Прогревание простаты

Сообщение
Автор
Vitalya
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 8:00 pm

#1 Сообщение Vitalya » Ср авг 01, 2012 10:49 pm

Хотелось бы узнать, что думает народ об вот таких самотыках?! :D
http://search.eim.ebay.ru/?ev=&kw=prost ... den=search

И вот такой с подогревом, якобы убивает температурой 47 градусов микробы в простате и массирует - http://viewitem.eim.ebay.ru/Rhinio-Pros ... 40326/item

sasch
Народный уролог
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 4:11 pm

Поблагодарили: 8 раз

#2 Сообщение sasch » Чт авг 02, 2012 8:21 am

Vitalya писал(а):И вот такой с подогревом, якобы убивает температурой 47 градусов микробы в простате и массирует
Не советую ставить подобные эксперименты. Любой перегрев может фатально сказаться на самочувствии и развитии заболевания, некоторые с форума проверили это на себе.
Без полной подготовки нет полной победы

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#3 Сообщение dvd-rw » Чт авг 02, 2012 8:03 pm

sasch Пробовал несколько раз принимать ванну, ухудшения не почувствовал. Думаю вся загвоздка в температуре. Есть тема где указано, что ухудшения наступали после бани. Но в бане температура под 100 градсов. После бани все красные выходят. Помню батя у меня из ванны выходил всегда красный как рак. У меня лично после ванны кожа не краснеет, что указывает на невысокую температуру по сравнению с той, которую испобльзует батя. Неспроста у прибора указана температура строго в +47 градусов.
Короче надо определить оптимальную темп-ру. Учитывая приборные +47 думаю вода в ванной должна быть где-нибудь +50

Vitalya
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 8:00 pm

#4 Сообщение Vitalya » Пт авг 03, 2012 9:40 pm

Я в прошлый раз рассматривал эти штуковины на инетаукционе ebay воспользовавшись поиском prostate и выбором страны Гонконг. Там они как-то все разные. Есть просто массажёры. Те что ребристые и пупырчатые видимо для педиков, может и ошибаюсь, может такой и нужен для простаты? Есть и с магнитным эффектом, но с помощью машинного перевода я так и не разобрался. А вот в переводе к нагревающемуся массажёру была указанно, что прогрев до 47 градусов убивает микробы в простате и увеличивает циркуляцию крови. Но на сколько я знаю температура 42 градуса считается смертельной для мозга, а в заднем проходе и в простате есть нервные клетки. Думаю, что такой аппарат применять действительно рискованно. Но с другой стороны Российские аппараты тоже лазером нагревают ткани предстательной железы, но до неизвестной температуры.

Vitalya
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 8:00 pm

#5 Сообщение Vitalya » Пт авг 03, 2012 9:54 pm

В ванне думаю 47 градусов не вытерпеть! У меня ГВС от котла, а там температура устанавливается до градуса. Я устанавливал 44 градуса, а в самой ванной в следствии теплопотерь наверно будет уже поменьше. Но даже эта температура мне показалась ооочень жаркой! :D

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#6 Сообщение dvd-rw » Сб авг 04, 2012 1:58 am

Vitalya писал(а):устанавливал 44 градуса, а в самой ванной в следствии теплопотерь наверно будет уже поменьше. Но даже эта температура мне показалась ооочень жаркой! :D
Так температура тела 36 градусов. Неужели всего 8 градусов (44 градуса) это уже так сильно ощуается? Впрочем может быть конечно. Я лично стараюсь сначала набрать половину теплой, потом ложусь и уже начинаю добавлять кипяток тихонько. Лежу немного и выхожу.

TLS
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 7:26 am

#7 Сообщение TLS » Чт авг 09, 2012 5:54 pm

А вообще - интересные штуковины. Кстати, "Мавит" греет до 45 градусов. Но эффективность такого прогрева мала (из личного опыта). Нормально прогреть всю простату через довольно толстую стенку кишки он не сможет. Поэтому в поликлиниках, например, используют другие методы прогрева (УВЧ). Если уж выбирать такое устройство, то с возможностью массажа. Ну и хорошо бы, конечно, проконсультироваться с толковым врачом.

Vitalya
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 8:00 pm

#8 Сообщение Vitalya » Пн авг 13, 2012 10:51 pm

:D Тут ещё и психологический момент имеется: приборы типа "Мавит" принято считать медицинскими приборами, а эти китайские игрушки продаются в сексшопе. То есть, если нам медсестра в белом халате втыкает какую-то штуковину за приличные деньги, то это лечение. А этот китайский девайс делает тоже самое, за сумму в разы меньшую, чем сеанс массажа в больничке. Стоит не дорого, но я как-то даже не отважусь его себе заказать! :!:

Vitalya
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 8:00 pm

#9 Сообщение Vitalya » Пн авг 13, 2012 11:16 pm

А вообще в целом к приборам использующим вибрацию у меня недоверие. По жизненному опыту знаю, что вибрация негативно влияет на организм. Например, работая с тяжёлым перфоратором руки быстро устают. А вот тепло и движение явно даёт положительный результат для здоровья - например: энергичная работа на жарком солнце.
Этим летом я раз так наработался :D , что посидев в тени простудил нерв на спине. Недалеко от хребта образовался хорошо прощупываемый шарик воспаления, который и был источником боли. Мне хорошо помог интенсивный массаж руками моей спины. Думаю, что вибрирующий предмет приложенный к спине так бы хорошо не помог. Это я к тому, что в простате тоже очаг воспаления, который нужно массировать, а не бешено трясти! А вот тепло в массажёрах простаты, на мой взгляд, вполне уместно.

cemen
Пациент со стажем
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 5:28 pm

#10 Сообщение cemen » Сб дек 22, 2012 11:51 am

Подскажите,можно ли прогревать промежность синей лампой?

sasch
Народный уролог
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 4:11 pm

Поблагодарили: 8 раз

#11 Сообщение sasch » Пн дек 24, 2012 8:08 am

cemen писал(а):Подскажите,можно ли прогревать промежность синей лампой?
Прогревать промежность ни в коем случае нельзя, есть немалый риск заработать нейропатию полового нерва.
Без полной подготовки нет полной победы

fics
Народный уролог
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 7:15 pm

Поблагодарили: 1 раз

#12 Сообщение fics » Пн дек 24, 2012 6:33 pm

sasch писал(а):есть немалый риск заработать нейропатию полового нерва
А как ее диагностировать, к какому врачу обращаться. Как лечить?

sasch
Народный уролог
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 4:11 pm

Поблагодарили: 8 раз

#13 Сообщение sasch » Вт дек 25, 2012 7:54 am

fics писал(а): А как ее диагностировать, к какому врачу обращаться. Как лечить?
Диагностировать сложно, надо делать миографию, в основном диагноз ставят на основании симптомов и пальпации проблемного места. Занимаются этим нейрохирурги, реже невропатологи.
Без полной подготовки нет полной победы

Upgrader
Пациент со стажем
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 9:30 pm

#14 Сообщение Upgrader » Пн янв 14, 2013 2:36 pm

sasch писал(а): Диагностировать сложно, надо делать миографию, в основном диагноз ставят на основании симптомов и пальпации проблемного места. Занимаются этим нейрохирурги, реже невропатологи.
Случаем не знаете в Москве врачей, знакомых с этой проблемой? Есть результаты миографии, но толком их объяснить и предложить эффективное лечение за два года никто не смог.

fics
Народный уролог
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 7:15 pm

Поблагодарили: 1 раз

#15 Сообщение fics » Пн янв 14, 2013 2:55 pm

Upgrader писал(а):Случаем не знаете в Москве врачей, знакомых с этой проблемой? Есть результаты миографии, но толком их объяснить и предложить эффективное лечение за два года никто не смог.
А в НИИ неврологии не обращались, там есть нейроурологи, на сайте есть инфа. Ответьте в личку, я Вам написал.

sasch
Народный уролог
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 4:11 pm

Поблагодарили: 8 раз

#16 Сообщение sasch » Ср янв 16, 2013 7:34 pm

Upgrader писал(а):Случаем не знаете в Москве врачей, знакомых с этой проблемой?
В Москве хороший специалист - Чагава Д.А., ЦКБ гражданской авиации.
Без полной подготовки нет полной победы

Upgrader
Пациент со стажем
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 9:30 pm

#17 Сообщение Upgrader » Ср янв 16, 2013 9:46 pm

sasch писал(а): В Москве хороший специалист - Чагава Д.А., ЦКБ гражданской авиации.
Спасибо!

DDenim23
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб май 17, 2014 4:41 pm

#18 Сообщение DDenim23 » Пн май 19, 2014 5:27 pm

заказал себе с китая пот такой агрегат
http://www.aliexpress.com/item/BAILE-Br ... 27875.html
сегодня пришел, вот думаю на сколько времени его ставить.
вообще даже не знаю стоит ли сейчас его ставить или вместе с аб терапией.

DDenim23
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб май 17, 2014 4:41 pm

#19 Сообщение DDenim23 » Пн май 19, 2014 5:31 pm

заказал себе еще такой, но что то он долго идет, наверное как раз к началу лечения антибиотиками приедет, хочу ставить их через день.
http://www.aliexpress.com/item/Prostate ... 63564.html

Vitexo
Пациент со стажем
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 4:36 am

#20 Сообщение Vitexo » Пн июн 02, 2014 10:19 pm

DDenim23 писал(а):заказал себе с китая пот такой агрегат
http://www.aliexpress.com/item/BAILE-Br ... 27875.html
сегодня пришел, вот думаю на сколько времени его ставить.
вообще даже не знаю стоит ли сейчас его ставить или вместе с аб терапией.
Во время обострения прогреванием только хуже сделаешь

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом