Хронический простатит и андрогенодефецит !!!

Сообщение
Автор
Andrey1986
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2012 7:44 pm

#21 Сообщение Andrey1986 » Пт июн 29, 2012 9:41 pm

Спасибо!)

Ivan64
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 6:17 pm

#22 Сообщение Ivan64 » Сб июн 30, 2012 2:44 pm

Прошел я магнитно - резонансную томографию сегодня.
Результат: МР признаки аденомы гипофиза(диаметр 3,5 мм)
Andrey1986, мне нужен твой совет, ведь ты это проходил уже.

Ivan64
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 6:17 pm

#23 Сообщение Ivan64 » Вт июл 03, 2012 4:28 pm

Сегодня обращался к эндокринологу с результатами крови на гормоны и МРТ мозга. Она говорит, что необходимо пересдать кровь на пролактин.
Смысл в том что у меня повышенный пролактин, который угнетает выработку тестостерона. теперь необходимо доказать, что причиной повышенного пролактина в крови является аденома гипофиза.
Я читал интересную статью, суть которой в том, что у тех кто длительно болеет простатитом повышен уровень пролактина и в следствии низкий тестостерон.
Так как по самочувствии дефицит тестостерона и простатит начались практически одновременно(1,5 года назад). то я предполагаю, что простатит - причина низкого тесто. Необходимо только это доказать.
А вот причина простатита пока непонятна, но в моче в уретре и в крови повышенны лейкоциты, так что есть смысл искать инфекцию.
Ведь как я говорил у меня все началось с сильного жжения в протоках!!!
Если у кого-то есть какие-то предположения по поводу моей проблемы делитесь пожалуйста, буду благодарен за совет!!!

Ильяяяя
Народный уролог
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2011 9:20 am

#24 Сообщение Ильяяяя » Вт июл 03, 2012 5:28 pm

ты бы сосредоточился щас на этой аденоме. она же в голове все таки. а башка дело тонкое). прочел я про нее. у тебя с глазами все нормально? написано, что по зрению ----.

Ivan64
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 6:17 pm

#25 Сообщение Ivan64 » Ср июл 04, 2012 4:29 pm

Ильяяяя писал(а):ты бы сосредоточился щас на этой аденоме. она же в голове все таки. а башка дело тонкое). прочел я про нее. у тебя с глазами все нормально? написано, что по зрению ----.
Со зрением слава Богу все нормально, аденома ведь маленькая и не оказывает воздействие на соседние ткани.
Вероятность есть, что причина повышенного пролактина - аденома гипофиза, но только как это доказать пока-что мне непонятно.
Сам факт присутствия микроаденомы в голове и немного повышенный пролактин в крови ни о чем конкретно не говорит, пролактин может быть повышен и в следствии простатита.
Во-первых завтра я хочу пересдать пролактин утром натощак, чтобы результат был более точным, но а потом можно будет уже что-то говорить конкретное.

Ivan64
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 6:17 pm

#26 Сообщение Ivan64 » Пт июл 06, 2012 12:26 pm

Пересдал сегодня пролактин для подтверждения или исключения гиперпролактинемии. Жду результата для дальнейших действий.

Ivan64
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 6:17 pm

#27 Сообщение Ivan64 » Сб июл 07, 2012 6:27 pm

Я последнее время очень много читал про простатит дефицит тестостерона, гормональный фон и постепенно пришел к такому выводу что моя болезнь развивалась по такому сценарию:
Постоянные стрессы и тяжелые физические нагрузки => нервное и физическое истощение => гормональный дисбаланс и снижение иммунитета => дефицит тестостерона => нарушение микроциркуляции простаты => простатит
Сейчас постараюсь объяснить как это взаимосвязано???
Примерно 2 года назад я работал за рубежом. Работа была очень тяжелой физически + постоянные стрессы и конфликты с начальством. Я практически вошел в состояния постоянного стресса. Бывало, что у меня непроизвольно все тряслось внутри от нервов. Нарушился сон. Даже когда я сильно уставал и мое тело хотело отдыхать я не мог заснуть из-за какой тревоги. И это продолжалось на протяжении нескольких месяцев. Какой бы не был изначально сильный мой организм, хочу сказать что он все равно не выдержал. Стресс очень сильно разрушает организм.
Если мое предположение будет верным, то мне достаточно восстановить гормональный баланс и всем вернется на круги свои.

Ivan64
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 6:17 pm

#28 Сообщение Ivan64 » Вс июл 08, 2012 11:41 pm

Уважаемые форумчане, хотел бы в своей ветке заострить внимание на проблеме дефицита тестостерона. Ведь дефицит тестостерона может быть, как следствием, так и причиной простатита.
Наверняка у многих хронических простатчиков имеется эта проблема, которая может быть собственно и причиной простатита, ведь при недостатке тестостерона простата не может работать в полную силу.
Так что пишите, делитесь своим опытом в диагностике и лечении андрогенной недостаточности.

sasch
Народный уролог
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 4:11 pm

Поблагодарили: 8 раз

#29 Сообщение sasch » Пн июл 09, 2012 9:12 am

Ivan64 писал(а):Я последнее время очень много читал про простатит дефицит тестостерона, гормональный фон и постепенно пришел к такому выводу что моя болезнь развивалась по такому сценарию:
Постоянные стрессы и тяжелые физические нагрузки => нервное и физическое истощение => гормональный дисбаланс и снижение иммунитета => дефицит тестостерона => нарушение микроциркуляции простаты => простатит
Сейчас постараюсь объяснить как это взаимосвязано???
Примерно 2 года назад я работал за рубежом. Работа была очень тяжелой физически + постоянные стрессы и конфликты с начальством. Я практически вошел в состояния постоянного стресса. Бывало, что у меня непроизвольно все тряслось внутри от нервов. Нарушился сон. Даже когда я сильно уставал и мое тело хотело отдыхать я не мог заснуть из-за какой тревоги. И это продолжалось на протяжении нескольких месяцев. Какой бы не был изначально сильный мой организм, хочу сказать что он все равно не выдержал. Стресс очень сильно разрушает организм.
Если мое предположение будет верным, то мне достаточно восстановить гормональный баланс и всем вернется на круги свои.
Уважаемый, на мой взгляд, ты слишком рано все списал на гормональные нарушения. Мало того что это самая трудная задача в плане диагностики и лечения, так еще и малопопулярная на этом форуме. Статистика вещь полезная во многих делах. Опытные больные с форума, которые вылечились и которые еще в процессе, хором скажут, что начинать надо с поисков и устранения инфекции, а потом все остальное, включая гормональный фон. Цена ошибки с промедлением будет очень высока - фиброз и некроз очень важной ткани, которой и так не так много в предстательной железе.
Без полной подготовки нет полной победы

Ivan64
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 6:17 pm

#30 Сообщение Ivan64 » Вт июл 17, 2012 5:15 pm

sasch
Да у меня все нормально с простатой, ничего не болит, не ноит. Мочеиспускание отличное. Мне уролог сказал, что у меня вообще нет ни одного симптома простатита!!! У меня и с самого начала все симптомы были похожи на гормональные нарушения!!!

Ivan64
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 6:17 pm

#31 Сообщение Ivan64 » Пт июл 20, 2012 11:19 pm

Сегодня решил собрать все свои мысли в кучу и написать вот это сообщение. Сейчас я нахожусь на пороге принятия ключевого решения в моем здоровье и жизни!!!
В общем я продолжаю дальще разбираться со своими гормонами.
Нашел толкового андролога в Центре планирования семьи. Рассказал ему что все симптомы дефицита тестостерона у меня начались на ряду с простатитом. а что было первостепенно, что второстепенно теперь известно только одному Богу и это никак не определить. Показал ему подробно результаты всех анализов. Он посмотрел динамику Трузи простаты. Сказал - никакого криминала. Также я ему рассказал про боли в яичках и затем их уменьшение в размерах. Все это предшествовало ухудшению самочувствия и либидо. Он посмотрел мошонку. сказал что у яичек структура нормальна, если бы были какие-то проблемы. то они были бы дряблые наощупь.
Далее...................
Наличие микроаденомы в голове. После того как у меня обнаружили повышенный пролактин в крови я двухкратно пересдавал пролактин натощак. Он оказался в норме. То есть получается, что микроаденома - это случайная находка и она не имеет никакой активности. Так что она тоже исклюается из возможных причин андрогенодефицита.
Судя по всем анализам андролог так и не нашел у меня явных причин недостатка тестостерона.
По моим личным ощущениям простатит все таки влияет на функционирования яичек и производство тестостерона. Но ни один уролог у которого я был никаким образом не связывают эти 2 патологии между собой.
В интернете существует довольно много статей. подтверждающих параллель между простатитом и андрогенодефицитом и о проведенных опытах.
Приведу некоторые цитаты из них.
"Инфекционно-токсический фактор хронического простатита оказывает неблагоприятное влияние на инкреторную фунцию яичек. Снижается продукция тестостерона, синтез андрогенов смещается в сторону менее активного гормона - андростендиона. С другой стороны гормональная дисфунция оказывает существенное влияние на микроциркуляцию предстательной железы и яичек, нарушается регионарная гемодинамика. являющаяся ведущим патогеническим звеном развития простатита. Таким образом образуется порочный круг."

"Даже на первый взгляд очевидна схожесть многих симптомов ХП с клиническими проявлениями андрогенодефицита: ухудшение самочувствия и общего состояния, ощущение усталости, раздражительность, нервозность, тревожность, депрессия, физическое истощение / упадок жизненных сил, снижение либидо, частоты и способности сексуальных отношений"

"Исходя из приведенных выше свойств андрогенов, можно предположить целесообразность назначения андрогенозаместительной терапии в комплексном лечении хронических простатитов. "
Я думаю многим будет интересно почитать, вот ссылки на источники:
http://meduniver.com/Medical/profilaktika/663.html
http://meduniver.com/Medical/profilaktika/665.html
http://www.urolog-site.ru/materiali/kur ... tatit.html
http://www.vsma.ac.ru/publ/vest/034/site/index39.html
http://www.uroweb.ru/presentation/id10459
В общем мой андролог видит 3 пути решения проблемы:
1)Заместительная гормональная терапия препаратами тестостерона.
2)Блокаторы эстрогена.
3)Хорионический гонадотропин человека.
Самый оптимальный 3 - хгч.
Врач сказал колоть раз в 3 дня в течении месяца,
Если будет наблюдаться улучшение состояния, то есть смысл продлить еще на 2 месяца, то есть в общем 3 месяц.
Судя по словам доктора, прием данного препарата не ведет к никаким необратимым последствиям.
Может кто-нибудь сталкивался с приемом данного препарата, какие могут быть последствия???

Ivan64
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 6:17 pm

#32 Сообщение Ivan64 » Вс июл 22, 2012 4:14 pm

Судя по отзывам никто не занимался коррекций тестостерона?
Я больше чем уверен. что у многих хроников снижен тесто!!!

Ivan64
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 6:17 pm

#33 Сообщение Ivan64 » Пн июл 23, 2012 1:22 am

Господи верни мне тестостерон!!!
Я уже устал!!!

Ivan64
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 6:17 pm

#34 Сообщение Ivan64 » Чт июл 26, 2012 7:27 pm

В общем с завтрешнего дня начинаю делать инъекции Хорионического Гонадотропина.

По результатам буду отписываться!!!
Ну. как говорится......с Богом

megalucker
Народный уролог
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 10:01 am

#35 Сообщение megalucker » Вт июл 31, 2012 2:19 pm

Ни пуха тебе, ни пера) Удачи!
Доктор урологических наук - это не должность, это диагноз

S0k
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 12:26 pm

#36 Сообщение S0k » Пт окт 19, 2012 1:25 pm

Ivan64, я не рекомендую тебе заниматься гормональной терапией. Почитай внимательно ветку форума "ура! я вылечил простатит". Там сказаны очень правильные вещи, и ты про это сам упоминал в данной теме, что основными причинами возникновения всех болезней вообще, и простатита, в частности, являются: 1. негативные психологические факторы (стрессы, нервные перенапряжения, ссоры с близкими людьми , 2. погрешности в питании (употребление вредных продуктов, продуктов, содержащих вредные вещества, несбалансированное или несвоевременное питание и т.п.), 3. вредные привычки (алкоголь, наркомания, табакокурение и т.п.). В случае с простатитом добавляется еще две возможные причины: 4. ЗППП 5. недостатки в сексуальной жизни. У одним из наиболее часто встречающихся среди молодежи относится маструбация. Ты в начале темы пишешь, что не пренебрегаешь этим занятием. НА самом деле это крайне вредно, что бы тебе не говорили врачи и знакомые. Прочитай сайт антио.ру, там подробно все расписано.

Ivan64
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 6:17 pm

#37 Сообщение Ivan64 » Ср ноя 07, 2012 6:16 pm

S0k писал(а): я не рекомендую тебе заниматься гормональной терапией
Я уже бросил ее давно после 3 - го укола и забил на все на время(отвлекся на работе и с друзьями). От хгч - эфект все равно 0.
С того момента прошло уже месяца 3 примерно.
Я много думал и набрал немало опыта по поводу проблемы простатита.
Своими планами и наблюдениями я поделюсь с вами в следующем сообщении.
Я разработал несложную схему(которая имеет логическое обоснавание), Я ее тоже планирую выложить в след. сообщении для всеобщего обсуждения.
Так что ждите, появится новая пища для размышления......!!!

mmmax
Пациент со стажем
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 5:48 pm

#38 Сообщение mmmax » Вт мар 05, 2013 7:14 pm

Ivan64
Как сейчас дела?

евгений1908197
Бывалый
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 4:20 pm

#39 Сообщение евгений1908197 » Вт мар 05, 2013 10:27 pm

чувак бегай на стадионе плавай в босеййне сходи подерись с зал и твой тесто полезет в верх.хавай мяса *-вступать в контакт-* телок и говори и думай что ты мужик а не больной дед..здоровья и удачи тебе.

Ivan64
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 6:17 pm

#40 Сообщение Ivan64 » Ср май 01, 2013 4:31 am

евгений1908197 писал(а):чувак бегай на стадионе плавай в босеййне сходи подерись с зал и твой тесто полезет в верх.хавай мяса *-вступать в контакт-* телок и говори и думай что ты мужик а не больной дед..здоровья и удачи тебе.
Спасибо Евгений, я думаю ты на 99,9% прав, так как когда у меня была девушка я чувствовал себя намного лучше, я думаю, что все проблемы в голове!!!
А с тестом у меня все в норме, как показывают анализы, я пересдал и он показал верхнюю границу нормы, так что здесь дело не в гормонах наверное.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом