Простатит и Закаливание

Сообщение
Автор
Мэлс
Бывалый
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 7:14 pm

#1 Сообщение Мэлс » Вт май 25, 2010 11:49 pm

У меня возникла мысль начать закаляться потихонечку.Хочу обливаться по утрам холодной водой :)

Может кто то пробывал уже это, как метод борьбы с простатитом????

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#2 Сообщение dvd-rw » Ср май 26, 2010 12:10 am

Так наоборот же рекомендуют не переохолождаться? Обострение получишь.

Мэлс
Бывалый
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 7:14 pm

#3 Сообщение Мэлс » Ср май 26, 2010 12:29 am

Так потихоньку как нибудь!Так сказать по науке!

yan
Народный уролог
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:55 pm

#4 Сообщение yan » Ср май 26, 2010 9:24 am

закаливание хорошо. только простатит тут не причем. это не поможет

koker
Бывалый
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:36 pm

#5 Сообщение koker » Ср май 26, 2010 10:05 am

Я постоянно обливаюсь тазиком холодной воды после душа уже месяца 3, даже когда было оч. Ху..во, бодрит, поднимает настроение, крепкий сон. На простатит, думаю, что конечно влияет, но косвенно, через поднятие иммунитета общего. Обострений я думаю вызвать не должен, секунда и готово. Дмитрий V вообще рекомендует холодный душ к простате, вот так я чего-то очкую, но попробовать хочу.
Обливайтесь мужики, почувствуете себя по-другому, первые разы даже кайфовал от этого, сейчас просто бодряк ловлю.
Дорогу осилит идущий.

barma
Бывалый
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 7:44 am

Поблагодарили: 1 раз

#6 Сообщение barma » Ср май 26, 2010 10:14 am

Мэлс писал(а):У меня возникла мысль начать закаляться потихонечку.Хочу обливаться по утрам холодной водой :)

Может кто то пробывал уже это, как метод борьбы с простатитом????
ход мысли очень правильный, но тут нужно быть аккуратным. дело в том, что во время воздействия холода на организм, иммунная система сильно активизируется.
лично я неделю назад стал обтираться холодной водой или "брызгаться", потом плавно перейду на обливание. ну чувствовать стал себя поздоровее

КЕКС
Пациент со стажем
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 9:56 am

#7 Сообщение КЕКС » Ср май 26, 2010 6:34 pm

Да мне тоже такая мыслишка в голову лезет.Закаливание вещь сильная.Некоторые рак вылечивали,читал.Но что знаю точно,при закаливании иммунная система значительно эффективнее работает!!!Это факт.Могу поспорить с любым,если правильно закаляться в течении года,про простуду и грипп забудете 100%.Правда я не знаю,о простатите в таком случае???И еще не знаю почему,но мерзнуть начинаешь меньше.Т.Е.Например в 20 град. мороза можно ходить не в шубе и свитере,а а ветровке и свитере.Причем чувствуешь себя также комфортно!!!Чувство озноба или холода практически пропадает.

kr1sed
Народный уролог
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 2:53 pm

#8 Сообщение kr1sed » Чт июн 27, 2013 12:24 pm

Хочу попробовать сегодня начать обливаться водой, начать с 30 градусов, раз в неделю понижать на 2 градуса.

pietrot
Бывалый
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2013 5:43 pm

#9 Сообщение pietrot » Чт июн 27, 2013 5:00 pm

Норм тема, тоже начну обтираться а потом и обливаться водичкой! Правда холодной нету особо, то что с крана течет холодной можно назвать с большой натяжкой/ :?
шуруповерт++

Higuain
Бывалый
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 6:08 am

#10 Сообщение Higuain » Пт июн 28, 2013 7:02 am

че то я даже купаться в озере боюсь теперь))

angel777
Народный уролог
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 11:29 am

Поблагодарили: 1 раз

#11 Сообщение angel777 » Пт июн 28, 2013 7:35 am

Сошлашусь на отдыхе испробывал освежающий басеин потом не рад был

Сергей03
Народный уролог
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 11:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#12 Сообщение Сергей03 » Пт июн 28, 2013 1:42 pm

Вообще не советую купаться, забудьте про это как и про пиво и спиртные напитки.

Borat
Пациент
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 10:23 am

#13 Сообщение Borat » Сб июн 29, 2013 2:04 pm

Главное здесь - долго в холодной воде не находиться и после обливания не мерзнуть, не ходить босиком по холодному полу итд. а сразу в тепло. Я например раньше не обливался, а погружался полностью в ванну наполненной холодной водой. Нырнешь с головкой, посчитаешь до трех и выскакиваешь. Все тело красное и горячее становится. И еще помимо повышения иммунитета, в момент погружения в холодную воду или обливания на пару секунд повышается температура тела до 40 градусов, а при такой температуре дохнут большинство микробов. В общем обливания очень полезная штука, если в меру.

Егор127
Пациент
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 10:33 pm

#14 Сообщение Егор127 » Чт авг 01, 2013 11:06 am

ни в коем случае не применяйте контрастный душ на область простаты,это пи..ец ,сразу получите на второй третий день ох...ное обострение с температурой тела под 40 ,я при гриппе так не болел...
Ибу ибуди - ------ муди -
Шаг за шагом можно
достигнуть цели (кит.)

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#15 Сообщение Харви Кейтель » Вт июл 18, 2017 2:42 pm

Тема заглохла.. Кто нибудь закаливается?

Arche911
Пациент со стажем
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2017 3:57 pm

#16 Сообщение Arche911 » Чт июл 20, 2017 10:09 am

[ref]Харви Кейтель[/ref], я лично нет. Стремно даже попробовать...когда от последнего уролога уходил, он мне сказал...и самое главное, ни при каких условиях не купаться летом, в бани не ходить..х водой не обливаться(

Аватара пользователя
nordwalk
Народный уролог
Сообщения: 498
Возраст: 39
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 1:57 pm

Поблагодарили: 2 раза

#17 Сообщение nordwalk » Сб июл 22, 2017 7:48 pm

Мэлс писал(а):У меня возникла мысль начать закаляться потихонечку.Хочу обливаться по утрам холодной водой :)



Может кто то пробывал уже это, как метод борьбы с простатитом????
Добрый день!

Закаливание важная и неотъемлемая часть укрепления иммунитета. Без закаливания простываю часто, а простывать людям с ХП нельзя, так как инфекция попадает в простату и воспаление идёт по кругу. Но закаливание должно быть плавным. Обливание - это грубая форма закаливания, на мой субъективный взгляд, для людей с ХП эта форма закаливание не подходит. Так же отношусь к купанию: только в душе с тёплой водой (и ноги стоят не на холодной ванне в процессе купания в душе, а в резиновых тапочках или сланцах). Закаливание выполняется утром, когда организм только вступает в состояние активности. То есть встали с постели и сразу на закалку.

Наиболее верный - это постепенный метод:

1. Первый месяц просто каждое утро растирать тело сухим полотенцем несколько раз, до красного цвета кожи. Это очень важно. Дело в том что суть закаливания сводится к одному: тренировка реакции пор кожи, сосудов и капилляров на изменение температуры окружающей среды. Когда мы обтираемся сухим полотенцем - получить обострение мы не можем точно, зато тренировка адаптивной способности кожи, прилегающих к ней сосудов и капиляров идёт и очень даже хорошо;
2. Второй месяц смачивать полотенце в слегка тёплой воде из крана (примерно температура тела - 37градусов) и активно им растирать всё тело несколько раз, прилагая усилия, чтобы кожа стала красной;
3. Третий месяц смачивать полотенце в воде комнатной температуры (воду заранее с вечера налить в тазик иную посуду) и активно им растирать всё тело несколько раз, прилагая усилия, чтобы кожа стала красной.

Третьего уровня (указан в пункте 3) закаливания вполне достаточно для укрепления иммунитета, предотвращение простуды для людей с ХП. Более низкие температуры, обливание, обливание ног водой даже комнатной температуры - могут привести к стрессу в предстательной железе и обострению. Ноги должны быть сухими и в тепле всё время. А для закаливания в течении трёх месяцев нужно выйти на третий уровень - обтирание полотенцем, смоченным в воде комнатной температуры. Начинать нужно сверху, заканчивать обтиранием стоп.

Если вдруг случилось ОРЗ, обострение ХП или ещё какой недуг, то сразу приступать к третьему уровню закаливания нельзя. Нужно начинать опять с первого - обтирание сухим махровым полотенцем. В целом, конечно лучше круглый год изо дня в день держаться на третьем уровне - обтирание полотенцем, смоченным в воде комнатной температуры.
Как лекарство приносит пользу телу, так и болезнь-душе
Как огонь очищает железо от ржавчины, так и болезнь врачует душу
Прп. Анатолий Оптинский
Инфо: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =919720744

ВЛАДИМИР 12
Пациент со стажем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2015 10:55 pm

Поблагодарили: 1 раз

#18 Сообщение ВЛАДИМИР 12 » Пн июл 24, 2017 9:38 pm

Закаливание это для здоровых людей. При Простатите это не работает. Даже при удачном лечении, Вам до конца Жизни придется контролировать температуру и не переохлаждаться. Не испытывайте судьбу.Наживете только проблемы.

Аватара пользователя
nordwalk
Народный уролог
Сообщения: 498
Возраст: 39
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 1:57 pm

Поблагодарили: 2 раза

#19 Сообщение nordwalk » Вт июл 25, 2017 9:17 am

ВЛАДИМИР 12 писал(а):Закаливание это для здоровых людей. При Простатите это не работает. Даже при удачном лечении, Вам до конца Жизни придется контролировать температуру и не переохлаждаться. Не испытывайте судьбу.Наживете только проблемы.
Есть разные виды закаливания: обливание холодной водой, обливание ног, купание в проруби зимой или летом, обтирание полотенцем ледяной водой. Полностью согласен с Вами Владимир, что любые виды из вышеперечисленных видов закаливания могут вызвать обострение ХП - навредить.

Но обтирание сухим полотенцем - активно раздражает рецепторы кожи, тонизирует сосуды и капилляры прилегающие к коже, тем самым повышая адаптивную способность последних к изменениям температуры окружающей среды. Обтирание сухим полотенцем - это тот же стресс, который вызывают другие грубые виды закаливания, для тренировки тонуса сосудов, капилляров и мгновенной способности пор кожи сужаться и расширяться, тем самым вызывая приспособление к окружающей среде, но в щадящем режиме. Обтирание сухим полотенцем не может навредить, а польза будет точно, я лично проверял. Постепенно можно перейти на обтирание полотенцем, смоченным в тёплой воде, потом в воде комнатной температуры (на этом уровне стоит остановиться, хотя может показаться что организм способен на большее. Большего не нужно. Этого достаточно, чтобы не простывать). Но и на сухом полотенце можно остановиться, если всё же возникают после влажного полотенца обострения. Если же не тренировать сосуды и капилляры, прилегающие к коже, не тренировать поры кожи и их способность сужаться и расширяться, в соответствии с температурой окружающей среды - будут скорее всего простуды. Простуды ничего хорошего не принесут.
Как лекарство приносит пользу телу, так и болезнь-душе
Как огонь очищает железо от ржавчины, так и болезнь врачует душу
Прп. Анатолий Оптинский
Инфо: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =919720744

ВЛАДИМИР 12
Пациент со стажем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2015 10:55 pm

Поблагодарили: 1 раз

#20 Сообщение ВЛАДИМИР 12 » Вт июл 25, 2017 1:26 pm

Вопрос стоит так : Можно ли вылечить простатит закаливанием. Нельзя. Сердце будет здоровое, кашлять не будете, а простатит , если он есть, может "выстрелить" в любой момент.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом