fanat: Моя борьба с болезнью

Сообщение
Автор
fanat
Народный уролог
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 5:08 pm

#1 Сообщение fanat » Пн май 03, 2010 12:32 am

Был тут у врача-андролога. Поведал ей о своих проблемах и своей борьбе с ними (учащённое мочеиспускание малыми порциями, слабая струя). Она выслушала, раскритиковала моих предыдущих врачей (мол, зря массаж делали в 22 года, зря антибиотики назначали не взяв анализов - в общем вполне заслуженная критика).
Не долго думая взяла у меня мазок (удивилась, что раньше я такого не проходил - результаты через неделю, правда я не понял что за анализ, сказала что не ПЦР и не бак-посев :? ), посмотрела моё УЗИ ( http://www.hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=3017 ) и мои чистые бак-посевы (которые я уже после АБ делал), провела пальцевой осмотр ПЖ и подытожив уверенно заявила, что простатита у меня нет и скорее всего не было :? .
Стратегия у неё такая - провести полное обследование моего организма. Но пока майские праздники и готовятся результаты анализов, прописала мне свечи Бускопан. Как я понял, подозревает защемление нерва, которое вызывает мои симптомы. Сегодня первую свечку поставил, вроде показалось что через час мышцы промежности расслабились (не знаю, может эффект плацебо, но ощущения в целом приятные :? В туалет вроде поменьше тянет)
Короче, продолжаю ставить свечи, о результатах и своём дальнейшем общении с новым лечащим врачом буду сообщать :wink:
Последний раз редактировалось fanat Пт июн 11, 2010 11:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

fanat
Народный уролог
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 5:08 pm

#2 Сообщение fanat » Пн май 03, 2010 12:36 am

Бускопан синтетический препарат. Основное действующее вещество — гиосцин бутилбромид. Выпускают:
1) таблетки по 0,01 г — 20 шт. в упаковке;
2) ректальные свечи — 10 шт. в упаковке.
Лечебные свойства
Бускопан оказывает выраженное спазмолитическое (устраняет спазм) действие на гладкую мускулатуру внутренних органов, в том числе ЖКТ, желчевыводящих путей и мочеполовой системы.
Показания к применению бускопана
— спазмы и повышенная двигательная активность ЖКТ;
— спастический запоры;
— спазм мочевыводящих и дискинезии желчевыводящих путей;
— язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;
— пилороспазм у младенцев;
— послеоперационная рвота;
— расстройство менструального цикла.
Правила применения
Взрослым и детям старше 6 лет назначают внутрь по 1-2 таблетке бускопана 3-5 раз в сутки или ректально по 1-2 свечи бускопана 3-5 раз в сутки.
Побочные явления
Очень редко;
— аллергические реакции (крапивниод).
Противопоказания
— повышенная чувствительность к препарату;
— глаукома;
— аденома предстательной железы;
— выраженный атеросклероз сосудов головного мозга.

S_Alex
Народный уролог
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 5:26 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3 Сообщение S_Alex » Пн май 03, 2010 8:42 am

Я думаю что это банальная микроскопия отделяемого уретры.....

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#4 Сообщение dvd-rw » Пн май 03, 2010 10:35 am

Бускопан снижает спазмы гладкой мускулатуры. Если не поможет, то попробуй повлиять на поперечно полосатую. В последнем случае помогут миорелаксанты. Помимо релаксирующего свойства они заторомаживают передачу нервных импульсов в спинном мозге, что гипотетически должно уменьшить у тебя частоту мочеиспусканий и облегчить сам процесс. Так что если не поможет Бускопан, то попробуй короткий курс (5 дней) Мидокалма. Результат должен быть сразу и если будет, то тебе уже станет ясно куда копать дальше.

fanat
Народный уролог
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 5:08 pm

#5 Сообщение fanat » Пн май 03, 2010 12:04 pm

cynicwww писал(а):Что за мазок? Узнай название анализа.
Когда результаты будут, выложу их тут и название анализа заодно.

dvd-rw, так и думал, что это пересекается с твоей темой. Спасибо за советы, но пожалуй пока что буду придерживаться рекомендаций андролога. Всё-таки грамотная женщина, и как обычно лечусь я через блат - так что доверяю ей. Буду тут выкладывать всё, что она пропишет мне.

Кстати, забыл добавить (предвосхищая фразы по-типу "Полное обследование - это развод на деньги") - обследование и стационар, которые она мне предлагает бесплатны. Деньги заплатил только за консультацию и анализ. И то, анализ она мне со скидкой сделала, не взяв денег за забор материала. Да, ещё один плюс - её отделение находится в одном здании с лабораторией.

Единственный минус для меня - она настаивает на стационаре, куче анализов крови и капельницах как я понял. А у меня по поводу всех этих иголок фобия, блин :oops: При одной мысли плохо становится (стыдно и смешно, конечно - я не из робкого десятка, но это блин неконтролируемый страх какой-то, от меня не зависящий)

fanat
Народный уролог
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 5:08 pm

#6 Сообщение fanat » Ср май 05, 2010 1:22 pm

Мазок оказался микроскопией похоже. Смотрели присутствуют ли лейкоциты в секрете простаты (она когда ПЖ прощупывала, сок не вытек, может из-за этого мазок пришлось брать? раньше помню сдавал просто каплю на стеклышко). Кстати, я как раз хотел этот анализ сдать - раз уж на бак-посевах ничего не находят, посмотреть есть ли вообще воспаление. Получается, что нет.
Вообще, сейчас всё больше склоняюсь к тому, что мои проблемы с мочеисп. связанны так или иначе с неврологией. Заметил, что когда нервничаю симптомы усиливаются (хотя, когда спокоен - до конца не пропадают :? ) Хотя эти теории слабо вяжутся с моим началом заболевания - когда были и лейкоциты, и симптомы куда острее проявлялись и уж точно не были связанны с нервным состоянием. Интересно, возможно ли такое, что сначала заболевание было инфекционным, потом после АБ осталось чисто психологическое? Всё таки для меня это был огромный стресс, когда в туалет хотелось через каждые 15 мин., позывы были неотложными и жизнь, к которой я привык частично разрушилась...
Продолжаю ставить свечи Бускопан - 1 р. в день на ночь. Симптомы вроде немного поутихли, в промежности приятное расслабление (раньше чувствовался некоторый напряг, бывало ловил себя на ощущении что мышцы напряжены как при упражнении Кегеля - т.е. непроизвольно напрягал. Сейчас вроде такое реже)
Врач выписала уколы успокоительные (название позже), хочет сделать рентген тазового отдела (блин, тоже забыл как называется), направить к хирургу посмотреть позвоночник. Подробности и уточнения буду сообщать в этой ветке.

fanat
Народный уролог
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 5:08 pm

#7 Сообщение fanat » Вт май 11, 2010 1:00 am

Бускопан что-то не особо помогает - кроме первоначального эффекта расслабления мышц промежности что-то больше ничего. Мочеиспускание по-прежнему частое, иногда обостряется (на 9 мая пол бутылки красного вина выпил, может из-за этого сегодня пи*дец вообще был, через каждые 5 минут в туалет бегал вечером), струя всё так же слабая-прерывистая-кривая :cry:
Сегодня 10-ю свечку ставлю, на днях опять ко врачу пойду. В ближайшее время, пожалуй, закуплюсь антидепрессами, так как сил уже нет никаких, депрессия накатывает нехилая. Уже давно не было дня, когда не думал бы о верёвке... Извините за нытьё, просто сил что-то совсем ни каких не осталось. Всё разваливается блин из-за этой болезни, не так страшна сама болезнь и симптомы - как их влияние на повседневную жизнь.
Не могу нормально жить из-за этого ссанья бесконечного :cry:
Блин, можно было бы "краник" такой встроить, что бы мочится когда ЗАХОЧЕШЬ, а не когда "постоянно охота" :? Как видите, крыша у меня уже не по-детски едет :roll:

barma
Бывалый
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 7:44 am

Поблагодарили: 2 раза

#8 Сообщение barma » Вт май 11, 2010 1:21 am

fanat писал(а):Бускопан что-то не особо помогает - кроме первоначального эффекта расслабления мышц промежности что-то больше ничего. Мочеиспускание по-прежнему частое, иногда обостряется (на 9 мая пол бутылки красного вина выпил, может из-за этого сегодня пи*дец вообще был, через каждые 5 минут в туалет бегал вечером), струя всё так же слабая-прерывистая-кривая :cry:
Сегодня 10-ю свечку ставлю, на днях опять ко врачу пойду. В ближайшее время, пожалуй, закуплюсь антидепрессами, так как сил уже нет никаких, депрессия накатывает нехилая. Уже давно не было дня, когда не думал бы о верёвке... Извините за нытьё, просто сил что-то совсем ни каких не осталось. Всё разваливается блин из-за этой болезни, не так страшна сама болезнь и симптомы - как их влияние на повседневную жизнь.
Не могу нормально жить из-за этого ссанья бесконечного :cry:
Блин, можно было бы "краник" такой встроить, что бы мочится когда ЗАХОЧЕШЬ, а не когда "постоянно охота" :? Как видите, крыша у меня уже не по-детски едет :roll:
fanat, ну ты чего :shock: сейчас у тебя как раз очень удачный момент, тебя хотя полностью обследовать, комплексно изучить, это очень хорошо, потому что именно такой способ приводит к правильному лечению (лечить нужно не болезнь а человека, это говорил еще Гиппократ)... даже если в этой клинике тебя не вылечат, ты почерпнешь массу полезной информации о своем организме, всё равно продвинешься вперед к излечению, найдется решение... веру терять нельзя, у меня такое было в прошлом году, я весь год провалялся в депресняках, думал обо всем, что только мог... подумайте, раз мы все болеем простатитом, значит когда-то раньше мы жили беззаботно, одним днем и не видели смысла жизни... тяжело излечимая болезнь учит человека видеть в жизни смысл, добиваться своей цели, если бы простатит был приговором, то его давно бы уже поставили на один уровень со спидом.
не надо отчаиваться, будем биться до победного!

мне почему-то кажется, что расслабляющие препараты и антидепрессанты - это всё игрушки, борьба со следствием (ты же не на нервной почве простатит хапнул? а почему тогда лечишь спазмы?), вместо этого нужно более тщательно искать причину

barma
Бывалый
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 7:44 am

Поблагодарили: 2 раза

#9 Сообщение barma » Вт май 11, 2010 1:31 am

кстати, fanat, хорош бухать, тебе нельзя даже нюхать, а ты полбутылки вина выпил... люди алкоголь при невылеченном простатите - беда,, он же усиливает интоксикацию всех органов, это всё равно что лить бензин на угли

fanat
Народный уролог
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 5:08 pm

#10 Сообщение fanat » Вт май 11, 2010 1:34 am

barma писал(а): не надо отчаиваться, давай биться до победного конца
Спасибо за поддержку... Просто затрахало это всё немного. Ещё и эта свистопляска: один врач говорит простатит, другой - не было, мол, никогда простатита :x Руки опускаются что-то совсем, антидепресов всё таки куплю.
Ещё постоянно добивает мысль, что с самого начала не правильно лечился (без анализов, да и поздно ко врачу обратился) - теперь постоянно в голову мысли лезут, что прое*ал я свой шанс вылечится :cry:
Короче, постараюсь собраться, о результатах как обычно - буду сообщать.

fanat
Народный уролог
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 5:08 pm

#11 Сообщение fanat » Вт май 11, 2010 1:39 am

barma писал(а):
мне почему-то кажется, что расслабляющие препараты и антидепрессанты - это всё игрушки, борьба со следствием (ты же не на нервной почве простатит хапнул? а почему тогда лечишь спазмы?), вместо этого нужно более тщательно искать причину
Да ----- их поймёшь, новый врач мой говорит что нету у меня и не было никакого простатита, на пробу назначила этот Бускопан (подозреват защемление нерва, что ли...)

Насчёт алкоголя это да, согласен что вредно. Я почти не пью сейчас, где то раз в полтора месяца немного вина или по-крепче чего. И то, у меня как то от обратного - когда хорошо себя чувствую не пью, когда опять симптомы и депресняки давить начинают бывает позволяю себе немного.

barma
Бывалый
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 7:44 am

Поблагодарили: 2 раза

#12 Сообщение barma » Вт май 11, 2010 2:11 am

fanat писал(а): Да ----- их поймёшь, новый врач мой говорит что нету у меня и не было никакого простатита, на пробу назначила этот Бускопан (подозреват защемление нерва, что ли...)

Насчёт алкоголя это да, согласен что вредно. Я почти не пью сейчас, где то раз в полтора месяца немного вина или по-крепче чего. И то, у меня как то от обратного - когда хорошо себя чувствую не пью, когда опять симптомы и депресняки давить начинают бывает позволяю себе немного.
если у тебя простатит начался из-за невылеченной инфекции, то ни о какой нервной этиологии болезни не может быть и речи (мое мнение), всё-таки помимо принятия на веру мнения нового супер-врача, нужно еще и логически рассуждать (одной из причин, почему она так заявляет, может быть что она "дорвалась до правды" совсем недавно и пару пациентов "успешно убедила", эффект плацебо никто не отменял)... если эта врачиха выглядит убедительно - нужно пробовать конечно

barma
Бывалый
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 7:44 am

Поблагодарили: 2 раза

#13 Сообщение barma » Вт май 11, 2010 2:15 am

fanat писал(а): Ещё постоянно добивает мысль, что с самого начала не правильно лечился (без анализов, да и поздно ко врачу обратился) - теперь постоянно в голову мысли лезут, что прое*ал я свой шанс вылечится :cry:
Короче, постараюсь собраться, о результатах как обычно - буду сообщать.
хочу еще раз подчеркнуть - нельзя отчаиваться, ХП считается неизлечимой именно среди тех, кто однажды для себя в это поверил, вся проблема в том что решение в каждом конкретном случае сугубо индивидуально, и задача каждого - найти это решение. вот что по этому поводу врачи пишут "Формирующийся психоэмоциональный статус затрудняет контакт с врачом, а подчас и с окружающими, подавляет его веру в успех, нередко наблюдается развитие неврозов или неврозоподобных состояний, возможно появление астенического синдрома, синдром ожидания, синдрома сверхценных идей, синдром навязчивости и др." (В.Н.Ткачук, А.Г.Горбачев, Л.И.Агулянский. Хронический простатит. Издательство «Медицина», Л. 1989г.)

Самурай
Народный уролог
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 1:25 pm

#14 Сообщение Самурай » Вт май 11, 2010 9:16 am

осторожно с антидепресантами , многие из них приводят к задержке при мочеиспускании!!! А в нашем случае это недопустимо

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#15 Сообщение dvd-rw » Вт май 11, 2010 10:25 am

fanat писал(а):Бускопан что-то не особо помогает - кроме первоначального эффекта расслабления мышц промежности что-то больше ничего. Мочеиспускание по-прежнему частое, иногда обостряется (на 9 мая пол бутылки крас
Попробуй коротенький курс Мидокалма, чтобы расставить все точки над "i".

КЕКС
Пациент со стажем
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 9:56 am

#16 Сообщение КЕКС » Вт май 11, 2010 9:45 pm

fanat писал(а):
Спасибо за поддержку... Просто затрахало это всё немного. Ещё и эта свистопляска: один врач говорит простатит, другой - не было, мол, никогда простатита :x Руки опускаются что-то совсем, антидепресов всё таки куплю.
Ещё постоянно добивает мысль, что с самого начала не правильно лечился (без анализов, да и поздно ко врачу обратился) - теперь постоянно в голову мысли лезут, что прое*ал я свой шанс вылечится :cry:
Короче, постараюсь собраться, о результатах как обычно - буду сообщать.
Такие мысли лезут каждому!!!!Крыша летит у всех,запомни!!!Одно приятно,есть понимающие тебя люди.На тот свет все успеем,а вот от туда!?!Все будет отлично,когда свое отмучимся.

Дмитрий V
Народный уролог
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 10:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#17 Сообщение Дмитрий V » Вт май 11, 2010 9:49 pm

Как не крути, а синька ЗЛО дается в любых кол-вах. У меня дискомфорт возникает как только начинаю пить, как не пародоксально звучит. Алко в желудок только попал, а я его уже чувствую "днищем" и это моя последняя проблема. Конечно, можно алкоголь вообще не пить и не париться, но мне, как человеку, отказавшемуся от пиваса, принципиально поставить своё последнее условие болезни. Бороться до конца)))))))

Всё лечится, только терпением надо запастись, а его не у кого нема)))

Сижу сейчас на траве сам 2й месяцок, цель "замочить везикулит до полного конца" близка как никогда раньше 8) .

Optimist

#18 Сообщение Optimist » Ср май 12, 2010 12:02 am

Попробуй Простайд, мне помог. Не знаю как надолго, но облечение существенное

fanat писал(а):Бускопан что-то не особо помогает - кроме первоначального эффекта расслабления мышц промежности что-то больше ничего. Мочеиспускание по-прежнему частое, иногда обостряется (на 9 мая пол бутылки красного вина выпил, может из-за этого сегодня пи*дец вообще был, через каждые 5 минут в туалет бегал вечером), струя всё так же слабая-прерывистая-кривая :cry:
Сегодня 10-ю свечку ставлю, на днях опять ко врачу пойду. В ближайшее время, пожалуй, закуплюсь антидепрессами, так как сил уже нет никаких, депрессия накатывает нехилая. Уже давно не было дня, когда не думал бы о верёвке... Извините за нытьё, просто сил что-то совсем ни каких не осталось. Всё разваливается блин из-за этой болезни, не так страшна сама болезнь и симптомы - как их влияние на повседневную жизнь.
Не могу нормально жить из-за этого ссанья бесконечного :cry:
Блин, можно было бы "краник" такой встроить, что бы мочится когда ЗАХОЧЕШЬ, а не когда "постоянно охота" :? Как видите, крыша у меня уже не по-детски едет :roll:

fanat
Народный уролог
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 5:08 pm

#19 Сообщение fanat » Ср май 26, 2010 4:31 pm

Продолжаю свои полевые записки.
Сходил в очередной раз к своему новому врачу. Сходил в принципе просто так - поведать о своём состоянии на фоне приёма Эглонила и Бускопана.
Состояние моё всё так же нестабильно, в течении дня случаются мини-обострения, ближе к ночи бывает совсем плохо - в туалет бегаю постоянно. Но во время приёма вышеназванных лекарств было пару дней, когда себя почти здоровым чувствовал, правда потом опять всё по новой (хотя это скорее всего из-за того, что опять выпить себе позволил недавно чуть-чуть)
У врача версия, что проблемы мои в первую очередь связаны с головой. Анализы ни какие не назначает - говорит, что бесполезно, микроскопии секрета ПЖ, который она брала, вполне достаточно что бы утверждать, что у меня всё чисто (+многочисленные бак-посевы, в которых тоже ничего не обнаруживали, хотя в лаборатории есть знакомые и мой анализ проверяли с особой тщательностью)
Вывод у неё такой - "лечить" голову, отбрасывать мысли о том что это навсегда, заняться чем-нибудь, сменить обстановку, съездить на курорт, загрузить себя физически и тд.
Рассказывала про то, что подобные проблемы у многих, мол не я один такой: когда выводят инфекцию, а симптомы остаются на психологическом уровне - "синдром ожидания". Рассказывала, что когда она женщин лечит от женских болезней с похожими симптомами (частое мочеисп.), такое тоже часто бывает, что инф. убита а женщины в туалет всё так же бегают, в депрессии впадают, о самоубийстве подумывают... В таком случае она обычно советует молодым женщинам ребёнка родить, говорит помогает, мол мозг переключается на материнский инстинкт и симптомы пропадают. С мужчинами говорит дело посложнее, так как область болезни такова, что по мужской психике это бьёт сильнее, да и ребёнка нам родить вряд ли получится :P
Рассказывала про мужика, у которого больное сердце (перенёс инфаркт), но он его лечить отказывался, пока не разберутся с его "основной" проблемой - эректильной дисфункцией :P Говорил, мол, это для меня важнее :P
Короче душевно мы с ней поболтали, в конце выписала она мне Уротол и на физиопроцедуры собирается направить.
Вот теперь думаю, действительно ли дело в голове, или... :roll:

Ох, чуть не забыл, на мой взгляд довольно важное. Я её спросил, стоит ли терпеть попробовать, как то по графику попытаться в туалет ходить. Он сказала, что можно попробовать, говорит часа полтора нормальный промежуток для начала (она ещё добавила, что при такой частоте мочеиспускания (1,5ч) даже не ставят диагноз "учащённое")
А вообще, говорит, попытаться нужно пореже об этом думать.

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#20 Сообщение dvd-rw » Ср май 26, 2010 5:24 pm

Короче надоел ты своему врачу.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом