Простатит и сперматоцеле в головке придатка

Сообщение
Автор
Pachhh-Cha
Народный уролог
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 5:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#1 Сообщение Pachhh-Cha » Вс дек 09, 2012 12:54 am

Киста небольшая,до 4 мм. Прочитал вот в одной статье что подобное типа появляется от хронической инфекции в мочеполовых путях. Пару лет она меня не беспокоила но месяц назад пошел на работу(работа стоя по 9 часов на ногах),резко обострился простатит(постоянное чувство тяжести в промежности,простреливающие боли от мочевого пузыря по дуге через промежность к простате,переходящие иногда в сильные рези к концу мочеиспускания,ноющие боли отдающие в правое бедро) и стала болеть эта киста при легком надавливании на яичко сверху. Скажите,операция единственный выход,или есть возможность чемто ее рассасать? Вопервых,я прочитал,что подобные операции очень часто осложняются бесплодием(повреждение придатка),а во вторых киста представляет собой резервуар инфекции,и сколько не лечись,она будет распространятся там вновь и вновь. Че делать?

megalucker
Народный уролог
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 10:01 am

#2 Сообщение megalucker » Вс дек 09, 2012 7:12 pm

4 мм) у меня наверное уже 2 см(
я читал тоже, что может негативно повлиять на сперматогенез, но мой доктор почему то уверен в обратном, х.з., кому верить.
На счет резервуара - вот логически то наоборот, организм формирует кисту дабы изолировать инфекцию, но тоже спорно. Свою пока наблюдаю, решаю..что делать.
Доктор урологических наук - это не должность, это диагноз

Semen123
Пациент
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 3:17 pm

#3 Сообщение Semen123 » Вс дек 09, 2012 9:57 pm

по своему опыту могу сказать, что это может быть вообще не киста, а просто последствия эпидидимита, делал несколько раз узи в разных клиниках, в одной мне сказали что киста, а в другой что кальцинаты, а 3 врач сказал, что вообще у тебя там все нормально, просто ярко выражена головка придатка.

Semen123
Пациент
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 3:17 pm

#4 Сообщение Semen123 » Вс дек 09, 2012 9:59 pm

по своему опыту могу сказать, что это вообще не киста, а последствия эпидидимита, и из-за этого придаток головка увеличена. Делал узи в одной мне сказали киста, в другой кальцинаты, а 3й врач сказал, что вообще все нормально, просто один придаток более ярко выражен, чем другой, а яйца могут болеть, потому что постоянно их теребишь из-за того , что волнуешься, я тоже когда узнал постоянно щупал проверял и они реально болели, когда перестал и боль постепенно ушла.

Fil23
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2013 3:36 pm

#5 Сообщение Fil23 » Чт янв 02, 2014 10:22 pm

Еще раз для тех кто хочет убрать кисту нечего в яица лазить потом могут быть последствия. Под местной анастазией тем более не нужно удалятьт.к. под местной большее крови и толком ничего не видно и можно что то пережать (сосуды) или придаток вкоцать много чего. Итог яицо вкоцали. Далее если что то сделают не так то яичко может вообще погибнуть(послед перекрут) или могут начатся выделятся антиспермальные тела при повреждении придатка тогда они разрушают и второе здоровое яичко и плюс влияют на простату тоже разрушают. Далее подает тестостерон и далее наверно всем понятно. Если удалять то лишний раз подумайте (и удалять только в больнице нормальной крупной но никак не в мед центрах и клиниках)удаляют кисту от 2см и более и то только у кого погоны что бы из армии или фсб не пнули.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом