Моя история (простатит и другие проблемы со здоровьем)

Сообщение
Автор
felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#101 Сообщение felix » Пн янв 04, 2016 12:19 pm

theeye писал(а):
Мне лень отвечать тролю. Я уже расписал свою точку зрения подробно http://theeyeblog.ru/archives/939
Естественно "лень" - ведь ничего внятного ты ответить не сможешь. Наконец-то ссылки на блоги пошли! Агитация в самом настоящем смысле слова. "Я ведь никого не агитирую" - ну да :lol:

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#102 Сообщение felix » Пн янв 04, 2016 12:23 pm

HellsBells писал(а):Ну, если первопричина в злом микробе, то конечно без абт не обойтись. А если нет? Или считаешь, что херовая жрачка и свинский образ жизни не могут быть первопричиной различных болезней?
Давай конкретизируем. Мы говорим про отказ от мяса. А не о херовой жрачке и свинском образе жизни во всех пониманиях этого слова.
Понятно, что если каждый день естьобъедки из мусорки, пить тосол и ночевать на тротуаре, то можно заработать много проблем!

А теперь скажи мне - как конкретно исключение мяса из правильно построенного рациона питания может помочь в борьбе с простатитом?
Если можно, то по пунктам и без примеров про обезьян :)

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#103 Сообщение Ganz » Пн янв 04, 2016 1:15 pm

Мясо провоцирует выработку тестостерона в простате. Отказ от мяса уменьшает выработку, поэтому на время лечения очень даже целесообразно. Плюс ко всему мясо засоряет кишечник ввиду того, что оно очень долго переваривается и мешает лекарствам и полезным веществам усваиваться.. Но это не значит что нужно полностью отказаться. Это лишь часть комплекса.

HellsBells
Народный уролог
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 8:10 am

Поблагодарили: 2 раза

#104 Сообщение HellsBells » Пн янв 04, 2016 2:23 pm

felix писал(а): Давай конкретизируем. Мы говорим про отказ от мяса. А не о херовой жрачке и свинском образе жизни во всех пониманиях этого слова.
Понятно, что если каждый день естьобъедки из мусорки, пить тосол и ночевать на тротуаре, то можно заработать много проблем!

А теперь скажи мне - как конкретно исключение мяса из правильно построенного рациона питания может помочь в борьбе с простатитом?
Если можно, то по пунктам и без примеров про обезьян :)
Нет. ТС нам вещает не конкретно про отказ от мяса, а про изменение образа жизни и питания вообще, подчеркивает, что сработало всё в комплексе. Тут конкретно на отказе от мяса только вы с хрустиком сделали акцент и не ясно зачем. Никто не говорил - не жрите мяса и простатит уйдет. И рассказывать как конкретно исключение мяса из правильно построенного рациона может помочь в борьбе с простатитом смысла нет. Может и никак не может помочь, особенно если мы говорим о нормальном мясе, а не о мясных продуктах из магазинов.

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#105 Сообщение felix » Пн янв 04, 2016 4:46 pm

HellsBells писал(а): Нет. ТС нам вещает не конкретно про отказ от мяса, а про изменение образа жизни и питания вообще, подчеркивает, что сработало всё в комплексе. Тут конкретно на отказе от мяса только вы с хрустиком сделали акцент и не ясно зачем. Никто не говорил - не жрите мяса и простатит уйдет. И рассказывать как конкретно исключение мяса из правильно построенного рациона может помочь в борьбе с простатитом смысла нет. Может и никак не может помочь, особенно если мы говорим о нормальном мясе, а не о мясных продуктах из магазинов.
Вот сообщение посмотрите - http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopi ... 26#p134026
Конкретно его мы и обсуждает. Дословно - "ТРАВИТЬ МЯСОМ ПРОСТАТУ".

Далее вот сообщение второго нашего друга, который рассказывает про вред мяса и подвижный образ жизни: http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopi ... 939#p49939

Как видно из цитаты, он сам сообщает о том, что у него было защемление межпозвонковых дисков, которое давало сиптоматику простатита.
Вывод простой - простатита у него нет и не было. Именно поэтому ему помогла гимнастика и танцы, о которых он пишет. Ну и за компанию всё остальное сюда добавил (веганство), дескать, тоже помогает!

Думаю, теперь стало более понятно, что нельзя вылечить простатит танцами и отказом от животной пищи?

Хрустик
Пациент
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2016 2:15 am

#106 Сообщение Хрустик » Пн янв 04, 2016 5:13 pm

HellsBells писал(а): Нет. ТС нам вещает не конкретно про отказ от мяса, а про изменение образа жизни и питания вообще, подчеркивает, что сработало всё в комплексе. Тут конкретно на отказе от мяса только вы с хрустиком сделали акцент и не ясно зачем. Никто не говорил - не жрите мяса и простатит уйдет. И рассказывать как конкретно исключение мяса из правильно построенного рациона может помочь в борьбе с простатитом смысла нет. Может и никак не может помочь, особенно если мы говорим о нормальном мясе, а не о мясных продуктах из магазинов.
Не не надо, как указали выше, тут проскакивали конкретные веганские закосы, а веганство - это зло, реально вред для организма. Правильное питание и веганство - это разные вещи, веганство - это убивать себя, а не правильно питаться.

HellsBells
Народный уролог
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 8:10 am

Поблагодарили: 2 раза

#107 Сообщение HellsBells » Пн янв 04, 2016 5:48 pm

felix писал(а): Вот сообщение посмотрите - http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopi ... 26#p134026
Конкретно его мы и обсуждает. Дословно - "ТРАВИТЬ МЯСОМ ПРОСТАТУ".

Далее вот сообщение второго нашего друга, который рассказывает про вред мяса и подвижный образ жизни: http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopi ... 939#p49939

Как видно из цитаты, он сам сообщает о том, что у него было защемление межпозвонковых дисков, которое давало сиптоматику простатита.
Вывод простой - простатита у него нет и не было. Именно поэтому ему помогла гимнастика и танцы, о которых он пишет. Ну и за компанию всё остальное сюда добавил (веганство), дескать, тоже помогает!

Думаю, теперь стало более понятно, что нельзя вылечить простатит танцами и отказом от животной пищи?
]
Ладно, спорить на эту тему дело не благодарное. Вы жрете антики, автор танцует. Менять образ жизни вас никто не заставляет. ТС просто описал свой опыт.
А что касается простатита и межпозвоночных дисков, то тут все несколько иначе. Патология в позвоночнике может запускать именно простатит, самый настоящий, с флорой, лейкоцитозом болями и тд. Спецы говорят - доказать сложно, но примерный механизм такой:
1. патология позвоночника нарушает иннервацию органов МПС.
2. Нарушение иннервации вызывает функциональные нарушения различной степени и возможно спазмы гладкой мускулатуры.
3. В следствии функциональных нарушений меняется состав секрета, нарушается его эвакуация.
4. В результате спазма возникает заброс мочи в протоки простаты \ семенных.
5. Пункты 3 и 4 создают условия для развития инфекции\другого рода воспалений.
Это только один из вариантов развития болезни и в этом случае антиками простатит не побороть, а вот гимнастику и танцы стоит попробовать))))

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#108 Сообщение Ganz » Пн янв 04, 2016 6:06 pm

С helbells согласен почти во всем. С felix спорить не собираюсь, мы тут не для того чтоб доказывать свою правоту и опровергать чужое мнение

сергій
Народный уролог
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 8:08 pm

#109 Сообщение сергій » Пн янв 04, 2016 7:21 pm

Я автора теми поддєрживаю.Я пробивал по єво рациону харчуваться.И у меня простатит почти проходил.Я всегда ночю ставал .А при таком питании я переставал ставать ноччю штоби отлять.И сцал 3-4 раза в дєнь.
Но проблєма в том што на таком питании я немогу долго видержать.Максимум могу двє недєли.Дальше сил нєт енергии тоже.

theeye
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 2:02 pm

#110 Сообщение theeye » Вт янв 05, 2016 2:04 pm

Эта ветка стала весьма прикольно выглядеть, после того, как модераторы удалили меня со всеми сообщениями

HellsBells
Народный уролог
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 8:10 am

Поблагодарили: 2 раза

#111 Сообщение HellsBells » Вт янв 05, 2016 2:15 pm

Народ, зачем удалили то? Из за ссылок на блог чтоль?

greg111
Народный уролог
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 10:49 pm

Поблагодарили: 7 раз

#112 Сообщение greg111 » Ср янв 06, 2016 3:27 am

Я могу по своему опыту сказать - было два месяца вегетарианства (причем легкого, яйца я ел).
Итог, через два месяца либидо в ноль, даже в минус сто, энергии выполнять простейшие задачи отсутствуют, тестостерон в ноль (с 25-30).
Мне начали втирать на форумах, что надо потерпеть год, пока перестроится организм итд, но я решил, что не выдержу такой жизни и неделю и послал их нах.
И да... за два месяца улучшений даже минимальных в простатите не было.

А правильное питание, включая и мясо плюс движение - это, конечно как профилактика.
Если человек хочет жить - медицина бессильна.

Хрустик
Пациент
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2016 2:15 am

#113 Сообщение Хрустик » Ср янв 06, 2016 8:03 am

greg111 писал(а): Мне начали втирать на форумах, что надо потерпеть год, пока перестроится организм итд, но я решил, что не выдержу такой жизни и неделю и послал их нах.
Вот как раз на около года витаминов и хватает в организме, после года начинается просто АД.

Larry
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2015 7:07 pm

#114 Сообщение Larry » Ср янв 06, 2016 6:56 pm

Theeye,
Подскажите, как можно с Вами связаться (например оставить адрес электронной почты или иным удобным способом)? Прошу прощения, но личные сообщения почему-то не могу отправить.

Шанов
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 8:14 pm

#115 Сообщение Шанов » Ср янв 06, 2016 8:23 pm

могу посоветовать очень сильного, высококвалифицированного уролога - Мухаметшин Ахмет Ахтямович, он также специалист не только в урологии, долгое время проработавшего в республиканской клинической больнице № 21, он входит в пятерку лучших урологов в городе Уфа, сейчас на пенсии, но вышел работать и принимает в поликлинике № 1 на ул. Цюрупы, обращайтесь к нему он точно реально поможет

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#116 Сообщение Anton » Ср янв 06, 2016 8:54 pm

Шанов писал(а):могу посоветовать очень сильного, высококвалифицированного уролога - Мухаметшин Ахмет Ахтямович, он также специалист не только в урологии, долгое время проработавшего в республиканской клинической больнице № 21, он входит в пятерку лучших урологов в городе Уфа, сейчас на пенсии, но вышел работать и принимает в поликлинике № 1 на ул. Цюрупы, обращайтесь к нему он точно реально поможет
Ахмет Ахтямович, вы забыли указать номер телефона :D

Олег95
Бывалый
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2015 7:27 am

#117 Сообщение Олег95 » Чт янв 07, 2016 1:29 pm

Вот рекламщики блин.Раз ты рекламируеш уролога который хоть понимает что такое простатит хотя бы описал лечение и не навясчего его по советовал...Адрес ты умник указать даже не забыл а вот как лечился не обезательно.

Кир88
Народный уролог
Сообщения: 542
Зарегистрирован: Вт май 05, 2015 8:24 am

#118 Сообщение Кир88 » Чт июн 23, 2016 12:37 am

да уж , не понять видение модераторов
люди разделяются на две категории кто делает и кто критикует, не понимаю людей которые тут какают либо это их кредо по жизни либо им нечем заняться
а когда многие варианты перепробованы и без толку то нужно цепляться за каждую ниточку,тем более если она идет бок о бок с природой и имеет не один положительный отзыв, как антибиотики -кому -то помогает а кому-то нет ,но теория имеет место быть и ее надо опробовать прежде чем писать негатив
спасибо автору за пост

theeye
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 2:02 pm

#119 Сообщение theeye » Пт мар 22, 2019 7:31 pm

Ну что друзья, сегодня делал ТРУЗИ простаты. 15см3 и все гуд. Т.е. по факту, после смены образа жизни, за 10 лет ни одного рецидива. За последние годы придерживаюсь описанного образа жизни, за исключением того, что включил в рацион животные продукты. Раза 2-3 в неделю рыба или сыр, летом позволяю себе шашлык из баранины, если хорошего качества.

В качестве очисток правда голодания сделал регулярными, и некоторые делаю иногда длительные - до трех недель на воде + 5-7 дней восстановление на соках. Вес уходит до 58-59 кг, но за месяц восстанавливаюсь до 75 и подтягивания 14-18 раз, с отжиманиями в трех подходах по 50 (для меня это показатель восстановления).

Сейчас, спустя годы ремиссии, могу сказать что:

если анализы на ЗППП показывают "отрицательно", то простатит у вас - это чисто образ жизни;
если положительно, то пролечивайтесь АБТ, а затем поддерживайте здоровье с помощью ЗОЖ

vyacheslav73
Пациент со стажем
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2016 3:30 pm

Поблагодарили: 1 раз

#120 Сообщение vyacheslav73 » Сб мар 23, 2019 5:52 pm

[ref]theeye[/ref],
а сколько времени вы в течение дня сидите?
я понял про занятия танцем, бегом и т.п., но когда вы работаете - сколько в среднем в день вы сидите?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом