Действие обезболивающих

Сообщение
Автор
qwerty224
Народный уролог
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 12:16 am

#1 Сообщение qwerty224 » Чт сен 20, 2012 8:26 am

Очень меня удивляет, как действуют обезболивающие. Например, кетопрофен. Очень сильное НПВС. Знаю его действие по своему опыту, например, недавно делали маленькую операцию на пальце под местной анестезией, действие укола кончилось и я "полез на стену" от боли. Одна таблетка кетопрофена 100 мг и боли нет через 40 минут.

Еще у меня бывают мигрени. Они в принципе не снимаются анльгетиками и противоспалительными, используются совсем другие препараты, но, когда я этого не знал, использовал адскую смесь - 2 таблекти анальгина + 100 мг кетопрофена. За 3-4 часа иногда приступ снимался. Боль не проходила именно от анальгина+НПВС, она ощутимо притуплялась.

Аналогично зубная боль. Снижается до уровня "жить можно".

Написал я это к тому, чтобы обозначить, что кетопрофен сильное лекарство и оно всегда работает в моем организме.

С простатитом получается полная фигня. Все урологи мне выписывали НПВС пить курсом, тот же кетопрофен, например, утром и вечером по 50 мг 2-3 недели. Это стандарт лечения. Так вот, НПВС, анальгин, вообще не снижают и не притупляю боль. Т.е. не работают никак. Пробовал и свечи с кетопрофеном. Ну никакого эффекта, даже минимального. Этот факт у меня в голове не укладывается.

Мысли такие, что или боль неврологического характера и живет в голове или лекарственые средства туда ну очень плохо проникают. Не просто "плохо", а, практически, вообще не попадают.

Боль у меня непрерывная, 7 дней в неделю, 24 часа в сутки уже год. Осталось попробовать две вещи -- АД и уколы в простату.

ps есть среди нас такие, на кого НПВС хорошо действуют?

DaemonXXX
Народный уролог
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 2:53 pm

#2 Сообщение DaemonXXX » Чт сен 20, 2012 11:37 am

Аналогично!
Я спрашивал у sascha по поводу НВПС. Так вот мне не помогали ни ибупрофен, не кетанол, ни диклофенак- ни орально ни *-задний свечами.
Вообще никак..Сам склоняюсь к АД-пролистывал темы. Но снижение либидо,как побочка-меня останавливают.
Передаю привет всем, кто ------, и хочу сказать им: - "Ребята, я с вами!"

Сергей03
Народный уролог
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 11:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#3 Сообщение Сергей03 » Чт сен 20, 2012 12:39 pm

Если подумать, то зубная боль как раз таки обычно реальная, и на неё обезболивающие действуют. А тут если не действует? Неврология?)
У меня боли нет, зато нарушения мочеиспускания вроде как вызваны и этими факторами. Врач посоветовал Симбалту. В побочках - иногда - аноргазмия, снижение либидо, задержка и нарушение эякуляции и эректильная дисфункция. А у меня и сейчас то не всё ок..
А в отзывах куча всего страшного..

qwerty224
Народный уролог
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 12:16 am

#4 Сообщение qwerty224 » Чт сен 20, 2012 1:01 pm

Сергей03 писал(а):Врач посоветовал Симбалту. В побочках - иногда - аноргазмия, снижение либидо, задержка и нарушение эякуляции и эректильная дисфункция. А у меня и сейчас то не всё ок..
А в отзывах куча всего страшного..
Я вот это в описании не понял:
==
Дулоксетин обладает центральным механизмом подавления болевого синдрома, что, в первую очередь, проявляется повышением порога болевой чувствительности при болевом синдроме нейропатической этиологии.
==
Это тебе уролог или нервапатолог выписал? И рецепт дали?
Его "от боли" тебе выписали или от проблем с мочеиспусканием? Если второе, то подход врача интересен. :) От поноса он, наверняка, вообще снотворное дает.

Сергей03
Народный уролог
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 11:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#5 Сообщение Сергей03 » Чт сен 20, 2012 1:16 pm

Да у меня болей нет.. При условии что удастся нормально сходить.
Насчёт рецепта он сказал, то не знает, нужен сейчас или нет.
А подход - бывает и хуже) Это хоть честно сказал, что в моём случае можно пробовать какие-нибудь лекарства, но это пальцем в небо)
Плаксин здесь на другой ветке советовали. Человек не жаловался, хотя в побочках - тоже самое.
Прозак - это самое то) Даже какая то серия про него и импотенцию была в "Сексе в большом городе")..
В общем как всегда ничерта непонятно. У меня на Ликопрофит либидо в ноль уходило, поэтому тут дилемма..

DaemonXXX
Народный уролог
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 2:53 pm

#6 Сообщение DaemonXXX » Чт сен 20, 2012 5:57 pm

Передаю привет всем, кто ------, и хочу сказать им: - "Ребята, я с вами!"

john_van
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 3:42 pm

#7 Сообщение john_van » Чт авг 29, 2013 9:26 am

диклоберл свечи помогает)

Аватара пользователя
slava92
Народный уролог
Сообщения: 1425
Возраст: 32
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2015 8:22 pm

Поблагодарили: 7 раз

#8 Сообщение slava92 » Сб фев 06, 2016 5:12 pm

Тибонтин лучшее что пробовал
Хронический эпидимит! Кто знает как лечить, пишите в личку пожалуйста!

HellsBells
Народный уролог
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 8:10 am

Поблагодарили: 2 раза

#9 Сообщение HellsBells » Чт фев 11, 2016 12:38 am

У меня если башня заболит, то болит весь день и ничерта не помогает кроме сна и кетопрофена, причем кетопрофен убирает боль полностью и с концами , а не пока действует. С моим везикулитом он тоже охрененно справлялся - одной вмазки 50мг хватало на трое суток где то, боль конечно полностью не уходила , но очень сильно притуплялась + он имел свойство зарубить на корню обострение с одного укола. Вощм воспаление и боль в моем случае НПВС гасили очень ощутимо.

Zora
Народный уролог
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 11:28 am

Поблагодарили: 2 раза

#10 Сообщение Zora » Чт фев 11, 2016 3:11 pm

НПВС это убийца ЖКТ.
Пил Лирику, двоякое ощущение. Нужно было повышать дозу, но я не хотел. Сейчас пью катадолон. Но его больше чем 14 дней не желательно. Вроде работает, но боль полностью не проходит.
Буду подключать АД скорее всего. Короче ищу решение

hronpain
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2015 9:51 pm

#11 Сообщение hronpain » Сб фев 13, 2016 8:29 am

Обезболка не действует так как боль нейропатическая. Пробуйте антиконвульсанты и ад. От них полегче, но мышцы в кашу и дурная голова. У особенно впечатлительных - проблемы с эрекцией(от головы, не от таблеток). Понятное дело, что либидо на фоне дурной головы снизится, но это временно пока ешь колеса. Еще мне посогает нифедипин в минимальной дозе. На давку не влияет, боль давит хорошо, не хуже лирики, а стоит 50рублей. Два раза в день по 10мг.

JohnCoffey
Народный уролог
Сообщения: 452
Возраст: 29
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2016 8:05 pm

#12 Сообщение JohnCoffey » Ср ноя 09, 2016 2:45 pm

Захрустели и заболели тазобедренные суставы (я ими при воспалении машинально дергаю). Решил мазать фастум гелем (он когда то с грудным отделом спины сильно помог). И знаете, стало лучше не только в суставах, но и вообще воспаление уменьшилось, в тазу стало легче, в простате меньше ноет. При учете, что это всего лишь втирание через кожу, т.е побочек минимум. Уже недели 3 мажу (последнюю из которых не фастум, а кетонал 5%, но почему-то от него имхо меньший эффект, наверно хуже всасывается). Эффект сохраняется.
Вообще идея вводить НПВС через кожу понравилась, безобидно можно сказать.
Дальше думаю перейти на радикулин (надеюсь тоже будет эффект) и чередовать.
образ жизни при простатите (ссылка viewtopic.php?t=9826): http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=9826

Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1622
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#13 Сообщение Vetal224 » Ср мар 22, 2017 8:09 pm

Кодтерпин

Den031
Бывалый
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб июн 29, 2013 7:51 am

Поблагодарили: 1 раз

#14 Сообщение Den031 » Вс мар 26, 2017 11:36 am

qwerty224 писал(а):Этот факт у меня в голове не укладывается.

Мысли такие, что или боль неврологического характера и живет в голове или лекарственые средства туда ну очень плохо проникают. Не просто "плохо", а, практически, вообще не попадают.
Либо боль не связанна с простатой. Вам такая мысль в голову не приходила?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом