Таваник

Сообщение
Автор
Pachhh-Cha
Народный уролог
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 5:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#201 Сообщение Pachhh-Cha » Сб апр 28, 2018 11:13 pm

микроаденома гипофиза
Очень может быть. С нервов. ХП начался с дикого невроза(2004 год). Тоже адское время было,псц,непонятно с чего,и зачем. ВСД,панические атаки,потеря веса. Но наверное лучше не знать,есть микроаденома,или нет. Не лечится же(официально).
курс правильной настойки болиголова
Есть настойка,в монастыре купил. Правильно сделана,или нет - хз,попробую летом.
позитивное мышление. Всё это оказывает влияние
Понятное дело. Только как человеку настроиться на позитивное мышление,когда он в полном ауте? Как выброшенная на мусор сломанная игрушка? Руки и ноги двигаются,а мысли в прошлом. Про отношения вообще говорить бесполезно.В лучшем случае проигнорят особи женского пола,в хучшем еще и поржут.
Но семена тыквы сложно усвоить

Почему они не усваиваются в размолотом виде?
Верь,что тебе помогут!

Droplow
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2018 11:56 am

#202 Сообщение Droplow » Вт июн 19, 2018 5:30 pm

В теме про Таваник не нашёл нужной инфы. У меня хронпростатит, из симптомов было только слабое мочеиспускание, или просто задержка, немного либидо мб слабее в обострение, боли были только в обострении если *-мас - б - аци-* без желания.

В общем пью 5 день таваник 500 по 1 таблетке, сегодня после 4 табло встал с утра, стояк есть, мочеиспускание вроде более менее но частые позывы, причём как с дома вышел то прошло, закинулся 5 таблеток, стала болеть поясница, много хожу ещё просто.

Если работает то должно уже легче стать или отменять? Не хочу хуже сделать, хотя раньше курс прописал и помогало.

her20
Пациент со стажем
Сообщения: 93
Возраст: 39
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2017 9:04 pm

Поблагодарили: 1 раз

#203 Сообщение her20 » Чт июн 28, 2018 11:47 am

[ref]Droplow[/ref], если мучает хрон простатит, то таваник нужно пить 4 недели 1 раз в сутки. если помогает, то еще 2 недели. если у тебя наметились улучшения на 5 таблетке, то пей полный курс, т.к. если не произведешь полную иррадикацию патогена, то так и будешь баловать заразу пока она не мутирует и уже не будет поддаваться лечению.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#204 Сообщение Anton » Пт июн 29, 2018 5:41 pm

[ref]Droplow[/ref], Дак а зачем ты новую тему создал? Не нужно множить одну и ту же тему.

pam8403
Пациент со стажем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2018 2:34 pm

Поблагодарили: 1 раз

#205 Сообщение pam8403 » Чт июл 05, 2018 3:34 pm

her20 писал(а):[ref]Droplow[/ref], то так и будешь баловать заразу пока она не мутирует и уже не будет поддаваться лечению.
А за какое время может мутировать? Если полтора месяца назад пил по 10 и 5 дней через небольшую паузу, могла она мутировать до полной резистентности? Сейчас пью все подряд - ничего не помогает :( Только от лево проходили боли в промежности. С отчаянья уже вынашиваю планы херакнуть неделю двойную дозу, если будет отклик пропить полтора месяца.

her20
Пациент со стажем
Сообщения: 93
Возраст: 39
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2017 9:04 pm

Поблагодарили: 1 раз

#206 Сообщение her20 » Чт июл 05, 2018 5:55 pm

[ref]pam8403[/ref], даже не знаю через сколько. это только посевом проверить можно. если помогал лево, то его и надо пробовать. если лево не поможет, то можно моксифлоксацин (но опять на целесообразность такой замены нужно смотреть по обстоятельствам). но на одном семинаре старушка уролог вещала, что 4 недели надо пить, потом только смотреть на результат.

Ivanidos
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб май 26, 2018 11:15 pm

#207 Сообщение Ivanidos » Вс июл 22, 2018 4:24 pm

пил таваник 500 мг в течение 20 дней.
где-то после первой недели поднялась температура до 39, было очень плохое самочувствие, сильный озноб, да так что еле согрелся в свитере под пуховым одеялом, один раз были приличные судороги, один раз проснулся ночью и едва мог дышать.
после приёма воспалилось горло с правой стороны, но потом прошло.
облегчение было ненадолго, на некоторое время стал свободнее ссать

miha851
Пациент
Сообщения: 6
Возраст: 47
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2015 12:17 pm

#208 Сообщение miha851 » Ср авг 29, 2018 4:27 pm

her20 писал(а):[ref]Droplow[/ref], если мучает хрон простатит, то таваник нужно пить 4 недели 1 раз в сутки. если помогает, то еще 2 недели. если у тебя наметились улучшения на 5 таблетке, то пей полный курс, т.к. если не произведешь полную иррадикацию патогена, то так и будешь баловать заразу пока она не мутирует и уже не будет поддаваться лечению.
Здравствуйте. Принимайте в свои ряды. Мне уролог назначила 10 таваника 500 и лонгидазы 3тыс. 5 уколов через 5. Вот читаю ветку, думаю чем лечиться. Раньше употреблял только витапрост свечи. Из симптомов только дискомфорт в лобке с начала лета, камни обеих почек, камни простаты, пил хайлефлокс в июне ( от почек) сейчас простатит решила лечить врач. По вашему слабовата схема , назначенная врачом? Ещё на юг уезжаю. Всем здравия желаю :D

teleport
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2018 2:44 pm

#209 Сообщение teleport » Чт сен 27, 2018 4:01 pm

Пил Таваник 28 дней. Побочки никакой не было.Можно и 6 недель принимать по 750 мг один раз в день совместно с Лонгидазой (1 свечка 2 раза в неделю - месяц).

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#210 Сообщение Андрей А.А. » Пт сен 28, 2018 9:34 am

miha851 писал(а): Здравствуйте. Принимайте в свои ряды. Мне уролог назначила 10 таваника 500 и лонгидазы 3тыс. 5 уколов через 5. Вот читаю ветку, думаю чем лечиться. Раньше употреблял только витапрост свечи. Из симптомов только дискомфорт в лобке с начала лета, камни обеих почек, камни простаты, пил хайлефлокс в июне ( от почек) сейчас простатит решила лечить врач. По вашему слабовата схема , назначенная врачом? Ещё на юг уезжаю. Всем здравия желаю :D
Первоначально надо понимать что ты лечишь - какую болезнь. Какие у тебя симптомы.

У кого-то только ссанина, у кого-то резь, у кого-то адские боли, а у кого-то ничего, только врачи ставят диагноз - простатит.

Что лечить-то будешь?

miha851
Пациент
Сообщения: 6
Возраст: 47
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2015 12:17 pm

#211 Сообщение miha851 » Пн окт 01, 2018 8:44 am

Болит с начала лета (уже 4 мес) низ живота и постоянно хлопья в моче. После таваника 25 табл. и лонгидазы 5 уколов, стало получше, заметно, но не совсем здоров, хлопья постоянно и ноет низ живота иногда. Почитал тут, у некоторых здесь вилы, у меня по сравнению цветочки, но меня и это напрягает, настроен лечиться серьезно. Думаю, как teleport писал выше, попробовать, раз вроде улучшения есть и свечи вместо уколов, а врач все время что то новое назначает

miha851
Пациент
Сообщения: 6
Возраст: 47
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2015 12:17 pm

#212 Сообщение miha851 » Пн окт 01, 2018 3:13 pm

Ещё поноет иногда член с яйцами, это на терапии таваником началось, приехал с Краснодарского края в Пермский - дома холодина, 100 одеж надеваю на *-зад утепляю, ноги. Уролог женщина, завтра к ней иду, скажу.. она по моему не знает, что делать, все время новое назначает, узи, трузи простаты ей показывал. У меня ещё осложнено МКБ и не пойму, симптомы мои и при камнях схожи - или простатит , или камень, нефролог сказала, почки работают, уролог стала лечить простатит

TheStranger
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 2:46 am

#213 Сообщение TheStranger » Чт окт 11, 2018 12:10 am

http://ecuro.ru/sites/default/files/ECU ... FREMOV.pdf
Снижение продолжительности курса антибактериальной терапии за счет повышения суточной дозы при лечении хронического бактериального простатита

Резюме:
Введение: Левофлоксацин широко применяется для лечения хронического бактериального простатита. В последнее время появился
ряд работ, которые говорят о возможности сокращения сроков лечения за счет увеличения суточной дозировки препарата.
Материалы и методы: Целью данного исследования являлась оценка эффективности и безопасности лекарственного препарата
Хайлефлокс® (левофлоксацин) в суточной дозировке 750 мг при лечении хронического бактериального простатита. В исследование
было включено 74 пациента, рандомизированно разделенных на три группы, получающие 500мг 28 дней и 750 мг левофлоксацина 28
и 20 дней. Все пациенты дважды были обследованы (до и через 14 дней после лечения).
Результаты: Из 74 человек 45 (60,8%) пациентов до включения в исследование уже получали терапию по поводу хронического
бактериального простатита, в частности, 21 человек (28,4%) принимал антибактериальные препараты. Большая часть пациентов каждой
группы после лечения левофлоксационом имела маловыраженные симптомы хронического простатита, оцененные с помощью
опросника NIH-CPSI. У пациентов всех трех групп на фоне терапии было достигнуто значительное снижение выраженности воспалительного
процесса, что подтверждено данными анализа секрета предстательной железы с бактериологическим исследованием.
В результате исследования оказалось, что схема назначения левофлоксацина в дозировке 750 мг в течение 20 дней обладает
наилучшим профилем безопасности при схожей эффективности, по сравнению со схемами 750 мг в течение 28 дней и 500 мг в течение
28 дней.
Выводы: Использование дозировки левофлоксацина 750 мг позволяет добиться аналогичного антибактериального эффекта за
более короткий временной промежуток и при этом снизить количество нежелательных явлений по сравнению со стандартной терапией

Absentius
Пациент со стажем
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2018 10:05 pm

#214 Сообщение Absentius » Ср окт 17, 2018 1:14 am

Оставлю свой неоднозначный отзыв по поводу этого лекарства.

Пропил 25 дней. Жалко стало больше покупать.
В общем с первой таблетки ошеломляющий эффект. Выпил примерно в час дня, а к вечеру уже был здоровым человеком. Мочился нормально, либидо, стояк нормальный, вообще все ушло, я честно сказать в шоке был. К сожалению так я проходил не долго, ровно три дня. На четвертый день резкая сильная резь в уретре и понеслось по нарастающей обратно. Чем обусловлено такое я не понял и не понимаю, по сему решено было допить хотя бы более 20 дней. В итоге 25, после окончания курса эффект сомнительный. Сказать что я здоров я точно не могу, сказать что мне стало лучше я тоже сомневаюсь. Плюс опытным путем вывел что на его фоне пошел активный рост грибов, было жжение и спас Флуконазол. Причем пока пил антик - флуконазол пришлось принимать по 50мг ежедневно. Одной таблой в 150мг дело не обходилось.
Кто может дать конкретный рекомендации по поводу такого поведения антибиотика буду очень рад и признателен. Я впервые получаю такой конкретный и четкий результат от антибиотика и все так быстро ушло прям на фоне его приема.

Обо мне. Анализы конечно же чистые, лейки в моче, ну и кальцинаты и фиброзы единичные до 0'6мм по трузи. Остальное маловажно.

drurasty11
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2018 4:37 am

#215 Сообщение drurasty11 » Вт дек 11, 2018 6:10 am

Пил таваник не помог хрень полная.
Юнидокс вот это да помог.

Иванов-84
Пациент со стажем
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2018 3:39 pm

Поблагодарили: 4 раза

#216 Сообщение Иванов-84 » Пн дек 24, 2018 1:43 pm

От первой таблетки таваника рожа и грудь резко покраснела и покрылась волдырями....
Стало стремно, но Через час прошло....
Прекратил прием...
Врач говорит - значит нельзя тебе эту группу антибиотиков (фторхинолоны). Типо мало ли какая реакция, шок, задохнешься...
Хрен знает что делать, потому что фторхинолоны везде стоят в первых рядах (вместе с макролидом) для лечения хронического простатита.
Пью теперь вильпрофен один...

Аватара пользователя
Mickey Bullet
Пациент со стажем
Сообщения: 95
Возраст: 43
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 6:26 pm

Поблагодарили: 1 раз

#217 Сообщение Mickey Bullet » Сб фев 08, 2020 7:03 pm

В Новосибирске урологи активно выписывают таваник для лечения хронического бактериального простатита, мне выписали на 14 дней, вот купил, буду пробовать.
Наше дело правое - победа будет за нами!

cliverd
Бывалый
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2016 1:18 am

Поблагодарили: 1 раз

#218 Сообщение cliverd » Сб фев 08, 2020 7:15 pm

Mickey Bullet писал(а):QR_BBPOST В Новосибирске урологи активно выписывают таваник для лечения хронического бактериального простатита, мне выписали на 14 дней, вот купил, буду пробовать.
Осторожнее, уже одного формучанина это Таваник чуть инвалидом не оставил.

Аватара пользователя
Mickey Bullet
Пациент со стажем
Сообщения: 95
Возраст: 43
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 6:26 pm

Поблагодарили: 1 раз

#219 Сообщение Mickey Bullet » Чт фев 20, 2020 8:41 pm

Интересно, чем руководствуются урологи, когда назначают на 14 дней, вместо положенных 28
Наше дело правое - победа будет за нами!

Аватара пользователя
Mickey Bullet
Пациент со стажем
Сообщения: 95
Возраст: 43
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 6:26 pm

Поблагодарили: 1 раз

#220 Сообщение Mickey Bullet » Пт фев 28, 2020 6:15 pm

Короче, таваник особого результата в плане улучшения самочувствия не дал :| Пойду опять на консультацию к урологу, который курс назначал
Наше дело правое - победа будет за нами!

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом