Тестостерон и ХП

Сообщение
Автор
prodeje
Пациент со стажем
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 11:56 am

#1 Сообщение prodeje » Сб авг 21, 2010 4:16 pm

Решил сдать тестостерон (общий и свободный) т.к. с потенцией и либидо грустновато дела обстоят. У меня общий тесто: 19 nmol/l при норме 9.90-27.80. А вот со свободным тесто худо: 10.100 пг/мл при норме 5.500-42.000. В моем возрасте (24 года) свободный тестостерон должен быть в районе 30 пг/мл. А 10 пг/мл это блин для старика норм значение. Именно кол-во свободного тестостерона отвечает за потенцию и либидо, общий отвечает за физ развитие. Короче врач прописал колоть в/м Сустанон 250 либо Омнадрен 250 5 ампул раз в две недели. Кто-нибудь юзал? Побочки? Эффект есть? Всем у кого имеется хп и проблемы с потенцией советую сдать тестостерон, лишним не будет точно. У меня такое подозрение что хронь влияет на кол-во тестостерона. Возможно такое?
Последний раз редактировалось prodeje Сб авг 21, 2010 6:14 pm, всего редактировалось 1 раз.

prodeje
Пациент со стажем
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 11:56 am

#2 Сообщение prodeje » Сб авг 21, 2010 4:33 pm


skyliny
Народный уролог
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:12 am

Поблагодарили: 2 раза

#3 Сообщение skyliny » Сб авг 21, 2010 5:24 pm

Общий тестостерон попадает в простату,где усиливается в разы!Как думаешь если простата воспалена,может ли его вырабатыватся на порядок меньше?Я лично думаю что так оно и есть.И если я правильно понимаю свободный тестостерон это-дигидротестостерон,а он вырабатывается в основном простатой.

prodeje
Пациент со стажем
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 11:56 am

#4 Сообщение prodeje » Сб авг 21, 2010 5:52 pm

skyliny писал(а):Общий тестостерон попадает в простату,где усиливается в разы!Как думаешь если простата воспалена,может ли его вырабатыватся на порядок меньше?Я лично думаю что так оно и есть.И если я правильно понимаю свободный тестостерон это-дигидротестостерон,а он вырабатывается в основном простатой.
По-моему дигидротестостерон и свободный тестостерон это всё-таки разные вещи

http://www.gemotest.ru/issledovaniya/detail.php?ID=1094
http://www.invitro74.ru/customer/analiz ... hp?ID=1609

До 70% дигидротестостерона у мужчин образуется в периферических тканях из свободного тестостерона под действием 5-альфа-редуктазы

prodeje
Пациент со стажем
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 11:56 am

#5 Сообщение prodeje » Сб авг 21, 2010 6:23 pm

Простата вырабатывает секрет, который необходим для разжижения спермы и подвижности сперматозоидов после эякуляции. Кроме этого, простата является важной частью регуляции выработки мужского полового гормона тестостерона. В ней происходит превращение тестостерона в функционально более активный андроген – дигидротестостерон. Поэтому воспаление предстательной железы значительно нарушает её функции и приводит к нарушению репродуктивной и эректильной функций, а также снижению либидо.
Делайте выводы.

Короче связь ХП с понижением тестостерона налицо...
А мне блин уролог говорил, да и на форуме ебланы всякие писали, что простатит не влияет на потенцию...

Хрониг
Пациент со стажем
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 2:04 pm

#6 Сообщение Хрониг » Вс авг 22, 2010 12:35 am

у меня вроде все показатели в норме, но сдавал давно, но одно скажу что связь есть, т.к. у меня например гинекомастия из-за простатита случилась! на счет к выбору гормона нужно подходить оч. аккуратно!!!омнадрен херовый гормон, но если будешь его принимать, то тогда принимай тамоксифен, т.к.сиськи могут начать болеть и расти,а лучше не лезь в горманальную сферу, лечи простатит и либидо вернеться.....

neprostoy
Народный уролог
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 8:12 pm

#7 Сообщение neprostoy » Вс авг 22, 2010 12:49 am

надо заниматься спортом, вот и все. может каких-то спонтанных эрекций и меньше (чем до болезни) будет в течении дня, но с подругой в постели честь не уроните.

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#8 Сообщение dvd-rw » Вс авг 22, 2010 1:14 pm

prodeje писал(а): У меня такое подозрение что хронь влияет на кол-во тестостерона. Возможно такое?
Не так. Хронь влияет на колич-во синтезируемого дигидротестостерона, однако сам хронь может быть следствием пониженного тестостерона, так как простата является гормональнозависимым органом реагирующим на андрогены. В свою очередь за количество тестостерона отвечает лютропин.

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#9 Сообщение dvd-rw » Вс авг 22, 2010 1:20 pm

prodeje писал(а):А мне блин уролог говорил, да и на форуме ебланы всякие писали, что простатит не влияет на потенцию...
Это потому что они симптомы всех сопоставляют со своими. Мол у них с потенцией все норм - значит и других должно быть так! Ну, а если кто-то утверждает, что у него от хрони слабый стояк, то значит он себе сам это вбил в голову. Как-то так...

S_Alex
Народный уролог
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 5:26 pm

Поблагодарили: 1 раз

#10 Сообщение S_Alex » Вт авг 24, 2010 2:24 pm

Нашел результаты анализов в начале болезни......
Пролактин----220,8 мЕд/л------Норма 53-360
Эстрадиол-------85 пмоль/л----Норма 40-161
Тестостерон----- 15 нмоль/л----Норма 5,79-28,14 (Согласно ЕАУ 12-35)
Согласно этим показаниям нужно задуматься о том что одной из потенциальных причин развития моего простатита был недостаток Тестостерона.Хотя до начала болезни Либидо было такое хоть отбавляй!.......Задуматся над уровнем гормона подталкивает и то что у меня был поздний пубертатный период(начался около 15 лет)......
В ближайшие дни сдам анализ и сделаю МРТ(пояснично крестцового отдела).

KVS40
Пациент
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 7:21 pm

#11 Сообщение KVS40 » Чт авг 26, 2010 9:49 pm

prodeje писал(а):Решил сдать тестостерон (общий и свободный) т.к. с потенцией и либидо грустновато дела обстоят. У меня общий тесто: 19 nmol/l при норме 9.90-27.80. А вот со свободным тесто хуёвее: 10.100 пг/мл при норме 5.500-42.000. В моем возрасте (24 года) свободный тестостерон должен быть в районе 30 пг/мл. А 10 пг/мл это блин для старика норм значение. Именно кол-во свободного тестостерона отвечает за потенцию и либидо, общий отвечает за физ развитие. Короче врач прописал колоть в/м Сустанон 250 либо Омнадрен 250 5 ампул раз в две недели. Кто-нибудь юзал? Побочки? Эффект есть? Всем у кого имеется хп и проблемы с потенцией советую сдать тестостерон, лишним не будет точно. У меня такое подозрение что хронь влияет на кол-во тестостерона. Возможно такое?

Это сильные анаболические стероиды. Их применяют бодибилдеры. Увеличивают тестостерон искуственно, после отмены падает уровень тестестерона ниже , чем было. Побочки есть и не мало. В твои годы не советовал бы. Ну если только в малых дозах.

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#12 Сообщение dvd-rw » Пт авг 27, 2010 11:19 am

В тему приведу пару интересных цитат (Т означает тестостерон):

Уровень андрогенов в крови молодых здоровых мужчин значительно колеблется в течение суток. Концентрация Т максимальна в ранние утренние часы и минимальна к часу ночи.
Ночные поллюции, утренние и ночные эрекции подтверждают зависимость различных элементов половой активности от уровня Т
http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=1180534

То есть, на основании изложенного, однозначно утверждать о связи простатита и утренних эрекций я бы не рискнул. Вот например у меня не смотря на ХП всегда утренние эрекции, что похоже указывает на мой нормальный уровень Т в организме.

neprostoy
Народный уролог
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 8:12 pm

#13 Сообщение neprostoy » Пт авг 27, 2010 11:42 am

а у меня утренний стояк пропал в связи с ХП. член, конечно, с утра слегка "настороженный", но не полный стояк как раньше.

S_Alex
Народный уролог
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 5:26 pm

Поблагодарили: 1 раз

#14 Сообщение S_Alex » Пт авг 27, 2010 12:26 pm

dvd-rw писал(а): Вот например у меня не смотря на ХП всегда утренние эрекции, что похоже указывает на мой нормальный уровень Т в организме.
В принципе у меня та же фигня. С утра стоит как лом, а вечером, ночью тяжело поднять.Неужели настолько сильная связь? Или Тестостерон к вечеру У МЕНЯ на нуле......

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#15 Сообщение dvd-rw » Пт авг 27, 2010 1:08 pm

S_Alex писал(а): В принципе у меня та же фигня. С утра стоит как лом, а вечером, ночью тяжело поднять.Неужели настолько сильная связь? Или Тестостерон к вечеру У МЕНЯ на нуле......
Тестостерон к вечеру снижается, но мне кажется загвоздка в том, что воспаленная простата попросту не синтезирует в нужном количестве дигидротестостерон, который в 2 раза мощнее Т. Ну, а если количество Т снижается, то соответсвенно топлива для синтеза дигидроТ, итак еле дышащей простатой, становится еще меньше и концетрация в организме дигидротестостерона падает еще сильнее, что ведет к исчезновению либидо (снижению потенции).

prodeje
Пациент со стажем
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 11:56 am

#16 Сообщение prodeje » Пт авг 27, 2010 5:10 pm

dvd-rw писал(а): Это потому что они симптомы всех сопоставляют со своими. Мол у них с потенцией все норм - значит и других должно быть так! Ну, а если кто-то утверждает, что у него от хрони слабый стояк, то значит он себе сам это вбил в голову. Как-то так...
Так и есть. Мне так дуролог и сказал, но после анализа на Т он поменял свое мнение и выписал мне гормоны, которые мне не особо хочется принимать из-за возможых побочек и снижения выработки собственного Т после отмены препаратов. Это по-сути гормонозамещающая терапия, кот. не устраняет причину понижения свободного Т в крови. Думаю, что если добиться ремиссии хрони, то и свободный Т в норму придёт

prodeje
Пациент со стажем
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 11:56 am

#17 Сообщение prodeje » Пт авг 27, 2010 5:44 pm

Хрониг писал(а):у меня вроде все показатели в норме, но сдавал давно, но одно скажу что связь есть, т.к. у меня например гинекомастия из-за простатита случилась! на счет к выбору гормона нужно подходить оч. аккуратно!!!омнадрен херовый гормон, но если будешь его принимать, то тогда принимай тамоксифен, т.к.сиськи могут начать болеть и расти,а лучше не лезь в горманальную сферу, лечи простатит и либидо вернеться.....
Какой нах тамоксифен? Ты его показания к применению видел? Откуда инфа, что Омнадрен херовый гормон? Омнадрен (Польша) это более дешевый аналог голландского Сустанона. Это та же смесь 4х тестостеронов на маслянной основе

prodeje
Пациент со стажем
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 11:56 am

#18 Сообщение prodeje » Пт авг 27, 2010 6:51 pm

То есть, на основании изложенного, однозначно утверждать о связи простатита и утренних эрекций я бы не рискнул. Вот например у меня не смотря на ХП всегда утренние эрекции, что похоже указывает на мой нормальный уровень Т в организме.
Я бы скорее говорил о влиянии простатита на образование дигидроТ, кол-во которого влияет на либидо и стояк. Когда из-за хрони уровень свободного Т и ДигидроТ подходит к нижней границе, пропадает утренний стояк и либидо снижается. Это актуально для тех, у кого ХП не первый год. Цепочка взаимосвязи ХП и Т примерно такая: Хронь-Снижение Т-Снижение потенции и либидо------- (если не лечить)

prodeje
Пациент со стажем
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 11:56 am

#19 Сообщение prodeje » Ср сен 15, 2010 7:17 pm

Уже поставил 3 в/м укола Омнадрена. Состояние несравнимо с тем что было до уколов. Стояк и либидо реально на твердую четверку, тогда как до приема Т стояк был на двоечку, про либидо вообще молчу. Побочек не заметил. Короче первое впечатление от уколов Т положительное, но продают Т только в определенных аптеках (в Питере таких всего 5) по рецепту врача. Можно и на черном рынке у барыг стероидных взять, но качество продукта доверия не вызывает. Окончательный вывод надо будет делать после отмены препарата. Буду держать в курсах
В аптеке ценник за пачку Омнадрена (5 ампул по 1мл) 500-600р. На курс надо 5-10 ампул. Голландский Суст стоит 900-1000р за ампулу...

Саша Белый
Народный уролог
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 12:05 pm

Поблагодарили: 5 раз

#20 Сообщение Саша Белый » Ср сен 15, 2010 9:32 pm

Хочу продублировать вопрос в этой ветке, как обстановка с симптомами ХП после начала гормональной терапии?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом