Удаление камней из простаты

Сообщение
Автор
Alex 78
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 1:58 pm

#1 Сообщение Alex 78 » Вс янв 15, 2012 10:48 pm

Народ скажите пожалуйста, посредством массажа реально выдавить камень из простаты? У меня камень 0,5 мм. Везде пишут, что не реально.
Но врач который меня лечит входит в 3-ку лучших урологов города. Сейчас я готовлюсь к этой процедуре, колю лидазу и ставлю свечи флексен, во вторник должен быть первый массаж, также сказал купить Амикацин-Виал и Мидокалм-рихтер. Чего то мне стремновато.

bettergenes
Народный уролог
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 1:30 am

Поблагодарили: 2 раза

#2 Сообщение bettergenes » Вс янв 15, 2012 10:59 pm

А каким образом это собираются делать? :? Его ж не видно, камень этот. Полмиллиметра. И если выдавить - куда он дальше пойдет?

Alex 78
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 1:58 pm

#3 Сообщение Alex 78 » Вс янв 15, 2012 11:19 pm

bettergenes писал(а):А каким образом это собираются делать? :? Его ж не видно, камень этот. Полмиллиметра. И если выдавить - куда он дальше пойдет?
я сам удивляюсь , у врача лечусь по знакомству, о разводе на бабки речи нет, него еще мой дед лечился(рак мочевого пузыря) все прошло успешно. Правда одно смущает, бухали с врачем который меня с ним свел, и он мне сказал, что врач очень крутой но в последнее время зазвездился, это меня и стремает, не давно он с курсов повышения квалификации приехал. Вот у меня и появилась мысль не решил ли он что то новое на мне попробывать, учитывая, что везде пишут, что камни удаляют только хирургическим путем и то кода они уже жить спокойно не дают. Кто нибудь с таким удалением камней сталкивался?

gun89
Пациент
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 7:22 am

#4 Сообщение gun89 » Вт янв 17, 2012 9:09 am

вычитывал, что некоторые товарищи смогли удалить камни какими то растворами трав внутрь, полностью отказывались от вредных привычек (алкоголь и т.п.). Массажем не удалить такой камень, можно только раздробить, а смысл?! Он сам по себе не на что не влияет, только если очень большой. А удалять такие камни очень тяжело, только если вместе с простатой. Я уже бросил пить и курить, занялся бегом. Бег реально вытягивает и понижают эту болезнь.

В.И.Л.
Бывалый
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 2:02 pm

#5 Сообщение В.И.Л. » Вт янв 17, 2012 11:17 am

Думаю с таким камнем тебе не очем беспокоиться, он не на что не влияет! Забудь и живи дальше.
Дорогу осилит идущий...

Alex 78
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 1:58 pm

#6 Сообщение Alex 78 » Чт янв 19, 2012 2:40 pm

Alex 78 писал(а):Народ скажите пожалуйста, посредством массажа реально выдавить камень из простаты? У меня камень 0,5 мм. Везде пишут, что не реально.
Но врач который меня лечит входит в 3-ку лучших урологов города. Сейчас я готовлюсь к этой процедуре, колю лидазу и ставлю свечи флексен, во вторник должен быть первый массаж, также сказал купить Амикацин-Виал и Мидокалм-рихтер. Чего то мне стремновато.
Прошу прощения описался камень размером 0,5 СМ
Прошел уже 3 процедуры. Ни чего страшного оказывается нет)))
Смысл процедуры в следующем: (название прибора не знаю) В прямую кишку вводится что то типа "проволоки" толщиной где то 0,5 см, она вроде как, выделяет ультразвук, во всяком случае от нее появляется сильный жар, над половыми органами устанавливается магнит, вся эта процидура продолжается 15 минут, потом делается массаж простаты. Массаж занимает мало времени минуту наверно и делается очень мягко, во всяком случае получение сока из простаты занимает больше времени и делается более жестко и болезненнее (массаж простаты до этого не делал). После массажа делают укол амикцина и мидлокама. На этом процедура окончена. Побочников ни каких нет, если и есть только хорошие ))) потенция увеличилась)))
Врач сказал, что задача этих процедур размельчить камень, в идеале он должен рассыпаться и выйти, может выйти и целиком, а может и не выйти, потом будут делать узи. Вот примерно так.

ЖимЖим
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 5:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#7 Сообщение ЖимЖим » Пт дек 20, 2013 10:08 pm

Alex 78 писал(а):
Прошу прощения описался камень размером 0,5 СМ
Прошел уже 3 процедуры. Ни чего страшного оказывается нет)))
Смысл процедуры в следующем: (название прибора не знаю) В прямую кишку вводится что то типа "проволоки" толщиной где то 0,5 см, она вроде как, выделяет ультразвук, во всяком случае от нее появляется сильный жар, над половыми органами устанавливается магнит, вся эта процидура продолжается 15 минут, потом делается массаж простаты. Массаж занимает мало времени минуту наверно и делается очень мягко, во всяком случае получение сока из простаты занимает больше времени и делается более жестко и болезненнее (массаж простаты до этого не делал). После массажа делают укол амикцина и мидлокама. На этом процедура окончена. Побочников ни каких нет, если и есть только хорошие ))) потенция увеличилась)))
Врач сказал, что задача этих процедур размельчить камень, в идеале он должен рассыпаться и выйти, может выйти и целиком, а может и не выйти, потом будут делать узи. Вот примерно так.
у тебя был диагноз типа калькулезного простатита??!! а камень этот это на узи сказали мне что гиперэхогенный узел??!!

dimm88
Народный уролог
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 6:26 pm

#8 Сообщение dimm88 » Сб дек 21, 2013 6:47 am

Врачи придумывают свои методы и испытывают их на своих пациентах , за их же счет .


Вообще масса информации , в Интернете , о массаже при камнях

При камнях предстательной железы массаж простаты противопоказан из-за его потенциальной травматичности для тканей предстательной железы .
Запрещен массаж. И не только пальцевой, но и тот, который проводится при помощи физиотерапевтического прибора на основе генератора.
Камень в предстательной железе является противопоказанием к массажу, так как возможно его миграция и травмирование простатической части мочеиспускательного канала с развитием кровотечения.

Камень 0,5 мм это вам еще повезло . Вроде дробят камни используют магнитные волны, ультразвук, лазерное воздействие, хотя не известно на сколько это эффективно . Но такой маленький думаю реально раздробить

Вот у меня 4 мм , сам недавно узнал по собственной инициативе сходил на ТРУЗИ , думаю из за него у меня хроническое течение болезни и не могу вылечится полностью . А врачам было пофиг лечили и даже на ТРУЗИ не один не отправил

SEM
Народный уролог
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 6:21 pm

Поблагодарили: 2 раза

#9 Сообщение SEM » Сб дек 21, 2013 7:58 pm

Я вот тоже читал про запрет на массаж при камнях.

Но мне кажется это нереально - массаж настолько эффективная процедура, что отказываться от не нельзя.

ЖимЖим
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 5:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#10 Сообщение ЖимЖим » Ср дек 25, 2013 7:46 pm

dimm88 писал(а):Врачи придумывают свои методы и испытывают их на своих пациентах , за их же счет .


Вообще масса информации , в Интернете , о массаже при камнях

При камнях предстательной железы массаж простаты противопоказан из-за его потенциальной травматичности для тканей предстательной железы .
Запрещен массаж. И не только пальцевой, но и тот, который проводится при помощи физиотерапевтического прибора на основе генератора.
Камень в предстательной железе является противопоказанием к массажу, так как возможно его миграция и травмирование простатической части мочеиспускательного канала с развитием кровотечения.

Камень 0,5 мм это вам еще повезло . Вроде дробят камни используют магнитные волны, ультразвук, лазерное воздействие, хотя не известно на сколько это эффективно . Но такой маленький думаю реально раздробить

Вот у меня 4 мм , сам недавно узнал по собственной инициативе сходил на ТРУЗИ , думаю из за него у меня хроническое течение болезни и не могу вылечится полностью . А врачам было пофиг лечили и даже на ТРУЗИ не один не отправил
Что врач вам назначил??? какие то антибиотики и процедуры разные??!1 А у тебя какие то микроорганизмы находили при этом????

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом