гирудотерапия и сакские грязи

Сообщение
Автор
Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#181 Сообщение Харви Кейтель » Чт июл 13, 2017 11:51 am

[ref]nordwalk[/ref], Эхинацею наверное смысла нет особого, иммуномодуляторов разных полным полно. А вот трибулус, ятрышник пожалуй имеет смысл. Я нашел на авито у Вас в кисловодске люди занимаются ятрышником. Наверное возьму у них и посажу. Правда они не знают какой у них ятрышник, вроде бы самый огонь это ятрышник мужской. Но других вариантов пока нет

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#182 Сообщение Харви Кейтель » Чт июл 13, 2017 11:52 am

[ref]nordwalk[/ref], А у вашего знакомого травника нет случайно ятрышника?

Аватара пользователя
nordwalk
Народный уролог
Сообщения: 498
Возраст: 39
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 1:57 pm

Поблагодарили: 2 раза

#183 Сообщение nordwalk » Чт июл 13, 2017 8:07 pm

Харви Кейтель писал(а):[ref]nordwalk[/ref], А у вашего знакомого травника нет случайно ятрышника?
Он растёт в горах у нас. Я уже его приметил за городом, собираюсь пойти накопать в течении месяца. Я бы и выслал, но приживётся ли? Травник ятрышник не выращивает.

Ятрышник вещь хорошая, лечит простату через оздоровление кишечника, параллельно оздоравливает желудок и пищеварительную систему.
Как лекарство приносит пользу телу, так и болезнь-душе
Как огонь очищает железо от ржавчины, так и болезнь врачует душу
Прп. Анатолий Оптинский
Инфо: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =919720744

Аватара пользователя
nordwalk
Народный уролог
Сообщения: 498
Возраст: 39
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 1:57 pm

Поблагодарили: 2 раза

#184 Сообщение nordwalk » Чт июл 13, 2017 8:10 pm

Харви Кейтель писал(а):А вот трибулус
Пробовали трибулус? Если да то где брали, в каком виде, какой курс и результаты?
Как лекарство приносит пользу телу, так и болезнь-душе
Как огонь очищает железо от ржавчины, так и болезнь врачует душу
Прп. Анатолий Оптинский
Инфо: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =919720744

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#185 Сообщение Харви Кейтель » Чт июл 13, 2017 9:13 pm

nordwalk писал(а):
Он растёт в горах у нас. Я уже его приметил за городом, собираюсь пойти накопать в течении месяца. Я бы и выслал, но приживётся ли? Травник ятрышник не выращивает.

Ятрышник вещь хорошая, лечит простату через оздоровление кишечника, параллельно оздоравливает желудок и пищеварительную систему.
Эта тетка сказала, что расскажет как правильно садить чтобы прижилось.. надо заказать у нее, я чо то закрутился и забыл

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#186 Сообщение Харви Кейтель » Чт июл 13, 2017 9:15 pm

nordwalk писал(а):
Пробовали трибулус? Если да то где брали, в каком виде, какой курс и результаты?
сам не пробовал но в ветке про стимуляторы есть тема про трибулус подробная..скинул бы ссылку, да мышку от компа забыл, не с руки.

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#187 Сообщение Харви Кейтель » Сб июл 15, 2017 12:44 pm

Седня утром третья процедура была, ставили на низ живота. Пока что ни черта не чувствую я, буду дальше курсить конечно. Следующий раз - на промежность, приближаемся к самому интересному.
Обратил внимание что у доктора ранка на виске, я говорю - чо , на голову себе ставили? говорит я куда только не ставила, даже в глаз, епт..Потом пока лежал книгу взял почитать про пиявки, муть конечно всякая написана там..Женщинам вроде ставят даже на манду и анус..Хотел потом спросить - можно ли поставить на член, но постеснялся

Аватара пользователя
nordwalk
Народный уролог
Сообщения: 498
Возраст: 39
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 1:57 pm

Поблагодарили: 2 раза

#188 Сообщение nordwalk » Сб июл 15, 2017 1:29 pm

Харви Кейтель писал(а):Седня утром третья процедура была, ставили на низ живота. Пока что ни черта не чувствую я, буду дальше курсить конечно. Следующий раз - на промежность, приближаемся к самому интересному.
Обратил внимание что у доктора ранка на виске, я говорю - чо , на голову себе ставили? говорит я куда только не ставила, даже в глаз, епт..
Знакомая вылечила пиявками миому матки. Ставили внутрь влагалища. Болезни члена тоже лечат пиявками. Есть точки специальные. Пиявки вещь мощная, но курс должен быть длительным. Я почувствовал эффект в те дни, когда начали ставить пиявки на лобок, в район паховых лимфоузлов.

Чувствовать это одно, а действие это другое. Если процесс в простате длится годами, или десятилетиями - не думаю что за три процедуры можно там что то расшевелить, но процесс точно запущен. Максимальная концентрация гирудина и других пиявочных веществ в крови, а следовательно и максимальный эффект от лечения достигается через 4 месяца после начала лечения (мне говорила гирудотерапевт).
Как лекарство приносит пользу телу, так и болезнь-душе
Как огонь очищает железо от ржавчины, так и болезнь врачует душу
Прп. Анатолий Оптинский
Инфо: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =919720744

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#189 Сообщение Харви Кейтель » Сб июл 15, 2017 2:19 pm

nordwalk писал(а): Знакомая вылечила пиявками миому матки. Ставили внутрь влагалища. Болезни члена тоже лечат пиявками. .
Какие болезни? эрекция наверное от простаты зависит

Аватара пользователя
nordwalk
Народный уролог
Сообщения: 498
Возраст: 39
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 1:57 pm

Поблагодарили: 2 раза

#190 Сообщение nordwalk » Сб июл 15, 2017 4:47 pm

Харви Кейтель писал(а):
Какие болезни? эрекция наверное от простаты зависит
Не помню названия, но гирудотерапевт мне какую то болезнь называла (болезнь касается именно полового члена, а не простаты, эрекции это не касается во все). Существуют ещё опухоли полового члена. Посмотрите в поисковой системе.
Как лекарство приносит пользу телу, так и болезнь-душе
Как огонь очищает железо от ржавчины, так и болезнь врачует душу
Прп. Анатолий Оптинский
Инфо: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =919720744

viavia
Бывалый
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 10:31 pm

#191 Сообщение viavia » Вс июл 16, 2017 1:22 pm

nordwalk писал(а):Знакомая вылечила пиявками миому матки. Ставили внутрь влагалища. Болезни члена тоже лечат пиявками. Есть точки специальные. Пиявки вещь мощная, но курс должен быть длительным. Я почувствовал эффект в те дни, когда начали ставить пиявки на лобок, в район паховых лимфоузлов.

Чувствовать это одно, а действие это другое. Если процесс в простате длится годами, или десятилетиями - не думаю что за три процедуры можно там что то расшевелить, но процесс точно запущен. Максимальная концентрация гирудина и других пиявочных веществ в крови, а следовательно и максимальный эффект от лечения достигается через 4 месяца после начала лечения (мне говорила гирудотерапевт).
Золотые слова...Болеем годами.Вылечится хотим за неделю.

viavia
Бывалый
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 10:31 pm

#192 Сообщение viavia » Вс июл 16, 2017 1:23 pm

Харви Кейтель писал(а):Седня утром третья процедура была, ставили на низ живота. Пока что ни черта не чувствую я, буду дальше курсить конечно. Следующий раз - на промежность, приближаемся к самому интересному.
Обратил внимание что у доктора ранка на виске, я говорю - чо , на голову себе ставили? говорит я куда только не ставила, даже в глаз, епт..Потом пока лежал книгу взял почитать про пиявки, муть конечно всякая написана там..Женщинам вроде ставят даже на манду и анус..Хотел потом спросить - можно ли поставить на член, но постеснялся
А спроси однако.Интересно же.

Аватара пользователя
nordwalk
Народный уролог
Сообщения: 498
Возраст: 39
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 1:57 pm

Поблагодарили: 2 раза

#193 Сообщение nordwalk » Пн июл 17, 2017 10:29 am

Сергей Vik писал(а): Если есть спазм ,будет только хуже.
Интересное наблюдение: "Если спазм, то будет только хуже..."
Давайте попробуем разобрать глубже данную тематику "Упражнения Кегеля". Предстательная железа - железисто-мышечный орган. Доктор Бубновский насчитал порядка 28 мышц, обеспечивающих прямо и косвенно крово­снабжение предстатель­ной железы и полового чле­на.

Доктор Бубновский утверждает: От этих мышц и зависит качество эякуляции и эрек­ции. Конечно, это акт реф­лекторный, но если мышцы не готовы снабжать кровью нужные органы вовремя, возникает отек, а затем боль. Я не пойму, при чем здесь переохлаждение и простатит. Терморегуляция организма человека, также является условно-рефлек­торной реакцией. Даже без специальной тренировки организма, называемой за­каливанием, в ответ на внешнее воздействие холо­да кожные сосуды сужают­ся, теплоотдача ограничи­вается, а теплопродукция повышается, то есть усили­вается микроциркуляция. Но если мышцы работают мало, например мышцы та­зового дна (промежности), то и капилляры работают слабо из-за атрофии мышц.Вы только подумайте: 28 мышц непосредственно от­вечают за кровоснабжение органов малого таза! К ним можно добавить мышцы живота и нижней части спи­ны. Мы сидим, стоим и снова сидим. Неработаю­щие мышцы атрофируют­ся, и одновременно с этим происходит ухудшение кро­воснабжения органов, в данном случае — предста­тельной железы, которая нуждается в регулярном притоке "свежей" крови.

Вернёмся к наблюдению цитируемого пользователя данного форума: "Если спазм, то будет только хуже...". Присоединюсь в ответ к этому сообщению к мнению многих и многих: если мышцы вокруг простаты не будут работать, под оправданием "Если спазм, то будет только хуже...", то будет вообще плохо.

Сразу начинать делать упражнения Кегеля не стоит. Вначале нужно обеспечить приток крови к мышцам тазового дна, разогреться. Разогреть промежность упражнением на гимнастическом шаре "Фитбол", сделать велосипед лёжа на спине в течении 10 минут, поприседать. После того, как тело разогрелось, можно делать упражнения Кегеля и скорее всего уже спазма не будет. Вот ссылка на хороший комплекс для разогрева мышц тазового дна: https://www.youtube.com/watch?v=qkCAPLFJLs0
А вот ссылка на "секретное упражнение" от Виталия Островского, сам не пробовал, но думаю стоит попробовать: https://www.youtube.com/watch?v=7F0-ckowpI4
Вот ссылка на ещё один комплекс статических упражнений от Виталия Островского (пробовал, эффект есть): https://www.youtube.com/watch?v=7o5eY6gzyNA

Мышцы должны работать, кто не работает тот не ест (то есть не работающая мышца не получает питание в виде питательных веществ и кислорода), а кто не ест тот атрофируется и погибает (в данном случае, мышца атрофируется). Людям без ХП легко делать упражнения Кегеля, а людям с ХП (особенно в период обострения - сложно).


Полная статья доктора Бубновского (источник) указана ниже:
Лечение простатита - советы доктора Бубновского.
Лечение простатита не простое дело, но все возможно.

Не проходит дня, чтобы я не слышал по ТВ рек­ламу: "Хочешь стать мужчиной, принимай...", далее название какого-то "чудодейственного" препарата. Эта реклама должна подсказать силь­ной половине человечества средство, направ­ленное на лечение простатита. Но так ли все про­сто — пошел в аптеку, купил лекарство от этого достаточно серьезного недуга, принял его... По­пробуем разобраться.Сначала о терминах: что такое проста­тит? "Простатит — это синдром, который представлен симптомами, обусловленными наличием воспаления и(или) инфек­ционного процесса в пред­стательной железе. К чис­лу симптомов относятся: терминальная дизурия, функциональные наруше­ния мочеиспускания, боль в области промежности, учащение мочеиспускания и боль во время эякуляции" ("Секреты урологии", Мар­тин И.Резник, Эндрю К.Но­вик, г. Санкт-Петербург, 2000 г.). Таким образом, проста­тит можно разделить на две большие группы —: воспалительный (небактериальный) и инфекцион­ный (бактериальный). Мы не будем с вами об­суждать лечение инфек­ционного простатита. В этих случаях требуется использовать, естествен­но, антибактериальную терапию, которую после проведения анализов на­значит специалист. Но, как показывает практика, ин­фекционная природа про­статита составляет всего 10-15% от общего числа обратившихся к врачу. А 70-75% страдают воспа­лительным простатитом, недугом, не имеющим воз­будителя. Причиной же яв­ляется, не удивляйтесь, образ жизни! И это осо­бенно касается горожан — сидим, стоим, сидим.Если вернуться к воспа­лительной природе этого заболевания, то здесь много путаницы. Слово "воспаление" чаще всего объясняется, в том числе и врачами, как "переохлаж­дение". Иными словами, замерзли ноги или спина — и получили простатит. Но почем"у не бронхит, ринит или воспаление легких? Почему симптомы проста­тита связывают с переох­лаждением, а не с застоем кровообращения в мышцах таза и тазового дна? На анатомическом уровне воспаление как реакция организма проявляется комплексом изменений, характеризующихся в ос­нове своей нарушениями микроциркуляции, то есть прохождения крови по ка­пиллярам. Стало быть, воспаление предстатель­ной железы можно объяс­нить нарушением ее крово­снабжения.Кровеносные сосуды и микрососуды (капилляры) проходят через мышечную ткань. Недаром физиоло­ги называют скелетную мускулатуру перифери­ческим внутриорганным сердцем. Чем лучше рабо­тают мышцы, или, как я называю их, "мышечные насосы", тем лучше кровоснабжаются органы и тка­ни. Если же мышцы рабо­тают мало, то кровь, и прежде всего в капилля­рах, застаивается. Таким образом, возникает нару­шение микроциркуляции: застой — отек — боль в со­ответствующих органах, в данном случае в области промежности.

Сама предстательная железа располагается между мочевым пузырем и мочеполовой диафрагмой. Мочеполовая и тазовая ди­афрагмы составляют мыш­цы полости малого таза — мышцы промежности. Предстательная железа буквально окружена мыш­цами. Я насчитал порядка 28 мышц, обеспечивающих прямо и косвенно крово­снабжение предстатель­ной железы и полового чле­на. От этих мышц и зависит качество эякуляции и эрек­ции. Конечно, это акт реф­лекторный, но если мышцы не готовы снабжать кровью нужные органы вовремя, возникает отек, а затем боль. Я не пойму, при чем здесь переохлаждение и простатит. Терморегуляция организма человека, также является условно-рефлек­торной реакцией. Даже без специальной тренировки организма, называемой за­каливанием, в ответ на внешнее воздействие холо­да кожные сосуды сужают­ся, теплоотдача ограничи­вается, а теплопродукция повышается, то есть усили­вается микроциркуляция. Но если мышцы работают мало, например мышцы та­зового дна (промежности), то и капилляры работают слабо из-за атрофии мышц.Вы только подумайте: 28 мышц непосредственно от­вечают за кровоснабжение органов малого таза! К ним можно добавить мышцы живота и нижней части спи­ны. Мы сидим, стоим и снова сидим. Неработаю­щие мышцы атрофируют­ся, и одновременно с этим происходит ухудшение кро­воснабжения органов, в данном случае — предста­тельной железы, которая нуждается в регулярном притоке "свежей" крови.Кто из вас, мужчин, глу­боко приседает хотя бы 3раза в неделю, допустим, по 100 раз подряд? Сделайте для себя этот тест. Встань­те прямо, ноги на ширине плеч, прямые руки выше головы — это исходное по­ложение. Начните глубоко приседать (таз опускается ниже коленей). Если сможе­те присесть 100 раз — по­хвально, но если ноги будут болеть 2-3 дня, то это сви­детельствует о слабости мышц, а значит, и слабости кровотока от ног к тазу.К 40-50 годам человек теряет от 30 до 50% мы­шечной массы. Особенно это касается больших мы­шечных групп, к которым относятся ноги. В 20-30 лет простатит чаще ин­фекционный.В 40-50 - результат об­раза жизни. Хотите изба­виться от простатита - ре­гулярно приседайте. Чем больше, тем лучше.Если добавите уп­ражнения на мыш­цы брюшного прес­са: например, сидя на полу, перекрестные дви­жения прямыми ногами ("ножницы"), руки на полу или перед грудью — 30 се­кунд или по 20 раз каждой ногой; а также на мышцы нижней части спины — лежа на животе, руки вдоль тела, упираясь ладонями в пол — подъем прямых ног 20 раз, то вы избавитесь от этого недуга без антибио­тиков, многочисленных противовоспалительных препаратов и "Виагры". Но помните — первое время мышцы, втом числе и про­межности, будут болеть.Сергей БУБНОВСКИЙ,кандидатмедицинских наук.г. Москва."ЗОЖ": А еще хорошо к рекомендациям Сергея Михайловича добавить "хождение на ягодицах". Мы об этом упражнении много писали. Для жен­щин — хорошо, для муж­чин — еще лучше.


http://www.medsvit.com.ua/%D0%9B%D0%B5% ... D0%BE.html (ссылка на статью)
Как лекарство приносит пользу телу, так и болезнь-душе
Как огонь очищает железо от ржавчины, так и болезнь врачует душу
Прп. Анатолий Оптинский
Инфо: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =919720744

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#194 Сообщение Харви Кейтель » Пн июл 17, 2017 11:05 am

доктор бубновский подозреваю еще тот жулик.. от всего лечит

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#195 Сообщение W O L F » Пн июл 17, 2017 11:17 am

Харви Кейтель писал(а):можно ли поставить на член, но постеснялся
ты спроси все таки про член, а то вдруг можно и член ими забодать, я хоть знать уже буду, когда сам соберусь.

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#196 Сообщение Харви Кейтель » Пн июл 17, 2017 11:37 am

WOLF76 писал(а): ты спроси все таки про член, а то вдруг можно и член ими забодать, я хоть знать уже буду, когда сам соберусь.
Я в этом плане чо то про тебя и не подумал.. Мне казалось что шишка у тебя где то в подхуйствии

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#197 Сообщение Сергей Vik » Пн июл 17, 2017 11:46 am

Харви Кейтель писал(а):доктор бубновский подозреваю еще тот жулик.
Бубновский жулик,якобы от коксоартроза ввлечивает ,сам в штатах протезы суставов вставил,но это не отменяет пользу упражнений.Того же ролика хождени на ягодицах.И спазмы никто не отменял,два три скандала,и я реально ее еле ссу тонкой струей.Никакими упражнения это не снимают приходится на колесах сидеть.

Аватара пользователя
nordwalk
Народный уролог
Сообщения: 498
Возраст: 39
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 1:57 pm

Поблагодарили: 2 раза

#198 Сообщение nordwalk » Пн июл 17, 2017 11:53 am

Харви Кейтель писал(а):доктор бубновский подозреваю еще тот жулик.. от всего лечит
Доктор Бубновский зарабатывает, это его личное дело. Наша задача - решить вопрос с ХП. Для этого и у Бубновского можно поучиться полезному (за просмотр его статей никто деньги не берёт)и у других докторов и народных медиков. Умный может и у дурака поучиться, а дурак и у профессора ничему не научиться (народная пословица).

В предыдущем большом сообщении, я всего лишь хотел подчеркнуть важность физических упражнений при лечении простатита. Очевидно, что застой крови (внешний застой простаты), вредит не меньше застоя секрета (внутренний застой простаты). В качестве примера, хочу отметить случай: у меня сильно болел желудок, пульсировал через футболку и людям это было заметно. После большого количества антибиотиков. Я лечил его разными средствами, не помогало особо. Настало лето, я начал активно тренироваться, заниматься скандинавской ходьбой по 60 минут (активно работают 90% мышц). Через 2 недели стало меньше болей ( а желудок болит весьма ощутимо, если кто сталкивался - знает). Через месяц я забыл вообще о том, что он у меня болел. Прогнал кровь, регенерация повреждённых тканей произошла активнее. Тоже самое и с предстательной железой. Но там всё сложнее.

Конечно, легче всего упражнения Кегеля списать со счетов, объясняя что у нас спазм, но он обусловлен именно атрофией мышц. А как их разрабатывать - если мы ничего не делаем? Получается замкнутый круг. Бездействие - Атрофия мышц - Спазм при работе мышц - Бездействие. Таким образом, упражнения Кегеля обязательно вне обострения нужно делать каждый день, понемногу, после разогрева, после ввода свечи, после мочеиспускания. Как можно чаще, но опираясь на ощущения, чтобы не перегрузить мышцы простаты. Плавная постепенная нагрузка, ежедневная в течении полугода восстановит тонус мышц. Кому нибудь говорил уролог на осмотре, что простата "Рыхлая"? Вот если она "Рыхлая", значит мышцы атрофированы (так мне травник объяснил). Опираться нужно не на сиюминутные ощущения после упражнения, а на динамику в течении не менее 6 месяцев. Мышцы не работали годами или десятилетиями, потому и спазмы. А мы хотим чтобы за неделю упражнений они восстановились. Конечно простата будет болеть, будет немного хуже в начале, чем до выполнения упражнений Кегеля, но в широкой динамике (6 месяцев) будет плюс. Кто занимался спортом, знает, что бывает с мышцами после полноценной тренировки после перерыва в 2 месяца - жуткие боли во всех мышцах в течении нескольких дней. И боли уходят только когда разогреваешь мышцы и она опят работают. Но если не тренироваться - что происходит с организмом? Все мы знаем - ничего хорошего.
Последний раз редактировалось nordwalk Пн июл 17, 2017 1:35 pm, всего редактировалось 2 раза.
Как лекарство приносит пользу телу, так и болезнь-душе
Как огонь очищает железо от ржавчины, так и болезнь врачует душу
Прп. Анатолий Оптинский
Инфо: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =919720744

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#199 Сообщение W O L F » Пн июл 17, 2017 12:02 pm

Харви Кейтель писал(а):Мне казалось что шишка у тебя где то в подхуйствии
ну она под ним , но на нем как бы, просто на той части хрена которая даже в эрекции наружу не вылезает. А может теперь и не вылезает потомучто гребаный шишак его держит. Я реально заметил что с этой шляпой хрен как то короче стал во встатом состоянии :shock: пиявки же ферменты выделяют, мож совместно с лонгидазой разбодать этот фиброз получится до конца. Я так понимаю ее ж не вот прям на место шишки ставить можно, а просто на вену которая все это запитывает.

Аватара пользователя
nordwalk
Народный уролог
Сообщения: 498
Возраст: 39
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 1:57 pm

Поблагодарили: 2 раза

#200 Сообщение nordwalk » Пн июл 17, 2017 12:57 pm

WOLF76 писал(а):а просто на вену которая все это запитывает.
На вены пиявки не ставятся - это опасно, может вызвать кровотечение. Пиявки нужно ставит на места где вен нет. Они пьют капиллярную кровь. Но то, что лечебный эффект идёт по потокам капиллярной крови и лимфе в нужный орган, который может быть совсем не в том месте, куда ставятся пиявки - это факт.

При мне ставили пиявок на десну (пиявка находится в это время около рта) при лечении гайморита. Так же за ухо, очень эффективно при лечении гайморита. Нужно узнать точки, их знают гирудотерапевты и они есть в литературе.

Ранее один из пользователей форума в данной теме размещал литературу. Вот ссылка на литературу по гирудотерапии: https://yadi.sk/d/dg16y39L3L82HW
Вероятно, там есть информация по точкам постановки пиявок.
Как лекарство приносит пользу телу, так и болезнь-душе
Как огонь очищает железо от ржавчины, так и болезнь врачует душу
Прп. Анатолий Оптинский
Инфо: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =919720744

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом