Таваник

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Mickey Bullet
Пациент со стажем
Сообщения: 95
Возраст: 43
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 6:26 pm

Поблагодарили: 2 раза

#221 Сообщение Mickey Bullet » Вс мар 22, 2020 7:20 am

Мужики, все же таки удалось словить РЕМИССИЮ после февральского курса: ТАВАНИК+карнитон+селцинк+тыквеол+простаплант.
Четыре первых назначил уролог, два последних, учитывая отсутствие какой-либо побочки, постоянно принимаю по собственной инициативе с ноября 2019 г. и по сей день.
До этого также замечал положительный эффект от простапланта и тыквеола (уменьшение объема простаты по ТРУЗИ с 25 см.куб. до 21 см.куб. и уменьшение болевых ощущений), но принимать их надо долго - 3-4 месяца это самый-самый минимум, иначе толку вообще ноль! У простапланта (экстракт пальмы сабаль) много аналогов, но мне почему-то он больше нравится (пробовал еще Простамол-Уно, но он при том же составе существенно дороже, видимо, из-за бесконечной рекламы). Тыквеол - это по сути масло семян тыквы, но мне нравится принимать именно в капсулах, а не пить масло, т.к. это неудобно делать на работе.

Сейчас НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ сижу на курсе:
1) Тыквеол по 2 кап. * 3 р./д. после еды (продолжаю с ноября 2019 г.). Кстати, тыквеол также помогает мне еще от хронического холецистита;
2) Простаплант по 1 кап. * 1 р./д. утром после еды (продолжаю с ноября 2019 г.);
3) Свечи Ихтиол 1 св. на ночь 10 дней, потом меняю на свечи Прополис ДН и ставлю их в течение 12 дней (продолжаю с января 2020 г.);
4) Эякуляция 2-3 раза в неделю - это тоже часть курса))) :D
Думаю, что от всех этих препаратов какой-то особой побочки быть не должно, даже если принимать их постоянно.

Ремиссия наступила и длится только последние две недели. Так хорошо я себя не чувствовал с 2000 года, т.е. с самого начала болезни!!! И это при том, что у меня на 100% сидячая работа (сижу за компом с 9-00 до 18-00 с перерывом на обед)!
Иллюзий не питаю и понимаю, что если прекратить лечение, то болезнь вернется, но последние две недели я чувствую себя полностью здоровым, вообще никаких болей, в том числе до и после эякуляции, нормальный стояк и т.д.!
Наше дело правое - победа будет за нами!

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 22 раза

#222 Сообщение Mss » Пт мар 27, 2020 8:55 am

Молодец. Дай бБог, что бы ремиссия была навсегда!!!
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

Аватара пользователя
Mickey Bullet
Пациент со стажем
Сообщения: 95
Возраст: 43
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 6:26 pm

Поблагодарили: 2 раза

#223 Сообщение Mickey Bullet » Ср апр 01, 2020 5:56 pm

Спасибо! Пока норм.
Наше дело правое - победа будет за нами!

708plan708
Народный уролог
Сообщения: 1773
Возраст: 38
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 5:24 am

Поблагодарили: 20 раз

#224 Сообщение 708plan708 » Ср апр 01, 2020 7:44 pm

Mickey Bullet писал(а):QR_BBPOST Спасибо! Пока норм.
У тебя только с МПС проблемы были,с суставами как?

Andrey161
Пациент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн июл 08, 2019 11:45 pm

#225 Сообщение Andrey161 » Ср май 06, 2020 7:39 pm

Парни, принимал кто левофлоксацин по 500 2 раза в сутки? Как переносится? Уролог назначил эмперически

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 22 раза

#226 Сообщение Mss » Ср май 06, 2020 9:52 pm

Кто как думает. После 20 дней авелокса, есть смысл дней 30 таванник пропить или нафиг?
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

teamrr
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2019 9:09 am

#227 Сообщение teamrr » Пт май 08, 2020 3:36 am

А чисто с теоретической стороны почему может случаться ремиссия, откат после курса Таваника?
Если за основу взять, что во время курса все симптомы прошли, и произошло излечение, значит бактерии, которые вызывали воспаление чувствительны к левофлоксацину и просто он не до конца их уничтожил? Получается, нужно было увеличить длительность курса или дозировку - и вот решение?

Судя по тому, что пишут люди - 30 дней так же не достаточно и спокойно словишь ремиссия, так как в простате еще остается концетрация бактерий.
То есть по факту - единственная ошибка - длительность курса. Видимо нужно 60 дней.

Резистентности полной быть не может, тогда бы не помогло на курсе.

И еще раз повторюсь - то есть получается, те кто пропили 30 дней, к примеру, и у них исчезли все симптомы, а после отмены или через некоторое время все возобновилось, причина этого и единственный правильный ответ - осталась минимальная концетрация неубитых бактерий где-то в простате, соответственно нужно было пить больше дней ?!

Franke
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт май 26, 2016 10:42 am

#228 Сообщение Franke » Чт май 14, 2020 3:51 pm

Пил Таваник 2 раза. Первый раз ремиссия была 3 года ( пил 30 дней) второй раз 2 года( пил сорок дней, через месяц после 40 дней Авелокса). Сейчас опять пью 35 дней уже, хочу до 40 добить. В предыдущие разы ремиссия наступала в течение примерно месяца 2-х после окончания курса. Непонятно почему.

teamrr
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2019 9:09 am

#229 Сообщение teamrr » Вс май 17, 2020 3:54 am

Franke писал(а):QR_BBPOST Пил Таваник 2 раза. Первый раз ремиссия была 3 года ( пил 30 дней) второй раз 2 года( пил сорок дней, через месяц после 40 дней Авелокса). Сейчас опять пью 35 дней уже, хочу до 40 добить. В предыдущие разы ремиссия наступала в течение примерно месяца 2-х после окончания курса. Непонятно почему.
Не понять, как это происходит вообще, из-за чего ремиссия возникает, если на бактерию(ии) Таваник чувствителен. Вот бы микробиолог объяснил.
Ведь за 40 дней то убить должен? А если не убивает до конца, то по какой причине и где именно остаются та низкая концентрация бактерий, из-за которой возникает ремиссии? Получается туда Таваник вообще не может добраться впринципе?

Не понятно совершенно, а хотелось бы разобраться именно в механизме, чтобы это не было гадание на гуще...

Ведь самое то важное, что Таваник - бактерицидное(убивает) действие оказывает, а не бактериостатическое(приостанавливает рост). Из-за учета этого вообще странно.

Виктор_М
Пациент
Сообщения: 33
Возраст: 58
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 1:26 pm

#230 Сообщение Виктор_М » Вт май 26, 2020 9:52 pm

20 дневный курс Таваника (Глево) - мне не помогло, совсем.
15 дневный курс Вильпрпафена - помогло и здорово, но со следующего же дня ремиссия стала стремительно сворачиваться.

Знакомые сдавали анализы в разных лабораториях - и картинку получали разную.

А возможно ли по реакциям на препараты получить ориентацию по возбудителям простатита ?
Кто разбирается - загляните в мою тему:
viewtopic.php?f=4&t=19587

amatory
Пациент со стажем
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 8:49 am

Поблагодарили: 2 раза

#231 Сообщение amatory » Ср июл 29, 2020 3:16 pm

По побочным действиям при длительном применении кто то может дать комментарий. Сегодня от зав.отделением месного КВД узнал что фторхинолоны при длительном применении сильно давят на сердце, можно получить хронические заболевания, имеет ли это место быть, каков риск?

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 22 раза

#232 Сообщение Mss » Чт июл 30, 2020 2:17 pm

amatory писал(а):QR_BBPOST По побочным действиям при длительном применении кто то может дать комментарий. Сегодня от зав.отделением месного КВД узнал что фторхинолоны при длительном применении сильно давят на сердце, можно получить хронические заболевания, имеет ли это место быть, каков риск?
Посмотри тему в разделе "препараты"
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

teamrr
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2019 9:09 am

#233 Сообщение teamrr » Пт авг 07, 2020 4:32 am

amatory писал(а):
Ср июл 29, 2020 3:16 pm
По побочным действиям при длительном применении кто то может дать комментарий. Сегодня от зав.отделением месного КВД узнал что фторхинолоны при длительном применении сильно давят на сердце, можно получить хронические заболевания, имеет ли это место быть, каков риск?
Про сердце вообще первый раз слышу. И плюс лично у меня вообще никакого влияние на сердце не оказал прием.
Принимал 4 месяцев = 1 месяц, перерыв на неделю и еще 3 месяца подряд.
Единственно на что точно влияет и повлияло в моем случае - сухожилия, связки, возможно мышцы.

amatory
Пациент со стажем
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 8:49 am

Поблагодарили: 2 раза

#234 Сообщение amatory » Пт авг 07, 2020 9:27 am

teamrr писал(а):QR_BBPOST

Про сердце вообще первый раз слышу. И плюс лично у меня вообще никакого влияние на сердце не оказал прием.
Принимал 4 месяцев = 1 месяц, перерыв на неделю и еще 3 месяца подряд.
Единственно на что точно влияет и повлияло в моем случае - сухожилия, связки, возможно мышцы.
Спасибо за информацию!У тебя как самочувствие, не откатилось?

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 22 раза

#235 Сообщение Mss » Пт авг 07, 2020 2:50 pm

Фторы мне по сердцу дают побочку, после двух недель приема
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

amatory
Пациент со стажем
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 8:49 am

Поблагодарили: 2 раза

#236 Сообщение amatory » Сб авг 08, 2020 1:31 pm

Mss писал(а):
Пт авг 07, 2020 2:50 pm
Фторы мне по сердцу дают побочку, после двух недель приема
Потом все налаживается?!

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом