Таваник

Сообщение
Автор
КириллМедовый
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2017 8:36 am

#141 Сообщение КириллМедовый » Ср апр 19, 2017 8:39 am

С детства страдаю ослабленным иммунитетом, выраженном в том, что организм даже не пытается бороться с большинством вирусных заболеваний. Именно из-за этого приходится пить препараты, подобные "Таванику". Однако многие его аналоги помогали мне слабо, поэтому остановился я именно на нём. Заказывая данный препарат через сайт httрs://www.аsnа.ru/саtаlоg/tаvаnik_250mg_n10_t ... еnосhnоy_о
bоlосhkоy_sаnоfi_vintrор_industriyа.html выходит дешевле. Доволен качеством и стоимостью.

prostic
Пациент со стажем
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2016 11:01 am

#142 Сообщение prostic » Ср апр 19, 2017 10:31 am

Anton UG писал(а):Вот кстати вопрос такой. В инструкции к Левофлоксацину указано, что к препарату чувствительны Chlamydia trachomatis, Mycoplasma hominis, Ureaplasma urealyticum, почему тогда его не назначают при этих инфекциях. Скорее всего они слабо чувствительны к нему.
я пил таваник месяц 3 упаковки по 10таб, как написано в инструкции, что простатит он вылечит за 28 дней, не понятно откуда эти цифры? Ну а от хлама это же доксициклин 2 недели

sanek08
Пациент
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 1:26 am

#143 Сообщение sanek08 » Пн май 08, 2017 3:01 am

МУжики!
год назад переболел хламидиозом!потом сдавал мазки раз 6...ничего не обнаружено...мучило жжение после мочеиспускание пол года...потом прописали ВИТАПРОСТ...и на пол года забыл о жжении! Съездил на море, промерз...и вот сейчас ломит простату очень сильно, частое мочеиспускание!мазок пуст!был прописан ЦИФРАН на 8 дней - симптомы стали меньше...сейчас еще прописали ТАВАНИК на 18 дней...
СИМПТОМЫ вернулись....
Получается ТАВАНИК не помогает ? надо переставить его пить ?

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#144 Сообщение Diogenus » Пн май 15, 2017 12:51 pm

Я вот на совсем по теме, но ребят почему так гнобят ципролет и восхваляют ципробай? Вещество то одно, как от одного может быть больше побочек?

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#145 Сообщение W O L F » Пн май 15, 2017 1:41 pm

Diogenus писал(а): вот на совсем по теме, но ребят почему так гнобят ципролет и восхваляют ципробай?
Потому что ципролет производят в Индии, а ципробай в Германии. Ты бы машину какую выбрал например, индийскую или немецкую?

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#146 Сообщение Diogenus » Ср май 17, 2017 8:05 pm

WOLF76 писал(а): Потому что ципролет производят в Индии, а ципробай в Германии. Ты бы машину какую выбрал например, индийскую или немецкую?
Понял.
Блин вот думаю, пока ни один атб мне не помог, хз что делать, продолжать ? Другого то пути нет судя по всему. Хочу диазепам достать от мышечных спазмов пока что. Вот думаю над следующим курсом, помогите с выбором: азитромицин, джозамицин, ципрофлоксацин или цефтриаксон, цефиксим?
Чувствую что столкнулся я ещё с ныне неизвестной инфекцией, я не шучу.

prostic
Пациент со стажем
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2016 11:01 am

#147 Сообщение prostic » Пт май 19, 2017 6:27 pm

Diogenus писал(а): Понял.
Блин вот думаю, пока ни один атб мне не помог, хз что делать, продолжать ? Другого то пути нет судя по всему. Хочу диазепам достать от мышечных спазмов пока что. Вот думаю над следующим курсом, помогите с выбором: азитромицин, джозамицин, ципрофлоксацин или цефтриаксон, цефиксим?
Чувствую что столкнулся я ещё с ныне неизвестной инфекцией, я не шучу.
и что это за инфекция?

prostic
Пациент со стажем
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2016 11:01 am

#148 Сообщение prostic » Пт май 19, 2017 7:02 pm

WOLF76 писал(а): Потому что ципролет производят в Индии, а ципробай в Германии. Ты бы машину какую выбрал например, индийскую или немецкую?
я не думаю, что это правильное сравнение, вряд ли ципролет, настолько хуже ципробая, как тата от мерседеса :D

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#149 Сообщение W O L F » Сб май 20, 2017 10:18 am

prostic писал(а): вряд ли ципролет, настолько хуже ципробая,
я тоже думаю что не настолько, но ход мысли понятен. немецкой фармкомпании доверия больше.

motoalex84
Пациент со стажем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2017 9:39 am

#150 Сообщение motoalex84 » Ср авг 09, 2017 2:44 pm

А почему многие выбирают Таваник, про который много негативных отзывов, а не сам Левофлоксацин?
Какие ещё есть антибиотики с левофлоксацином?
Левостар тоже по отзывам не очень в плане побочки.

Slava71
Народный уролог
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 6:38 pm

Поблагодарили: 8 раз

#151 Сообщение Slava71 » Чт авг 10, 2017 11:16 am

motoalex84 писал(а):А почему многие выбирают Таваник, про который много негативных отзывов, а не сам Левофлоксацин?
Какие ещё есть антибиотики с левофлоксацином?
Левостар тоже по отзывам не очень в плане побочки.
Таваник производство германия. Вот тут пишут что лучше. Я очень острое обострение снял курсом 10 дней Хайлефлокс. Причем лучше стало уже на 3-4 день а потом совсем прошло. Один в один состав с Таваник но производство индия. Потом пришла вторая волна обострения. Купил Таваник. 5 дней ноль эффенкта. Опять купил хайлефлокс. 8 дней опять ноль эффекта. Вот думаю глушить ли 28 дней и чем или все уже штаммы выработались...

Аватара пользователя
nordwalk
Народный уролог
Сообщения: 498
Возраст: 39
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 1:57 pm

Поблагодарили: 2 раза

#152 Сообщение nordwalk » Вт авг 15, 2017 7:06 pm

Пропил таваник в период сильного обострения: 3 дня по 2 табл. 500 мг, далее 9 дней по 1 табл. 500 мг. Были сильные боли в уретре и простате. Сопровождалось температурой выше 39. На второй день приёма почувствовал улучшение. Через 3 дня симптомы в уретре прошли, простата тоже стала меньше, обострение ушло. Мне помог этот антибиотик, он очень мощный, и принимал его на фоне "Бифидобактона" (2 капсулы в день), для исключения дисбактериоза.
Как лекарство приносит пользу телу, так и болезнь-душе
Как огонь очищает железо от ржавчины, так и болезнь врачует душу
Прп. Анатолий Оптинский
Инфо: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =919720744

Marishka78
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2017 4:42 pm

#153 Сообщение Marishka78 » Вт авг 15, 2017 9:08 pm

А почему многие выбирают Таваник, про который много негативных отзывов, а не сам Левофлоксацин?
Какие ещё есть антибиотики с левофлоксацином?
Левостар тоже по отзывам не очень в плане побочки.
Муж рвал от Левостара практически каждый день, ни с одним другим препаратом такого не было. От рвоты помогал только экстракт артишока http://now-foods.ru/now-artichoke-extra ... 50-mg.html, да и тот только первые полчаса действовал, а затем действие попросту прекращалось. Воспоминания о препарате остались не то что плохие, а просто ужасные!
Последний раз редактировалось Marishka78 Вс авг 20, 2017 3:39 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#154 Сообщение Diogenus » Вт авг 15, 2017 9:21 pm

Marishka78 писал(а): Муж рвал от Левостара практически каждый день, ни с одним другим препаратом такого не было.
Очень легко перенес таваник, пил 2 недели, улучшений никаких, но и побочек от него никаких не было кроме того, что почки тянуло. Хотя доза для моего веса очень большая была.

ustal
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2017 8:24 pm

#155 Сообщение ustal » Сб сен 16, 2017 11:39 pm

Не помогал вообще. То ли подделка, то ли еще чего. При этом, аналог дал облегчение некоторое.
Вообще, при последующих проблемах, думаю перейти на внутримышечное-внутривенное. Как думаете, по крови-то наверное, пускай, накладнее, но эффективнее выходит снимать эти обострения?

ai-prostatka
Пациент со стажем
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2016 5:14 pm

#156 Сообщение ai-prostatka » Вс сен 17, 2017 12:02 am

Мне тоже в свое время никак не помог. Хотя в посеве чувствительность у всех выявленных бактерий к нему была. 28 дней пил - сперва Таваник, потом Глево, а потом и наш простой Левофлоксацин. Раз в две недели врач брал секрет на лейки. Без изменений. :(

Igor888
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2017 3:40 pm

#157 Сообщение Igor888 » Пн сен 25, 2017 11:00 pm

Всем доброго дня и быстрого решения своих проблем со здоровьем. Это первое мое сообщение на этом форуме. Мне 42 года. Студенческие загулы в прошлом и охота и рыбалка с сидячей работой сказались как и у многих. Поставили диагноз хп и назначили анализы на посев спермы. Предистория такова, что были и рези и боли при мочеиспускании и боли в простате, и часто бегал мочиться ночью, и всё это много лет уже, периодически отпускало, по настоящему не лечился. Тут посетил уролога после того как боли в простате заставляли приседать на ходу и рези и жжение в мочевом пузыре достали просто. УЗИ ничего криминального не увидело. Короче, сдал анализ спермы, нашли всякую дрянь, клебессилу 10"5, и эхеришию 10"5. За последние 10 дней принято 10 свечей деклофенака, ждут приема свечи витапрост. Но. Добавил уролог антибиотик таваник 500 мг 14 дней, далее может продлит ещё на неделю. По отзывам адский ад. Принимал кто? Или может аналоги есть менее агрессивные? Ну и если специалисты читают, правильное направление лечения? Или ещё надо провести обследование?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#158 Сообщение Anton » Вт сен 26, 2017 9:07 am

Igor888 писал(а):Добавил уролог антибиотик таваник 500 мг 14 дней, далее может продлит ещё на неделю. По отзывам адский ад. Принимал кто? Или может аналоги есть менее агрессивные? Ну и если специалисты читают, правильное направление лечения? Или ещё надо провести обследование?
Таваник в общем-то легко переносится. Попробуй, но если почувствуешь какие-то негативные изменения, в плане болей в суставах, болей в связках сухожилиях, головные боли, то отменяй.
Таваник и другие антибиотики из ряда Фторхинолоны нельзя совмещать с НПВС (нестеройдные противовоспалительные средства), к которым также относится и Диклофенак, влияет на ритм сердца.

Igor888
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2017 3:40 pm

#159 Сообщение Igor888 » Вт сен 26, 2017 11:08 am

Диклофенак уже закончил. Сегодня выпил первую таблетку таваник, через час бифиформ. Пока полет нормальный. Вечером свечи витапрост.

Аватара пользователя
nordwalk
Народный уролог
Сообщения: 498
Возраст: 39
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 1:57 pm

Поблагодарили: 2 раза

#160 Сообщение nordwalk » Чт окт 05, 2017 7:51 pm

PoMa S писал(а):Да,я тоже читала и за и против,поэтому возник вопрос ко всем,кто может быть уже прошел курс годовой?Хочется узнать результаты.....
Я пил его в период обострения хронического простатита 10 дней. Дозировка максимальная. Мне помог. Обострение сняли: Витапрост свечи, Вольтарен свечи, антибиотик Таваник в таблетках. Через 10 дней обострение прошло.
Как лекарство приносит пользу телу, так и болезнь-душе
Как огонь очищает железо от ржавчины, так и болезнь врачует душу
Прп. Анатолий Оптинский
Инфо: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =919720744

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом