Моя история. Амикацин. Много буков.

Должно ли у здорового человека вокруг губок (вокруг уретры) быть зона покраснения 1-2 мм?

1. Да, такое покраснение вокруг уретры нормально.
13
13%
2. Нет, цвет головки должен быть ровным везде
88
87%
 
Всего голосов: 101

Сообщение
Автор
jonny60
Пациент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2013 8:50 pm

#101 Сообщение jonny60 » Пт дек 13, 2013 10:04 pm

Я, честно говоря, уже абсолютно уверен, что все эти боли после длительного воспаления чистейшая неврология. В нулевом году у меня был плеврит. Ходил по терапевтам, выписывали больничные, от лечения толку не было. Короче воспаление с плевры перекинулось на межрёберный хрящ. Опять ходил по врачам, опять ставили какие-то экзотические диагнозы, пока кто-то не отправил на флюрографию. Вобщем только через четыре месяца мучений, меня начали лечить от реальной болезни.
Вылечили через год с небольшим.
Так вот рёбра болели после этого ещё лет пять или шесть. Всё время чувствовалось какое-то покалывание, прострелы, тяжесть, особенно, если резко чихнуть. )
Ныло, когда долго сидишь в напряжении в одном полжении и вообще постоянно чувствовал левый бок. Потом как-то привык, смирился с этим, перестал обращать внимание и вдруг поймал себя на мысли, что не болит ничего.
Видимо после длительного воспаления что-то нарушается в работе нервов и сигнал в мозг они начинают посылать с какими-то помехами, которые и воспринимаются как боль.

alexy73
Пациент со стажем
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2009 9:44 pm

Поблагодарили: 1 раз

#102 Сообщение alexy73 » Вс дек 15, 2013 11:43 pm

jonny60
Возможно в вашем случае это неврология, но ИМХО если лейкоциты в норме, то и болей не будет. Вот как раз этого я добиться не могу. У меня лейкоциты 2-3 в поле зрения, до 70 в скоплениях. Вот эти скопления и есть моя проблема. На ТРУЗИ видны две кисты 3-5 мм в парауретральной области. Там по всей видимости остается секрет ПЖ, который понемногу "бродит" и вызывает локальное воспаление и соответствующие боли. Доктора разводят руками, хирурги говорят, что не попадут иглой в них, так как маленькие. Что делать - не знаю.
Добрый доктор Айболит лечит пальцем простатит:)

Fiter
Народный уролог
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 11:30 am

#103 Сообщение Fiter » Вт дек 17, 2013 1:33 pm

Вообщем вот тоже назначали гентамицин.Начал курс.Сейчас выложу сканы посевов
1)Первым будет выложен скан 2ухмесячной давности,после него не было не какой антибиотикотерапии,так как лейкоциты 1-2.Но бактерии находятю

Второй скан будет недельнйо давночти.

В итоге,после размышлений врач назначил гентамицин

Гентамицин 80т 2 раза в день-8 дней (внутримышечно)
Фуромаг 1 т-3 раза в день 10 дней

Витапрост/Простатилен на ночь 10 дней

Биовестин лакто -14 дней

Изображение



Изображение


Суть в том,что ранее пил антибиотики,но сок простаты и посев не сдавал.Было много комбинаций,вводили капельно.(вот такие врачи у нас...) но эффекта не было. Инфекций нету,и не было.Симптмоы до начала половой жизни.

Вот посе сделал первый раз оссенью и через 2 месяца.
Сок простаты сдавал 5 раз (4 раза было 1-2 лейкоцита,и 1 раз показалао 12-14)

Правильно ли врач выбрал антибиотик,такие побочки серьезные.Но курс уже начат,буду надеяться что не зря.Хотя есть подозрение что могут быть проблемы в неврологии.Например довольно давно заметил что сфинктер почти всегда напряжен.Если курс не поможет,пойду к неврологу.

Кстате купил не гентамицин,а Гентамицин-К Производство Словакия вроде,точнее такой дали в аптеке,есть разница?

Worry
Пациент со стажем
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 8:48 am

#104 Сообщение Worry » Вт дек 17, 2013 3:58 pm

Отпишись потом по результатам. У меня посевы похожие, но гентамицин ни один врач назначать не захотел, даже когда я прямо об этом спрашивал.

Fiter
Народный уролог
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 11:30 am

#105 Сообщение Fiter » Вт дек 17, 2013 5:01 pm

Worry
Отпишусь,я сам то до последнего не хотел его колоть.
Но врач назначил,по результату нового посева подходили еще 2 других.Пустые строки вообще не знаю,что это значит.

Но если из 2 посевов отталкиватсья то гентамицин более подходит.
А почему так антибиотикограмма поменялась,я не знаю.

Worry
Пациент со стажем
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 8:48 am

#106 Сообщение Worry » Вт дек 17, 2013 5:24 pm

Да с этими антибиотикограммами вообще засада.
Я сдал два одинаковых посева в двух разных лабах.
В результатах флора одна и та же, но чувствительность / резистентность для неё к одним и тем же антикам указана разная.
То ли от пробной дозы зависит, то ли от криворукости лаборанта.
Всё равно лотерея :(

Fiter
Народный уролог
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 11:30 am

#107 Сообщение Fiter » Вт дек 17, 2013 5:43 pm

Worry
Скорее всего от лабы зависит,ну я вот и взял по 2 посевам более вероятный.Да и кто пробывал гентамицин хвалят его по эффекту,канечно он очень таксичный,долго ссал его колоть,но решился.

А до него последнйи раз антики 1.5 года назад пил

dimm88
Народный уролог
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 6:26 pm

#108 Сообщение dimm88 » Вт дек 17, 2013 5:51 pm

jonny60 писал(а): Вылечили через год с небольшим.
Так вот рёбра болели после этого ещё лет пять или шесть. Всё время чувствовалось какое-то покалывание, прострелы, тяжесть, особенно, если резко чихнуть. )
Ныло, когда долго сидишь в напряжении в одном полжении и вообще постоянно чувствовал левый бок. Потом как-то привык, смирился с этим, перестал обращать внимание и вдруг поймал себя на мысли, что не болит ничего.
Видимо после длительного воспаления что-то нарушается в работе нервов и сигнал в мозг они начинают посылать с какими-то помехами, которые и воспринимаются как боль.
Очень интересно у меня что то похожее наблюдается , иногда болит левый бок , был у терапевта , он сказали невралгия . Выписал нестероидные противовоспалительные средства НПВС , я забил не стал лечить . Все само прошло , даже тяжести поднимал , не болело вообще , а тут недавно снова началось . Вопрос , как вам определили что невралгия , какое обследование было ? А то мне прощупал врач больную область , сделали ЭКГ и флюорографию и все диагноз

qwerty224
Народный уролог
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 12:16 am

#109 Сообщение qwerty224 » Ср дек 18, 2013 9:36 am

Worry писал(а):Отпишись потом по результатам. У меня посевы похожие, но гентамицин ни один врач назначать не захотел, даже когда я прямо об этом спрашивал.
Гентамицин и Амикацин больничные антибиотики, их дома не применяют.
Очень серьезные побочки. Но антибиотики очень мощные.

jonny60
Пациент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2013 8:50 pm

#110 Сообщение jonny60 » Ср дек 18, 2013 11:52 am

dimm88 писал(а): ...Вопрос , как вам определили что невралгия , какое обследование было ? А то мне прощупал врач больную область , сделали ЭКГ и флюорографию и все диагноз
В моём случае было всё гораздо серьёзнее. У меня было воспаление плевры и межрёберного хряща, как осложнение от туберкулёза. А из-за того, что долго лечили не причину, а следствие, появились видимо какие-то изменения в нервных окончаниях и они потом очень долго генерировали болевой сигнал. Хотя никакого воспаления уже давно и впомине небыло.
А диагноз "межрёберная невралгия" и ставиться, по-моему, методом исключения чего-то более серьёзного, как в вашем случае. Может вас просто продувает сквозняком регулярно, вот и болит. Это мелочи жизни.
Я в течение месяца вообще встать с кровати нормально не мог из-за боли в рёбрах. Сползал за несколько этапов. ))
Собственно, я хотел сказать о том, что любое воспаление нужно стараться как можно быстрее снимать. Во избежание в последующем фантомных болей. Мне для понимания этого, пришлось второй раз на грабли наступить. Ходил месяц с циститом и простатитом (видимо острым) на работу, и ещё регулярно добавлял в холодном гараже. Спал только с пенталгином, ну и температуру сбивал, когда поднималась. По врачам пошёл, когда само уже затихло понемногу.
Короче теперь и мочевой пузырь как-то глючит, и от железы не извесно чего ожидать.

Alexey_k9
Пациент со стажем
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 11:04 pm

#111 Сообщение Alexey_k9 » Сб дек 21, 2013 6:18 pm

В детстве болел пневмонией. Вылечили гентамицином за 5 дней.
Никаких побочек небыло.
Также делали так называемый внутритканевой электрофорез: сначало гентамицин в вену, а потом сразу же электрофарез на область легкого. Так лекарство доставляется прямо в очаг.
Побочек никаких не было. Про побочки у рядом лежащих тоже не слышал.

Igiv
Пациент со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 8:43 pm

Поблагодарили: 1 раз

#112 Сообщение Igiv » Вт мар 25, 2014 6:23 am

qwerty224"

как сейчас у тебя дела?

qwerty224
Народный уролог
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 12:16 am

#113 Сообщение qwerty224 » Вт мар 25, 2014 2:57 pm

Igiv писал(а):qwerty224"

как сейчас у тебя дела?
блин. Ничего нового. Такая же боль.
Сел на антидепрессант, эффекта почти нет. Крайний отчет писал вот тут
http://www.hron-prostatit.ru/forum/view ... 5&start=20

Igiv
Пациент со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 8:43 pm

Поблагодарили: 1 раз

#114 Сообщение Igiv » Ср апр 02, 2014 4:16 am

qwerty224 писал(а):
блин. Ничего нового. Такая же боль.
Сел на антидепрессант, эффекта почти нет. Крайний отчет писал вот тут
http://www.hron-prostatit.ru/forum/view ... 5&start=20
Да, но я вижу ты уже стал рыть в направлении неврологии!

Отпишись пожалуйста, что делаешь и как ?

6и9а1ий.
Пациент со стажем
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2014 11:31 am

#115 Сообщение 6и9а1ий. » Пн апр 21, 2014 7:48 am

qwerty224 тебе повезло, что слух восстановился. Горе обошло стороной. Иногда после амикацина/гентомицина закладывает уши и безвозвратно, навсегда...

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#116 Сообщение Ostic » Пн апр 21, 2014 8:35 am

6и9а1ий.
мне вв кололи амикацин с еще одним антибиотиком и тоже уши закладывало, а потом прошло все.

kopcak
Пациент
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 8:00 pm

#117 Сообщение kopcak » Сб апр 26, 2014 10:26 pm

АБТ, АБТ, АБТ... Дисбактериоза кишечника нет?

VXT
Пациент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2015 6:48 pm

Поблагодарили: 1 раз

#118 Сообщение VXT » Пт янв 30, 2015 6:55 pm

qwerty224 писал(а):
блин. Ничего нового. Такая же боль.
Сел на антидепрессант, эффекта почти нет. Крайний отчет писал вот тут
http://www.hron-prostatit.ru/forum/view ... 5&start=20
На форуме новичек, но болею уже больше полгода. Был уже у нескольких урологов, но без стойкой ремиссии пока что. Наоборот сейчас при обострении боль и жжение не только в паху но и в уретре, внизу живота ниже пупка , по бокам и в почках. Т.е. воспаляется вся мочеполовая система. Лежал в стационаре - кололи лорикацин (амикацин). Мне от него наоборот становилось хуже - жжение усиливалось. Слух не ухудшился.

Насчет того, что это невралгические боли - если анализы показыают большое кол-во лейкоцитов - то очень врядли.

qwerty224, пробовал ли обезбаливаться свечками типа Катанол, Диклоберл, Уросепт?

Есть также интересные таблетки - бромкриптин, которые влияют по сложной схеме на гормоны вырабатываемые гипофизом. А оттуда соответсвенно и на простату. У меня после него боли слегка уменьшаются и главное, что настроение становиться гораздо более уравновешенным.
Последний раз редактировалось VXT Пт янв 30, 2015 7:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

VXT
Пациент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2015 6:48 pm

Поблагодарили: 1 раз

#119 Сообщение VXT » Пт янв 30, 2015 7:04 pm

kopcak писал(а):АБТ, АБТ, АБТ... Дисбактериоза кишечника нет?
Есть конечно, но принимаю Лактиале, что испасает.

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#120 Сообщение Ostic » Сб янв 31, 2015 6:15 am

VXT писал(а): Есть конечно, но принимаю Лактиале, что испасает.
Да тебе ванкомицин нужен внутрь, а не лактиале.
Бромкриптин - это ингибитор пролактина.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом