Камень в простате в 29 лет

Сообщение
Автор
Stormbringer

#1 Сообщение Stormbringer » Сб дек 08, 2012 12:17 am

Привет всем!
Моя история еще не завершена, в процессе, но хочу поделиться своим опытом.

С 22 лет появились нечастые, почти незаметные симптомы - иногда часто бегал в туалет, были неприятные ощущения в уретре и т.п. При этом, с сексом никаких проблем не было. Забивал на них, пока конкретно не прижало, и я пошел к урологу. После ПЦР-ов, бакпосевов всего и всея был поставлен диагноз "хронический абактериальный простатит" и назначено лечение (процедуры + свечи + таблетки типа "Простанорм"). Симптомы прошли, и я на какое-то время о них забыл.

Но год от года, они начали снова проявляться, причем все сильнее и все чаще. Я уже женился, секс стал регулярный, качественный, ИППП никаких, налево не ходил, жена здорова и все такое... Но проблемы все нарастали и нарастали. Появились боли в тазу, тяжесть в области простаты, пропала утренняя эрекция, "выстреливать" перестал при оргазме. Но самое ужасное - я стал заложником унитаза ))

Я менял урологов, делал десятки обследований, УЗИ, ТРУЗИ, сдавал секрет, эякулят, мочу и т.д. Ни разу ни один анализ не показал никакой инфекции или грибка... Даже лейкоциты были в норме! Все урологи писали "хронический абактериальный простатит" и упорно лечили меня по указанной выше схеме.

Я не выдержал, начал сам пробовать курсы антибиотиков... Иногда становилось немного легче, иногда нет, но постоянного эффекта так и не удалось добиться.

И вот недавно, через 7 лет мучений, совсем отчаявшись, я пошел по хорошей рекомендации к нейроурологу-хирургу, заведующему одним из городских урологических центров. Объяснил ему ситуацию, что мол так и так, инфекций за 7 лет так ни разу и не нашли, лечили долго, упорно и дорого, а мне все хуже. Он с ходу предложил тут же сделать УЗИ, урофлурометрию и еще несколько обследований, я согласился.

Все как обычно, лежу, он смотрит в экран, водит датчиком, комментирует по ходу дела:
- Мочевой пузырь хороший, наполнение в норме, стенки в норме... туда-сюда... то в норме, простата не увеличена... тырым-пырым... А вы от камня-то не пробовали избавиться?
- :shock:
Сказать, что я офигел - значит ничего не сказать. Видимо, поняв по моим вытаращенным глазам, что я не в курсе, он поворачивает ко мне экран и показывает:
- У вас в парауретральном отделе простаты большой камень, вот он, прямо посередине. Уретру сильно не перекрывает, но ваши симптомы вполне объясняет.
И я реально вижу на экране здоровенное белое пятно овальной формы прям посреди простаты :shock:
Дальше я описывать не буду, и так все понятно. Сейчас сдаю биохимию крови и мочи (я так понял попытаемся понять из чего камень) и ПСА (во избежание, ттт). Дальше либо консервативное лечение (если камень растворимый), либо в хирургию :(

Мне только мучает один вопрос - куда и чем смотрели все мои предыдущие "врачи"? За 7 лет уж можно было что-то понять и сделать выводы, ведь анализов на целую книгу набралось!

Ильяяяя
Народный уролог
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2011 9:20 am

#2 Сообщение Ильяяяя » Сб дек 08, 2012 9:26 am

дай результат трузи. какой размер "камня"? очень сомнительно это

Denchik

#3 Сообщение Denchik » Сб дек 08, 2012 11:14 am

Зачастую заключения по УЗИ/ТРУЗИ - плод бурной фантазии врача-узиста.

patient
Народный уролог
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 11:19 pm

Поблагодарили: 4 раза

#4 Сообщение patient » Вт дек 11, 2012 12:45 am

Если в уретре инородное тело, то засунут контактный литотриптор и раздробят его за 5 минут. Очень простая операция, намного проще, чем дробить в мочеточнике такой же камень.

Stormbringer

#5 Сообщение Stormbringer » Ср янв 02, 2013 1:46 am

Я в конце января займусь этой проблемой плотно. Да, либо химическое растворение, либо дробление врач уже назначил анализы + уретроскопию, видимо есть у него есть какие-то подозрения.

Tor
Пациент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 12:07 am

#6 Сообщение Tor » Ср янв 02, 2013 2:03 am

А что, камень какой-то дискомфорт может вызвать? У меня кальцинат 4 мм в венах парапростического пространства, неужели мой дискомфорт может быть от него?
Еще есть куча мелких по 1 мм камней в периуретральной области.

Slava71
Народный уролог
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 6:38 pm

Поблагодарили: 9 раз

#7 Сообщение Slava71 » Ср май 21, 2014 7:20 am

Жаль эта тема как и другие обрывается. Вылечился наверное автор

context

#8 Сообщение context » Ср май 21, 2014 9:24 am

Дай бог ему здоровья

sunlounger
Народный уролог
Сообщения: 843
Возраст: 38
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 9:50 am

Поблагодарили: 6 раз

#9 Сообщение sunlounger » Ср май 28, 2014 2:38 pm

У меня такая же история с кальцинатами, в 20 уже были, чем только не лечился, всегда эффект временный, надо выводить как-то...

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом