Какие АНАЛИЗЫ нужно сдать?

Сообщение
Автор
Alias
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 10:11 am

#141 Сообщение Alias » Пн мар 12, 2012 12:09 pm

Почему тока сперму, а сок простаты?!

sasch
Народный уролог
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 4:11 pm

Поблагодарили: 8 раз

#142 Сообщение sasch » Пн мар 12, 2012 12:34 pm

Alias писал(а):Почему тока сперму, а сок простаты?!
Во-первых, сперму можно сдать практически в любой лаборатории самостоятельно. Во-вторых, сперма содержит порядка 30% секрета ПЖ.
Без полной подготовки нет полной победы

Alias
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 10:11 am

#143 Сообщение Alias » Пн мар 12, 2012 12:43 pm

Тогда да, сперму логичней сдавать...
А по поводу крови на ИФА, таким анализом возможно подтвердить излечение от хлама и уреплазмы?

Gray
Пациент со стажем
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 8:20 pm

#144 Сообщение Gray » Пн мар 12, 2012 11:52 pm

Где в Москве можно сдать сперму на ПЦР? Везде принимают тоько соскобы (ИНвитро, Склиф)

sasch
Народный уролог
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 4:11 pm

Поблагодарили: 8 раз

#145 Сообщение sasch » Вт мар 13, 2012 4:30 am

Alias писал(а):Тогда да, сперму логичней сдавать...
А по поводу крови на ИФА, таким анализом возможно подтвердить излечение от хлама и уреплазмы?
Только в комплексе с ПЦР. При этом кровь на ИФА надо сдавать 2-3 раза с интервалом несколько недель или даже месяцев для достоверности анализа и отслеживания уменьшения титра IgG.
Без полной подготовки нет полной победы

Zerox
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 10:32 am

#146 Сообщение Zerox » Вт мар 13, 2012 10:24 am

Gray писал(а):Где в Москве можно сдать сперму на ПЦР? Везде принимают тоько соскобы (ИНвитро, Склиф)
Я в НИИ Урологии сдавал месяц назад.

Gray
Пациент со стажем
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 8:20 pm

#147 Сообщение Gray » Ср мар 14, 2012 2:25 pm

Zerox писал(а): Я в НИИ Урологии сдавал месяц назад.
НИИ Урологии насколько я знаю сами никакие ПЦР не делают, куда то отвозят.

igort90
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 3:54 pm

#148 Сообщение igort90 » Пн мар 26, 2012 3:44 pm

прив. всем!помогите,кто в курсе....неделю назад пошел к урологу на плановый осмотр*мне46 лет, еще не наблюдался у уролога*корче сдал все анализы..УЗИ-врач сказал что у меня все в норме.сок простаты -увеличены лейкоциты.мазки-,и моча-обнаружили ентерокок фекал. и стафилокок зол.врач назначил НОРБАКТИН, Вит.Е. и какието успокоительные.7 дней.на форуме читаю что вся эта моя херня не лечится вообще, не то что за 7 дней.ну да ладно....меня беспокоит другое..когда врач брал анализ сока простаты то,толи он нажимал слишком сильно толи еще что-то,я до сих пор немогу прийти в норму...если до сдачи этого анализа моя простата меня не тревожила,то после него у меня творится что-то странное между ногами.
1.ощущение зуда между ног(постоянно хочется писать или чтото вэтом роде.писаю я нормально ,толстой струей,правда мало и часто ,по понятной причине.
2.оргазм стал вообще не понятен...сглажен и не яркий.(думаю из-за неочень сильнрй эрекции)
мужики! может у кого такое было,дайте ответ ПЖ,или посоветуйте,что делать?уже весь извелся......

Денис67
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 9:15 am

#149 Сообщение Денис67 » Чт апр 05, 2012 5:30 pm

Доброго дня всем.
Проконсультируйте если возможно.
Сдал кровь на ИФА:
Микоплазма хоминис- IgA-отрицательно
IgM-отрицательно
IgG-положительно
Соскоб из уретры на ПЦР девять инфекций: все отрицательно

мск
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 12:19 am

#150 Сообщение мск » Пт апр 13, 2012 12:28 am

Доброго времени суток,подскажите друзья,если уже принимаю АБК (5 дней).есть смысл сдавать какой либо анализ?

Woland
Народный уролог
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:13 pm

#151 Сообщение Woland » Пт апр 13, 2012 2:39 pm

мск писал(а):Доброго времени суток,подскажите друзья,если уже принимаю АБК (5 дней).есть смысл сдавать какой либо анализ?
Думаю нет смысла. Вот после того как пройдёшь курс АБТ, через 21 день, а лучше через месяц можешь сдать.
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее !

мск
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 12:19 am

#152 Сообщение мск » Пт апр 13, 2012 3:16 pm

Спасибо .

Timurza
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 5:56 pm

#153 Сообщение Timurza » Пт апр 20, 2012 7:29 pm

Кто-нибудь в курсе, где в мск можно сдать расширенный пцр на 25+ позиций, как Virus сдавал (http://www.hron-prostatit.ru/forum/view ... c&start=20)
2а. Сперму на ПЦР:
- уреаплазмa уреалитикум (Ureaplasma urealyticum)
- микоплазма хоминис (Mycoplasma hominis)
- микоплазма гениталиум (Mycoplasma genitalium)
- хламидия (Chlamydia trachomatis)
- возбудитель туберкулеза (Mycobacterium tuberculosis)
sasch, почему ПЦР спермы стоит делать на более узкий спектр, чем ПЦР соскоба?

sasch
Народный уролог
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 4:11 pm

Поблагодарили: 8 раз

#154 Сообщение sasch » Вс апр 22, 2012 9:16 am

Timurza писал(а): sasch, почему ПЦР спермы стоит делать на более узкий спектр, чем ПЦР соскоба?
Список можно расширить, если позволяют финансы, ограничений здесь конечно же нет. Я лишь указал необходимый минимум.
Без полной подготовки нет полной победы

acvazul-V2010
Пациент
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 6:52 pm

#155 Сообщение acvazul-V2010 » Пн апр 23, 2012 11:53 am

Кто что подскажет?У меня ничего сейчас не беспокоит.Раньше были боли при акте в области простаты.Это было 3 года назад,сейчас мне 39 лет. Лечился свечами Витапрост,грязями и прочее в санатории,массажем. Это всё зимой.Делаю гимнастику,упражнения Кегеля.Узи показало кальцинаты,увеличенную железу,объём остаточной мочи большой(но ночью не встаю),когда кончаешь есть ощущение что простата "вибрирует,сокращается",видимо не может сперма вся сразу выскочить из-за увеличенности железы.Количество спермы стало меньшим,она вытекает,а не стреляет как раньше.С женой пока детей не получается.Спермограмма-мало подвижных сперматоз. В секрете мало лейкоцитовых зёрен,лейкоциты 6-8-10. В моче эритроциты5-6-- много.Мазок на ПЦР-ничего не обнаружил.Пару лет назад вылечил уроплазму,микопл.,гардинелу.Лет десять назад хламидии.
Сейчас пью трибестан,салцинк плюс,лецетин--это для спермы.Пить 2 месяца.
Вопрос в следующем:стоит ли сдавать более углубленные анализы на простатит--на бактерии,ИФА и т.д.,которые здесь описывают.Ведь пока ничего особо не болит.Тьфу,тьфу,тьфу....Если стоит,то когда? Во время или после сегодняшнего лечения?

acvazul-V2010
Пациент
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 6:52 pm

#156 Сообщение acvazul-V2010 » Пн апр 23, 2012 11:56 am

Ведь не всегда анализы правдивы.А если найдётся что-то,то стоит ли мучить простату процедурами и таблетками.Ведь пока не беспокоит....

acvazul-V2010
Пациент
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 6:52 pm

#157 Сообщение acvazul-V2010 » Пн апр 23, 2012 11:58 am

Не мазок,а соскоб делал на ПЦР.Извиняюсь

megalucker
Народный уролог
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 10:01 am

#158 Сообщение megalucker » Вт май 08, 2012 1:00 pm

> С женой пока детей не получается+сперма вытекает
тебе мало? ты ждешь, что появится боль такая, шо на стенку полезешь?)
сдавать надо, бак посев, особенно если мочи, так вообще не анализ) Да и сок простаты и спермы - все же не пункция спинного мозга, согласись?
единственно, мне кажется, тебе надо с провокацией сдавать, иначе ничего не покажет. Но скорее всего покажет бактерии в простате. Вот что с этим делать - не совсем понятно...
а так -вообще всем рекомендуется сдавать раз в год хотя бы анализы на иппп ну и плюс с учетом анамнеза нашего (ХП) на бак. посев+микроскопию сока.

acvazul-V2010
Пациент
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 6:52 pm

#159 Сообщение acvazul-V2010 » Пт май 11, 2012 11:36 am

"С женой пока детей не получается+сперма вытекает)"


Моя меня вчера наконец-то порадовала,что,кажется,залетела!!!Вторых месячных нет,все тесты показывают беременна!Тьфу,тьфу,тьфу не сглазить.
А по поводу вытекает,а не стреляет врач сказал,что это у всех с возрастом возле 40. Сок простаты,мазок на ИППП(ПЦР),УЗИ я сдал и все врачи в поликиниках,говорят что этих анаизов достаточно.Что свечи витапрост раз в полгода и массаж,и всё!
Как думаешь,megalucker?

acvazul-V2010
Пациент
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 6:52 pm

#160 Сообщение acvazul-V2010 » Пт май 11, 2012 11:37 am

"С женой пока детей не получается+сперма вытекает)"


Моя меня вчера наконец-то порадовала,что,кажется,залетела!!!Вторых месячных нет,все тесты показывают беременна!Тьфу,тьфу,тьфу не сглазить.
А по поводу вытекает,а не стреляет врач сказал,что это у всех с возрастом возле 40. Сок простаты,мазок на ИППП(ПЦР),УЗИ я сдал и все врачи в поликиниках,говорят что этих анаизов достаточно.Что свечи витапрост раз в полгода и массаж,и всё!
Как думаешь,megalucker?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом