Нужен совет!!!!

Сообщение
Автор
Хрониг
Пациент со стажем
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 2:04 pm

#1 Сообщение Хрониг » Чт фев 18, 2010 2:52 pm

Здравствуйте, уже как полтора года мучают боли в левом яйце(жжение). К диагнозу ХП наши "умные" урологи подвели не сразу, пил кучу антибиотиков и как итог хрон. панкреатит((((ЗППП не выявлено делал и пцр и посев спермы, хотя у жены уреоплазма парвум, лечению не поддается(((( секс все время в *-презерватив. Причину нашли после посева спермы на флору. Нашли:
1 - 10^6 KOE/тамп Entеrосоccus sp
2 - 10^7 KOE/тамп Escherichia coli
Я пил антибиотик Ципробай 250 утром и вечером (2 недели), после перешел на Авелокс 400 (раз в день, 10 дней) параллельно с Авелоксом делал процедуры на аппарате андрогин с инстилляцией в канал какой-то смеси (8 процедур), свечи витапрост и вобэнзим. Сейчас 2 недели принимаю спеман и простонорм.
Сдал посев спермы на флору:
1 - 10^4 KOE/тамп Staphylococcus epidermidis
2 - 10^3 KOE/тамп Entеrосоccus sp
3 - 10^2 KOE/тамп Escherichia coli
Жжение стало меньше и "гуляет" от яйца по промежности, были боли в крестце тоже стали меньше. Кишечную палочку я не убил до конца, что сейчас делать? Опять пить антибиотик и добивать кишечную палочку, но уже был перерыв 2 недели могла выработаться резистентность( анализ чувствительности к ципробаю показывает резистен., а на авелокс они (инвитро) не делают) Вобщем как быть, т.к. ощущаю улучшения и хотелось бы поступить сейчас грамотно, чтобы добить болячку, но и пить в пустую антибиотик из-за панкреатита не охото.

Вик
Бывалый
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 8:06 pm

Поблагодарили: 2 раза

#2 Сообщение Вик » Чт фев 18, 2010 4:05 pm

Хрониг писал(а):Здравствуйте, уже как полтора года мучают боли в левом яйце(жжение). К диагнозу ХП наши "умные" урологи подвели не сразу, пил кучу антибиотиков и как итог хрон. панкреатит((((ЗППП не выявлено делал и пцр и посев спермы, хотя у жены уреоплазма парвум, лечению не поддается(((( секс все время в *-презерватив. Причину нашли после посева спермы на флору. Нашли:
1 - 10^6 KOE/тамп Entеrосоccus sp
2 - 10^7 KOE/тамп Escherichia coli
Я пил антибиотик Ципробай 250 утром и вечером (2 недели), после перешел на Авелокс 400 (раз в день, 10 дней) параллельно с Авелоксом делал процедуры на аппарате андрогин с инстилляцией в канал какой-то смеси (8 процедур), свечи витапрост и вобэнзим. Сейчас 2 недели принимаю спеман и простонорм.
Сдал посев спермы на флору:
1 - 10^4 KOE/тамп Staphylococcus epidermidis
2 - 10^3 KOE/тамп Entеrосоccus sp
3 - 10^2 KOE/тамп Escherichia coli
Жжение стало меньше и "гуляет" от яйца по промежности, были боли в крестце тоже стали меньше. Кишечную палочку я не убил до конца, что сейчас делать? Опять пить антибиотик и добивать кишечную палочку, но уже был перерыв 2 недели могла выработаться резистентность( анализ чувствительности к ципробаю показывает резистен., а на авелокс они (инвитро) не делают) Вобщем как быть, т.к. ощущаю улучшения и хотелось бы поступить сейчас грамотно, чтобы добить болячку, но и пить в пустую антибиотик из-за панкреатита не охото.

1 - 10^4 KOE/тамп Staphylococcus epidermidis
2 - 10^3 KOE/тамп Entеrосоccus sp
3 - 10^2 KOE/тамп Escherichia coli

Это нормальная флора человека. Staphylococcus epidermidis вообще скорее всего с кожи попал, все остальное в нормальной концентрации. От бездумного и безконтрольного приема антибиотиков ты свое уже получил(( сейчас надо допить простонорм и сделать микроскопию секрета железы, чтобы посмотреть есть лейкоцитоз или нет. И только после этого начинать новое лечение, если потребуется. Мой совет - найди нормального врача.

АлександрI!
Народный уролог
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 11:37 am

Поблагодарили: 1 раз

#3 Сообщение АлександрI! » Чт фев 18, 2010 4:46 pm

У меня така еже фигня Entеrосоccus sp и Escherichia coli только 10^5.
Жру флорацид,незнаю убью или нет.

Хрониг
Пациент со стажем
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 2:04 pm

#4 Сообщение Хрониг » Чт фев 18, 2010 4:47 pm

Я то и делаю, что его ищу, мне вообще пару урологов хотели делать операцию, у меня от воспаления в придатке яйца киста появилась 7 мм. (хотели ее удалять).... Вообщем я сдал сок простаты, забрать анализ пока нет возможности, но по тел. он говорит, что результат хороший. По общению он так себе, и все подробности при личной встречи, а она думаю будет не раньше чем через неделю, поэтому и думаю что делать...
А как вообще понять кишечная палочка туда случайно попала с момента окончания приема антибиотиков или она так медленно погибает, учитывая что в соке простаты флоры нет, а в сперме есть?
Кстати у меня в левом соске небольшое болезненное уплотнение появилось, то оно мягче становится, то уплотняется, сейчас же поскольку ремиссия перестало болеть. Похоже на гинекомастию, но внешни сиська такая же что и правая, т.е. закономерность: боль в левом яйце( оно чуть чуть уменьшилось даже), фиброз в простате слева и боль в соске слева((( правое яйцо вообще редко побаливает.... Может мне какие анализы сдать типа на дигидротестостерон, я просто не очень в этом секу....

Вик
Бывалый
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 8:06 pm

Поблагодарили: 2 раза

#5 Сообщение Вик » Чт фев 18, 2010 7:19 pm

Хрониг писал(а):Я то и делаю, что его ищу, мне вообще пару урологов хотели делать операцию, у меня от воспаления в придатке яйца киста появилась 7 мм. (хотели ее удалять).... Вообщем я сдал сок простаты, забрать анализ пока нет возможности, но по тел. он говорит, что результат хороший. По общению он так себе, и все подробности при личной встречи, а она думаю будет не раньше чем через неделю, поэтому и думаю что делать...
А как вообще понять кишечная палочка туда случайно попала с момента окончания приема антибиотиков или она так медленно погибает, учитывая что в соке простаты флоры нет, а в сперме есть?
Кстати у меня в левом соске небольшое болезненное уплотнение появилось, то оно мягче становится, то уплотняется, сейчас же поскольку ремиссия перестало болеть. Похоже на гинекомастию, но внешни сиська такая же что и правая, т.е. закономерность: боль в левом яйце( оно чуть чуть уменьшилось даже), фиброз в простате слева и боль в соске слева((( правое яйцо вообще редко побаливает.... Может мне какие анализы сдать типа на дигидротестостерон, я просто не очень в этом секу....
киста может появиться при длительном течении заболевания, нужно убедиться, что это точно киста (необходимо УЗИ мошонки, особенно если учесть, что постоянные боли)
сперма - самый информативный материал, она собирает микробы из простаты, семенных пузырьков, семенного канатика ...

не надо ничего делать без врача. посомтреть результаты сока, сделать УЗИ мошонки и уже в зависимости от этого что-то предпринимать. вообще я думаю, что в подобной ситуации нужно скорее предпринимать что-то для восстановления свойств самой железы. микроб там свое черное дело сделал, одними антибиотиками делу не поможешь...

Хрониг
Пациент со стажем
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 2:04 pm

#6 Сообщение Хрониг » Чт фев 18, 2010 9:19 pm

Делал узи, это киста, черное пятно видел на мониторе, узлов нету, онкомаркеры в норме, уплотнен немного придаток, на правом яйце тоже киста 5 мм, левое яичко 16 см куб, а правое 17, простота 17 см куб. Яичко уменьшилось из-за воспаления? Как восстановить функцию железы?

Вик
Бывалый
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 8:06 pm

Поблагодарили: 2 раза

#7 Сообщение Вик » Чт фев 18, 2010 9:51 pm

Хрониг писал(а):Делал узи, это киста, черное пятно видел на мониторе, узлов нету, онкомаркеры в норме, уплотнен немного придаток, на правом яйце тоже киста 5 мм, левое яичко 16 см куб, а правое 17, простота 17 см куб. Яичко уменьшилось из-за воспаления? Как восстановить функцию железы?
как оно уменьшилось? что говорил врач, когда делал УЗИ по поводу уменьшения яичка и уплотнения придатка?

по поводу восстановления функции железы - всякая гомеопатия вход идет и пр. почитай форум, там много всяких вариантов предлагается.

еще совет - по меньше считай себя хроником.

но вообще я не врач, так что еще раз повторюсь - нужно проконсультироваться с грамотным урологом.

Хрониг
Пациент со стажем
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 2:04 pm

#8 Сообщение Хрониг » Чт фев 18, 2010 10:33 pm

Начну с начало, у меня периодически камни в почках появляются до 5 мм (может как то повлияло на это), случилось все внезапно, мне девушка делала минет и вовремя экуляции прижала яйца к верху и в момент выхода спермы я почувствовал боль в придатке, как буд-то надорвалось что-то, на след. день был секс после которого (постепенно) боль усилилась, болело оч. сильно пошел к врачу, который развел руками, говорит давай операцию сделаем, может у тебя гидатида там перекрутилась, выписал юнидокс солютаб и диклофенак, после них боли ушли и яичко уменьшилось где-то на 2-3 см куб( не очень сильно)
узи делаю частенько, последний раз делал 2 недели назад. Врачи говорят, что оно в норме по размерам, а кто говорит, что маленькое и мне тоже кажется, что меньше стало.... Вообщем хз че делать, ты не знаешь такого уролога грамотного в Москве?

Вик
Бывалый
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 8:06 pm

Поблагодарили: 2 раза

#9 Сообщение Вик » Чт фев 18, 2010 10:50 pm

Хрониг писал(а):Начну с начало, у меня периодически камни в почках появляются до 5 мм (может как то повлияло на это), случилось все внезапно, мне девушка делала минет и вовремя экуляции прижала яйца к верху и в момент выхода спермы я почувствовал боль в придатке, как буд-то надорвалось что-то, на след. день был секс после которого (постепенно) боль усилилась, болело оч. сильно пошел к врачу, который развел руками, говорит давай операцию сделаем, может у тебя гидатида там перекрутилась, выписал юнидокс солютаб и диклофенак, после них боли ушли и яичко уменьшилось где-то на 2-3 см куб( не очень сильно)
узи делаю частенько, последний раз делал 2 недели назад. Врачи говорят, что оно в норме по размерам, а кто говорит, что маленькое и мне тоже кажется, что меньше стало.... Вообщем хз че делать, ты не знаешь такого уролога грамотного в Москве?
я из Питера, спроси других бойцов сексуального фронта - из Москвы. думаю, что в столице найти нормального врача шанс все-таки большой.
вообще мне кажется в какой-то степени, что обмен здесь мнениями и последующее самолечение - вредны. вон чувак на соседней ветке больше 40 дней антибиотики пьет, а все ремиссии ждет и никак не дождется! подавай ему ремиссию, а то, что скоро придет полное выздоровление от простаита в виду его кончины, не задумывается...

Fil23
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2013 3:36 pm

#10 Сообщение Fil23 » Чт янв 02, 2014 10:29 pm

Еще раз для тех кто хочет убрать кисту нечего в яица лазить потом могут быть последствия. Под местной анастазией тем более не нужно удалятьт.к. под местной большее крови и толком ничего не видно и можно что то пережать (сосуды) или придаток вкоцать много чего. Итог яицо вкоцали. Далее если что то сделают не так то яичко может вообще погибнуть(послед перекрут) или могут начатся выделятся антиспермальные тела при повреждении придатка тогда они разрушают и второе здоровое яичко и плюс влияют на простату тоже разрушают. Далее подает тестостерон и далее наверно всем понятно. Если удалять то лишний раз подумайте (и удалять только в больнице нормальной крупной но никак не в мед центрах и клиниках)удаляют кисту от 2см и более и то только у кого погоны что бы из армии или фсб не пнули.

dima20012
Бывалый
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 7:23 pm

Поблагодарили: 2 раза

#11 Сообщение dima20012 » Чт янв 02, 2014 11:23 pm


я из Питера, спроси других бойцов сексуального фронта - из Москвы. думаю, что в столице найти нормального врача шанс все-таки большой.
вообще мне кажется в какой-то степени, что обмен здесь мнениями и последующее самолечение - вредны. вон чувак на соседней ветке больше 40 дней антибиотики пьет, а все ремиссии ждет и никак не дождется! подавай ему ремиссию, а то, что скоро придет полное выздоровление от простаита в виду его кончины, не задумывается...
Это не лечение 40 дней это самоуничтожение!Что касается кист то их не лечат и не трогают!про них надо забыть и не вспоминать!Если болит яйцо то это либо эпидемит или орхиэпидемит!И лечатся они после обследования!

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом