Моя история. Амикацин. Много буков.

Обмениваемся опытом в борьбе с мужскими проблемами

Модераторы: Anton UG, dvd-rw

Должно ли у здорового человека вокруг губок (вокруг уретры) быть зона покраснения 1-2 мм?

1. Да, такое покраснение вокруг уретры нормально.
13
15%
2. Нет, цвет головки должен быть ровным везде
76
85%

Всего голосов: 89

Hrolevich
Народный уролог

Дневник лечения: просмотр информации

#141 Сообщение Hrolevich » Вт июл 21, 2015 11:02 pm

VXT писал(а):Hrolevich
20 дней конечно многовато. Мне его кололи в стационаре 5 дней потом 2 дня перерыв и еще 5 дней. Но 2 раза в день, правда не помню дозировку. Если вам помогает - отлично. Мне например он не помог. Я так подозреваю из-за того, что подействал на почки - у меня соли всякие были в анализах мочи. А помог мне как раз фурамаг - это из группы нитрофуранов. Т.е. дженерик нитрофурантогина. Этого вполне могло бы хватить. А вот его можно спокойно и 20 дней принимать.

А что за бактериофаги?

В любом случае принимайте всякие лактобактерии (препараты типа лактиале), даже если сейчас с кишечником все нормально - они просто будут вытеснять энтерококк из организма.

Насчет лактиале. Его точно можно вместе с антибиотиком принимать?

Hrolevich
Народный уролог

#142 Сообщение Hrolevich » Вт авг 04, 2015 12:07 pm

18 дней отколол по 1г. В ушах иногда позванивает, но не критично

Demis
Пациент

Re:

#143 Сообщение Demis » Пн янв 18, 2016 6:52 pm

Hrolevich писал(а):18 дней отколол по 1г. В ушах иногда позванивает, но не критично

Это врач вам назначал 18 дней колоть? В инструкции сказано, что срок лечения от 7 до 10 дней.

Вадим88
Пациент

#144 Сообщение Вадим88 » Пн янв 07, 2019 10:30 pm

Сдал анализ бак посев секрета простаты, выявили бактерию и чувствительность к антибиотикам, врач прописал 10 дней колоть Амикацин 500мг, но у него столько побочек, что страшно, можно ли его заменить другим препаратом ?

сибирь
Народный уролог

#145 Сообщение сибирь » Вт янв 08, 2019 6:34 am

Вадим88 писал(а):Сдал анализ бак посев секрета простаты, выявили бактерию и чувствительность к антибиотикам, врач прописал 10 дней колоть Амикацин 500мг, но у него столько побочек, что страшно, можно ли его заменить другим препаратом ?

я колю уже 10 день по 500 2 раза в день .побочек не ощущаю

Zorg05
Бывалый

#146 Сообщение Zorg05 » Вт янв 15, 2019 7:02 pm

Кололи в своё время в больняке Амикацин по 500 2 раза в день. Кололи вместе с Дециноном - препарат для усиления проникновения лекарств в капиляры. Так вот. Заметил, что Децинон усиливает действие Амикацина. Без него действие среднее, а вот с ним прям хорошо убирает симптомы. Но к сожалению ненадолго. И это единсивенный АТБ, который у меня действует. В своё время сдавал анализы в Пастера и высеяли Энтерокок, который из всей их антибиотикограммы в 200 атб был чувствителен только к Амикацину и Нетилмицину.

Вернуться в «Простатит - Обмен опытом»