получить пользу от посещения этого ресурса. Будем благодарны Вам, если Вы поучаствуете в его судьбе и поможете его дальнейшему развитию.

mas'ka
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 9:05 pm

#16 Сообщение mas'ka » Чт янв 24, 2013 7:59 pm

Вообще он лет 20 профессионально занимался плаванием. Перестал плавать как раз из-за ХП. Как раз из-за плавания спина тоже больная, но проблемы в верхней части позвоночника - это может быть связано с простатитом?

Сергей03
Народный уролог
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 11:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#17 Сообщение Сергей03 » Чт янв 24, 2013 9:24 pm

Вообще судя по описаниям очень специфические проявления простатита, боль на эрекцию и прочее.
Надо копать в сторону спины, на мой взгляд.

Аватара пользователя
Stoyanov
Администратор
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 10:56 pm

Поблагодарили: 34 раза

#18 Сообщение Stoyanov » Чт янв 24, 2013 9:55 pm

mas'ka писал(а):проблемы в верхней части позвоночника - это может быть связано с простатитом?
Едва ли. Чесгря, я не врач, но от врачей слышал, что на простату может влиять нижний отдел позвоночника.

Пусть сделает МРТ, но только в хорошей клинике, что бы могли расшифровать грамотно.

Кроме того, если дело в позвоночнике, то может болеть не только простата, но и ноги, поясница. Ноги могут быть ватными, ну и в таком духе.

Пора бы ему уже самому сюда придти. А то вы так будете многое знать, в голове у вас будет каша, а он так и будет болеть...
Администратор
Поддержи форум! - Создатели форума многое сделали для того, чтобы Вы могли получить пользу от посещения этого ресурса. Будем благодарны Вам, если Вы поучаствуете в его судьбе и поможете его дальнейшему развитию.

Anastya
Пациент
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт дек 27, 2013 10:36 pm

#19 Сообщение Anastya » Сб дек 28, 2013 2:59 am

mas'ka
Такая же ситуация. Сколько я уже наревелась из-за того, что он отдаляется. И то же самое говорит мне. Вот точь-в-точь как вы написали!!!
"Боюсь тебя любить, уйдешь, я же ничего не могу, иди найди себе здорового, вряд ли я уже вылечусь, мне нет ради кого стараться, так как вряд ли будут дети...".

Ужасно холодный стал, безразличие.
Но я-то его люблю. Я не хочу расставаться, я хочу рядом быть. Я хочу поддерживать, а он вообще игнорирует меня. Думает, что мои чувства пройдут, а он мне действительно нужен.

И да. У него ТОЖЕ ПРОБЛЕМЫ СО СПИНОЙ!!! Но там проблема не только с этим.

kopan
Пациент
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 3:45 am

#20 Сообщение kopan » Сб дек 28, 2013 10:01 am

Уже писал, чтобы не было "ватной" поясницы и болей в ней пусть массирует себе яйца утром и вечером, столько раз - сколько ему лет-умноженное на три, массировать до появления слабой болезненности.
Последний раз редактировалось kopan Вс янв 05, 2014 5:12 pm, всего редактировалось 1 раз.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом