Лямблиоз мочеполовых органов.

Сообщение
Автор
andrew
Народный уролог
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 6:17 am

#1 Сообщение andrew » Пн сен 17, 2012 5:20 am

В переписке с одним из участников форума затронули эту проблему.
Лямблиоз ЖКТ весьма распространенное явление, а с учетом того, что уже неоднократно появляется информация, что лямблии выживают при хлорировании воды,то понятно, что вероятность инфицирования очень высока.
В некоторых случаях хр. лямблиоз может распространиться из "стандартного" места обитания (ЖКТ) и на МПС, вызывая симптомы уретрита и затрагивать ПЖ.
http://www.prostata.ru/clinic/Immunolog ... iosis.html :
"Клинические проявления. Мочеполовой гиардиаз, как правило, носит упорный характер с большой наклонностью к рецидивам. При этом развивается уретрит, чаще протекающий хронически с рецидивами проктита, поражаются предстательная железа и мочевой пузырь. Больные жалуются на слизистые выделения из мочеиспус­кательного канала, иногда боль в ниж­ней части живота, зуд, болезненное жжение в мочеиспускательном канале и области заднего прохода, чувство тяжести в животе, указывают на мокнутие в области заднего прохода и промежности. Из-за зуда пациенты расчёсывают промежность, наружные половые органы. Симптомы заболевания могут сохраняться в течение продолжительного времени и с трудом поддаются лечению."

Если у вас есть эффект от приема противопротозойных средств (имидазолы, нитрофураны, флуконазол и т.п), но при этом не находят трих, то имеет смысл рассмотреть и это направление.
Лямблии весьма живучи, передаются легко бытовым способом, находят их и в ротовой полости. Лечиться в случае обнаружения прийдется всей семье + дезинфекция посуды, квартиры и т.п. Повторюсь, что,к сожалению, с учетом распространенности возможность реинфекцирования весьма высока.

Ayaaaaaah
Народный уролог
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 10:44 am

#2 Сообщение Ayaaaaaah » Пн сен 17, 2012 6:15 am

andrew
ну если так...то вообще смысла нет и домашних лечить и посуду мыть водой нельзя получается. бабу поцелуешь и снова и снова и снова...

TaZiK
Пациент со стажем
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 3:43 pm

#3 Сообщение TaZiK » Пн сен 17, 2012 3:12 pm

Диагностика. Диагностика гардиаза основана на клиническом проявлении заболевания и лабораторном нахождении возбудителя в отделяемом уретры. Для этого используют микроскопирование нативных и окрашенных раствором Люголя препаратов, в которых при заболевании выявляют большое количество паразитов.


Отделяемое на стекле надо мазать раствором Люголя что ли??Обьясните мне несведущему.
" Не бойся, только веруй"!
(Мар.5:36)

TaZiK
Пациент со стажем
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 3:43 pm

#4 Сообщение TaZiK » Пн сен 17, 2012 4:29 pm

http://www.hron-prostatit.ru/forum/view ... 21be80dd40

Тут кста эту тему уже подымали тоже
" Не бойся, только веруй"!
(Мар.5:36)

Ayaaaaaah
Народный уролог
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 10:44 am

#5 Сообщение Ayaaaaaah » Пн сен 17, 2012 4:39 pm

что интересно, лечение которое просто таблечами скорее всего ----- поможет.

я тут почитал, важна диета и сорбенты, перед приемом таблеток, а иначе во первых они сильные и при их травке будут буйствовать и будет интоксикация сильная. Что организму не нужно.

А когда им не хватает питания они тухнут, расслабляются, через *-зад выходят. а потом их тыблетками бам бам и все дела. Как раз буду пробовать (но у меня нашли в желудке их) так что если есть в мочеполовой, думаю схема та же и эффект должен почувствовать.

Курс мне распечатали на листе A4 там 3 этапа. С завтра буду начинать.

TaZiK
Пациент со стажем
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 3:43 pm

#6 Сообщение TaZiK » Пн сен 17, 2012 4:43 pm

Ну выложи нам курс,я скоро тоже их бомбить буду,так,что интересно посмотреть
" Не бойся, только веруй"!
(Мар.5:36)

Ayaaaaaah
Народный уролог
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 10:44 am

#7 Сообщение Ayaaaaaah » Пн сен 17, 2012 5:19 pm

1 этап: (14 дней)

Диета:

кушать: каши, отруби, печеные яблоки, груши, сухофрукты, бруснику, клюкву, раст и олив масла, если возможно полностью исключить жиры жив. происхождения.

не кушать: жареное, копченое, острое, мучное и сладкое, какао, кофе, алкоголь, бобовые.

а) панкреатин (пензитал, фестал и т.д.) 1т 3р в день

б) ношпа 1т 3р в день

в) аллохол 2т 3р в день

д) фильтрум 2т 3р в день через час после еды, запить 1ст кип. воды и в течение посл часа не есть не пить и ничего другого не принимать.

е) рис 9лучше бурый) вечером варить с момента закипания 10 минут, после воду слить, залить снова кипяченую и с момента закипания опять варить 10 минут, потом еще раз слить, залить и снова 10 минут. Потом прополоскать рис в холодной кипяченой воде и оставить сушиться, утром рис скушать хорошо пережевывая, в течение 4 часов не кушать и не пить. В течение дня пить большое количество воды кип воды (4-6 ст в день)

ж) на 15 день провести тюбаж, утром, подогреть 1 ст мин воды до теплого состояния, добавить 2 ложки сорбита и мелкими глотками выпить. Затем лечь на правый бок, подложить грелку и лежать не менее 2 часов.

2 этап: (7 дней)

а) таб энтерол по 1 капсуле 2р в день за 30 мин до еды

б) немозол 400мг 1т вечером после еды

на 8 день тюбаж с сорбитом

9-10-11 день тиберал 500мг однократно вечером после еды

на 12 день тюбаж с сорбитом

после 2ого этапа желательно к инфекционисту придти, проконсультироваться.

3 этап: (месяц)

а) отвар березового сока 2 недели отвар берез листа по 1/2 ст 2 раза в день за 30 мин до еды.

б) 2 раза в неделю тюбаж с сорбитом, утром

в) 2 раза в неделю (в течении2х недель) в рацион ужина ввести чеснок (1 зубок)

а) эссенциалле форте по 1 кап 3 раза в день

б) бифиформ по 1т 3р в день

в) иммунал по 1т 3р в день

г) 1 р в неделю тюбаж с сорбитом.

По окончанию лечения пройти анализы, кал и дуоденальное.

Ayaaaaaah
Народный уролог
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 10:44 am

#8 Сообщение Ayaaaaaah » Вт сен 18, 2012 7:22 am

И, если лямблии водятся в воде, получается любители ванны должны болеть простатитом круглосуточно :) как то неоднозначно. Кто знает на этот счет?

Kesha
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 5:15 pm

#9 Сообщение Kesha » Вт фев 05, 2013 5:29 pm

Здравствуйте. Уже не один год присутствуют симптомы описанные в первом сообщении. Обходил многих врачей, лечили и в основном от трихомонад и один раз от хламидий, но ничего не помогает. Анализы ничего не находят. Сдавал на
Neisseria gonorrhoeae
Chlamydia trachomatis
Mycoplasma hominis
Ureaplasma species
Gardnerella vaginalis
Trichomonas vaginalis
Ни один врач не может помочь. Поэтому начал читать и размышлять сам. Прикинул, что на разных этапах лечения помогал трихопол и наксоджин. В инструкции к наксоджину указано:
Показания
– инфекции, вызванные Trichomonas vaginalis;
– лямблиоз;
– амебиаз;
– вагиниты, вызванные Gardnerella vaginalis;
– острый язвенно-некротический гингивит (гингивит Винцета).
Начал гуглить по этим показаниям и нашел эту тему. Все симптомы совпадают один в один, поэтому сдал кровь на лямблии и кал на простейших - ничего не обнаружено. Я в растерянности.
Подскажите какой анализ можно сдать, чтобы обнаружить простейших в мочеполовой системе, а то может в кале их и не было. Или подскажите, что ещё может вызывать такие симптомы и какие анализы следует сдать, кроме тех, что уже сдавал и с учетом препаратов, которые хоть как-то помогали. Сейчас беспокоят рези, жжение, зуд и выделения из уретры, когда заливаю 5 куб метронидазола, ненадолго проходит.
Буду признателен за любую помощь.

Колян
Народный уролог
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 7:24 am

#10 Сообщение Колян » Пт июн 21, 2013 9:51 am

Ayaaaaaah
Ты лямблий прибил? Завтра схожу сдам кровь на этих паразитов. Если найдут, то проем албендазол. Пишут, что сильнее трихопола в 60-80 раз.

anton_123
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср окт 16, 2013 10:21 pm

#11 Сообщение anton_123 » Ср окт 16, 2013 11:59 pm

Парни как там дела с лямблиями - убили?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом