С чем связаны боль и дискомфорт

Сообщение
Автор
Кто-то
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 1:26 am

#1 Сообщение Кто-то » Пт мар 26, 2010 6:27 pm

Вот у меня такой вопрос: с чем связаны боль, тяжесть и дискомфорт при простатите? Только с воспалением и отеком или может быть что-то еще (допустим рубцы или др.)?

fanat
Народный уролог
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 5:08 pm

#2 Сообщение fanat » Пт мар 26, 2010 6:28 pm

боль, тяжесть и дискомфорт где ?

Кто-то
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 1:26 am

#3 Сообщение Кто-то » Пт мар 26, 2010 6:33 pm

fanat, а какая разница? Мы же про простатит говорим.

fanat
Народный уролог
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 5:08 pm

#4 Сообщение fanat » Пт мар 26, 2010 6:48 pm

Кто-то писал(а):fanat, а какая разница? Мы же про простатит говорим.
:?: :?: :?:
Боль может быть в простате, лобке, яичках и тд. У всех вариантов свой набор возможных причин. Вот у меня в последнее время болит крестец (или где-то рядом - короче низ позвоночника, ХЗ связанно это с простатитом или нет).
Так же надо учитывать, что боль может быть как причиной, так и следствием простатита. Например у меня спина болит - есть мнение, что проблемы с позвоночником вызывают и проблемы с простатой. А может наоборот - боль в простате отдаёт в позвоночник. А может и не связано это никак.
Короче, формулируй вопрос чётче. Непонятно о чём речь.

Кто-то
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 1:26 am

#5 Сообщение Кто-то » Пт мар 26, 2010 8:49 pm

fanat, я всё четко написал, это ты усложняешь исходя из собственного опыта.
Вот у меня в последнее время болит крестец (или где-то рядом - короче низ позвоночника, ХЗ связанно это с простатитом или нет).
Заметь, я не спрашиваю, связана боль с простатитом или нет. Боли и дискомфорт при простатите есть (или могут быть): это факт. И потом я спрашивал только о простатите как о причине боли (то есть невралгию и др. не рассматриваем). Итак, повторяю вопрос:
С чем связаны боль, тяжесть и дискомфорт при простатите? Только с воспалением и отеком или может быть что-то еще (допустим рубцы или др.)?

fanat
Народный уролог
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 5:08 pm

#6 Сообщение fanat » Пт мар 26, 2010 11:07 pm

Кто-то писал(а): fanat, я всё четко написал, это ты усложняешь исходя из собственного опыта.

С чем связаны боль, тяжесть и дискомфорт при простатите? Только с воспалением и отеком или может быть что-то еще (допустим рубцы или др.)?
Ничего я не усложняю, просто в грамотно составленном вопросе как правило находится больше половины ответа. Читай внимательнее мой ответ тебе. Непонятно что первично - боль или простатит. Например у тебя болит нога. Намазал мазью - прошло. Через неделю опять болит. Опять вылечил. И так до тех пор, пока не поймёшь, что просто обувь неудобная.
Что болит то хотя бы напиши? С чего такая уверенность, что болит именно из-за простатита? И что в твоём понимании "простатит"?

KVS40
Пациент
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 7:21 pm

#7 Сообщение KVS40 » Пн май 03, 2010 9:50 pm

У меня, к примеру, тоже болит спина. Я штангу тяжелую поднимаю, приседаю. Так вот, год назад лечил спину, у меня там протрузия, в самом нижнем отделе, сочленение с тазом. Врач тогда говорил , что у многих болят конечности и другие части тела , их лечат , а причина в позвоночнике. У человека , к примеру , нога болит , ноет , ломит. Он усиленно её лечит , мазями , уколами. Потом приходит к мануальщику , раз и все.
Поэтому в моем случае , я еще никому не верю, т.к. пока практически все анализы были хорошие. Кровищи кучу наздавал на все и другие тоже делал. Пока мне не докажут , что у меня простатит от бактерий и прочей гадости , убиваться большими дозами лекарств не буду. Для профилактики лучьше к мануалу-остеопату схожу.

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#8 Сообщение dvd-rw » Вс июл 01, 2012 8:35 pm

Вот я и добрался до этого вопроса. У меня самого никогда никаких болей и резей не было, поэтому особо это направление не интресовало.
Короче есть в ПЖ так называемый семенной бугорок (еще называют холмик). Этот маленький, но очень важный орган располагается внутри предстательной железы, в мочеиспускательном канале и является местом концентрации нервных окончаний + через него в уретру выбрасывается сперма во время оргазма.
Для наглядности я выделил его на рисунке желтым цветом.
Изображение

Так вот пишут, что может быть так что воспаляться будет не сама простата, а сначала семенной бугорок и уже потом как следствие воспаление перейдет с него на ПЖ. такой процесс называется первичный колликулит.
Вот что об этом колликулите пишут:
"В зависимости от степени воспалительной инфильтрации и развития соединительной ткани выделяют следующие клинико-морфологические формы первичного колликулита:
1) колликулит с мягкой инфильтрацией – незначительное количество соединительной ткани;
2) колликулит с твердой инфильтрацией превалируют соединительнотканные элементы(colliculitis dura);
3) колликулит с развитием плотной рубцовой соединительной ткани – атрофический колликулит.
Наиболее часто истинный колликулит встречается в хронической форме. Клинические проявления колликулита характеризуются многообразием. В основном это неприятные ощущения или тупая боль в области промежности, чувство щекотания и жжения в заднем отделе мочеиспускательного канала, особенно во время мочеиспускания, ощущение инородного тела в заднепроходной области. Это неадекватные, т. е. не вызванные сексуальным возбуждение, эрекции. Оргазм может прерваться неприятными болевыми ощущениями, так как во время эякуляции происходит судорожное сокращение задней части мочеиспускательного канала, что приводит к ущемлению воспаленного эрозированного семенного пузырька. Появление нескольких капель крови в сперме (гемоспермия) является также симптомом этого заболевания. При хроническом колите и запорах при твердом стуле возможно возникновение боли в промежности и семяизвержение."

http://www.orthodox.od.ua/androlog/a9/1 ... gorok.html

То есть можно сделать вывод, что боли и дискомфорт вызваны фиброзом семенного бугорка, а так как он окружен нервами, то отсюда и вытекают эти симптомы.
Вообщем тем у кого фиброзный процесс затронул семенной бугорок очень крупно НЕ повезло.

sasch
Народный уролог
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 4:11 pm

Поблагодарили: 8 раз

#9 Сообщение sasch » Пн июл 02, 2012 9:24 am

dvd-rw писал(а):То есть можно сделать вывод, что боли и дискомфорт вызваны фиброзом семенного бугорка, а так как он окружен нервами, то отсюда и вытекают эти симптомы.
Вообщем тем у кого фиброзный процесс затронул семенной бугорок очень крупно НЕ повезло
dvd-rw, не нужно драматизировать и всё сводить к воспалению семенного бугорка. На мой взгляд, это может быть лишь одной частной причиной дискомфорта и боли.
Без полной подготовки нет полной победы

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#10 Сообщение dvd-rw » Пн июл 02, 2012 11:08 pm

sasch писал(а):не нужно драматизировать и всё сводить к воспалению семенного бугорка.
А я и не говорю про воспаление. Я сказал про фиброз (или кальцинаты) сем. бугорка.
Воспаление семеного бугорка сопровождается только преждевременной эякуляцией. ИМХО конечно.
А вот если на ТРУЗИ упомянаются такие слова как: "участок фиброза в простатической части уретры" или "скопления кальцинатов по ходу уретры". И при этом все сопровждается чувством сдавливания, постоянными болями + они же при эякуляции. То все это может косвенно говорить о том, что хроник по уши в дерьме. Здесь уже так просто антибиотиками и стеройдами не обойдешся.

Kikos
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2013 11:39 pm

#11 Сообщение Kikos » Сб сен 07, 2013 8:35 pm

А чем обойдешься? Это мой случай :(

Guru
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 6:13 am

#12 Сообщение Guru » Вс сен 08, 2013 7:14 am

Kikos писал(а):А чем обойдешься? Это мой случай :(
Сходи к врачу лучше и спроси его. Не занимайся самолечением в такой ситуации. Тут же написано выше в большой ЖЖЖ. Не тяни кота за хвост, а прямиком к врачу. А уже дальше будешь в процессе лечения спрашивать что нибудь.
Я не доктор, могу ошибаться по незнанию.

Pachhh-Cha
Народный уролог
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 5:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#13 Сообщение Pachhh-Cha » Пт сен 13, 2013 10:23 pm

А чем обойдешься?
Если там фиброз то нужны рассасывающие препараты,например,лонги-
даза,экстракт алоэ. Параллельно с этим инстилляции в уретру,возможно с легким массажем простаты если нет острой фазы воспаления.Вот об этих двух лечебных вещах спроси доктора в первую очередь. Я не врач,просто размышляю в слух.
Верь,что тебе помогут!

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом