Хронический простатит (СХТБ, спазм мышц таза). Читать всем

Есть ли у вас видимое уменьшение размера члена и мошонки ?

Опрос закончился Пт дек 21, 2012 8:02 pm

да
18
30%
нет
42
70%
 
Всего голосов: 60

Сообщение
Автор
Vanish
Пациент со стажем
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 4:42 pm

Поблагодарили: 1 раз

#521 Сообщение Vanish » Пт ноя 06, 2015 9:55 pm

Миофасциальный синдром или нейроваскулярный конфликт можно доказать только при детальном послойном тонкосрезовом МРТ. Обычно проводится сканирование с шагом в 5 мм, эффективность которого в диагностике этих синдромов приближается к минимуму- вот что специалист про МРТ сказал

sf977
Народный уролог
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 2:50 pm

Поблагодарили: 3 раза

#522 Сообщение sf977 » Сб ноя 07, 2015 8:03 pm

Так он , и его аппарат мрт может такое, послойно, или это только его фантазии?
А вообще грамотный доктор, мфс знает..респект такому.
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ - УКАЗЫВАЙТЕ СВОЙ ГОРОД!! Вместе нам будет легче искать врачей в своем регионе, и избегать бездарей.

Slava87
Пациент со стажем
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2014 11:23 am

Поблагодарили: 1 раз

#523 Сообщение Slava87 » Пн ноя 09, 2015 11:21 am

Vanish писал(а):Миофасциальный синдром или нейроваскулярный конфликт можно доказать только при детальном послойном тонкосрезовом МРТ. Обычно проводится сканирование с шагом в 5 мм, эффективность которого в диагностике этих синдромов приближается к минимуму- вот что специалист про МРТ сказал
Если бы шаг мрт был бы 5 мм., стандартные исследования позвоночника не имели бы смысла. Посмотрите исследования - везде точность диагностики выпячиваний пульпозного ядра до 2-3 мм., соот. Такая и точность 1,5 теслового (1-2мм) томогрофа. В текущих условиях наличия 3-5тесловых томогрофов точность в мм уже не играет роли, а в деле диагностики мфс не имеет особого смысла, почему читайте в теме про f-swt и эластографию.

Vanish
Пациент со стажем
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 4:42 pm

Поблагодарили: 1 раз

#524 Сообщение Vanish » Пн ноя 09, 2015 5:53 pm

Сегодня был у кинезиолога)) Давно мысль была попробовать в сторону мыщц покапать. Неоднозначное осталось впечатление. Нашел я тетку в вк, последовательница той самой Васильевой вроде как.
Проводила типа мышечное тестирование, путем накладывания колбочек с различными материалами и магниты на "нужные" места эндокринной системы и смотрела как реагирует поднятая рука на ее нажатие. Когда клали нужные колбочки, якобы рукой я давил сильнее и мышцы работали. Хотя мне показалось что просто она сильнее, или слабее нажимала)) Причина болей у меня якобы в эпифизе, который во лбу)
Про паразитов сказала что они какие-то блоки дают, и надо от них избавляться. Из-за них гормональные сбои. Выписала мне Вермокс, энтеросгель. И витамины сказал купить на сайте iherb. Участвует похоже в сетевом маркетинге)

В общем есть сомнения в методе:)

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 7 раз

#525 Сообщение Tom » Пн ноя 09, 2015 6:19 pm

Vanish писал(а):Сегодня был у кинезиолога)) Давно мысль была попробовать в сторону мыщц покапать. Неоднозначное осталось впечатление. Нашел я тетку в вк, последовательница той самой Васильевой вроде как.
Проводила типа мышечное тестирование, путем накладывания колбочек с различными материалами и магниты на "нужные" места эндокринной системы и смотрела как реагирует поднятая рука на ее нажатие. Когда клали нужные колбочки, якобы рукой я давил сильнее и мышцы работали. Хотя мне показалось что просто она сильнее, или слабее нажимала)) Причина болей у меня якобы в эпифизе, который во лбу)
Про паразитов сказала что они какие-то блоки дают, и надо от них избавляться. Из-за них гормональные сбои. Выписала мне Вермокс, энтеросгель. И витамины сказал купить на сайте iherb. Участвует похоже в сетевом маркетинге)

В общем есть сомнения в методе:)
:D
Делай лоботомию от эпифиза и потом прикладывай туда колбочки. А с паразитом... А ты уверен что там у тебя не чужой или вообще ктулху в голове? :D

Vanish
Пациент со стажем
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 4:42 pm

Поблагодарили: 1 раз

#526 Сообщение Vanish » Пн ноя 09, 2015 6:31 pm

Tom писал(а): :D
Делай лоботомию от эпифиза и потом прикладывай туда колбочки. А с паразитом... А ты уверен что там у тебя не чужой или вообще ктулху в голове? :D
Рад что развеселил)

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 7 раз

#527 Сообщение Tom » Пн ноя 09, 2015 7:56 pm

Vanish писал(а): Рад что развеселил)
Извини, но я человек науки, чего я ещё могу сказать про прикладывание кубиков, и на основании этого прикладывания выдвижения диагноза - патологии эпифиза. У этой чувихи хоть среднеспециальное медицинское есть? А то может она раньше шелаком промышляла, потом курсы у васильевой прошла и вуаля я кинолог :D

Vanish
Пациент со стажем
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 4:42 pm

Поблагодарили: 1 раз

#528 Сообщение Vanish » Пн ноя 09, 2015 8:28 pm

Tom писал(а): Извини, но я человек науки, чего я ещё могу сказать про прикладывание кубиков, и на основании этого прикладывания выдвижения диагноза - патологии эпифиза. У этой чувихи хоть среднеспециальное медицинское есть? А то может она раньше шелаком промышляла, потом курсы у васильевой прошла и вуаля я кинолог :D
институт клинической прикладной кинезиологии в спб

Vanish
Пациент со стажем
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 4:42 pm

Поблагодарили: 1 раз

#529 Сообщение Vanish » Пн ноя 09, 2015 8:52 pm

Короче развод эта кинезиология. Псевдомедицина.

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 7 раз

#530 Сообщение Tom » Пн ноя 09, 2015 8:54 pm

Vanish писал(а):Короче развод эта кинезиология. Псевдомедицина.
Не в той ветке форума ты это сказал, щас придут укушенные васильевой и закидают тебя помидорами.

Vanish
Пациент со стажем
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 4:42 pm

Поблагодарили: 1 раз

#531 Сообщение Vanish » Пн ноя 09, 2015 9:14 pm

Tom писал(а): Не в той ветке форума ты это сказал, щас придут укушенные васильевой и закидают тебя помидорами.
А что кому-то помогло? Я готов буду забрать слова обратно, если мне обьяснят как этот метод может помочь.
Как я понял женщину, мне надо купить таблы и витамины и прийти ещё раз чтобы приём их расписали и все.

Vanish
Пациент со стажем
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 4:42 pm

Поблагодарили: 1 раз

#532 Сообщение Vanish » Пн ноя 09, 2015 9:21 pm

Я и к гомеопатам ходил, горошки принимал всякие- не помогло. На уровне эффекта плацебо) Чего только не попробуешь когда прижмет)

Slava87
Пациент со стажем
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2014 11:23 am

Поблагодарили: 1 раз

#533 Сообщение Slava87 » Пн ноя 09, 2015 9:26 pm

Tom, хорошь троллить), нет тут уже давно таких взглядов что кинезиологии что-то понимают в схтб, вот увт рулит, это да))))!!!!

sf977
Народный уролог
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 2:50 pm

Поблагодарили: 3 раза

#534 Сообщение sf977 » Вт ноя 10, 2015 1:52 pm

Slava87 писал(а):Tom, хорошь троллить), нет тут уже давно таких взглядов что кинезиологии что-то понимают в схтб, вот увт рулит, это да))))!!!!
Подтверждаю про кинезиологов - на себе проверено.
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ - УКАЗЫВАЙТЕ СВОЙ ГОРОД!! Вместе нам будет легче искать врачей в своем регионе, и избегать бездарей.

space10100
Пациент со стажем
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 1:33 am

#535 Сообщение space10100 » Вт ноя 10, 2015 5:30 pm

Vanish писал(а):Короче развод эта кинезиология. Псевдомедицина.
Я бы не делал вывод о целом направлении в медицине по какой-то там тетке. Я уверен, большинство кинезиологов в той же Москве, люди не имеющие исчерпывающих знаний и опыта в этом направлении. А вы сразу делаете такой вывод и обобщаете, это не разумно. Кинезиология это не наука только о мышцах, в ней еще рассматривают биохимические процессы в организме. И тут уже кто во что горазд. Если вы найдете такого кинезиолога как Харрольд Штоссир, который из Австрии и у которого там своя клиника, то он вам не только простатит вылечит. Найдите его мастер класс на ютюбе. Он по мышечным тестам определяет кислотность в организме, а так же обьясняет, почему у людей с недостатком омега 3 понижен иммунитет, и какие антиоксиданты, метаболиты и аминокислоты принимают в конкретных случаях. Вот к таким врачам ходить нужно, а вас разводят всякие тетки и вы ведетесь. Про гимнастику и тазовое дно тут многие уже на своем опыте убедились, что это работает. Но одной гимнастикой быстро простатит не вылечишь, тут еще надо химические процессы скорректировать в организме. И на увт сильно не надейтесь, это не панацея. Даже если вы улучшите состояние простаты, то посаженные печень, желудок и иммунитет в частности из-за простатита вы так быстро не вылечите. Общее состояние организма во время простатита зависит не только от состояния простаты. Во время приема омега 3-6-9 у меня герпес на губе не вылазит и процесс мочеиспускания легче проходит, нет болей в конце. Какие выводы напрашиваются? И на будущее советую всем писать свои наблюдения и делаться опытом который помогает при простатите в течении длительного времени. Так будет легче разобраться и сделать выводы.
Последний раз редактировалось space10100 Вт ноя 10, 2015 5:49 pm, всего редактировалось 1 раз.

Vanish
Пациент со стажем
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 4:42 pm

Поблагодарили: 1 раз

#536 Сообщение Vanish » Вт ноя 10, 2015 5:46 pm

space10100 писал(а):
Я бы не делал вывод о целом направлении в медицине по какой-то там тетке. Я уверен, большинство кинезиологов в той же Москве, люди не имеющие глубоких знаний и опыта в этом направлении. А вы сразу делаете такой вывод и обобщаете, это не разумно. Кинезиология это не наука только о мышцах, в ней еще рассматривают биохимические процессы в организме. И тут уже кто во что горазд. Если вы найдете такого кинезиолога как Харрольд Штоссир, который из Австрии и у которого там своя клиника, то он вам не только простатит вылечит. Найдите его мастер класс на ютюбе. Он по мышечным тестам определяет кислотность в организме, а так же обьясняет, почему у людей с недостатком омега 3 понижен иммунитет, и какие антиоксиданты, метаболиты и аминокислоты принимают в конкретных случаях. Вот к таким врачам ходить нужно, а вас разводят всякие тетки и вы ведетесь. Про гимнастику и тазовое дно тут многие уже на своем опыте убедились, что это работает. Но одной гимнастикой быстро простатит не вылечишь, тут еще надо химические процессы скорректировать в организме. И на увт сильно не надейтесь, это не панацея. Даже если вы улучшите состояние простаты, то посаженные печень, желудок и иммунитет в частности из-за простатита вы так быстро не вылечите. Общее состояние организма во время простатита зависит не только от состояния простаты.
Кстати омега-3 она мне прописала. Я не сказал что тетя какая-то непорядочная, на деньги меня не разводила. По фоткам она выступала в серьезных заведениях. Видно что она верит в то что делает. А вера истинная, как известно, не требует доказательств :D Но сам метод, колбочки, паразиты - ну как-то несерьезно. Я думал мне там на точки понажимают нужные, массаж сделают специальный :) Но я еще раз к ней схожу, что бы галочку поставить для себя.

space10100
Пациент со стажем
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 1:33 am

#537 Сообщение space10100 » Вт ноя 10, 2015 5:56 pm

Vanish писал(а):
Не стоит ходить для галочки. Тем более, если с тебя берут за это бабки. Сходи лучше еще к одному врачу, сравнишь, сделаешь выводы, может что-то новое он тебе подскажет. То, что кинезиологи понимают, что проблема можт быть еще и в инфекциях и паразитах это уже хорошо, потому что я думаю, что такое заболевание как простатит не проходят без этого. Другое дело, что вызывают сомнения все эти колбочки... Но все-таки главное, чтобы они работу организма правильно скорректировали.

Vanish
Пациент со стажем
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 4:42 pm

Поблагодарили: 1 раз

#538 Сообщение Vanish » Вт ноя 10, 2015 6:16 pm

Vanish писал(а): Кстати омега-3 она мне прописала. Я не сказал что тетя какая-то непорядочная, на деньги меня не разводила. По фоткам она выступала в серьезных заведениях. Видно что она верит в то что делает. А вера истинная, как известно, не требует доказательств :D Но сам метод, колбочки, паразиты - ну как-то несерьезно. Я думал мне там на точки понажимают нужные, массаж сделают специальный :) Но я еще раз к ней схожу, что бы галочку поставить для себя.
Колбочки с материалом не только она использует ,как я понял.

space10100
Пациент со стажем
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 1:33 am

#539 Сообщение space10100 » Вт ноя 10, 2015 6:26 pm

Vanish писал(а):
Да, я когда был в центре Васильевой, там мне тоже один врач прикладывал колбочки с назодами, и в итоге сказал, что у меня есть какая-то инфекция (не запомнил, что сказал). После этого он мне назначил гомеопатический препарат. Больше я к нему и не ходил. Но массаж он мне хороший сделал, еще до этого.

sf977
Народный уролог
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 2:50 pm

Поблагодарили: 3 раза

#540 Сообщение sf977 » Вт ноя 10, 2015 9:07 pm

А мне её ученик, не только коробочки с лекарствами прикладывал - определял подходят или нет..но и назвал проблемную связку..Я потом все атласы перерыл - нет такой.
Был и у другого кинезиолога, точней школа у него забугорная, не Васильевская..Да, тесты сделал, да, подтвердил мои же подозрения по поводу грушевидки и запирательной, еще и прямые живота обозначил...Работаю с ними..но пользы ноль.
Наши, отечественные кинезиологи, далеки от глубоко понимания проблем ТАЗА...и нам, ТУТ СИДЯЩИМ, не способны помочь.
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ - УКАЗЫВАЙТЕ СВОЙ ГОРОД!! Вместе нам будет легче искать врачей в своем регионе, и избегать бездарей.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом