fanat: Моя борьба с болезнью

Сообщение
Автор
fanat
Народный уролог
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 5:08 pm

#301 Сообщение fanat » Пн июл 11, 2011 7:18 pm

Родион писал(а): Если пить антибиотики то нужно исключить возможные реинфекции.
Естественно.

stask
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 6:42 pm

#302 Сообщение stask » Пн июл 11, 2011 8:29 pm

фанат, с нашей с тобой проблемой, а симптомы на 100% похожие советую проверить семенные пузырьки... почему то мне кажется что проблему стоит искать прежде всего в них а не в простате... только мне не понятно почему после таких курсов абт они до сих пор не в норме...(((

ЕВТ
Пациент со стажем
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 10:23 pm

#303 Сообщение ЕВТ » Вт июл 19, 2011 5:38 pm

fanat писал(а): Бывают дни - желание пропадает, ну т.е. появляется но редко. Хрен знает с чем это связанно, закономерность не всегда прослеживается.
А так да всё примерно так:
чувствуется дискомфорт, тяжесть и лёгкое поддавливание в районе простаты (или внизу мочевого) Такой смазанный позыв в туалет. Причём я знаю, что если не потерпеть а сразу сходить, то мочиться будет трудновато, но тем не менее мочи будет как минимум грамм 100, т.е. это не мнимый позыв. Если терплю желание потихоньку усиливается, но не до упора, т.е. сам позыв так и остаётся смазанным. После мочеиспускания наступает облегчение, в разные этапы обострений по разному - иногда на долго, иногда на минут 15 и потом по новой.
Когда ночью просыпаюсь от позыва или утром - чувствую не нормальный позыв, а как бы ломит как будто, не приятно очень. И кайф от мочеиспускания получаю редко, чаще это просто прекращение ненадолго позыва.
Мне уролог в НИИ сказал, что если было бы воспаление (посевы у меня ничего не находят) то позыв был бы постоянным, а у меня он периодами - по нескольку часов в день, иногда был целый день. Но были периоды, когда вообще не было. Так вот, он сказал, что причина носит нейрогенный характер, когда я отвлекаюсь, они пропадают. По симптомам - раздражение шейки мочевого пузыря, но причина - в голове. Прописал Омник 10 дней и все. После него я вышел и с тех пор позывы исчезли. Не знаю из-за Омника или психологии, но думаю он прав, потому что, когда я вышел, хотел зарулить в туалет - потом понял, что я ссал 10 минут назад и реально мне нечего в туалете делать и позыв отступил)

fanat
Народный уролог
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 5:08 pm

#304 Сообщение fanat » Вт июл 19, 2011 7:42 pm

ЕВТ писал(а): Мне уролог в НИИ сказал, что если было бы воспаление (посевы у меня ничего не находят) то позыв был бы постоянным, а у меня он периодами - по нескольку часов в день, иногда был целый день. Но были периоды, когда вообще не было. Так вот, он сказал, что причина носит нейрогенный характер, когда я отвлекаюсь, они пропадают. По симптомам - раздражение шейки мочевого пузыря, но причина - в голове. Прописал Омник 10 дней и все. После него я вышел и с тех пор позывы исчезли. Не знаю из-за Омника или психологии, но думаю он прав, потому что, когда я вышел, хотел зарулить в туалет - потом понял, что я ссал 10 минут назад и реально мне нечего в туалете делать и позыв отступил)
Я параллельно и голову лечить пытаюсь, принимаю Флуоксетин и Атаракс, ходил несколько раз к психотерапевту и тд. Психологическая проблема уже в любом случае у меня сформировалась, но я думаю что первичнее воспаление. У меня же находили лейкоциты в секрете по началу и первый нормальный курс антибиотиков мне значительно помог (правда не до полного исцеления,, а до теперешнего состояния).
К тому же, есть ряд фактов, которые опровергают идею "проблемы в голове". Например, мне на много хуже на следующий день после принятия алкоголя, а бывает что и на несколько дней и даже недель. Часто просыпаюсь в туалет ночью или под утро - вроде бы я в отвлечённом состоянии в этот момент.
К тому же есть ряд других симптомов, которые имеют не психологический характер - тяжесть в промежности, дискомфорт в уретре, дискомфорт и лёгкое жжение в районе простаты (или той части уретры которая там находится).
:arrow: По поводу твоего доктора, Омник на 10 дней это маловато, обычно минимум на месяц выписывают, часто пишут что эффект наступает после 3-х (!) месяцев приёма. К тому же, Омник не лечит, а снимает симптомы. Так что если бы у тебя было нейрогенное расстройство, оно бы так просто не вылечилось. Но я рад что тебе помогло.

Родион
Пациент со стажем
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 12:38 pm

#305 Сообщение Родион » Вт июл 19, 2011 8:34 pm

fanat Как самочувствие от антибиотиков?

fanat
Народный уролог
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 5:08 pm

#306 Сообщение fanat » Вт июл 19, 2011 8:46 pm

Родион писал(а):fanat Как самочувствие от антибиотиков?
Побочек не ощущаю, с желудком вроде всё в порядке. Переношу антики тоже нормально, было пару раз через 5 минут после проглатывания таблетки Авелокса голова немного покруживалась, но не долго и не критично.
По общему самочувствию - ничего особо не изменилось. В туалет бегаю довольно часто, но сейчас не понять объективно, так как принимаю много мочегонного - травы, ягоды, Канефрон.
Сегодня утром проснулся, сходил в туалет и такой кайф от мочеиспускания ощутил, давно такого не было :roll: Потом прилёг и ещё долго кайфовал, в промежности такая лёгкость, как будто спазм какой то прошёл. Обычно простата как бы чувствуется (не болезненно), а в этот раз вообще не ощущал, всё расслабленно было. Вот не знаю, что это было. Надеюсь начало ремиссии. Длилось несколько часов, сейчас в принципе состояние тоже не плохое.
На данный момент курс длится 8 дней. Пропил курс золы липы, завтра вместо неё начну пить имбирный чай. Съедаю в день полтора стакана ягод - смесь из брусники, чёрной смородины, черноплодной рябины и малины. Уже съел их где то килограмм, скоро опять буду покупать, добавлю наверное красную смородину и клюкву. Допиваю упаковку рыбьего жира, на днях вместо него начну принимать что-нибудь цинкосодержащее.
Остальное всё по схеме, которую приводил до этого.

Ramallah
Народный уролог
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 10:31 pm

#307 Сообщение Ramallah » Ср июл 20, 2011 12:05 am

fanat писал(а):...завтра вместо неё начну пить имбирный чай.
А где разрешение?.. Запатентовано мной. :D
Я пил это дело месяцев пять, наверное. По ощущениям стало лучше, конечно. Теперь уже имбирные супы пошли в ход, мясо и плов с имбирём. :wink: Не знаю вот только, можно ли этот корень постоянно употреблять, но мне он нравится во всех интерпретациях.

fanat
Народный уролог
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 5:08 pm

#308 Сообщение fanat » Ср июл 20, 2011 12:17 am

Ramallah писал(а): А где разрешение?.. Запатентовано мной. :D
Я пил это дело месяцев пять, наверное. По ощущениям стало лучше, конечно. Теперь уже имбирные супы пошли в ход, мясо и плов с имбирём. :wink: Не знаю вот только, можно ли этот корень постоянно употреблять, но мне он нравится во всех интерпретациях.
Тоже мне открытие :lol: Я регулярно чай с имбирём пью, просто тут решил курсом пропить. И сыпать буду больше. Обычно щепотку, а сейчас пол чайной ложки буду фигачить.

andrew
Народный уролог
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 6:17 am

#309 Сообщение andrew » Ср июл 20, 2011 9:52 am

2 fanat: Хотя вы принимали холиноблокаторы (везикар) без особого эффекта, но проанализируйте информацию по спазмексу (троспия хлорид):
http://www.test.urovisual.com/files/kno ... 4_0011.pdf
http://www.spasmex.ru/spazmex/
http://www.consilium-medicum.com/magazi ... icle/19740
В последней ссылке речь преимущественно про недержание, но там представлены отличия препаратов друг от друга и о комбинировании с альфа-блокаторами.
На мой взгляд, в вашу схему можно добавить что-то подобное.

fanat
Народный уролог
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 5:08 pm

#310 Сообщение fanat » Ср июл 20, 2011 12:14 pm

andrew писал(а):2 fanat: Хотя вы принимали холиноблокаторы (везикар) без особого эффекта, но проанализируйте информацию по спазмексу (троспия хлорид):
Спасибо, Андрей. Обязательно изучу, правда принимать подобные препараты планирую после курса АБ. А то сейчас и так гора таблеток получается, тем более ещё Цинк-актив буду добавлять. А по плану у меня закончить курс, потом месяц подождать результатов. Этот месяц как раз разобраться с питанием, хочу на диету сесть и спортом может быть немного позанимаюсь, надо в форму приходить.
Если всё это не поможет, буду думать в сторону блокаторов различных.
Насчёт курса пока что тоже в замешательстве. Авелокса у меня куплено было на 15 дней, экватор пройден, вот думаю что дальше заказывать... Из идей, в принципе только 3 направления:
-1 Прекратить курс по окончании 15 дней. Прислушаться к ощущениям, но антибиотики больше не пить ( в случае чего лучше потом ещё один небольшой ударный курс пройти)
- 2 Продолжить Авелокс (довести до 25 дней)
-3 После 15 дней Авелокса, пропить ещё дней 14-15 другой антибиотик (например Джозамицин+... что-нибудь, даже не знаю, может быть Лево)
Пока что думать об этом не хочу, но с другой стороны купленный Авелокс скоро закончится...

fanat
Народный уролог
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 5:08 pm

#311 Сообщение fanat » Чт июл 21, 2011 10:46 pm

Закончил вторую пачку Авелокса. Ну, что могу сказать... Состояние явно улучшилось, надеюсь на долго. В течении дня в туалет бегаю гораздо реже, ночью не просыпаюсь, правда под утро в туалет тянет.
В принципе состояние обычное, как у меня бывает между обострениями, кроме одного НО, о котором я выше писал: само мочеиспускание доставляет кайф, после того как помочусь тоже довольно длительное время приятное ощущение в промежности от которого отвык уже давно. Струя кстати немного лучше стала,хотя и кривоватая и бывает раздвоенная, но зато напор стал явно сильнее.
Осталась 1 пачка Авелокса (на 5 дней), вот думаю, после неё Авелоксом догоняться или попробовать сменить антибиотик?.. В принципе, скорее всего докуплю ещё 2 пачки, что бы курс 25 дней составил, но ещё подумаю, может быть посоветуете как поступить :?: :?:
Кстати, забыл сказать, в течении всего курса пью АСД-2, правда немного (3 дня через 3, 1 раз в день 15-20 капель разбавляю на 100 мл воды). В общем вот...
Сообщения не по теме из ветки удалил, не пишите сюда пожалуйста свои истории, создавайте отдельные темы. Так будет удобнее и вам и мне. Это распространяется на все ветки, а то форум становится не читаемым. С уважением.

andrew
Народный уролог
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 6:17 am

#312 Сообщение andrew » Пт июл 22, 2011 7:41 am

fanat писал(а): В принципе, скорее всего докуплю ещё 2 пачки, что бы курс 25 дней составил, но ещё подумаю, может быть посоветуете как поступить :?: :?:
На мой взгляд, АБП пока не стоит менять, терапия эмпирическая и раз помогает видимо все-таки имеется инфекция и при замене нужно будет угадывать. Да и тем более, что все равно курс авелокса закуплен на 15 дней. Решение лучше принимать ближе к этому сроку.
Дополнить терапию лучше рассасывающими препаратами.
С целью экономии средств и меньшей нагрузки на ЖКТ можно рассмотреть вариант с микроклизмами (рассасывающее+противовоспалительное), например, на 50мл воды или настоя ромашки добавить 5мл димексида, 1-2 ампулы лидазы и 300мг вит. Е.

fanat
Народный уролог
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 5:08 pm

#313 Сообщение fanat » Ср авг 03, 2011 8:34 pm

Итак, осталось 2 дня до окончания моего 25-ти дневного курса Авелокса (подробный состав курса см выше)
Во время курса состояние несколько раз менялось. В начале наступило довольно резкое и сильное улучшение, появилось ощущение комфорта и расслабленности в районе простаты (или задней части уретры, где то там). До этого в этой области почти постоянно ощущался дискомфорт и напряжение.
Где то в середине курса было небольшое микрообострение, бегал часто в туалет. Но дискомфорта в уретре или в районе простаты не появлялось (кстати, не появляется он и по сей день)
На момент начала курса состояние было плоховатое, ночью стабильно 1-2 раза просыпался в туалет. Так продолжалось где-то первые 18 дней, после чего прошло, в туалет хожу только утром по пробуждению (правда тянет в туалет очень сильно с утра).
По поводу моих хождений в туалет объективно рассуждать рано, принимаю много лекарств, трав и ягод, которые являются помимо прочего диуретиками.
Антибиотик в целом перенёс хорошо, лёгкое головокружение после принятия наблюдалось только первые 5-6 дней, потом пропали. Было довольно сильное расстройство желудка в середине курса, увеличил кол-во Хилака Форте до 50 капель 3 раза в день, а Бифиформ перестал пить - в итоге состояние нормальзовалось. (по личному опыту, кстати, Хилак гораздо лучше Бифиформа)
С эрекцией проблем никогда не было, но с начала курса она заметно участилась и усилилась, как в школьные времена. Возможно виноват АСД-2, от него был такой эффект ещё до курса (продолжаю приём АСД-2, 3 дня через 3, 1 раз в день 15-20 капель на 100 мл воды)
Самое главное что произошло во время курса - стало приятно ссать :!: Так как я своей основной проблемой считаю дискомфорт и учащённое мочеиспускание, на само качество мочеиспускания я как то не обращал внимания, по крайней мере не ставил на первое место. Но где-то с 5 дня курса ссать становилось всё приятнее, а сейчас вообще кайф. Аж мурашки иногда по коже :lol:
Так что вот так... Пока что до конца не всё понятно, Авелокса осталось на 2 дня, ещё на месяц с лишним Уро-Ваксо, где-то на месяц Канефрон, на неделю Ликопрофит и Флуконазол. Во время курса пил много трав, сейчас начал курс сбора "Бруснивер". Также ем много ягод, по ощущениям наилучшее состояние было при приёме чёрной смородины+брусники (1 раз в день перед обедом, 10 столовых ложек толчёных ягод разбавленных пол-стаканом кипятка, получается чуть тёплый густой компот, так как ягоды замороженные)
Если есть вопрос, спрашивайте.

ich
Пациент со стажем
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 2:09 pm

#314 Сообщение ich » Чт авг 04, 2011 7:51 am

Поздравляю! В принципе после хорошего курса антиков сам чувствую облегчение. Хочу вот закончить курс тоже авелоксом. Думаю 10 дней дополнительных с ним не помешают.

aes
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 10:35 am

#315 Сообщение aes » Вт авг 09, 2011 4:45 pm

А что было с желудком? Спасибо

lastpunk
Пациент со стажем
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 6:20 pm

#316 Сообщение lastpunk » Вт авг 09, 2011 8:06 pm

Если не секрет, сколько было потрачено на последний курс?

fanat
Народный уролог
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 5:08 pm

#317 Сообщение fanat » Ср авг 10, 2011 2:36 am

Напишу, пожалуй, о своих успехах+отвечу на вопросы.
Ну что же, уже дней 5 как я закончил пить антибиотики. Самочувствие у меня наилучшее за последние года 2. Как только закончил принимать Авелокс, перестал пить и травы и ягоды, что бы адекватно оценить своё состояние, а то от них в туалет тянет, диуретики всё таки. Ребята, я офигел. Открывать ветку в разделе "Ура, я вылечил простатит" думаю рановато, но определённый успех явно достигнут.
Во-первых, то о чём я уже писал ранее - стало очень кайфово ходить по маленькому.
Во-вторых полностью исчез дискомфорт в районе простаты, лишь изредка совсем небольшой дискомфорт появляется в уретре (после дефекации например)
В-третьих многократно улучшился оргазм (уже забыл что может быть так кайфово)
В-четвёртых перестал просыпаться в туалет по ночам, стал вообще забывать об этой проблеме, в дневное время в туалет тянет где-то раз в 4 часа в среднем.
В-пятых, после эякуляции нет дискомфорта и тяжести в промежности.
В-шестых, струя стала лучше, иногда вообще как до болезни - сильная и не раздвоенная.
Из негативного:
-После дефекации появляется дискомфорт в уретре, учащается мочеиспускание немного.
-В туалет бегаю всё таки немного часто, раз в 4 часа это если не считать мелких микрообострений как писал выше.
-Струя хоть и стала по-лучше, но иногда всё-таки кривая и слабоватая.
-Немного увеличилась время начала мочеиспускания - как ьы тяжеловато начать немного, но не критично.
-Ну и ЖКТ пострадал конечно от антиков, в туалет по большому хожу по 3-4 раза в день, вздутия живота достали. Планирую решать эту проблему.

:arrow: По поводу цены курса. Я точно не считал, но навскидку где-то 12-14 тыс.(это ещё смотря как считать - ягоды, травы и витамины я и до курса пил, так что можно вычесть немного)
:arrow: С желудком было расстройство, сейчас вроде по-лучше, правда часто хожу по-большому, микрофлора нарушена наверное. Но, думаю, это решаемо.
По лекарствам - сделал небольшой перерыв по травам и ягодам, сейчас пью только Флуоксетин, витамины Алфавит, Ликопрофит, Уро-Ваксом, Канефрон.

ich
Пациент со стажем
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 2:09 pm

#318 Сообщение ich » Ср авг 10, 2011 7:36 am

Самочувствие у меня наилучшее за последние года 2.
позволь спросить, разве за эти два года ты не пробовал курс антибиотиков?
Во-вторых полностью исчез дискомфорт в районе простаты, лишь изредка совсем небольшой дискомфорт появляется в уретре (после дефекации например)
это кстати да! я на любой стадии замечаю такое. чтото вроде жжение непонятное и то иногда в мирное время.
-Ну и ЖКТ пострадал конечно от антиков, в туалет по большому хожу по 3-4 раза в день, вздутия живота достали. Планирую решать эту проблему.
посоветую со своей стороны жрать полкила творога и йогурт по возможности. всегда во время приема антиков жру и говно как по госстандарту!

fanat
Народный уролог
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 5:08 pm

#319 Сообщение fanat » Ср авг 10, 2011 4:50 pm

ich писал(а): позволь спросить, разве за эти два года ты не пробовал курс антибиотиков?
Нет, на полноценный курс я тогда не решился, пил только противотрихомонадный курсик небольшой несколько месяцев назад.
Чуть больше 2-х лет назад проходил курс Таваник+Пирогенал. Эффекта не было, только штырило от Пирогенала.

lastpunk
Пациент со стажем
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 6:20 pm

#320 Сообщение lastpunk » Ср авг 10, 2011 5:21 pm

Прошу обратить внимание и занести в протокол.
Курс аб помог, по крайней мере улучшения очевидны, значит определенно был возбудитель, попробуйте возразить. НО, ни один анализ его не выявил, ни ПЦР ни БАК посев.
Ну и что это значит? Некоторые инфекции не высеваются стандартными методами, но при этом на них действуют антибиотики широкого спектра действия. Есть у меня мысли на этот счет.
Быть может разгадка проще - криворукие лаборанты не умеют делать анализы сложнее микроскопии осадка.
Последний раз редактировалось lastpunk Ср авг 10, 2011 5:25 pm, всего редактировалось 1 раз.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом