Избавился от симптоматики, что-ли?..

Сообщение
Автор
Ramallah
Народный уролог
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 10:31 pm

#1 Сообщение Ramallah » Пн окт 24, 2011 5:02 pm

Пока не буду размещать всю историю лечения, т.к. не знаю вылечился ли я, а болел и физически и морально целый год, лечился даже больше года.
Симптомов кажется больше нет, ничего не жжёт, ссать не тягостно - свободно.
Последнее, что я сделал это пропил лекарство с названием "5-НОК" (Нитроксолин) 23 дня по 8 таблеток в день вместе с препаратом "Эливер-Фортэ" и свечами "Тамбуил" - 30 дней, мазал каждый день на ночь член всю нижнюю поверхность мазью "Ихтиол" и раз в сутки (утром) делал клизмы с различными травами и настойками (ромашка, прополис, календула).
Дальше собираюсь больше никогда в жизни не спать даже со своей без презерватива, но и следить за здоровьем. Съездить ещё пару раз на лечение в Железноводск, через три месяца ещё раз проставить свечи "Тамбуил" месячным курсом и пить для профилактики "Ликопрофит".
Господи, хоть бы это было полное выздоровление, а не ремиссия на некоторое время!

И попутно вопрос, скажите, пить ли мне теперь Линекс или нечто подобное, т.к. страшно заселять туда каких-либо гадов снова, даже специально адаптированных для профилактики дисбактериоза???
Тоже самое и поповоду Уроваксома для закрепления результата лечения - тоже боюсь уже, что делать???

P.S. Почему такой странный курс "5-НОК Нитроксолин" - 23 дня, а не 21 (три недели) и не 28 (четыре недели), потому, что хотел пропить 28 дней, но организм уже стал сдавать - страшная слабость, психозы, дрожь в руках, ночные кошмары, депрессия.
Так, что я решил остановиться, всё таки. в инструкции написано, что курс лечения 2-4 недели, а я пропил нечто среднее между 2-мя и 4-мя неделями 3.5 недели примерно - 184 таблетки, правда, пил жилдкости при этом я чрезвычайно много. Надеюсь не получил необратимой токсикации.

Сексолог

#2 Сообщение Сексолог » Пн окт 24, 2011 6:03 pm

Зачем так долго пил 5-нок? Хочешь ослепнуть ? http://www.antibiotic.ru/ab/077-78.shtml На западе он запрещен по причине того что от него были случаи атрофии зрительного нерва У тебя от таких дозировок начался токсический полиневрит Для снятия токсических эффектов проколи курс витамина б1 Мог 5 нок и не пить Тебе помогли свечи --они востановили местный имунитет Уро-ваксом пропей однозначно Я его сам пью сейчас уже 40 день Линекс не пей это развод на деньги Для флоры кишечника пропей биокефир в течении 2 месяцев Жена пусть на ночь поставит тампоны с пробиотиком Нарине для востановления флоры влагалища и живи с ней без презерватива

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#3 Сообщение Эрбалунга » Пн окт 24, 2011 6:23 pm

Рад за Вас. Как долго уже норма? Курс сам изобретал или доктор? Если - будем надеяться - все хорошо заглядывай и схемку с разъяснениями. Не пей не кури не переохлаждайся не нервничай питайся правильно двигайся. Держись ради всех тутошних и себя в первую очередь! Главное не сорвись. Удачи и крепкого здоровья.

Ramallah
Народный уролог
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 10:31 pm

#4 Сообщение Ramallah » Пн окт 24, 2011 7:02 pm

Эрбалунга писал(а):Рад за Вас. Как долго уже норма? Курс сам изобретал или доктор?
Да совсем не долго, ещё и недели нет даже, но раньше ни дня не было без огорчений.
Последний курс изобрёл сам, т.к. не знал уже чем подавить фекальный энтерокок в секрете железы, до этого было множество курсов, составленных врачами и моих собственных (самолечение).
Если всё тьфу-тьфу-тьфу будет хорошо, то размещу здесь полный годичный курс (всё, что было предпринято).
На счёт энтерокока фекального, то анализ то я не сдавал после травли нитроксолином, но если симптомов дай бог так и не будет больше, то я и не пойду больше никакие анализы сдавать, УЗИ только сделаю через годок и всё или раньше, если в санаторий поеду снова.

Ramallah
Народный уролог
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 10:31 pm

#5 Сообщение Ramallah » Пн окт 24, 2011 7:08 pm

Сексолог писал(а):Зачем так долго пил 5-нок? Хочешь ослепнуть
Нет, хочу выздороветь.
Сексолог писал(а):Для снятия токсических эффектов проколи курс витамина б1 Мог 5 нок и не пить Тебе помогли свечи --они востановили местный имунитет
Тут ничего сказать не могу, но что-то. надеюсь, помогло.
Сексолог писал(а):Уро-ваксом пропей однозначно Я его сам пью сейчас уже 40 день Линекс не пей это развод на деньги Для флоры кишечника пропей биокефир в течении 2 месяцев Жена пусть на ночь поставит тампоны с пробиотиком Нарине для востановления флоры влагалища и живи с ней без презерватива
Нет уж никаких больше "без презерватива".
В остальном, тоже склоняюсь к обычному биокефиру.
Уроваксом - пока колеблюсь, побаиваюсь, вакцина всё таки, вдруг вызовет обострение снова.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#6 Сообщение Эрбалунга » Пн окт 24, 2011 7:24 pm

А у Вас все время фекальный лез? Или каждый раз новое?

Сексолог

#7 Сообщение Сексолог » Пн окт 24, 2011 7:38 pm

Если у тебя фекальный стрептококк тебе нужна вакцина Уривак
Без нее все может вернутся заново

Ramallah
Народный уролог
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 10:31 pm

#8 Сообщение Ramallah » Пн окт 24, 2011 8:00 pm

Эрбалунга писал(а):А у Вас все время фекальный лез? Или каждый раз новое?
В целом, были Уреаплазма и Гарднерелла - убил, по-крайней мере больше не высеивается, а в секрете всё время был этот энтерокок фекалис десять в третьей степени.
Другого тьфу-тьфу-тьфу ничего там не было никогда.

Ramallah
Народный уролог
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 10:31 pm

#9 Сообщение Ramallah » Пн окт 24, 2011 8:02 pm

Сексолог писал(а):Если у тебя фекальный стрептококк тебе нужна вакцина Уривак
Без нее все может вернутся заново
И без неё может вернуться и с ней, 100 % гарантии нет, остаётся только надеяться на лучшее.
На счёт Уроваксом/Уривак буду думать это непростое решение.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#10 Сообщение Эрбалунга » Пн окт 24, 2011 9:06 pm

Ну тогда наверное .. . боюсь сглазить.

Rondine
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 12:05 pm

#11 Сообщение Rondine » Пн окт 24, 2011 9:29 pm

Скажи пжл, а свечи тамбуил - толковая штука? Сколько грамм прополиса и грязи в 1 свечке. Я юзаю прополис ДН. В ней0,5 гр прополиса. Хочу Тамбуил попробовать

Ramallah
Народный уролог
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 10:31 pm

#12 Сообщение Ramallah » Пн окт 24, 2011 9:39 pm

Rondine писал(а):Скажи пжл, а свечи тамбуил - толковая штука? Сколько грамм прополиса и грязи в 1 свечке. Я юзаю прополис ДН. В ней0,5 гр прополиса. Хочу Тамбуил попробовать
Не знаю.., мне в санатории сказали, что бестолковая, а в интернете отзывов мало, но где находил отзывы, то писали, что толковые.
Если бы я проводил с ними монотерапию, то точно сказал бы тебе, а так я их ставил месяц и больше трёх недель в это же время пил Нитрокслоин - 5 Нок.
Здесь, в Москве тоже врач сказал, что это хорошее лекарство, а там в Железноводске у них просто натуральные горячие грязи, поэтому они, видимо, на теме свечей и не заморачиваются.

А так, вся инфа ниже:
Заказать можно, написав, bivitex@yandex.ru или можно там же спросить, где их продают в твоём городе.
В Москве оказалось, что продаются около НМХЦ, Нижняя Первомайская, д.65 аптека в здании поликлиники.

Тамбуил-суппозитории, содержащие экстракт из Тамбуканской лечебной грязи и прополис № 10



Состав:

* биосубстанция экстракт Тамбуканской иловой лечебной грязи,

* натуральный прополис,

* масло какао,

* эмульгатор Т-2.



Механизм лечебного действия

Суппозитории (свечи) обладают следующими видами активности:

* антибактериальной;

* противовоспалительной;

* обезболивающей;

* стимулирующей процессы регенерации в поврежденных тканях;

* иммуномодулирующей.



Преимущество суппозиториев перед другими лекарственными формами заключается в том, что они, минуя желудочно-кишечный тракт, всасываются через слизистую оболочку прямой кишки или влагалища, не подвергаясь разрушающему воздействию пищеварительных ферментов.

Неорганические химические компоненты грязи в основном абсорбируются, оказывая раздражающее действие на многочисленные рецепторы тканей и питающих их сосудов, запускают нервно-рефлекторные реакции. Органические вещества: углеводороды, азотистые вещества, ферменты, витамины, медиаторы (гистамин, ацетилхолин и др.), простагландин активные и фолликулин активные вещества, а также ряд веществ, обладающих антиоксидантными свойствами, способствуют нормализации измененных болезнью окислительно-восстановительных процессов и стабилизации мембранных структур, благоприятно влияют на процессы регенерации тканей. Ценным терапевтическим действием является нормализация микроциркуляции в тканях в области толстого кишечника и предстательной железы. Восстанавливается проницаемость капилляров, уменьшается перивазальный отек, исчезает неравномерность просвета сосудов, а также внутрисосудистый стаз и микроагрегация форменных элементов крови (СЛАДЖ-синдром), вызванные сидячим образом жизни и малой подвижностью. «Тамбуил-суппозитории» рекомендуется принимать даже при отсутствии симптомов заболевания с профилактической целью без назначения врача. Курс 1 – 2 раза в год в течение 15 – 20 дней.

Препарат рекомендуется людям с малоподвижным образом жизни и желающим поддержать предстательную железу в тонусе, а толстый кишечник в норме.

Восстановление микроциркуляции благоприятно влияет на устранение местного воспалительного процесса: происходит рассасывание патологических продуктов воспаления, улучшается снабжение тканей энергетическими и пластическими веществами, что способствует восстановлению разрушенных структур. Улучшая трофику тканей, препарат способствует рассасыванию спаек, стимуляции процессов регенерации, уменьшению отечности тканей, активации местных иммунокомпетентных клеток.

Противовоспалительное действие препарата в большей степени проявляется на стадии пролиферации и обратного развития воспалительного процесса, поэтому рекомендуется его применять после купирования острой стадии заболевания, либо в сочетании с традиционной терапией.

Вызванные лечением реакции организма продолжаются и после окончания курса лечения (фаза последствия). Повторное применение препарата закрепляет полученный эффект и повышает возможность полного излечения или стабилизации состояния пациента, удлинения стадии ремиссии. Поэтому рекомендуется повторять курсы лечения, в зависимости от показаний, через каждые 3 месяца.



Показания

Как основной препарат при следующих видах заболеваний:

* хронический простатит, в стадии обострения и ремиссии;

* доброкачественная гиперплазия предстательной железы (особенно I – II ст.);

* проктит, сигмоидит;

* геморрой, трещина прямой кишки;

* сфинктерит;

* хронический цервицит.

Показан в комплексной терапии:

* состояний после операций на мочеполовых органах, прямой кишке;

* эрозии шейки матки;

* эндометрите;

* спаечном процессе в малом тазе.



Противопоказания

Суппозитории противопоказаны для применения больным с аллергической реакцией на продукты пчеловодства. Фирма производит также суппозитории, не содержащие прополис.



Способы применения

Ректально. Применяют на ночь. Перед сном желательно сделать микроклизму теплым раствором отвара цветков ромашки (10 г на 200 мл кипятка), после чего в прямую кишку вводят одну или две свечи ежедневно или через день, в соответствии с рекомендациями лечащего врача. Длительность лечения 10 – 15 дней, при проктологических, урологических заболеваниях – 30 дней. Курс повторяют по рекомендации врача через 3 месяца.

Вагинально. После спринцевания раствором антисептика перед сном во влагалище вводят одну свечу или две свечи ежедневно. Курс лечения 10 – 15 дней.

Ультрафонофорез с Тамбуил-суппозиториями. После введения свечи в прямую кишку или во влагалище выполняют процедуру ультразвука внутриполостным методом с помощью аппаратов «УЗТ – 101 У» или «Стержень». На полостной излучатель надевают презерватив и смазывают его масляным раствором пелоидов Тамбуканского озера. Интенсивность воздействия 0,1 – 0,3 Вт/см2, продолжительность процедуры 10 минут ежедневно. Курс лечения 10 сеансов.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#13 Сообщение Эрбалунга » Пн окт 24, 2011 9:50 pm

Подождите. Тобишь получается у вас классический бактериальный простатит если высеивались одни и те же ребята. И если вы их ликвидировали и сохраните высокий уровень иммунитета то вероятно ...не говорю вслух.

Rondine
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 12:05 pm

#14 Сообщение Rondine » Пн окт 24, 2011 9:50 pm

Спасибо большое. Попробую

Ramallah
Народный уролог
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 10:31 pm

#15 Сообщение Ramallah » Вт окт 25, 2011 12:56 pm

Ramallah писал(а): И попутно вопрос, скажите, пить ли мне теперь Линекс или нечто подобное, т.к. страшно заселять туда каких-либо гадов снова, даже специально адаптированных для профилактики дисбактериоза???
Решил попить "Нормобакт" вместо Линекса, там только лактобактерии и бифидобактерии. Попью 10 дней, думаю уж это-то не должно причинить вред или вызвать снова раздражение где-либо.

Woland
Народный уролог
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:13 pm

#16 Сообщение Woland » Ср окт 26, 2011 9:24 am

Ramallah писал(а): Решил попить "Нормобакт" вместо Линекса, там только лактобактерии и бифидобактерии. Попью 10 дней, думаю уж это-то не должно причинить вред или вызвать снова раздражение где-либо.
Что Нормобакт, что Линекс причинить вред вряд ли смогут. Во время курса АБТ, а так же после, применять их просто необходимо ИМХО.
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее !

Ramallah
Народный уролог
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 10:31 pm

#17 Сообщение Ramallah » Ср окт 26, 2011 12:10 pm

Woland писал(а):
Что Нормобакт, что Линекс причинить вред вряд ли смогут. Во время курса АБТ, а так же после, применять их просто необходимо ИМХО.
Ну.., если верить производителю, то да.
Хотел тебя спросить про Уроваксом, опасна ли обострениями эта вакцина, тоже хочу пропить курс, но боюсь.
Ведь помню до сих пор, как мне вкололи вакцину от кори при приёме на работу и такое обострение началось год назад, что я думал вообще Богу душу отдам.
Я, конечно, понимаю, что это совершенно разные вакцины и разные, может быть, по механизму воздействия на организм, но всё равно, что думаешь про Уроваксом???

Woland
Народный уролог
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:13 pm

#18 Сообщение Woland » Ср окт 26, 2011 12:29 pm

Ramallah писал(а): Хотел тебя спросить про Уроваксом, опасна ли обострениями эта вакцина, тоже хочу пропить курс, но боюсь.
Ведь помню до сих пор, как мне вкололи вакцину от кори при приёме на работу и такое обострение началось год назад, что я думал вообще Богу душу отдам.
Я, конечно, понимаю, что это совершенно разные вакцины и разные, может быть, по механизму воздействия на организм, но всё равно, что думаешь про Уроваксом???
Уроваксом я сам не принимал. Но судя по описанию думаю ни чего страшного от него ждать не стоит. Вакцина - вакцине рознь! Но что то я сомневаюсь в том, что он вообще поможет! Я однажды сыну купил от насморка тоже хрень аналогичную на основе каких то бактерий, по моему Е. Coli. Так вот насморк он не вылечил, а стало только хуже, сопли пошли зелёные и вонючие. Хотя, попытка не пытка, прекратить приём всегда можно.
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее !

муля
Пациент со стажем
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 10:19 am

#19 Сообщение муля » Ср окт 26, 2011 2:24 pm

сперма с кровяными тельцами, что это может быть? Раньше не было

Ramallah
Народный уролог
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 10:31 pm

#20 Сообщение Ramallah » Ср окт 26, 2011 8:42 pm

муля писал(а):сперма с кровяными тельцами, что это может быть? Раньше не было
С ума можно сойти от всего от этого.
Может быть много чего, но чаще всего это проявление везикулита (воспаление семенных пузырьков), при коликулите (воспаление семенного бугорка такое тоже бывает) и при застойном простатите в целом, если кровь попала из воспалённого ацинуса тоже бывает, об остальном лучше не думать даже.
Всё это к врачу и срочно.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом