Лечение гимнастикой

Сообщение
Автор
ZeebaEata
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 3:13 pm

#1 Сообщение ZeebaEata » Ср авг 17, 2011 9:07 am

Уважаемые коллеги! Расскажу о методе, который принес поразительно эффективные результаты.
Уклад жизни у меня включает 4-5 часов пешего передвижения в день. Обычно я совмещаю это с прослушиванием аудиокниг. Примерно пол-года назад я решил совместить прогулки и с гимнастикой - на выдохе сжимаю мышцы сфинктера и мышцы, которые напрягаются при пресечении мочеиспускания, а на вдохе - расслабляю их. Гимнастика синхронизируется с походкой - через 2 шага, через 3, а иногда и каждый шаг - это само собой происходит. В начале, конечно, утомительно было, но через пару месяцев это действие, видимо, "отпечаталось" в подсознании, и зачастую я прохожу большое расстояние, не задумываясь о том, что массирую таз мышцами - как не задумываюсь о дыхании.
Результаты поразительные - пропали практически все симптомы (кроме разве что невозможности полного опорожнения мочевого пузыря из-за вдающейся в него простаты), в частности -удивительно! - исчезла гемоспермия, которая преследовала меня с юношества (сейчас 38лет).
Буду рад если это и вам поможет.

Woland
Народный уролог
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:13 pm

#2 Сообщение Woland » Ср авг 17, 2011 6:11 pm

ZeebaEata писал(а):Уважаемые коллеги! Расскажу о методе, который принес поразительно эффективные результаты.
Уклад жизни у меня включает 4-5 часов пешего передвижения в день. Обычно я совмещаю это с прослушиванием аудиокниг. Примерно пол-года назад я решил совместить прогулки и с гимнастикой - на выдохе сжимаю мышцы сфинктера и мышцы, которые напрягаются при пресечении мочеиспускания, а на вдохе - расслабляю их. Гимнастика синхронизируется с походкой - через 2 шага, через 3, а иногда и каждый шаг - это само собой происходит. В начале, конечно, утомительно было, но через пару месяцев это действие, видимо, "отпечаталось" в подсознании, и зачастую я прохожу большое расстояние, не задумываясь о том, что массирую таз мышцами - как не задумываюсь о дыхании.
Результаты поразительные - пропали практически все симптомы (кроме разве что невозможности полного опорожнения мочевого пузыря из-за вдающейся в него простаты), в частности -удивительно! - исчезла гемоспермия, которая преследовала меня с юношества (сейчас 38лет).
Буду рад если это и вам поможет.
Кем вы работаете? Почтальоном? Или по ночам не спите?
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее !

ZeebaEata
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 3:13 pm

#3 Сообщение ZeebaEata » Ср авг 17, 2011 10:19 pm

Я хожу на работу

Woland
Народный уролог
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:13 pm

#4 Сообщение Woland » Чт авг 18, 2011 10:24 am

ZeebaEata писал(а):Я хожу на работу
Блин! Вот мне бы такую работу! А то сижу на *-зад за компом целый день, даже походить бывает не когда :(
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее !

doloyprostatit
Пациент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 10:12 am

#5 Сообщение doloyprostatit » Чт авг 25, 2011 1:49 pm

Проще бег трусцой, 20 минут в день - эффект будет тот же, даже лучше.

Woland
Народный уролог
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:13 pm

#6 Сообщение Woland » Чт авг 25, 2011 2:57 pm

doloyprostatit писал(а):Проще бег трусцой, 20 минут в день - эффект будет тот же, даже лучше.
Да я бегал прошлый год и в этом году весной но летом стало жарко и мне стало в лом. Сейчас воспалилось колено, подвернул случайно, вот заживёт и начну бегать, заодно и вес немного сброшу, а то уже 78 стало.
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее !

gmv
Пациент со стажем
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 8:29 am

#7 Сообщение gmv » Вс авг 28, 2011 5:30 pm

doloyprostatit писал(а):Проще бег трусцой, 20 минут в день - эффект будет тот же, даже лучше.
Купил под это дело бег. дорожку, бегал по 1-2 км каждый вечер на протяжении года (это помимо футбола и тренажерки). Думал, что дело в застое, разгоняя кровь на регулярной основе, типа достигну твердой ремиссии, но видимо у моего ХП какие-то другие провоцирующие факторы. Ощутимого эффекта на течение заболевания не ощутил. За этот период было два обострения.

Иван ившин
Пациент со стажем
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 2:30 pm

#8 Сообщение Иван ившин » Вс авг 28, 2011 11:04 pm

а у меня элепсоид. когда побегаю у меня боли начинаются. мне даже легче когда у меня вобще нагрузок нет

Ramallah
Народный уролог
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 10:31 pm

#9 Сообщение Ramallah » Сб сен 03, 2011 11:37 am

Браво! Заметьте у человека простата настолько изменена, что вдаётся в мочевой пузырь, кровь в сперме, видимо, была куча симптомов. а он не падает духом, ещё и работает при всём при этом.
Я бы от таких тем от одного только страха помер бы.

Dog2000
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 2:19 pm

#10 Сообщение Dog2000 » Ср фев 15, 2012 6:08 pm

ZeebaEata писал(а):Уважаемые коллеги! Расскажу о методе, который принес поразительно эффективные результаты.
Спасибо, ценно попробую.
Я начал делать упражнения Кейгеля дней 10 назад. Слегка начало помогать.

Gentleman
Пациент со стажем
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2011 8:51 pm

#11 Сообщение Gentleman » Вт фев 21, 2012 7:49 am

Это верное направление в лечении ХП + добавьте визуализацию течения излечивающей энергии. Можно и сидя делать (нужно) и в машине и везде!

Dog2000
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 2:19 pm

#12 Сообщение Dog2000 » Вт фев 21, 2012 10:05 am

Gentleman писал(а):Это верное направление в лечении ХП + добавьте визуализацию течения излечивающей энергии. Можно и сидя делать (нужно) и в машине и везде!
Можно поподробнее про визуализацию? Как это делается?

Gentleman
Пациент со стажем
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2011 8:51 pm

#13 Сообщение Gentleman » Вт фев 21, 2012 6:28 pm

Dog2000 писал(а):
Можно поподробнее про визуализацию? Как это делается?
Представляешь, что чистая светлая энергия вливается через стопы ног, входит в промежность, можешь сразу в промежность чтобы входила, далее по позвоночному столбу через макушку выходит, представляй, что она входит в простату, очищает и оздоравливает ее и все органы малого таза.
Это надо делать в полурасслабленном состоянии, можно перед сном и обязательно с дыханием, до ощущения теплоты в органах таза.
Ограничений тут нет, как сам считаешь нужным делать, так делай.

Dog2000
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 2:19 pm

#14 Сообщение Dog2000 » Вт фев 21, 2012 9:48 pm

Gentleman писал(а): Представляешь, что чистая светлая энергия вливается через стопы ног, входит в промежность, можешь сразу в промежность чтобы входила, далее по позвоночному столбу через макушку выходит, представляй, что она входит в простату, очищает и оздоравливает ее и все органы малого таза.
Это надо делать в полурасслабленном состоянии, можно перед сном и обязательно с дыханием, до ощущения теплоты в органах таза.
Ограничений тут нет, как сам считаешь нужным делать, так делай.
Т.е я так понял это надо делать сидя (а можно и лежа?)
Спасибо, интересно.
А как дышать в это время?

Тиамин

#15 Сообщение Тиамин » Вт фев 21, 2012 11:13 pm

лечить простатит гимнастикой ---бред

Gentleman
Пациент со стажем
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2011 8:51 pm

#16 Сообщение Gentleman » Ср фев 22, 2012 8:10 am

Тиамин писал(а):лечить простатит гимнастикой ---бред
Если по анализам ничего не находят, то можно в комплексе с траволечением.
Я в больнице лечился АБТ.
Последний раз редактировалось Gentleman Ср фев 22, 2012 8:19 am, всего редактировалось 1 раз.

Gentleman
Пациент со стажем
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2011 8:51 pm

#17 Сообщение Gentleman » Ср фев 22, 2012 8:18 am

Dog2000 писал(а): Т.е я так понял это надо делать сидя (а можно и лежа?)
Спасибо, интересно.
А как дышать в это время?
Лежа лучше, потому что энергии подниматься легче вверх.
На вдохе энергия поднимается снизу и растекается по меридианам.
Философия такая: Земля дает жизнь в безжизненном космосе многим живым существам, то есть Земля - энергия жизни, Мать Земля. Вот ее и можно представлять.
Есть энергия космоса - рэй ки (ки, ци это энергия), Св.Дух тоже энергия.
Всеми ими можно лечиться.
Погугли, философия ци-гун, меридианы человека.
Сразу может не получиться, но тепло будет на начальной стадии этого достаточно.
Я не с ума сошел, это еще в Древнем Китае Конфуций осознал.

Dog2000
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 2:19 pm

#18 Сообщение Dog2000 » Пн фев 27, 2012 12:11 pm

Тиамин писал(а):лечить простатит гимнастикой ---бред
По моим ощущениям хорошее сокращение ЛКМ (лобково-копчиковой мышцы) неплохой аналог массажа простаты врачем.
Менее напряжный, бесплатный, и его можно делать везде - на светофоре в авто, на прогулке, в метро.

Так что на стадии реабилитации, после того как инфекции пролечены, дает результат. Нужно только отшлифовать технику. Сокращения должны быть достаточно сильные, с паузами.

Woland
Народный уролог
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:13 pm

#19 Сообщение Woland » Пн фев 27, 2012 1:05 pm

Самый хороший массаж простаты - это оргазм!
Натуральный и естественный!
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее !

Gentleman
Пациент со стажем
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2011 8:51 pm

#20 Сообщение Gentleman » Пт мар 02, 2012 6:25 pm

При сокращении мышц ануса еще сокракращаются мышцы промежност, мышцы которые работают во время оргазма, то есть это упражнение поднимает и нормализует тонус всего мочеполового аппарата.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом