Хронический простатит (СХТБ, спазм мышц таза). Читать всем

Есть ли у вас видимое уменьшение размера члена и мошонки ?

Опрос закончился Пт дек 21, 2012 8:02 pm

да
18
30%
нет
42
70%
 
Всего голосов: 60

Сообщение
Автор
paindis
Пациент со стажем
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2020 2:52 pm

Поблагодарили: 10 раз

#941 Сообщение paindis » Чт апр 20, 2023 7:26 am

Он не прописывал амитриптилин . Его можно принимать начиная от 1/10 таблетки перед сном, также постепенно отменять . Аппарат Cмартпрост я не покупал он дорогой и чем он лучше вибратора? Купил anaльную пробку , ее можно долго носить , хорошо помогает , потенция усилилась и увеличилась энергия .

status120
Пациент со стажем
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2021 12:45 pm

Поблагодарили: 2 раза

#942 Сообщение status120 » Чт май 18, 2023 9:08 am

Подскажите, слабая эрекция если пару дней не кончаешь и не стреляет сперма, а просто вытекает, это слабость мышц таза? Заметил если перед сексом за часа два *-мас - б - аци-* то и член стоит лучше и дольше. Какие лучше всего упражнения поделать?

paindis
Пациент со стажем
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2020 2:52 pm

Поблагодарили: 10 раз

#943 Сообщение paindis » Чт май 18, 2023 7:34 pm

ChatGPTbot: Здравствуйте! Вы подключились к ChatGPT разработки компании OpenAI. Пожалуйста, напишите ваш первый вопрос.

Вы: какие упражнения выполнять для улучшения потенции?

ChatGPT: 1. Кегель-упражнения: эти упражнения направлены на укрепление мышц тазового дна, которые отвечают за контроль над эрекцией.
2. Упражнения на выносливость: кардиотренировки, такие как бег, плавание или велосипед, могут улучшить кровообращение и помочь улучшить потенцию.
3. Йога: некоторые асаны, такие как «бридж», «бабочка» и «кобра», могут помочь улучшить потенцию.
4. Силовые тренировки: упражнения на укрепление мышц, особенно мышц ног, могут улучшить потенцию.
5. Массаж простаты: это может быть полезным для улучшения кровотока в простате и улучшения потенции.
6. Активный образ жизни: здоровый образ жизни, включая правильное питание, достаточный сон и отказ от курения и употребления алкоголя, может помочь улучшить потенцию.

Вы: слабая эрекция это слабость мышц таза?

ChatGPT: Слабая эрекция может быть вызвана многими факторами, включая психологические, физические и медицинские причины. Одним из факторов, который может повлиять на качество эрекции, является мышечная слабость тазового дна. Мышцы тазового дна помогают поддерживать эрекцию и контролировать мочеиспускание. Если эти мышцы слабы, то это может привести к проблемам с эрекцией. Однако, это не единственная причина слабой эрекции и перед началом лечения необходимо провести обследование у специалиста.

Рудольф
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт май 18, 2023 1:40 pm

Поблагодарили: 1 раз

#944 Сообщение Рудольф » Вт июл 25, 2023 12:23 pm

Добрый день!
9 месяцев мучался жуткой тазовой болью. Отдавало в пах, в ноги, в поясницу, мочевой горел, кружилась голова, главное не мог сидеть вообще как на ножах было. Каких только врачей не прошёл. Хирурги, урологи, проктологи, неврологи, терапевты, онколог. Потрачено 300 кило денег. Ничего не нашли. Лечение тоже было всякое, и кг таблеток. Наступило отчаяние, несколько раз даже плакал один, а я человек спортивный выносливый-ногти без наркоза вырывали, руку в трех местах ломал, все терпел. Но подобные боли никогда не испытывал даже близко. Впал в сильную депрессию, осунулся и похудел. Были даже чёрные мысли, но их отмел, трое детей как никак. Собрался с мыслями и нашел пятого уролога. Он мне говорит - парень а не увеличены ли у тебя семенные? Я ему говорю - 4 узи и 2 мрт пишут нет, а также 4 уролога сказали все норм. Он говорит - не верю. Давай тебе сам сделаю трузи. И выяснилось семенные увеличены в 3 раза плюс фиброз, а они милипизерные 2 см3 сами по себе, у меня 7 см3. Т.е. везекулит у меня. Другие до этого говорили все норм и хз иди дальше. В общем назначил мне лечение - 10 аэлтис, 10 массажей семенных и 8 ударноволновой терапии по ним. Также облепиховые свечи по 4 на ночь и лонгидазу днем 1 свеча. И о чудо, пошёл на поправку резко, вернулось либидо. На восстановление ушло 3 месяца. Отголоски еще немного остались, но это ерунда. А до этого месяцы ада и поисков. Через полгода сказали прийти повторить и все уйдёт окончательно. Так что братцы нужен нормальный врач и искать. Вот такой 2х см-й орган может нести такие проблемы.

Honor
Бывалый
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2021 4:47 pm

Поблагодарили: 55 раз

#945 Сообщение Honor » Сб авг 19, 2023 8:01 pm

macnao писал(а):QR_BBPOST Товарищи, здравствуйте! Хочу предложить выявить закономерности типа мышления и болезни. Плюс возможные травмы, из-за чего случился спазм мышц и нервов. Я почти убеждена, что у подавляющей массы людей с СХТБ присутствовали тревога, панические атаки и катастротифизация любых процессов в теле довольно задолго до диагноза. У многих имелась травма крестца или копчика дополнительно. Из-за хронического стресса спазмируется грушевидная мышца, ягодичная не работает. И в конце концов все эти укороченные каменные мышцы и связки пережимают нервы. У кого так, пишите, будем думать вместе. Должны помогать все средства для нервной системы, диафрагмальное дыхание, сероводородные ванны, магний, витамины Б, размягчение и растяжки связок и мышц, релаксация, новые цели, желания. Иглорефлексотерапия, остеопатия, сон с 10 вечера отлично восстанавливает нервы, радости побольше, ощелачивание организма, ванны с солью морской, качественный ненапряжный секс с разрядкой. Здесь я перечислила все, что мне помогало при спазмах на нервной почве и все, что я вычитала помогает людям с такой проблемой. Кто что может добавить? Особенно интересно про травмы копчика. Если все началось примерно после вывиха или смещения копчика, то по идее нужно его вправить и параллельно делать все в комплексе.
Главное перестать бояться боли и начать жить. Переключаешь голову в другое русло, забываешь на время о сексе, *-мас - б - аци-* и *п - но. Надо наладить питание и сон. Потом спазм потихоньку уходит. Ты выбираешься из этого круга, где стресс приводит к спазмам

Iron1996
Пациент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2023 1:26 pm

#946 Сообщение Iron1996 » Ср авг 30, 2023 1:34 pm

Здравствуйте господа, пол года назад застудился, прошел несколько курсов от простатита, отпустило но не до конца. Анализы все чистые,прошел 5 сеансов ( фокусированной ударно волновой терапии,кресло эмселла 5 сеансов) вроде мочиться полегче стало. Из жалоб когда всатю утром, в районе паховых колец ощущаю спазм, будто кожа горит,и спазм это такое ощущение будто до анусаа, в течении дня когда подвигаюсь вроде лучше, из основных жалоб,слабая эрекция, боль при эрекции( в члене , в мошонке) такое чувство будто кончик головки немеет и болит иногда. Подскажите что делать,уже не знаю как быть и куда идти,перечитал весь форум,говоряь облепиховыми свечами это можно снять, и массажем тазового дна, заранее спасибо всем! Может упражнения какие то делать? По релаксации тазового дна?

Iron1996
Пациент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2023 1:26 pm

#947 Сообщение Iron1996 » Вс сен 03, 2023 3:44 pm

Graflin, а как эти рубцы на боль при эякуляции и при эрекции влияют, объясни если не трудно

RadjYog
Пациент
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2021 4:58 pm

Поблагодарили: 10 раз

#948 Сообщение RadjYog » Пн сен 04, 2023 1:30 pm

Рудольф писал(а):QR_BBPOST Добрый день!
9 месяцев мучался жуткой тазовой болью. Отдавало в пах, в ноги, в поясницу, мочевой горел, кружилась голова, главное не мог сидеть вообще как на ножах было. Каких только врачей не прошёл. Хирурги, урологи, проктологи, неврологи, терапевты, онколог. Потрачено 300 кило денег. Ничего не нашли. Лечение тоже было всякое, и кг таблеток. Наступило отчаяние, несколько раз даже плакал один, а я человек спортивный выносливый-ногти без наркоза вырывали, руку в трех местах ломал, все терпел. Но подобные боли никогда не испытывал даже близко. Впал в сильную депрессию, осунулся и похудел. Были даже чёрные мысли, но их отмел, трое детей как никак. Собрался с мыслями и нашел пятого уролога. Он мне говорит - парень а не увеличены ли у тебя семенные? Я ему говорю - 4 узи и 2 мрт пишут нет, а также 4 уролога сказали все норм. Он говорит - не верю. Давай тебе сам сделаю трузи. И выяснилось семенные увеличены в 3 раза плюс фиброз, а они милипизерные 2 см3 сами по себе, у меня 7 см3. Т.е. везекулит у меня. Другие до этого говорили все норм и хз иди дальше. В общем назначил мне лечение - 10 аэлтис, 10 массажей семенных и 8 ударноволновой терапии по ним. Также облепиховые свечи по 4 на ночь и лонгидазу днем 1 свеча. И о чудо, пошёл на поправку резко, вернулось либидо. На восстановление ушло 3 месяца. Отголоски еще немного остались, но это ерунда. А до этого месяцы ада и поисков. Через полгода сказали прийти повторить и все уйдёт окончательно. Так что братцы нужен нормальный врач и искать. Вот такой 2х см-й орган может нести такие проблемы.
Не из Питера, случайно? Тоже врача ищу...

Рудольф
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт май 18, 2023 1:40 pm

Поблагодарили: 1 раз

#949 Сообщение Рудольф » Вт сен 05, 2023 8:37 am

RadjYog писал(а):QR_BBPOST Не из Питера, случайно? Тоже врача ищу...
Привет! Из Иркутска. Боли ушли не до конца. Везекулит убрали. Срамной нерв по ходу. Пью прегабалин и симбалту.

Igiv
Пациент со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 8:43 pm

Поблагодарили: 1 раз

#950 Сообщение Igiv » Пт сен 22, 2023 5:45 am

sasch писал(а):
Сб окт 20, 2012 9:42 pm
Не хочу показаться противником теории СХТБ, так как сам сейчас пытаюсь убрать остаточный дискомфорт методами невропатологов. Но не нужно идеализировать протокол Wise-Andersоn. Это лишь одна из многих зацепок на пути победы над простатитом. Сами же американские ученые определили, что эффект от протокола Wise-Andersоn очень близок к эффекту плацебо при слепом контролируемом исследовании.

Правка администратора -> Ссылка удалена из-за санкций Янденкс. Ищем и находим видео в Ютюбе по запросу "Proof that the Wise Anderson Protocol does NOT resolve pelvic pain"
Не нашел я на ютуб видео, что протокол не работает. Жаль, что удалили ссылку

Marselklark
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2023 1:58 pm

#951 Сообщение Marselklark » Пт ноя 03, 2023 11:51 am

Рудольф, привет как помогает прегабалин и симбалта?

Рудольф
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт май 18, 2023 1:40 pm

Поблагодарили: 1 раз

#952 Сообщение Рудольф » Сб ноя 04, 2023 4:00 pm

Marselklark писал(а):
Пт ноя 03, 2023 11:51 am
Рудольф, привет как помогает прегабалин и симбалта?
Привет! Купирует невыносимую боль. Обратный захват серотонина происходит. Работают как антидепрессанты. Можно хоть как то жить и лечится.

Marselklark
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2023 1:58 pm

#953 Сообщение Marselklark » Сб ноя 04, 2023 8:07 pm

Рудольф писал(а):QR_BBPOST Привет! Купирует невыносимую боль. Обратный захват серотонина происходит. Работают как антидепрессанты. Можно хоть как то жить и лечится.
А какой врач конкретно может это все выписать (уролог или невролог)?

AntonIv
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2023 12:17 pm

Поблагодарили: 1 раз

#954 Сообщение AntonIv » Вс ноя 05, 2023 12:28 pm

Marselklark писал(а):QR_BBPOST А какой врач конкретно может это все выписать (уролог или невролог)?
Может назначить и невролог, и психиатр, и терапевт. Лучше конечно через психиатра, потому что таблетки не безопасные - используются при эпилепсии.

Luss54
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2023 7:20 am

#955 Сообщение Luss54 » Сб ноя 11, 2023 2:54 pm

Приветствую всех, как-то я создавал тему, что испробовал практически все от болей.

Последний раз мучился 5 месяцев, сидел на мячике, ходил на кресло (работа с мышцами тазового дна) ну и самое главное привёл себя к устойчивому психическому состоянию, каждый день настраивал себя на том, что не нужно думать о боли, больше ходить, бегать плавать и гулять. Член стоит как надо, боли полностью прошли, стреляет круто, ночью все же иногда встаю 2 раза, но редко…

Всем здоровья и добра.

Iron1996
Пациент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2023 1:26 pm

#956 Сообщение Iron1996 » Ср ноя 15, 2023 10:55 pm

Luss54, подскажи пожалуйста, аппарат эмселла?

Luss54
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2023 7:20 am

#957 Сообщение Luss54 » Вт ноя 21, 2023 11:37 am

Iron1996, да и на него ходил тоже месяц вроде, а так же ходил на кресло с прикреплёнными датчиками которые крепятся возле простаты и по бокам ног, они давали импульсы с каждым разом все больше и больше ставили на аппарате, такие похожие на электро удары. Так вот когда оно работало, я чувствовал что член сжимается и внутри тоже все сжимается, потом расслабляется и самое главное доктор сказал, никогда не думай мозгом про расслабление, типо это долго быть неожиданность, вот так я проходил ещё месяц на это кресло.. в итоге в конце мая меня начало отпускать, сначала расслабление настало и зажим будто отпускал с каждым днём все больше, потом в один день я встал и ждал когда же приход, ну и все больше не возвратилось. ( при этом я пил нейронтин, который не помогал вроде, а может у него тоже накопительный эффект)

10 месяцев я просто подыхал из которых 5 месяцев были сладостью, по сравнению со следующими 5, лежал и не мог встать, обошёл всех врачей урологов, бесконечные узи и массажи простаты от которых облегчение было ровно на минут 10!
Хроническая тазовая боль существует, хотя я в это не верит, думал что моей простате кирдык.


Кстати все началось у меня от того, что я после бани сиганул в холодный бассейн. И по нарастающей пошло, в первые недели были самые жесткие боли при которых даже спать не мог, ни сидеть не стоять, все распирало, болело, член не стоЯл вообще. Я даже через боль ночью поехал на мрт малого таза, в аппарате не мог лежать (так было плохо) по мрт было все идеально …

Короч пробуйте, я ещё много стал ходить и плавать… что я ещё заметил, что если начинаешь м-ть или секс больше 4 раз в неделю то чувствую, что возвращается, я прекращаю.

Кстати в последний месяц когда было плохо ещё жестко начали болеть ноги, но потом тоже прошли.

Настроить психо-эмоциональное состояние одно из главных, что я могу посоветовать, выключите в 🧠 , что вам пздц и забудьте про урологов.. это не наш врач. Габапентин наверное тоже дал какой-то толчок, антидепрессанты я не принимал..

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#958 Сообщение Иван Иванов » Вт ноя 21, 2023 12:48 pm

Luss54 писал(а):QR_BBPOST Iron1996, да и на него ходил тоже месяц вроде, а так же ходил на кресло с прикреплёнными датчиками которые крепятся возле простаты и по бокам ног, они давали импульсы с каждым разом все больше и больше ставили на аппарате, такие похожие на электро удары. Так вот когда оно работало, я чувствовал что член сжимается и внутри тоже все сжимается, потом расслабляется и самое главное доктор сказал, никогда не думай мозгом про расслабление, типо это долго быть неожиданность, вот так я проходил ещё месяц на это кресло.. в итоге в конце мая меня начало отпускать, сначала расслабление настало и зажим будто отпускал с каждым днём все больше, потом в один день я встал и ждал когда же приход, ну и все больше не возвратилось.
Что за аппарат с электротоками? Как называется? Какой медцентр?
I hope life treats you kind..

Iron1996
Пациент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2023 1:26 pm

#959 Сообщение Iron1996 » Пт ноя 24, 2023 6:31 pm

Luss54, спасибо за ответ,я тоже сеансов 7 на эмселу проходил,не помогло вроде, если логически подумать,то при спазмах и гипертонусе вроде противопакащано это кресло, так как оно укрепляет ведь мышцы,а их надо расслабить

bykvogen
Пациент
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2023 5:49 pm

Поблагодарили: 5 раз

#960 Сообщение bykvogen » Ср янв 17, 2024 12:44 am

Luss54, тут люди, просто, похоже никогда не болели инфекционными болезнями. У меня в детстве отит был. Наверное стрепкококи размножились или подобная дрянь. Мазок не брали, лечили антибиотиками общими и антисептиками. Так вот, за неделю с небольшой боли, как ухо продуло, стрептококи догрызли до гноя и прострелов в ухе, наверное самое неприятное что я в жизни ощущал. Ещё неделя и я бы умер от сепсиса. А тут люди годами живут якобы с "инфекциями" и пытаются убить их.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом