Антидепрессанты снимают боли ?

Сообщение
Автор
Mir
Народный уролог
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 2:02 am

Поблагодарили: 1 раз

#1 Сообщение Mir » Пн май 23, 2011 7:22 pm

В том году пил антидепрессанты в течение нескольких месяцев и заметил что боли утихли , я бы даже сказал что они вообще исчезли. Напрашивается вопрос : каким образом АД действуют на простатит ? Почему прекращаются боли ?

Я недавно ради интереса попил их пару недель и опять заметил улучшения.

Новый Пациент
Пациент со стажем
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 9:57 pm

#2 Сообщение Новый Пациент » Вт май 24, 2011 8:15 am

Говорят, бывают боли потому что мозг привык, что она есть, там циркулирует патологическое возбуждение в каких-то нейронах. А от АД оно видимо тормозится. Это единственное нормальное объяснение болей при нормальной простате (воспаление ушло, а боль осталась).

soj33
Бывалый
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 9:23 am

#3 Сообщение soj33 » Вт май 24, 2011 8:36 am

АД действуют расслабляюще на нервную систему, снижается напряжение мышц, в том числе в простате и малом тазу, следовательно улучшается кровоснабжение, как-то так.

tumax
Пациент со стажем
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 12:13 am

#4 Сообщение tumax » Вт май 24, 2011 11:29 am

при простатитах и синдроме хронической таховой боли очень помагает, вот только не каждый пойдет на это. Саша один из тех,кто отказывался от этих вещей.

Саша Белый
Народный уролог
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 12:05 pm

Поблагодарили: 5 раз

#5 Сообщение Саша Белый » Вт май 24, 2011 2:33 pm

tumax писал(а):при простатитах и синдроме хронической таховой боли очень помагает.
Откуда ты знаешь? Ведь у тебя нету ни простатита ни синдрома тазовой боли.

fanat
Народный уролог
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 5:08 pm

#6 Сообщение fanat » Вт май 24, 2011 3:17 pm

Mir писал(а):В том году пил антидепрессанты в течение нескольких месяцев .
Расскажи подробнее, что за АД? Прозак не пробовал? Как вообще ощущения, я думаю попить тоже, до этого только транквилизаторы пил.

Mir
Народный уролог
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 2:02 am

Поблагодарили: 1 раз

#7 Сообщение Mir » Ср май 25, 2011 3:09 am

fanat писал(а): Расскажи подробнее, что за АД? Прозак не пробовал? Как вообще ощущения, я думаю попить тоже, до этого только транквилизаторы пил.
Транквилизаторы вызывают зависимость если их долго принимать, да и предназначеы они для успокоения, снятия тревоги и страха. Антидепресанты не развивают зависимость .

Прозак не пробовал .

Я пил банальный амитриптилин, он входит в группу трициклических АД . Трициклики лучше всего справляются с депресняками . Но у них есть побочки ( лично у меня пару раз были запоры , ну и падала острота зрения ,повышение массы тела - я за несколько месяцев поправился на 7 кг , сухость во рту постоянно , резкое снижение либидо !!! Кончить вообще нереально )

Надо бы поискать современный АД без побочек.
Вот здесь посмотри что лучше подойдет - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0% ... 1%82%D1%8B

fanat
Народный уролог
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 5:08 pm

#8 Сообщение fanat » Ср май 25, 2011 10:57 am

Mir писал(а): Но у них есть побочки ( лично у меня пару раз были запоры , ну и падала острота зрения ,повышение массы тела - я за несколько месяцев поправился на 7 кг , сухость во рту постоянно , резкое снижение либидо !!! Кончить вообще нереально )
:roll:
У транков минус это зависимость, а у АД минус это побочки. (ну, мне так показалось) Я вот этот собираюсь пробовать, самый распространённый в США, да и в мире тоже наверное, хотя далеко не самый новый: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0% ... 0.B8.D1.8F

Mir
Народный уролог
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 2:02 am

Поблагодарили: 1 раз

#9 Сообщение Mir » Ср май 25, 2011 1:08 pm

У транков минус это зависимость, а у АД минус это побочки. (ну, мне так показалось) Я вот этот собираюсь пробовать, самый распространённый в США, да и в мире тоже наверное, хотя далеко не самый новый: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0% ... 0.B8.D1.8F
Попробуй . О результатах напиши.

Новый Пациент
Пациент со стажем
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 9:57 pm

#10 Сообщение Новый Пациент » Чт май 26, 2011 9:11 am

soj33 писал(а):АД действуют расслабляюще на нервную систему, снижается напряжение мышц, в том числе в простате и малом тазу, следовательно улучшается кровоснабжение, как-то так.
Вот любят кивать на спазмы мышц. А у меня невролог смотрела, тонус тазовых мышц понижен, уролог смотрел, тонус простаты понижен. Лейкоцитов нет, секрет стерильный, а побаливает временами. От чего это еще, если не психосоматика? Но АД пить не буду все равно, потом проблем не разгребешь, вот берокку с глицином пропью, вегетативку в тонус привести.

Mir
Народный уролог
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 2:02 am

Поблагодарили: 1 раз

#11 Сообщение Mir » Чт май 26, 2011 9:48 pm

Новый Пациент писал(а): Вот любят кивать на спазмы мышц. А у меня невролог смотрела, тонус тазовых мышц понижен, уролог смотрел, тонус простаты понижен. Лейкоцитов нет, секрет стерильный, а побаливает временами. От чего это еще, если не психосоматика? Но АД пить не буду все равно, потом проблем не разгребешь, вот берокку с глицином пропью, вегетативку в тонус привести.
Какие проблемы ты имел ввиду ?

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#12 Сообщение dvd-rw » Сб май 28, 2011 10:47 am

Mir писал(а):В том году пил антидепрессанты в течение нескольких месяцев и заметил что боли утихли , я бы даже сказал что они вообще исчезли. Напрашивается вопрос : каким образом АД действуют на простатит ? Почему прекращаются боли ?

Я недавно ради интереса попил их пару недель и опять заметил улучшения.
Потому что они ингибируют (затармаживают) обратный захват серотонина, а серотонин является тормозным медиатором, поэтому уменьшается болевые ощущения.
Есть разные АД - одни ингибируют захват сразу дофамина, норадреналина и серотонина, а есть селективные, которые действуют на каждый медиатор по одтельности.

АлександрI!
Народный уролог
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 11:37 am

Поблагодарили: 1 раз

#13 Сообщение АлександрI! » Сб май 28, 2011 11:50 am

Года три назад принимал Коаксил,про простатит во время приема на тот момент в обще забыл.Как будто его и не было никогда.

Саша Белый
Народный уролог
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 12:05 pm

Поблагодарили: 5 раз

#14 Сообщение Саша Белый » Сб май 28, 2011 12:19 pm

Ага ну давайте еще героином лечится.

Новый Пациент
Пациент со стажем
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 9:57 pm

#15 Сообщение Новый Пациент » Сб май 28, 2011 3:09 pm

Mir писал(а):Какие проблемы ты имел ввиду ?
Имел в виду то, что все списывают боли на какие-то спазмированные мышцы, а это не всегда так.

tumax
Пациент со стажем
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 12:13 am

#16 Сообщение tumax » Пн май 30, 2011 5:59 pm

Саша Белый писал(а): Откуда ты знаешь? Ведь у тебя нету ни простатита ни синдрома тазовой боли.
попробуй - узнаешь. или трудно признать себя немножко психом???

Mir
Народный уролог
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 2:02 am

Поблагодарили: 1 раз

#17 Сообщение Mir » Пн май 30, 2011 6:07 pm

fanat писал(а): :roll:
У транков минус это зависимость, а у АД минус это побочки. (ну, мне так показалось) Я вот этот собираюсь пробовать, самый распространённый в США, да и в мире тоже наверное, хотя далеко не самый новый: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0% ... 0.B8.D1.8F

fanat я тут посоветовался с одним очень хорошим психиатром . Он тоже посоветовал Прозак. Скоро начну пить. Только сам прозак очень дорогой , можно наверное попробовать более дешевые аналоги.

У него побочки : сильно снижает либидо , может даже вызвать импотенцию . Если живешь с девушкой то советую попить вместе с ним бупропион (велбутрин, зибан). Они могут действуют как амфетамин. Повышают сексуальную активность. Психиаторы их назначают вместе с СИОЗ (прозак).

fanat
Народный уролог
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 5:08 pm

#18 Сообщение fanat » Вт май 31, 2011 1:22 am

Mir писал(а): я тут посоветовался с одним очень хорошим психиатром . Он тоже посоветовал Прозак. Скоро начну пить. Только сам прозак очень дорогой , можно наверное попробовать более дешевые аналоги.

У него побочки : сильно снижает либидо , может даже вызвать импотенцию . Если живешь с девушкой то советую попить вместе с ним бупропион (велбутрин, зибан). Они могут действуют как амфетамин. Повышают сексуальную активность. Психиаторы их назначают вместе с СИОЗ (прозак).
Спасибо за советы!
Я тоже купил аналог - Флуоксетин (собственно так действ. вещ-во Прозака и называется) 20 капсул по 20 мг - 60 руб. Пью их 5 дней по 1 капсуле, пока эффекта особо не почувствовал, но там в инструкции пишут что эффект только через неделю.
Зибан что-то дохрена стоит :roll:

Mir
Народный уролог
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 2:02 am

Поблагодарили: 1 раз

#19 Сообщение Mir » Чт июн 02, 2011 6:23 pm

fanat писал(а):Спасибо за советы!
Я тоже купил аналог - Флуоксетин (собственно так действ. вещ-во Прозака и называется) 20 капсул по 20 мг - 60 руб. Пью их 5 дней по 1 капсуле, пока эффекта особо не почувствовал, но там в инструкции пишут что эффект только через неделю.
Зибан что-то дохрена стоит :roll:
Отставить зибан ! Психиатр мне посоветовал МИРТАЗАПИН вместе с прозак . Он и сексуальные функции активизирует и от бессонницы ( вызванной флуоксетином ) спасает . Думаю главное действие усилит .

Ramallah
Народный уролог
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 10:31 pm

#20 Сообщение Ramallah » Чт июн 02, 2011 8:17 pm

Нет ребят, это не выход.
Я мучился раньше разного рода вегетативными расстройствами, чего только не было, каких только "масок".
И как будто стенокардия и коленные суставы и задыхался и х. знает что, в общем.
Потом стал принимать "Паксил/Рексетин" по половинке в сутки.
Всё как рукой сняло уже через пару дней, а через месяца три я был уже счастливым, энергичным, довольным жизнью человеком, который поправился килограмм на семь и оптимистично смотрел на жизнь, НО надо было вовремя остановиться, а я решил, что это "элексир жизни" для моего организма и стал принмать это постоянно по половинке в сутки и уже через годик пропало либидо (женщины мне стали просто не нужны, разве что, чтобы просто полюбоваться на них, да поболтать), потом возникли сложности с эякуляцией (в среднем только один из трёх половых актов заканчивался семяизвержением), но а потом застой, падение иммунитета и... я с вами, друзья. Очень надеюсь, что не на всегда.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом