Как понимать результат ТРУЗИ

Сообщение
Автор
Ravil
Пациент со стажем
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 3:53 am

#101 Сообщение Ravil » Сб ноя 17, 2012 12:31 am

Давно уже хотел выложить свои результаты. Наконец-то руки дошли. Пару дней назад сделал узи:почек,мочевого и простаты. Хотелось бы услышать мнение опытных людей. Уделите минуточку и прокоментируйте. Врач мне сказал,что воспаления никакого нет,есть лишь симптомы простатита. Скажу сразу,что меня достаточно долго лечили,от несуществующего хронического простатита,во всяком случае как я понял. Вот собственно результаты. Думаю,результаты почек выкладывать не зачем. Хотя по данным узи,в почках присутствует песочек и соль. Может,это и причина редкого,жжения после и во время мочеиспускания. В итоге, сейчас я пью канефрон и омник. Поясню, что омник,мне был прописан для тактики расслабления всех мышц и попытки очистить тем самым, простату,семенные бугорки и прочее. Не думаю что в это есть толк, да и принимать его я не решался очень долго. Какое значение имеет препарат к якобы хроническому простатиту, созданный для аденомы. Возможно,кто-нибудь из вас даст мне ответ. Спасибо.

Узи простаты
Расположенная типично. Контуры Не ровные.
43.2*28.9*34.1 мм. V=22*3 см^3.
Капсула, обычно толщины.
Средняя борозда выражена умеренна.
Структура неоднородная,с единичными мелкими гиперэхогенными включениями по 2 мм и диффузные гипоэхогенные включения, в умеренном количестве.
Заключение: Признаки простатита.

Вот и бейся теперь об стену, есть ли наличие просатита или нет. Врач мне сказал,что размеры нормальные и тем самым никакого воспаления нет. Возможно на структуру или еще что-то повлияла моя киста в простате. Киста врожденная,небольшая и все врачи у которых я был,дружно твердили "трогать и тем более удалять ее совсем не нужно, это просто такое ваше строение предстательной железы". Слово за вами. Спасибо вам заранее.
survivor

Ravil
Пациент со стажем
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 3:53 am

#102 Сообщение Ravil » Сб ноя 17, 2012 4:14 am

Еще мне понравился ход,моего лечащего врача,цитирую "Я бы вам посоветовал еще массажик поделать. Делали вам такое когда-нибудь?" (С). Я ответил,что делали. Проходили мы через такую пустую трату денег. Так и не понял к чему был этот вопрос. Либо старая коммерческая привычка,либо растерянность врача,в постановке окончательного диагноза. Извините,такое уж у меня мнение к врачам.
survivor

a1a2a
Пациент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 10:18 pm

#103 Сообщение a1a2a » Вс ноя 25, 2012 1:01 pm

19 лет мне
1.10.12
Передне- задний размер 4.1
поперечный размер 4.4
верхне-нижний размер 4.8
объем 43.29 см3

контуры: неровные, четкие
эхогенность: усмешанная
структура: однородно смешанная

мочнвой аузырь обычной формы
размеры нормальные
стенки не изменины
не толщены
Полость - взвесь
Объем остаточной мочи 57.0

Заключение: Диффуррные(как то так, подчерк не понятный) увелечения, Проявление острого простатита
Соли в полости мочевого пузыря...
еще сделал анализ на ПСА 7.2 показал...

19.10.12
Представительная железа:
Размеры 3.4х4.7х3.3
Объем: 26.3 см3
Форма: округлена
Контуры: четкие ровные
Доли симметричные
Центральная доля не гипертрофирована
Структура?: однородная гипоэхоченная
Кальцинаты: не выявлены.
Очаговое образование: не выявлены.

Мочевой пузырь
Объем: 300 мл
Объем остаточной мочи 35- после 2-х кратного опорожения
Форма симметричная округлая
Стенки: четкие,ровные.
Содержимое однородное анэхогенное

Заключение
Умеренные отек,увеличение представительной железы
Увелечение остаточной мочи

(не переношу транспорт, врачи ничего не объясняют)

Ravil
Пациент со стажем
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 3:53 am

#104 Сообщение Ravil » Вс ноя 25, 2012 6:57 pm

a1a2a писал(а):19 лет мне
1.10.12
Передне- задний размер 4.1
поперечный размер 4.4
верхне-нижний размер 4.8
объем 43.29 см3

контуры: неровные, четкие
эхогенность: усмешанная
структура: однородно смешанная

мочнвой аузырь обычной формы
размеры нормальные
стенки не изменины
не толщены
Полость - взвесь
Объем остаточной мочи 57.0

Заключение: Диффуррные(как то так, подчерк не понятный) увелечения, Проявление острого простатита
Соли в полости мочевого пузыря...
еще сделал анализ на ПСА 7.2 показал...

19.10.12
Представительная железа:
Размеры 3.4х4.7х3.3
Объем: 26.3 см3
Форма: округлена
Контуры: четкие ровные
Доли симметричные
Центральная доля не гипертрофирована
Структура?: однородная гипоэхоченная
Кальцинаты: не выявлены.
Очаговое образование: не выявлены.

Мочевой пузырь
Объем: 300 мл
Объем остаточной мочи 35- после 2-х кратного опорожения
Форма симметричная округлая
Стенки: четкие,ровные.
Содержимое однородное анэхогенное

Заключение
Умеренные отек,увеличение представительной железы
Увелечение остаточной мочи

(не переношу транспорт, врачи ничего не объясняют)
Привет. Мне вообще не вериться,что в 19 лет может быть такой объем простаты. Зачем ты вообще сдавал анализ пса в таком возрасте, тоже не ясно. Неужели ты думаешь,что аденома в твоем случае имеет место быть? Хотя анализ пса,насколько я знаю,должен показывать куда более меньший коэффициент. Какие тебя вообще мучают симптомы?Что конкретно болит? Жжения,боли, если ли какие-то дизурические растройства(то есть растройства мочеиспускания)? На зппп проверялся? Пройди полную диагностику болезни,половина вопросов отпадет сразу. Я тебе советую,пройти именно "трузи". Как я сам не давно убедился,разница в них существенная. Сам врач тем не менее,мне утверждал,что разницы нет. Тут знаешь,такой фактор,многие его на форуме говорили. Пока сам собой не займешься, не кто тебе не поможет. Врачи могут много чего сказать. Так же не бегай от одного к другому. Нечего таким образом не добьешься. Какие-то вопросы отпадут,какие-то появляться. Как было у меня. Несастыковочки. Вообщем пройди:трузи,сдай секрет простаты,пускай доктор тебе скажет при ректальном осмотре,в каком состоянии простата,в принципе,когда он тебе ее пощупает ты и сам поймешь. Далее сделай пцр на инфекции,желательно все. Ну как по списку,потом можешь мочу сдать и так далее. Проверь дополнительно почки,мочевой. Во избежании потологий. Да и сдай также посев и флору проверь. Бак посев секрета,это на наличие стрептококов и стафилококов. Удачи тебе,отписывайся. Диффузные увелечения,скорее всего это имели виду в анализе.
survivor

a1a2a
Пациент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 10:18 pm

#105 Сообщение a1a2a » Пн ноя 26, 2012 10:53 pm

Симптомы: тяжело начать мочеспускание,часто, ложные позывы, бывает каплями выдавливаю при боли,сидеть не мог,так как позыв в туалет сразу же,шел и выдавливал пару капель и сидеть по прежнему не мог, чквствовал что простата увеличина когда сидел...при вибрации(при поездках) не переносимая боль...
спустя 1.5 месяца лечения симптомы вроде бы утихли, но стоит зуд(не понятный не то в простате, не то в *-задний проходе)появился и так же поездки не переношу(((

самый первый врач брал секрет и сказал что хрон.простатит и то что это не половым путем(не через зппп),он прописал дикловит и нолицин,и даже про симптомы слушать не стал

Ravil
Пациент со стажем
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 3:53 am

#106 Сообщение Ravil » Вт ноя 27, 2012 12:30 am

a1a2a писал(а):Симптомы: тяжело начать мочеспускание,часто, ложные позывы, бывает каплями выдавливаю при боли,сидеть не мог,так как позыв в туалет сразу же,шел и выдавливал пару капель и сидеть по прежнему не мог, чквствовал что простата увеличина когда сидел...при вибрации(при поездках) не переносимая боль...
спустя 1.5 месяца лечения симптомы вроде бы утихли, но стоит зуд(не понятный не то в простате, не то в *-задний проходе)появился и так же поездки не переношу(((

самый первый врач брал секрет и сказал что хрон.простатит и то что это не половым путем(не через зппп),он прописал дикловит и нолицин,и даже про симптомы слушать не стал
Не легко тебе приходиться. Где же вы таких врачей берете, не ясно. Какова причина простатита,если нет зппп? Мне кажется,что хронь имеется. Проверься на зппп. Сколько лейкоцитов в секрете простаты? Вообще не знаю как ты живешь с такими симптомами. Сдавай анализ желательно методом ПЦР. Пцр,является "золотым стандартом". Точность во всяком случае как пишут, 98 процентов. Ты сам откуда?
survivor

Ravil
Пациент со стажем
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 3:53 am

#107 Сообщение Ravil » Вт ноя 27, 2012 12:58 am

А тебе врач не прописывал препарат такой "омник"? Препарат прописывают при аденоме,но он также используется в комплексном лечении хронического простатита. На данный момент я его принимаю. Не советую брать более дешевые аналоги. Если знаком с такой системой именуемой как "дженерика",суть его в том,что допустим оригинальный препарат был сделан в Германии,и продается по цене 700 рублей. Вслед за ним,другие страны и города,выкупают схему состава препарата и называет его своим определенным веществом. Тем самым цена заметно снижается,но отличия здесь в том,что препараты,которые штампают по лецензии, не кто не проверяет,а значит эффективность их неизвестна. Настоящий "омник",это "тумсозолин". В аптеке стоит 650 рублей,это в Питере. В пачке 30 таблеток,обычно схема такова,что принимают не более одной таблетки в день,после еды. Есть еще "омник окас",ивзини про него нечего не знаю. Вообще как показывает практика,и взять например мой индивидуальный случай,этот самый "омник",прописывают далеко не только при аденоме и затрудненном мочеиспускании. Его эффективность доказана и в случае,перенесенных воспаления на предстательной железе и не только,в качестве препарата,который хорошо приводи в тонус все мышцы и сфинктеры органом ниженого таза. Странно,что тебе его не прописали,препарат почти не вредный. Проконсультируйся по лучше с врачом, и лучше все сдай как положено. Полистай форум,там все есть. Удачи,отписывайся.
survivor

a1a2a
Пациент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 10:18 pm

#108 Сообщение a1a2a » Вт ноя 27, 2012 11:14 am

нет,мне не приписывали Омник,
Вот все препораты которые мне приписывали:
Фурадонин, Урологический сбор, Почечный чай, свечи Дикловит, Нолицин, Ношпа, Леволет, Метронидозол, Кеторол,свечи Витапрост, Омсупазин,Амоксилав, Офлоксин,Клацид и свечи генферон

a1a2a
Пациент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 10:18 pm

#109 Сообщение a1a2a » Вт ноя 27, 2012 2:43 pm

Ravil писал(а): Не легко тебе приходиться. Где же вы таких врачей берете, не ясно. Какова причина простатита,если нет зппп? Мне кажется,что хронь имеется. Проверься на зппп. Сколько лейкоцитов в секрете простаты? Вообще не знаю как ты живешь с такими симптомами. Сдавай анализ желательно методом ПЦР. Пцр,является "золотым стандартом". Точность во всяком случае как пишут, 98 процентов. Ты сам откуда?
С саратовской обл. но обследуюсь в саратове

Ravil
Пациент со стажем
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 3:53 am

#110 Сообщение Ravil » Вт ноя 27, 2012 7:25 pm

a1a2a писал(а): С саратовской обл. но обследуюсь в саратове
А лечат вообще от чего тебя? Я вот вообще не понимаю. Ты сам,хоть задумывался. Препараты которые ты описываешь,в основном это как по схеме:антибиотики,противогриппковые,свечи. А мирамистин не прописывали тебе?
survivor

a1a2a
Пациент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 10:18 pm

#111 Сообщение a1a2a » Вт ноя 27, 2012 9:38 pm

Ravil писал(а): А лечат вообще от чего тебя? Я вот вообще не понимаю. Ты сам,хоть задумывался. Препараты которые ты описываешь,в основном это как по схеме:антибиотики,противогриппковые,свечи. А мирамистин не прописывали тебе?
нет не прописывали, сначало от почек,затем от острого простатита. конечно задумывался, но врачи уверяют что все пройдет, но будет повторяться через какой то срок...не знаю я уже что делать из за это здесь пишу=(в 3-х больницах уже был...диагнозы схожи что острый простатит,но уверяли в платной поликлинеке что вибрации при поездках не влияет на простату...и вот появился зуд кажется в прямой кишке(несколько раз были ложные позывы по большому),завтро спрошу у своего уролога как проверить это...вроде к простате на сегодняшний день претензий нет(за исключение поездок), но ЗУД в прямой кишке(как раз на том месте на котором сижу,т.е.в начале) мне теперь покоя не дает(((
мне кажется что этот симптом вызван свечами,т.к. после свечей(свечи генферон) пару раз понос был...раньше ничего подобного не было...
Почему при вибрациях мне хочется по маленькому(боль стоит)?объясните...И может ли симптому с простаты перейти на прямую кишку?

Ravil
Пациент со стажем
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 3:53 am

#112 Сообщение Ravil » Ср ноя 28, 2012 8:03 pm

a1a2a писал(а): нет не прописывали, сначало от почек,затем от острого простатита. конечно задумывался, но врачи уверяют что все пройдет, но будет повторяться через какой то срок...не знаю я уже что делать из за это здесь пишу=(в 3-х больницах уже был...диагнозы схожи что острый простатит,но уверяли в платной поликлинеке что вибрации при поездках не влияет на простату...и вот появился зуд кажется в прямой кишке(несколько раз были ложные позывы по большому),завтро спрошу у своего уролога как проверить это...вроде к простате на сегодняшний день претензий нет(за исключение поездок), но ЗУД в прямой кишке(как раз на том месте на котором сижу,т.е.в начале) мне теперь покоя не дает(((
мне кажется что этот симптом вызван свечами,т.к. после свечей(свечи генферон) пару раз понос был...раньше ничего подобного не было...
Почему при вибрациях мне хочется по маленькому(боль стоит)?объясните...И может ли симптому с простаты перейти на прямую кишку?
Лично мое мнение,что вибрации влияют на простату,так как она воспалена,это логично. Что сейчас делать тебе. Следуй инструкциям врачам. Отписывайся. Тут много людей,у которых имеется неизвестная симптоматика. Например у меня,я после того как схожу по большому все болит. Понятия не имею откуда это. Я понял лишь одно. Что все симптомы все равно не пройдут.
survivor

a1a2a
Пациент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 10:18 pm

#113 Сообщение a1a2a » Чт ноя 29, 2012 5:39 pm

a1a2a писал(а):19 лет мне
1.10.12
Передне- задний размер 4.1
поперечный размер 4.4
верхне-нижний размер 4.8
объем 43.29 см3

контуры: неровные, четкие
эхогенность: усмешанная
структура: однородно смешанная

мочнвой аузырь обычной формы
размеры нормальные
стенки не изменины
не толщены
Полость - взвесь
Объем остаточной мочи 57.0

Заключение: Диффуррные(как то так, подчерк не понятный) увелечения, Проявление острого простатита
Соли в полости мочевого пузыря...
еще сделал анализ на ПСА 7.2 показал...

19.10.12
Представительная железа:
Размеры 3.4х4.7х3.3
Объем: 26.3 см3
Форма: округлена
Контуры: четкие ровные
Доли симметричные
Центральная доля не гипертрофирована
Структура?: однородная гипоэхоченная
Кальцинаты: не выявлены.
Очаговое образование: не выявлены.

Мочевой пузырь
Объем: 300 мл
Объем остаточной мочи 35- после 2-х кратного опорожения
Форма симметричная округлая
Стенки: четкие,ровные.
Содержимое однородное анэхогенное

Заключение
Умеренные отек,увеличение представительной железы
Увелечение остаточной мочи

(не переношу транспорт, врачи ничего не объясняют)
Был вчера опять на приеме(самочувствие чуток стало лучше)
Анализ узи:
28.10.12
Представительная железа:
Размеры 2.6х4.3х3.0
Объем: 16.7 см3
Форма: грушевидная
Контуры: четкие ровные
Доли симметричные
Центральная доля не гипертрофирована
Структура: однородная гипоэхоченная
Кальцинаты: не выявлены.
Очаговое образование: не выявлены.

Мочевой пузырь
Объем: 260 мл
Объем остаточной мочи 20 мл
Форма симметричная округлая
Стенки: четкие,ровные.
Содержимое однородное анэхогенное
Заключение: умеренные диффузные изменения представительной железы(отмечается положительная динамика

По поводу симптомы утихни, но есть небольшой зуд в прямой кишке(это врач сказала от свечей возможно) я спросил что может как то проверится но она сказала что не нужно т.к. раньше же подобного не было,а вот по поводу укачивания тоже стало получше(ну не сказать что все прошло). Прописали 2й курс лечения: Биопрост, Вильпрафен, Юнидокс Солютаб...Надеюсь и эти симпотомы пройдут)

Ravil
Пациент со стажем
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 3:53 am

#114 Сообщение Ravil » Пт ноя 30, 2012 8:45 pm

a1a2a писал(а):
Был вчера опять на приеме(самочувствие чуток стало лучше)
Анализ узи:
28.10.12
Представительная железа:
Размеры 2.6х4.3х3.0
Объем: 16.7 см3
Форма: грушевидная
Контуры: четкие ровные
Доли симметричные
Центральная доля не гипертрофирована
Структура: однородная гипоэхоченная
Кальцинаты: не выявлены.
Очаговое образование: не выявлены.

Мочевой пузырь
Объем: 260 мл
Объем остаточной мочи 20 мл
Форма симметричная округлая
Стенки: четкие,ровные.
Содержимое однородное анэхогенное
Заключение: умеренные диффузные изменения представительной железы(отмечается положительная динамика

По поводу симптомы утихни, но есть небольшой зуд в прямой кишке(это врач сказала от свечей возможно) я спросил что может как то проверится но она сказала что не нужно т.к. раньше же подобного не было,а вот по поводу укачивания тоже стало получше(ну не сказать что все прошло). Прописали 2й курс лечения: Биопрост, Вильпрафен, Юнидокс Солютаб...Надеюсь и эти симпотомы пройдут)
Мой тебе совет,если проверяешь простату,делай только трузи. В них большое отличие. Да ты и сам посмотри,у тебя простата уменьшилась с 26 до 16 см3. Странно все так. Возможно симптомы пройдут,во всяком случае после перенесенного воспаления,всегда что-то будет беспокоить. Следую указаний врача и все у тебя получиться.
survivor

a1a2a
Пациент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 10:18 pm

#115 Сообщение a1a2a » Сб дек 01, 2012 5:36 pm

.1
Последний раз редактировалось a1a2a Сб дек 01, 2012 5:39 pm, всего редактировалось 1 раз.

a1a2a
Пациент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 10:18 pm

#116 Сообщение a1a2a » Сб дек 01, 2012 5:38 pm

Ravil писал(а):Мой тебе совет,если проверяешь простату,делай только трузи. В них большое отличие. Да ты и сам посмотри,у тебя простата уменьшилась с 26 до 16 см3. Странно все так. Возможно симптомы пройдут,во всяком случае после перенесенного воспаления,всегда что-то будет беспокоить. Следую указаний врача и все у тебя получиться.
с 43 до 16см3, к сожалению врач убедил меня что это не нужно,все что ей необходимое в результатах узи.... В принцепе симптомы почти прошли и зуд пропал в прямой кишке) но вот по поводу вибраций при поезках, стало лучше, но если есть в мучевом пузере моча то тяга в туалет)но уже без болей....скорей бы уже это прошло,т.к.жить спокойно не могу...

a1a2a
Пациент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 10:18 pm

#117 Сообщение a1a2a » Пн дек 03, 2012 8:47 am

Ravil писал(а):Мой тебе совет,если проверяешь простату,делай только трузи. В них большое отличие. Да ты и сам посмотри,у тебя простата уменьшилась с 26 до 16 см3. Странно все так. Возможно симптомы пройдут,во всяком случае после перенесенного воспаления,всегда что-то будет беспокоить. Следую указаний врача и все у тебя получиться.
Теперь возникла новая проблема,симптомы те прошли...сейчас при возбуждении(во время и после) стало выделяться прозрачное,липкое вещество, похожее на секрет простаты,выделяется в объеме 0.5-2 капли где то каждых 3 дня приблизительно,ни болей ни каких ощущений нет, после этого отсутствуе желание заниматься сексом(как после секса), половых актов не было где то 1.5-2 месяца...может это быть просто из за недостатка секса?или это какое то заболевание? или очередной симптом острого простатита?

Gromov
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 10:15 am

#118 Сообщение Gromov » Пн дек 03, 2012 5:05 pm

Доброго времени суток мужики !
Прошел ТРУЗИ а врач абсолютно ничего не сказала, выдала молча результат и все, мол твой врач уролог все объяснит, ну и ушел я не ведая что там да как, т.к ничего не понимаю в этом.
Собственно помогите разобраться :) Результат ниже по ссылке

http://i024.radikal.ru/1212/c3/0e9b50f34e51.jpg

a1a2a
Пациент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 10:18 pm

#119 Сообщение a1a2a » Пн дек 03, 2012 7:03 pm

Gromov писал(а):Доброго времени суток мужики !
Прошел ТРУЗИ а врач абсолютно ничего не сказала, выдала молча результат и все, мол твой врач уролог все объяснит, ну и ушел я не ведая что там да как, т.к ничего не понимаю в этом.
Собственно помогите разобраться :) Результат ниже по ссылке

http://i024.radikal.ru/1212/c3/0e9b50f34e51.jpg
Я не врач но там написано изменены семейные пузырьки,я бы из за этого срочно забил тревогу...это же будущее твое...

Gromov
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 10:15 am

#120 Сообщение Gromov » Пн дек 03, 2012 7:56 pm

Черт его знает, врач постоянно мне массаж делает и осматривает простату и говорит все ок. а тут я сделал ТРУЗИ и что то не так, думаю что это не так страшно если врач говорит что ок. Хотяяяяя, понятия не имею что теперь делать с этими пузырьками.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом