Свечи с ихтиолом

Сообщение
Автор
Glinkas
Пациент со стажем
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 6:16 pm

#1 Сообщение Glinkas » Пт май 25, 2012 2:45 pm

Кто - нибудь пробовал свечи с ихтиолом ?

Ramallah
Народный уролог
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 10:31 pm

#2 Сообщение Ramallah » Сб июл 28, 2012 9:31 pm

Я пробовал, когда мыторное ещё состояние было в конце зимы 2010-2011 (февраль), так и назывались свечи "Ихтиол".
Проставил, по-моему, две пачки.
Ничего не почувствовал, ни улучшения, ни ухудшения.
Так вроде плацебо :-) было что-то, но вообще, это вещество должно помогать по идее, оно не сложное по своему составу и натуральное.
Лучше всего было, когда я эти свечи в попец, а одновременно ещё смазывал одноимённой мазью промежность и член вдоль нижней линии.

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#3 Сообщение dvd-rw » Сб июл 28, 2012 10:14 pm

Я считаю многие вообще неправильно применяют свечи и из-за этого нет эффекта.
Во-первых, свеча должна "встать" и растаять прямо на против простаты. Во-вторых, кишка должна быть пустой - без дерьма. ИМХО каловые массы могут просто впитать в себя большую часть лекарства. Поэтому в инструкции к Ихтиолу (да и к тому же Релифу) сказано: "Применять после опорожения кишечника или очистительной клизмы"
Предположу что многие просто вставляют свечу и топают по делам. Гладкие мышцы кишки в это время сокращаются, свеча уходит вверх и оказывается вообще где угодно, но только невозле простаты.
Я лично вообще сажусь сначала на корточки (спина опирается на край дивана), вставляю свечу, следом вторую и проталкиваю ее на глубину 1,5-2 см, потом сижу в этой позе 5 минут - чтобы свеча стала мягкой, менее подвижной. Затем медленно и аккуратно ложусь на живот, при этом всеми силами стараюсь не сокращать мышцы ануса - тужусь как буд-то хочу посрать. Ну а потом лежу на животе 40-60 минут.

Ramallah
Народный уролог
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 10:31 pm

#4 Сообщение Ramallah » Вс июл 29, 2012 10:37 am

dvd-rw писал(а):Я считаю многие вообще неправильно применяют свечи и из-за этого нет эффекта.
Во-первых, свеча должна "встать" и растаять прямо на против простаты. Во-вторых, кишка должна быть пустой - без дерьма. ИМХО каловые массы могут просто впитать в себя большую часть лекарства. Поэтому в инструкции к Ихтиолу (да и к тому же Релифу) сказано: "Применять после опорожения кишечника или очистительной клизмы"
Предположу что многие просто вставляют свечу и топают по делам. Гладкие мышцы кишки в это время сокращаются, свеча уходит вверх и оказывается вообще где угодно, но только невозле простаты.
Я лично вообще сажусь сначала на корточки (спина опирается на край дивана), вставляю свечу, следом вторую и проталкиваю ее на глубину 1,5-2 см, потом сижу в этой позе 5 минут - чтобы свеча стала мягкой, менее подвижной. Затем медленно и аккуратно ложусь на живот, при этом всеми силами стараюсь не сокращать мышцы ануса - тужусь как буд-то хочу посрать. Ну а потом лежу на животе 40-60 минут.
Согласен.
Я делал несколько проще, но тоже с определёнными мерами.
Во первых, всегда с очистительной клизмой, во вторых, всегда затем лежал, как и вы.

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#5 Сообщение dvd-rw » Вс июл 29, 2012 4:48 pm

Ramallah писал(а): Во первых, всегда с очистительной клизмой
А у Вас какая клизма? Видел в аптеке клизму у которой кончик был реззиновый - то есть сама форма грушы сужалась и таким образом образоваывала кончик. Вот думаю может такую попробовать.
Просто во время приема свечей слизистая становится очень нежной и буквально сразу царапается пластиковым конусом клизмы. Поэтому лично я избегаю клизм.

Ramallah
Народный уролог
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 10:31 pm

#6 Сообщение Ramallah » Вс июл 29, 2012 5:02 pm

dvd-rw писал(а): А у Вас какая клизма? Видел в аптеке клизму у которой кончик был реззиновый - то есть сама форма грушы сужалась и таким образом образоваывала кончик. Вот думаю может такую попробовать.
Просто во время приема свечей слизистая становится очень нежной и буквально сразу царапается пластиковым конусом клизмы. Поэтому лично я избегаю клизм.
Резиновая, без наконечника.
На коробке написано, модель А11 :-)
Изготовитель ООО "Альпина Пласт".

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#7 Сообщение dvd-rw » Вс июл 29, 2012 5:38 pm

Действительно так и написано "С магким наконечником"
http://beauty.smed.ru/img/products/original/p69576.jpg

Пластиковый наконечник это реально зло для ануса. Причем даже смазывание вазелином не помогает. Буду искать теперь А11. Та которую я видел в аптеке выглядела грубее чем А11, с более коротким кончиком и была розовым цветом, но может это просто на картинке так выглядит. В любом случае спасибо за наводку, теперь можно более-менее безопасно очищать кишку.

Ramallah
Народный уролог
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 10:31 pm

#8 Сообщение Ramallah » Вс июл 29, 2012 9:20 pm

dvd-rw писал(а):Действительно так и написано "С магким наконечником"
http://beauty.smed.ru/img/products/original/p69576.jpg

Пластиковый наконечник это реально зло для ануса. Причем даже смазывание вазелином не помогает. Буду искать теперь А11. Та которую я видел в аптеке выглядела грубее чем А11, с более коротким кончиком и была розовым цветом, но может это просто на картинке так выглядит. В любом случае спасибо за наводку, теперь можно более-менее безопасно очищать кишку.
На здоровье.

Sergik74
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср мар 20, 2013 6:03 pm

#9 Сообщение Sergik74 » Вт мар 26, 2013 7:11 am

Всех приветствую!
Решил я, значит, сдобрить анти-трихомонадно-бактериальную терапию чем-либо противовспалительным, вспомнил про ихтиоловую мазь - раньше ведь было одно из первых средств при гнойных нарывах....
Кинулся в аптеки - ни глицеринового раствора, ни свечей не оказалось. Зашел в ветлечебницу к другу, так там посреди разговора пожаловался на безуспешные поиски. За что и был вознагражден килограммовой банкой ихтаммола (ихтиола) в чистом виде. Оказывается, что ветлечебницы, некоторые аптеки, готовящие сами лекарства, закупают ихтиол. И на его основе делают уже растворы, мази итд.
Решил опробовать в виде микроклизмы: примерно 2 грамма на 100 мл теплой воды. Растворяется нормально. Но.... запах.... как бы поточнее выразиться, - как на битумно-серно-асфальтовом заводе :shock: . Ну ничего, приготовил раствор и проветрил комнату.

По ощущениям - чувство тепла и прилива крови к малому тазу. Теплые микроклизмы с ромашкой так не ощущаются. лежать не получилось, два часа был на ногах. Потом в туалет и спать. На утро: на струю мало повлияло (или я придираюсь), а вот жжение в простате -уретре пропало, ну почти.

Почитаю, наверное, про ихтиол еще. Вроде бы в приличных концентрациях он способствует "разрешению" закрытых воспалительных процессов, очищению воспаленных тканей. Но, останавливает то, что ихтиол - сильный антисептик - флору в кишечнике как бы не нарушить...

А так есть мысль через день такие микроклизмы поделать. Офлоксацин еще 20 дней предстоит есть, антитрихомонадные тоже пью.
Какие мысли у Вас на счет ихтиола в комплексной терапии?

fallbrick
Народный уролог
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 11:25 pm

#10 Сообщение fallbrick » Ср мар 27, 2013 12:08 pm

Дык у нас у Украине свечи продаются с ихтиолом, вот, например, Просталин: http://www.qmed.com.ua/liky/?lik=prostalin

Pachhh-Cha
Народный уролог
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 5:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#11 Сообщение Pachhh-Cha » Пт апр 12, 2013 10:31 pm

два часа был на ногах. Потом в туалет и спать.
То есть раствор надо выпустить через два часа? Всю ночь нельзя держать в прямой кишке?
Верь,что тебе помогут!

fallbrick
Народный уролог
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 11:25 pm

#12 Сообщение fallbrick » Сб апр 13, 2013 12:57 am

Я купил недавно пачку свечей с ихтиолом, зафигачил перед сном на радостях сразу две штуки и *-офигевать - там так запекло, что мигом в парашу всё высрал. Больше пока не экспериментирую. А просталин вполне сносные свечи, мне нравятся.

mike_msk
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 7:25 pm

#13 Сообщение mike_msk » Вс май 12, 2013 1:31 am

Я купил себе пару пачек этих свечей для экспериментов.
После того, как вставляю свечку чувствую некоторое тепло. И, что характерно, из-за раздражения повышается либидо и тянет "передернуть". Когда передергиваю, такое чувство, что оргазм более сильный. То есть вроде бы всё хорошо.

НО. Я два дня вставлял по 1 свечке в день. На третий день появилось чувство, что то ли железа, то ли прямая кишка постоянно непроизвольно сокращаются или пульсируют. Хоть и не больно, но как-то стрёмно. И это немного мешало заснуть. Вот и думаю теперь, не вредно ли это и стоит ли продолжать с этими свечами ? У кого-нибудь были такие сокращения ? Из-за чего они и как могут действовать на железу ?

Да, я вспомнил, что у меня какие-то сокращения там были после применения аппарата "Мавит". Но они были болезненными и с этим аппаратом я решил больше не шутить, т.е. пока отложил его на фиг.
Последний раз редактировалось mike_msk Вс май 12, 2013 1:56 am, всего редактировалось 1 раз.

mike_msk
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 7:25 pm

#14 Сообщение mike_msk » Вс май 12, 2013 1:55 am

Сейчас залез пальцем в Ж. :)
Пульсирует какой-то сосудик, который, оказывается, находится примерно в районе железы по центру и примыкает к заднему проходу. То есть я конечно читал, что ихтиол улучшает кровоток, но чтобы вот так радикально...
Еще бы понять, этот сосудик в железе или в прямой кишке ...

dima20012
Бывалый
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 7:23 pm

Поблагодарили: 2 раза

#15 Сообщение dima20012 » Вс май 12, 2013 7:37 am

mike_msk писал(а):Сейчас залез пальцем в Ж. :)
Пульсирует какой-то сосудик, который, оказывается, находится примерно в районе железы по центру и примыкает к заднему проходу. То есть я конечно читал, что ихтиол улучшает кровоток, но чтобы вот так радикально...
Еще бы понять, этот сосудик в железе или в прямой кишке ...
Меньше пальцем в *-зад ковыряйся и мысли посещать такие не будут :D

Александр777
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 5:26 am

#16 Сообщение Александр777 » Сб июн 08, 2013 11:17 am

вонючие они ппц

honey
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2013 2:22 pm

#17 Сообщение honey » Ср июл 03, 2013 2:32 pm

Хз я после обычной зеленой петрушке чувствовал прибавку. Съел много ее, а потом удивился когда кончил и не вынимая продолжать *-вступать в контакт-*. Все таки вытащил и через пол минуты опять стояк.. Через пару дней понял от чего мог быть такой эфффект

Mr.Gray
Пациент со стажем
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 4:22 pm

#18 Сообщение Mr.Gray » Ср июл 03, 2013 4:14 pm

honey писал(а):Хз я после обычной зеленой петрушке чувствовал прибавку. Съел много ее, а потом удивился когда кончил и не вынимая продолжать *-вступать в контакт-*. Все таки вытащил и через пол минуты опять стояк.. Через пару дней понял от чего мог быть такой эфффект
сколько съел? эффект в тот же день?

Pachhh-Cha
Народный уролог
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 5:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#19 Сообщение Pachhh-Cha » Ср июл 03, 2013 7:46 pm

Вчера вставил одну,эффект незначительное обезболивающее действие на пару часов. Очко после как будто "поржавевшее",ощущается жетсткость при дефекации.
Верь,что тебе помогут!

Pachhh-Cha
Народный уролог
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 5:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#20 Сообщение Pachhh-Cha » Чт июл 04, 2013 10:32 pm

Мужики,если после второй свечки сильное обострение(пропадает стояк и сильные ноющие боли,иногда простреливающие) это типа ихтиол мне неподходит или просто адаптация идет - временное обострение как реакция на новый препарат? Я читал,такое может быть от сакских грязей,первое время колбасит,потом наступает лчебный эффект.
Верь,что тебе помогут!

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом