Вред *она - изм для предстательной железы

Сообщение
Автор
Mir
Народный уролог
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 2:02 am

Поблагодарили: 1 раз

#1 Сообщение Mir » Пн июн 20, 2011 12:48 am

Вот что нарыл :

Часто приходится слышать о том, что *она - изм полезен для предстательной железы, снижает риск простатита и аденомы. Об этом говорят и врачи, прописывая для лечения и профилактики простатита секс, либо *-мас - б - аци-*. Они говорят, что простатит происходит вследствие застоя в простате, делая вывод о необходимости постоянно опустошать железу.

Невозможно представить более вредного заблуждения.

Известно, что чем меньше тревожишь воспаление, тем быстрее оно проходит. Если вы будете постоянно теребить воспаленную рану, то она никогда не заживет. *-мас - б - аци-* — это постоянное раздражение воспаленной предстательной железы, принуждение к работе органа, которому срочно нужен отдых. Прописывать *-мас - б - аци-* при простатите — это то же самое, что прописывать дыхательные упражнения при пневмонии. Воспаленной предстательной железе нужен покой, *она - изм беспокоит ее, держит в увеличенном состоянии. При воздержании больной простатитом часто испытывает боль в предстательной железе, из чего он делает вывод о необходимости ежедневных актов *-мас - б - аци-*. Но снимая боль таким образом, он лишь усугубляет положение. Это же и составляет главную заботу медицины — снять боль. Однако эта боль — закономерная расплата за беспорядочные половые связи, сексуальные излишества, *она - изм, и ее надо перетерпеть. Когда будет необходимо, организм сам с помощью поллюций избавится от излишков секрета. Но человек желает поскорее избавиться от боли, продолжая заниматься при этом сексом и *она - изм, сохраняя все свои вредные привычки. Это приводит к превращению заболевания из острого в хроническое с дальнейшей импотенцией, бесплодием и аденомой.

Простатит — это инфекционное заболевание. Без инфекции простатита быть не может. Как правило, инфекция проникает в простату непосредственно через уретру во время полового акта. Но бывает, что другая инфекция попадает в железу гематогенным (с током крови) путем из отдаленных воспалительных очагов.

То есть простатит может быть осложнением любого инфекционного заболевания, будь то грипп, ангина, пневмония и так далее.

Словосочетание «застойный простатит» вообще лишено смысла, в железах не может быть застоя, так как они вырабатывают ровно столько секрета и гормонов, сколько необходимо организму. Ведь если, например, ваши надпочечники вырабатывают слишком много адреналина, то они это делают не просто так, значит есть причина. И желательно не просто снять стресс, но и устранить причину стресса. Чем больше человек онанирует, тем больше простата вырабатывает секрета, и винить в этом нужно не простату, а себя. Если под словами «застойный простатит» подразумевается застой крови, то необходимость *-мас - б - аци-* тоже обман, так как это означает, что в крови находится инфекция и ее необходимо лечить, а семя здесь ни при чем. Застоявшуюся кровь нужно разгонять физическими упражнениями, а отнюдь не *-мас - б - аци-*.

Во время частой *-мас - б - аци-* предстательная железа постоянно находится в увеличенном состоянии, через нее проходит большое количество крови, таким образом она становится более открытой для инфекции. Во время воздержания же после некоторого количества ночных поллюций, простата уменьшается в размерах, так как нет необходимости вырабатывать большое количество секрета, и становится менее уязвимой для инфекции.

Таким образом, заядлый онанист с постоянно увеличенной, напряженной предстательной железой может получить простатит вследствие обыкновенной простуды.

Раньше простатит считался болезнью «тех, кому за 50». Но он стремительно молодеет. Статистические исследования, проводившиеся в разных странах, говорят о том, что 95 % мужчин чаще или реже, но занимаются *она - изм. В то же время статистика говорит, что 40 — 60% мужчин репродуктивного возраста страдают или страдали простатитом. Из этой статистики прекрасно видно, что никакой профилактической функции простатита *она - изм не выполняет.

Профилактикой простатита является отнюдь не *-мас - б - аци-*, а напротив — воздержание. А также отказ от вредных привычек, закалка организма, укрепление иммунитета, физические упражнения.

Если же человек уже заболел простатитом, то это сигнал, что нужно пересматривать всю свою жизнь, весь свой образ жизни и мысли, а не стремится снять поскорее боль и вернуться к своим вредным привычкам, сидячему образу жизни и *она - изм.

Источник : http://antio.ru

Саша Белый
Народный уролог
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 12:05 pm

Поблагодарили: 5 раз

#2 Сообщение Саша Белый » Пн июн 20, 2011 7:25 am

Жизнь показывает что это правильная точка зрения, хотя она и идет в разрез с официальной медициной (но мы то с вами знаем цену мнения официальной медицины).
На мой теперешний взгляд информацию о том как жить, что делать и не делать чтобы жить хорошо можно черпать в источниках содержащих тысячелетний опыт людей, я имею в виду старые религиозные книги - библию, тору, коран. Интуиция подсказывает что люди живущие по принципам кашерности или халяльности наверное болеют меньше и реже.
Хочу добавить что с религиями то же следует быть осторожным ввиду распространенности таких заболеваний как ПГМ и т. д. :D
Для тех кто не в курсе http://lurkmore.ru/%D0%9F%D0%B3%D0%BC
Последний раз редактировалось Саша Белый Пн июн 20, 2011 8:57 am, всего редактировалось 1 раз.

Марат
Пациент со стажем
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 10:18 am

#3 Сообщение Марат » Пн июн 20, 2011 8:05 am

это все чушь, полезно все если ты не болеешь простатитом,а когда уже болен, секс и *-мас - б - аци-* наоборот полездны, так как железа должна работать и вырабатывать сок, если там есть инфекция и ты ее не выводишь из организма, ничего хорошего не будет. самый оптимальный режим 1-2 раза через 1-2 дня. это и не мало и не много,а как раз норма. это все проверено на своем опыте, пробовал и воздерживаться 16 дней, только хуже стало

Саша Белый
Народный уролог
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 12:05 pm

Поблагодарили: 5 раз

#4 Сообщение Саша Белый » Пн июн 20, 2011 8:40 am

Точки зрения на этот вопрос действительно разные. А чушь это или нет, у тебя есть уникальная возможность проверить на себе.
Да кстати я не имел ввиду что подросток или одинокий мужик должен полностью отказаться от *она - изм я не сумасшедший ортодокс. Я имел ввиду что *она - изм не должен быть нормой удовлетворения сексуальных потребностей замещающей естественный способ сексуального удовлетворения, сбросить пар пожалуйста.
И речь шла не о режиме полового поведения при лечении простатита, а об отношению к *она - изм вообще.
Что касается режима полового поведения во время лечения то режим полного полового воздержания рекомендует не только хозяин этого сайта и старые венерологи но частично и сторонник строго доказательной медицины доктор Агапов http://www.venderm.ru/index.php/topic/2 ... %82%D0%B0/

andrew
Народный уролог
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 6:17 am

#5 Сообщение andrew » Пн июн 20, 2011 9:48 am

Саша Белый писал(а):Что касается режима полового поведения во время лечения то режим полного полового воздержания рекомендует не только хозяин этого сайта и старые венерологи но частично и сторонник строго доказательной медицины доктор Агапов http://www.venderm.ru/index.php/topic/2 ... %82%D0%B0/
А где здесь про необходимость воздержания, тем более, что речь идет о лечении ХП и ни слова про ИППП?
Ответ Агапова стандартен:
"Злоупотреблять" не следует, регулярный секс не запрещен"

Более того, в соседней теме ( http://www.venderm.ru/index.php/topic/5 ... b8-%d0%bf/ ) на вопрос о необходимости воздержания во время лечения уреаплазмоза Агапов отвечает:
"Половые отношения с использованием презерватива "

Саша Белый
Народный уролог
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 12:05 pm

Поблагодарили: 5 раз

#6 Сообщение Саша Белый » Пн июн 20, 2011 3:16 pm

andrew писал(а): "Злоупотреблять" не следует, регулярный секс не запрещен"
"Половые отношения с использованием презерватива "
Это птичий язык, адепт ЕМВ по другому не может сказать что во время лечения необходимо ограничить половую активность, ведь для адепта ЕМВ если что-то не доказано по определенным правилам ЕМВ значить этого нет.
Но если обратить внимание на ответ по массажу пж в котором советуется чем сильнее воспаление тем меньше трогать железу и проанализировать фразу "Злоупотреблять" не следует, регулярный секс не запрещен", да еще и задать вопрос - "кем, когда и при помощи каких методов исследования установлено, что 10-20-ти дневное половое воздержание может неблагоприятно отразится на состоянии пж", то можно прийти к выводу что хотя и прямо не рекомендовано ограничение половой активности но как минимум рекомендована умеренность в половой жизни.
А с другой стороны можно ведь спросить у автора
:D
К тому же мне кажется он читает периодически этот форум.

andrew
Народный уролог
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 6:17 am

#7 Сообщение andrew » Пн июн 20, 2011 5:18 pm

На форуме не один раз поднимался вопрос о необходимости/целесообразности воздержания во время лечения ИППП и ХП, приводились разные аргументы за и против. Но пока нет исследований на эту тему можно заспориться до посинения. Будут исследования - будет вывод, а остальное не более, чем чья-та точка зрения.

Саша Белый
Народный уролог
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 12:05 pm

Поблагодарили: 5 раз

#8 Сообщение Саша Белый » Пн июн 20, 2011 6:55 pm

При всем уважении к andrew и другим в том числе заочным участникам дискуссии считаю высказанную точку зрения ошибочной.
Но пока нет исследований на эту тему можно заспориться до посинения. Будут исследования - будет вывод, а остальное не более, чем чья-та точка зрения.
этот тезис хорошо укладывается систему медицины основанной на доказательствах, однако высказываение такой мысли на этом форуме вызывает небольшой когнитивный диссионанс, потому что с позиции ЕМВ такие форумы как этот не имеют права на существование, ведь только врач может назначать лечение и давать какие то рекомендации по лечению болезней. С точки зрения борьбы с шарлатанством ЕМВ это конечно плюс, но теория ЕМВ имеет ряд недостатков это отрицание личного и общественного опыта как источника знаний о борьбе с болезнями и еще кое- что. ЕМВ хорошо работает там где речь идет о болезнях угрожающих жизни, уверен что если бы от простатита умирали то лечили бы его значительно лучше.

SEM
Народный уролог
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 6:21 pm

Поблагодарили: 2 раза

#9 Сообщение SEM » Пн июн 20, 2011 7:59 pm

Я слышал такую точку зрения, что сексом лучше не заниматься во время лечения простатита, так как есть риск разнести локализованную инфекцию по всей простате, если она еще где-то живет и не убита.

ivanov824
Народный уролог
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 7:20 pm

#10 Сообщение ivanov824 » Пн июн 20, 2011 11:04 pm

Мужики это столько раз ужеобсуждали сдесь.Лично моё мнение ксли лечиш иппп то *др - ь и секс не нужен,если простатит без нфекций то надо спускать,как часто это каждый сам решает,лучше конечно *-вступать в контакт-* чем *др - ь,но раз в три дня это точно не помеха

andrew
Народный уролог
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 6:17 am

#11 Сообщение andrew » Вт июн 21, 2011 7:02 am

Рассуждать о целесообразности воздержания во время лечения ИППП,ХП можно сколь угодно долго. На сто аргументов с одной стороны будет не меньше с противоположной, при этом кажая сторона приведет красочные примеры и свой личный опыт. И как сделать в этой ситуации вывод? Только проведенное соответствующее исследование может дать соответствующий вывод: вредно, полезно или никак не влияет. Но только такого опыта не проводили, по крайней мере я не нашел упоминания об этом. Так что остается прибиться к какому-то берегу на свой страх и риск. Диспут со своей стороны закончил - будут данные по исследования тогда можно обсудить конкретно.

Саша Белый
Народный уролог
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 12:05 pm

Поблагодарили: 5 раз

#12 Сообщение Саша Белый » Вт июн 21, 2011 8:34 am

andrew писал(а): Диспут со своей стороны закончил - будут данные по исследования тогда можно обсудить конкретно.
Таких исследований не будет в обозримом будущем.

Jhon
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 11:19 pm

#13 Сообщение Jhon » Пн июл 04, 2011 11:00 am

[quote="Mir"]
Известно, что чем меньше тревожишь воспаление, тем быстрее оно проходит. Если вы будете постоянно теребить воспаленную рану, то она никогда не заживет.

Следуя этой логике, получается, что массаж тоже не может быть полезен.

Саша Белый
Народный уролог
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 12:05 pm

Поблагодарили: 5 раз

#14 Сообщение Саша Белый » Пн июл 04, 2011 12:32 pm

Массаж полезен но не при активном воспалении.

Mir
Народный уролог
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 2:02 am

Поблагодарили: 1 раз

#15 Сообщение Mir » Вт июл 05, 2011 4:21 pm

Так как большинство урологов любят назначать массаж во время лечения делаем вывод что это вредная процедура. Мы же не доверяем урологам у которых только одна цель...

AndreyOk
Пациент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 6:59 pm

#16 Сообщение AndreyOk » Вт июл 05, 2011 7:33 pm

Мне при активном воспалении уролог делал легкий массаж + лазер и воспаление проходило очень быстро.

Antony
Бывалый
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 9:22 pm

#17 Сообщение Antony » Вт июл 05, 2011 9:00 pm

У меня простата перестаёт ныть после *-мас - б - аци-*, после тоже болит, но быстро проходит...

Иван ившин
Пациент со стажем
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 2:30 pm

#18 Сообщение Иван ившин » Пн июл 11, 2011 2:14 pm

мне 26 лет
У меня был острый простатит я сильно мучался от боли в животе и заднем проходе и при этом я *др - ь и занимался сексом. после того как я кончу мин через 30 у меня начиналась сильная боль я загибался и не мог пошевилится кстати сперма была водянистая и серая. и потом до меня дошло что половые контакты лучше прекратить т.к воспаленной железе при осторм простатите нужен покой. Пил курс антибиотиков флороцид 10 дней офлоксин 10 дней и абактал 10 дней. сходил к врачу на анализ секрета простаты сказал лейкоциты в норме но простата еще сильно болелела сказал нужен массаж простаты а т.к до этого я делал трузи у меня высветися кальцинат массаж я делать боялся но он сказал что это обязательно. на массаж я ходил всего 4 раза я сам ему говорил по ощущениям когда мне нужен массаж и вот чудо после каких-то 4 раз боль стала утихать. я ему говорю 5 раза не надо т.к вдруг переборщим я опирался только на личные ощущения. После курса антибиотиков и 4 кратного массажа у меня на месяц пропал полностью стояк даже ночной и боли острые перестали а остаточные для меня и вовсе казались не значительные по сравнению. А то что пропал стояк это организм как я понял дал команду на востановление простаты чтоб ее не тревожить я примерно это понимал но в глубине души переживал что не могу *-вступать в контакт-* подругу. После месечного нестояния у меня произошла полюция простата стала приходить в норму это в кавычках. со временем стояк пришел в норму и *др - ь я через 1-3 дня .

Сейчас раскажу свою жизнь прошло около 6 мес после острого простатита. Перестал пить вобще, не курю до этого тоже не курил переодически беспокоят непонятные выделения после мочеспускания с запахом сперма ранше стреляла а сейчас не стреляет но я на это забил. Сьездил на кавказ у меня там родня на машине сидел двое суток туда и обратно двое суток думал простата не выдержит но ничего не заметил. и сейчас себя не ограничиваю в езде навтомобиле. Я полюбил свой простатит я знаю что мне с ним жить дальше и я его не вылечил но я уменшил свои симтомы поднятием имунитета а поднимал я его теплом и продуктами витамины не хватает терпения пить. И еще есть связь с кишечником у меня нармолизовался стул и простатит при хорошем стуле мало дает о себе знать. я горстями ем зелень лук укроп петрушку. и заметил от зелини улучшение . у меня раньше после курса был понос и простата все время ныла сейчас стул стал как сосиска и иногда твердый но при этом простата чувствует себя нормально . И дальнейшиее действие отказ от алкаголя поменьше переохолаждатся моя простата на холод сильно чувствителна стала я ее выучил и больше зелени для улучшения стула зелень это прибиотики для кормления полезных бактерий в организме .

может написал я все вразноброс но я думаю вы меня поймете. Сейчас у меня ремиссия связана с хоршим стулом и питанием буду дальше старатся боднимать имунитет. Ладно ушёл от теммы скажу свое мнение на счет массажа простаты и анонизма. Вобщем массаж простаты должен выбирать пациент исходя из свойх ощущений т.к врачу чем больше тем больше он получит за это денег а мой врачь не настайвал и брал всего по 200 р. теперь я знаю что мне массаж на данный момент не к чему для профилактики. Он мне помог только после выраженного воспаления. Опять таки по своему опыту сейчас у меня воспаления нет но *др - ь мног не надо даже через день не к чему это простата на *др - ь не всегда положительно отвечает хотя и требует раз в 3 дня . Ещё большой совет не принимаете громадные курсы таблеток а прислушиваетесь к простате что ей лучше и следуйте этому направлению.

lastpunk
Пациент со стажем
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 6:20 pm

#19 Сообщение lastpunk » Пн июл 11, 2011 3:44 pm

Мужики, може я глупость скажу, но вред *она - изм для предстательной железы это то же самое, что вред дыхания для легких, или вред питания для желудочно-кишечного тракта.

Иван ившин
Пациент со стажем
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 2:30 pm

#20 Сообщение Иван ившин » Пн июл 11, 2011 3:50 pm

Это не глупость ты все правильно говоришь , допустим когда не в порядке с желудком мы едим более щадящию пищу кашки например а когда не в порядки легкие мы не пытаемся идти на завод с вредными примисями так же и спростатой когда она не в порядке не стоит её доить по полной так же как и один раз маринованое при язве желудка покушать и дыхнуть при пневмоний холодного воздуха. так же и с простатой если она не впорядке малая *др - ь не повредит аесли переборщить это во вред себе. А когда сдоров можно и на заводе дрянь нюхать и острое и маринованое жрать и хоть в порноактеры идти и 10 раз за ночь кончать. Вот как то так думаю правильно тебе обьяснил

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом