АЗИТРОМИЦИН

Сообщение
Автор
VipAlex
Пациент со стажем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 9:58 pm

#1 Сообщение VipAlex » Чт дек 01, 2011 9:49 am

Други, подскажите старому простатчику как правильно принимать этот антик. и какая у него эффективность при лечении ХП.
Сразу скажу, что у меня сейчас обострение, возможно с циститом в купе ибо болит мочевик и сцу без конца. Анализы ПЦР ничего не показали, посев сока- стафф епидермальный 10*3( на что докторюга сказал что ------ само пройдет), чувствительный к азитромицину, микроскопия указывает на воспаление (лейк. 8-10, эпителий много). ФХ пить не хочу, НГ на носу, да и надо ли сейчас- приберегу на будущее. Плюс ко всему- паралельно хочу пролечить проснувшийся бронхит и хеликобактер(для профилактики- гастрит тоже мучает).

теперь ГЛАВНОЕ- какая эффективная дозировка и длительность приема Азитромицина при ХП( во мне 85кг.)??
помню один доктор говорил, что 500мг. х1 р. в день мало. Я сейчас хряпнул 1г. (2 х500) - сразу боли ушли, зуд и сыпь уменьшились утром сразу стояк :))), так что эффект есть.

параллельно хочу добавить-
1. Циклоферон
2.Венотоник какой либо(флебодия например)
3. Простакор в уколах (эффективен или нет???)
4. Свечи какие нить, например с ихтиолом или с прополисом или НПВП (мовалис например)
5. Витаминки

Ваше мнение, Господа. Хотелось так же услышать Игорюшу с Белоруссии :)

Иван ившин
Пациент со стажем
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 2:30 pm

#2 Сообщение Иван ившин » Чт дек 01, 2011 10:11 am

я н прошлой неделе тоже сдавал бак пасев дискомфорт был тоже стафилокок эпидирмальный 10.3 но к доктору не пошел зачем его лечить если он не размножается. сейчас пью витамины а симптомов дискомфорта с понедельника нет

VipAlex
Пациент со стажем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 9:58 pm

#3 Сообщение VipAlex » Чт дек 01, 2011 2:20 pm

Та я тоже думал зачем, тем более антики опять( сколько их выжрато уже то!), тянул всё- смотрел на ----- и заклинания читал, чтобы прошло, но дискомфорт и боли заставляли всё настойчивее снова вернутся в начало этого порочного круга. И тут я смотрю почти все такие. И я вопрошал не о том, а о дозировке и сроках пития. Почему Азитромицин- тоже объяснил вроде, да и переносится он мною хорошо, без побочек почти ( только срачка может быть). А сдавать опять кучу лишних анализов- нафиг надо. Я уже убедился, что толку мало, а карман пустеет быстро, и каждый раз нагружают все новыми и новыми "улучшеными" исследованиями.
Меня удивляют советы местных корифеев- вы сдайте туеву хучу мазков, соскобов или посевов, чуть ли не из яиц тоже, и желательно в разных лабах ( это ж *блин с дочкой Рокфеллера надо дружить), но выводов (советов) в итоге будет два- жрать Таваник или Авелокс, потому что другое не помогает :twisted:

Woland
Народный уролог
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:13 pm

#4 Сообщение Woland » Пт дек 02, 2011 2:47 pm

VipAlex писал(а):Други, подскажите старому простатчику как правильно принимать этот антик. и какая у него эффективность при лечении ХП.
Сразу скажу, что у меня сейчас обострение, возможно с циститом в купе ибо болит мочевик и сцу без конца. Анализы ПЦР ничего не показали, посев сока- стафф епидермальный 10*3( на что докторюга сказал что ------ само пройдет), чувствительный к азитромицину, микроскопия указывает на воспаление (лейк. 8-10, эпителий много). ФХ пить не хочу, НГ на носу, да и надо ли сейчас- приберегу на будущее. Плюс ко всему- паралельно хочу пролечить проснувшийся бронхит и хеликобактер(для профилактики- гастрит тоже мучает).

теперь ГЛАВНОЕ- какая эффективная дозировка и длительность приема Азитромицина при ХП( во мне 85кг.)??
помню один доктор говорил, что 500мг. х1 р. в день мало. Я сейчас хряпнул 1г. (2 х500) - сразу боли ушли, зуд и сыпь уменьшились утром сразу стояк :))), так что эффект есть.

параллельно хочу добавить-
1. Циклоферон
2.Венотоник какой либо(флебодия например)
3. Простакор в уколах (эффективен или нет???)
4. Свечи какие нить, например с ихтиолом или с прополисом или НПВП (мовалис например)
5. Витаминки

Ваше мнение, Господа. Хотелось так же услышать Игорюшу с Белоруссии :)
1. Цеклоферон не знаю помогает или нет, про него много споров в интернете. Я в своё время колол его.
2. Венотоник лишним не будет.
3. Простакор в уколах делал, мне помогал.
4. Свечи мне уролог тоже советовал, тоько Диклофенак.
5. Витамин Е, можно Ликопрофит.
6. Я бы ещё в схему добавил Кардуру.

Про антибиотики советовать не буду, ты сам уже всё решил и переубеждать не собираюсь.
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее !

VipAlex
Пациент со стажем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 9:58 pm

#5 Сообщение VipAlex » Пт дек 02, 2011 7:27 pm

1. Про антибиотик интересовала дозировка и длительность приема, потому как в инстукции все очень просто- 1г. выпил 1 раз- и ты здоров!

2. Кардура? Как насчет побочек- там даже эректильная дисфункция значится- какие вообще ощущения и эффект от приема ?

bettergenes
Народный уролог
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 1:30 am

Поблагодарили: 2 раза

#6 Сообщение bettergenes » Пт дек 02, 2011 7:59 pm

Пока будешь употреблять АБП коротенькими курсами, у тебя ничего не выйдет. Приготовься к тому, чтобы если ты действительно хочешь вылечиться, а не просто уменьшить симптомы, то препарат придется пить долго (от одного месяца и дальше).
помню один доктор говорил, что 500мг. х1 р. в день мало
Мое мнение таково, что этого вполне достаточно для азитромицина. 1 грамм в сутки - это запредельная доза для постоянного применения, твой организм даст сбой уже на 2-3 день при такой дозировке.

По инструкции эта дозировка может использоваться единожды, если у тебя очень свежая инфекция, которой всего несколько дней - и то далеко не факт, что этой порции АБТ будет достаточно для элиминации всех бактерий. Для хронических больных нужны длительные курсы стандартными или повышенными дозировками.
Плюс ко всему- паралельно хочу пролечить проснувшийся бронхит и хеликобактер(для профилактики- гастрит тоже мучает).
Тебе небось еще иммунитет надо поднимать :) А как ты собираешься пить антибиотик при твоем гастрите? Может его лучше колоть тогда?

VipAlex
Пациент со стажем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 9:58 pm

#7 Сообщение VipAlex » Пт дек 02, 2011 9:23 pm

bettergenes писал(а):Пока будешь употреблять АБП коротенькими курсами, у тебя ничего не выйдет. Приготовься к тому, чтобы если ты действительно хочешь вылечиться, а не просто уменьшить симптомы, то препарат придется пить долго (от одного месяца и дальше).

Тебе небось еще иммунитет надо поднимать :) А как ты собираешься пить антибиотик при твоем гастрите? Может его лучше колоть тогда?
1.Я уже понял основную идею этого форума- пить надо Авелокс либо Таваник в монотерапии и не менее 4 недель. Но от такой нагрузки на организм тоже ведь охренеть можно,а эффекта исцеления при этом не получить!!! У меня например, есть киста в простате и камни, а туда антибиотик вряд ли проникнет сколько не жри его (мне так доктора объясняли), поэтому микроба скорее всего не получится выкурить оттуда - надо склеротировать кисту говорят для успешного лечения (проколоть ее, выкачать жидкость).Т.е. шансов 100% излечится практически нет насколько я понял, ибо прокалывать я очкую- можно абсцесс схлопотать и в хирургию загуркотеть ургентно :evil:

2. При гастрите азитромицин назначают для эрадикации возбудителя евойного- хеликобактера, так что с этим нормально все.

Woland
Народный уролог
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:13 pm

#8 Сообщение Woland » Сб дек 03, 2011 7:38 am

Болным ХП у которых имеются камни в простате возможно может потребоваться постоянная супрессия возбудителя. Иными словами - постоянный приём антибиотиков! Это не я придумал.
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее !

VipAlex
Пациент со стажем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 9:58 pm

#9 Сообщение VipAlex » Вс дек 04, 2011 8:10 pm

Woland писал(а):Болным ХП у которых имеются камни в простате возможно может потребоваться постоянная супрессия возбудителя. Иными словами - постоянный приём антибиотиков! Это не я придумал.
Ну если бы это ТЫ придумал- я бы сильно удивился! С таким ником следует придумывать другое- пить мышьяк например или сразу- цианид :lol: Смех-смехом, но супрессия происходит вероятно от слова прессовать. Вот и представь, чем ответят другие органы на такой прессинг? У меня был случай- хавал долго антики по поводу гайморита, в один прекрассный день почуствовал что глохну! В итоге с гайморитом пришлось покончить операбельно (там переносица сломана была- рихтовали) а слух так и не вернулся полностью, в одном ухе -20% уже. Не скажу, что как Бетховен, но высокие я уже не слышу- вот такая бодяга Мистер Воланд, а ссылку кинь если есть- интересно даже.

Woland
Народный уролог
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:13 pm

#10 Сообщение Woland » Пн дек 05, 2011 9:54 am

VipAlex писал(а): Ну если бы это ТЫ придумал- я бы сильно удивился! С таким ником следует придумывать другое- пить мышьяк например или сразу- цианид :lol: Смех-смехом, но супрессия происходит вероятно от слова прессовать. Вот и представь, чем ответят другие органы на такой прессинг? У меня был случай- хавал долго антики по поводу гайморита, в один прекрассный день почуствовал что глохну! В итоге с гайморитом пришлось покончить операбельно (там переносица сломана была- рихтовали) а слух так и не вернулся полностью, в одном ухе -20% уже. Не скажу, что как Бетховен, но высокие я уже не слышу- вот такая бодяга Мистер Воланд, а ссылку кинь если есть- интересно даже.
При чём здесь мой ник? И при чём здесь мышьяк с цианидом? Ты хоть бы Булгакова для начала почитал. Если у тебя ник VipAlex вряд ли ты являешься VIP персоной! Скорее всего у тебя мания величия и завышена самооценка! Ссылку искать сейчас нет времени, есть желание почитать Google и Yandex тебе в помощь! Супрессия (лат. suppressio, от supprimo — задерживаю, подавляю)
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее !

Woland
Народный уролог
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:13 pm

#11 Сообщение Woland » Пн дек 05, 2011 9:55 am

VipAlex писал(а): Ну если бы это ТЫ придумал- я бы сильно удивился! С таким ником следует придумывать другое- пить мышьяк например или сразу- цианид :lol: Смех-смехом, но супрессия происходит вероятно от слова прессовать. Вот и представь, чем ответят другие органы на такой прессинг? У меня был случай- хавал долго антики по поводу гайморита, в один прекрассный день почуствовал что глохну! В итоге с гайморитом пришлось покончить операбельно (там переносица сломана была- рихтовали) а слух так и не вернулся полностью, в одном ухе -20% уже. Не скажу, что как Бетховен, но высокие я уже не слышу- вот такая бодяга Мистер Воланд, а ссылку кинь если есть- интересно даже.
При чём здесь мой ник? И при чём здесь мышьяк с цианидом? Ты хоть бы Булгакова для начала почитал. Если у тебя ник VipAlex вряд ли ты являешься VIP персоной! Скорее всего у тебя мания величия и завышена самооценка! Ссылку искать сейчас нет времени, есть желание почитать Google и Yandex тебе в помощь! Супрессия (лат. suppressio, от supprimo — задерживаю, подавляю)
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее !

Woland
Народный уролог
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:13 pm

#12 Сообщение Woland » Пн дек 05, 2011 9:56 am

:shock:
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее !

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#13 Сообщение Эрбалунга » Ср дек 07, 2011 10:27 pm

Интересно Воланд. Про супрессию и камни. Мне очередной уролог втирал только сегодня что камни- фигня приводил в пример случаи из практики кандидатскую какого-то очередного урола где показывается независимость камней и течения хп. Камни по его словам даже у космонавтов видел ( он чуть ли не главный бывший уролог ввс - комиссии проводил. Хотя мож и врет). Вот говорит фиброз - это да. Это кроветок плохой и все такое. Часто говорит - есть камни - и лечится и наоборот. Хотя хз они все ченить обнадеживающее болтают по началу. Мож просто меня успокаивал.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#14 Сообщение Эрбалунга » Ср дек 07, 2011 10:28 pm

Хотя мой пример по ходу доказует обратное...

VipAlex
Пациент со стажем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 9:58 pm

#15 Сообщение VipAlex » Чт дек 08, 2011 12:24 am

Woland писал(а): ...При чём здесь мой ник? И при чём здесь мышьяк с цианидом? Ты хоть бы Булгакова для начала почитал. Если у тебя ник VipAlex вряд ли ты являешься VIP персоной! Скорее всего у тебя мания величия и завышена самооценка!...
Ну ты прям расходился, как старый баян! На этом форуме можно страдать разве что манией увеличения. И ник я взял на злобу дня, ибо являюсь быстрее вип пациентом для докторюг наших.

Эрбалунга- ты не один в своем печальном опыте. Помоему статистика за нас. Смешно, ага?

Serg35
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 2:41 pm

#16 Сообщение Serg35 » Чт дек 08, 2011 11:29 am

Ел азитромицин больше месяца по 0.о5 каждый день. Потом рпочуствовал тяжесть в почках - во всей пояснице по кругу, и прекратил. Через недельку почки вошли в норму. ..Оказалось: ЗППП плюс варикоцелий, зппп вылечил, варикоцелий остался, сейчас думаю что дальше делать..

VipAlex
Пациент со стажем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 9:58 pm

#17 Сообщение VipAlex » Чт дек 08, 2011 1:40 pm

Serg35 писал(а):Ел азитромицин больше месяца по 0.о5 каждый день. Потом рпочуствовал тяжесть в почках - во всей пояснице по кругу, и прекратил. Через недельку почки вошли в норму. ..Оказалось: ЗППП плюс варикоцелий, зппп вылечил, варикоцелий остался, сейчас думаю что дальше делать..
Не информативно! ЗППП какие? и вылечил потом чем-то другим или как понимать твое "оказалось". И зачем пил месяц, прописали или что?- опиши развернутей свою ситуацию

Serg35
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 2:41 pm

#18 Сообщение Serg35 » Пт дек 09, 2011 12:49 pm

VipAlex писал(а): Не информативно! ЗППП какие? и вылечил потом чем-то другим или как понимать твое "оказалось". И зачем пил месяц, прописали или что?- опиши развернутей свою ситуацию
Конкретно так: нашли микоплазму , диагностировали простатит. Назначали антибиотики по 10 дней : вильпрафен, доксицикли - это из того, что помогало, и еще кучу других, что НЕ помогало ( боли не проходили). В результате я самовольно пропил около месяца азитромицин, как я писал. Боли стали меньше и локализовались слева чуть выше мошонки. Результат последнего обследования: простатита нет, ЗППП нет, есть варикоцелий.

MOPKOBKA
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 5:44 pm

#19 Сообщение MOPKOBKA » Вс янв 08, 2012 12:16 am

Азитромицин разный бывает. Если не ошибаюсь, самый качественный и дорогой это Сумамед, а есть и дешевый, российского производства. В связи с качеством ингридиентов оригиналов и дженериков, частота и сроки приема первых и вторых возможны разные. При лечении ЗППП рекомендуется пульс терапия этим АБ со сроками приема на 1-ый, 7-ой и 14-ый день в дозе 1 грамм. Я пробовал так употреблять, первый прием очень эффективный, реально все проходит (жжение и резь в канале, покалывания в мышцах и боли от гастрита), на утро третьего дня все по новой начинается, до 7-ого дня не дотягивал никогда, принимал еще 1 грамм на конец третьего дня, помогает уже не так хорошо, ну и третий (окончательный прием) у меня был на 6-ой день, а не на 14-ый как рекоммендуется, вообще нифига не помогает. У меня такое впечатление, что мои бактерии приспосабливаются к АБ, т.е. первая доза застает их врасплох и они дохнут, но тут же начинают вырабатывать какую-то защиту и вторая доза ихуже не так сильно пробивает, а на третью им вообще -----. Мне хорошо макмирор от гастрита помог, но его сейчас нигде нет, ------ купишь.

bettergenes
Народный уролог
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 1:30 am

Поблагодарили: 2 раза

#20 Сообщение bettergenes » Вс янв 08, 2012 1:11 am

К азитромицину действительно быстро вырабатывается защита у бактерий. Мне тоже пришлось менять препараты во время лечения. Сейчас долечиваюсь другой комбинацией.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом