Массаж простаты

Сообщение
Автор
dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#21 Сообщение dvd-rw » Ср мар 24, 2010 6:08 pm

Дмитрий V писал(а):Доктор был один и тот же, что мне массаж делал. А эффект со временем разный. Я предлагаю сжимать анус, ползать на булках и заниматься сексом(ананизмом). Информация о работе простаты записанна на генном уровне. Если дядя доктор влезает в твой организм со своим пальцем, он нарушает все естественные процессы саморегуляции(самовосстановления). Простата попросту будет ждать пальца доктора воспаляясь раз в пол года.
Сжимать анус это упражнения Кегеля, Я далаю их.
Ни чего он там не нарушает, конечно в том случае, если у уролога руки не из задницы растут. Вдумайся в само название - массаж! Людей массажем, не пж, а вообще хандроз например какой нибудь и т.д., - после массажа на ноги ставят. Не тебе ли седалищный нерв отмассировали? Что вообще дает массаж?, Я не массажист, но логично предположить, что повышает уровень кровоснабжения. И никаким самовостановлением ПЖ здесь и не пахнет, если крово-лимфо ток нарушен, а отсюда возможно и все проблеммы. Просто на период абт он нужен, что бы разогнать застой в ПЖ, а вот после нужно уже самому действовать - Эскузан, бег, сидячие ванны.

ivanov82
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 7:13 pm

#22 Сообщение ivanov82 » Ср мар 24, 2010 6:15 pm

artrin писал(а):Я новичек на сайте. Помогал ли кому нибудь массаж простаты??? Говорят, штука эффективная. Но, у меня не большие уплотнения в правой доле, говорят при фиброзе массаж нельзя???
Мне не помог біло 10 масажей после последнего врач сказал "НЕ ЗНАЮ ПЕЙ ХОМВИО ПРОСТАН,НЕ ПОМОЖЕТ МИЛОСТИ ПРОШУ ОПЯТЬ"

Дмитрий V
Народный уролог
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 10:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#23 Сообщение Дмитрий V » Ср мар 24, 2010 10:53 pm

Ни чего он там не нарушает, конечно в том случае, если у уролога руки не из задницы растут. Вдумайся в само название - массаж! Людей массажем, не пж, а вообще хандроз например какой нибудь и т.д., - после массажа на ноги ставят. Не тебе ли седалищный нерв отмассировали? Что вообще дает массаж?, Я не массажист, но логично предположить, что повышает уровень кровоснабжения. И никаким самовостановлением ПЖ здесь и не пахнет, если крово-лимфо ток нарушен, а отсюда возможно и все проблеммы. Просто на период абт он нужен, что бы разогнать застой в ПЖ, а вот после нужно уже самому действовать - Эскузан, бег, сидячие ванны. Что кстати думаешь про ванны? И расскажи про ползание на ягодицах, сколько уже по времени и как ты это делаешь и какие ощущения?
Я считаю так. Берем глаз, к примеру, и начинаем его массировать. Чуть сильнее надавил, порвался капиляр. Долго массировал-натер глаз и т.д. Моей девушке массажем позвонки на спине сместили, к примеру. Мне самому китайцы делали массаж пластиковым скребком по мышце со всей силы, это когда седалищный нерв восстанавливали, это адски больно. Да, кровь приливает лучше однозначно. При АБТ массаж полезен 1-2 курса(как я уже писал), далее надо искать альтернативу.
Опыт говорит, что простата теряет свои физиологические способности самостоятельно освобождаться от секрета при курсах массажа более 2х раз(в среднем).

Сейчас занимаюсь спортом 3 раза в неделю, пью травку алтайскую и больше ничего не делаю. Когда пол года назад были сильные боли после оргазма(везикулит), я ползал на ягодицах максимально долго и боль отступала. Вообще раньше ползал по 500 раз. А ванны безусловно полезны при отсутствии воспаления. Я же курс выкладывал, который сам проходил))
[/img]

SEM
Народный уролог
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 6:21 pm

Поблагодарили: 2 раза

#24 Сообщение SEM » Чт мар 25, 2010 9:38 am

Дмитрий V, а что за травку ты пьешь?

Вик
Бывалый
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 8:06 pm

Поблагодарили: 2 раза

#25 Сообщение Вик » Чт мар 25, 2010 3:14 pm

во время приема антибиотиков делаются также физиотерапии, которые несравнимы по эффекту с ваннами сидячими. они намного мощнее. вы что же думаете, что в вашем организме только антибиотик работает? сам организм тоже борет бактерии, а основаня причина простаита - как раз венозный застой. бактреии бактериями, но нормальная простата их борет. поэтому улучшение кровоснабжения улучшает ее иммунитет.

Кто-то
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 1:26 am

#26 Сообщение Кто-то » Чт мар 25, 2010 9:59 pm

Скажите пожалуйсат, можно ли делать массаж простаты самому? Может ли это помочь или хотя бы не навредить (если сильно не давить)?

Вик
Бывалый
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 8:06 pm

Поблагодарили: 2 раза

#27 Сообщение Вик » Чт мар 25, 2010 10:54 pm

физиотерапия сейчас повсеместно применяется для лечения простатита, навредить она не может. есть застойные простатиты, которые лечатся физиотерапией.

Дмитрий V
Народный уролог
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 10:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#28 Сообщение Дмитрий V » Чт мар 25, 2010 11:01 pm

Кто-то писал(а):Скажите пожалуйсат, можно ли делать массаж простаты самому? Может ли это помочь или хотя бы не навредить (если сильно не давить)?
Рассказую. Берешь грушу 200мл с отваром тёплой ромашки и заливаешь помаксимуму в толстую кишку. Сидишь на попе и делаешь втягивание ануса. Чем дольше продержишь, тем лучше массаж. Лучше совмещать с пробиотиками, дабы флора кишечника не пострадала.

Костя
Пациент
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 12:32 pm

#29 Сообщение Костя » Пн мар 29, 2010 11:05 am

ребята я после лечения простатита решил просто для себя повторно сдать анализ секрета предстательной железы,когда врач брал анализ он не как не мог выдавить сок простаты после масажа,он сделал три подхода в интревале 2 минуты,но всё никак,когда делал масаж никаких болей не чувствоал,у меня вопрос мог он как бы чем то навредить простате в связи с таким длинным в общем масажем простатты при заборе материала....????????? и ещё такой вопрос может ли при заборе анализа сока простаты попасть инфекция какаята....но врач был в перчатке но мало ли что он при хзаборе материала трогал,например ручку...

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#30 Сообщение dvd-rw » Пн мар 29, 2010 11:55 am

Костя писал(а):ребята я после лечения простатита решил просто для себя повторно сдать анализ секрета предстательной железы,когда врач брал анализ он не как не мог выдавить сок простаты после масажа,он сделал три подхода в интревале 2 минуты,но всё никак,когда делал масаж никаких болей не чувствоал,у меня вопрос мог он как бы чем то навредить простате в связи с таким длинным в общем масажем простатты при заборе материала....????????? и ещё такой вопрос может ли при заборе анализа сока простаты попасть инфекция какаята....но врач был в перчатке но мало ли что он при хзаборе материала трогал,например ручку...
Сходи на ТРУЗИ и не парься.
P/S/ Я вообще микроскопию не делаю. Зачем? убедиться, что завышены или нет лейкоциты? В первые курсы лечения сдавал, а теперь обострение определяю просто - отсутствие либидо, преждевременная эякуляция, слабый стояк.

Костя
Пациент
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 12:32 pm

#31 Сообщение Костя » Пн мар 29, 2010 8:38 pm

ребята я после лечения простатита решил просто для себя повторно сдать анализ секрета предстательной железы,когда врач брал анализ он не как не мог выдавить сок простаты после масажа,он сделал три подхода в интревале 2 минуты,но всё никак,когда делал масаж никаких болей не чувствоал,у меня вопрос мог он как бы чем то навредить простате в связи с таким длинным в общем масажем простатты при заборе материала....?????????

Леха1986
Пациент
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 7:38 pm

#32 Сообщение Леха1986 » Пн мар 29, 2010 10:02 pm

Нет не мог навредить

Tester
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 1:04 am

#33 Сообщение Tester » Вс сен 19, 2010 4:20 pm

Не думаю что на западе дурачки сидят, раз
Prostatitis
Main article: Prostatitis
In the late 1990s, some doctors tried prostate massage in conjunction with antibiotics for the treatment of chronic bacterial prostatitis with uncertain results.[1][2] In recent trials, however, prostate massage was not shown to improve outcomes compared to antibiotics alone.[3] As a consequence of these findings, prostate massage is not used in the treatment of any medical disorder today, and prostate massage should never be performed on patients with acute prostatitis, because the infection can spread elsewhere in the body if massage is performed.[4]
[edit] Risks
In addition, prostate massage can be risky. Some of the documented consequences are life-threatening periprostatic hemorrhage,[5] cellulitis, Fournier's gangrene,[6] septicaemia, possible disturbance and metastasis of prostate cancer to other parts of the body, and hemorrhoidal flare-up.[7]
Массаж предстательной железы выполнять не следует, так как он может привести к обострению эпидидимита

Не соглашайтесь ни на инстилляции ни на массаж - возможен рецидив эпидидимита, другие осложнения. - При отсутсвии эффекта - обратиться к урологам для уточнения диагноза
Массажи могут спровоцировать повторное воспаление придатка яичка в силу возникновения рефлюкса содержимого задней уретры в протоки придатка яичка.

Prostatitis unplugged? Prostatic massage revisited.
Nickel JC, Alexander R, Anderson R, Krieger J, Moon T, Neal D, Schaeffer A, Shoskes D.
Department of Urology, Queen's University, Kingston, Ontario, Canada.
Abstract
Repetitive prostatic massage is not a new tool in the urologists' armatarium. Once the most popular therapeutic maneuver used to treat prostatitis, it was abandoned as primary therapy almost 3 decades ago. Based on experience reported outside North America and anecdotal experiences of some patients and their physicians, it may be making a comeback. Unfortunately, there are almost no prospective data that would substantiate a claim as to its effectiveness
Urol Clin North Am. 1999 Nov;26(4):737-51.
Prostatitis: evolving management strategies.
Nickel JC.
Department of Urology, Queen's University, Kingston, Canada.
Abstract
Concepts regarding the etiology, diagnosis, and management of prostatitis have changed more in the last 3 years than they have in the last 3 decades. Urologists (and all physicians) no longer need to avoid patients with this disease. It is hoped that the new management strategies that are evolving will eventually benefit the majority of patients sustaining prostatitis.
ПАЛЬЦЕВОЙ МАССАЖ ПРОСТАТЫ
В дальнейшем нам стало ясно, что традиционное лечение не только малоэффективно, но, нередко, может даже наносить существенный вред больному. В первую очередь, сказанное относится к такому методу лечения, как пальцевой массаж простаты. Дело в том, что при таком грубом механическом воздействии на предстательную железу, пораженную воспалительным процессом, происходит "раздавливание" находящихся в ней гнойников и распространение инфекции как вглубь органа, так и за его пределы.



В настоящее время в развитых странах (европейские страны,США) массаж простаты проводится как диагностическая процедура для получения секрета простаты (expressed prostatic secretions -EPS) - для его микроскопического исследования и для пре- и после массажного теста (pre- and postmassage test -PPMT).В современных западных руководствах по лечению простатита массаж простаты не входит в перечень лечебных мероприятий с 70-х годов 20 века.
Однако массаж простаты широко применяется в развивающихся странах (Юго-восточная Азия,Турция,Китай).К примеру,чтобы получить курс массажа простаты многим американцам приходится ездить на Филлипины
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
В России массаж простаты входит в стандарт медицинской помощи больным простатитом ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ).
Мнения о вреде массажа простаты сильно преувеличены,как и о его значительной пользе.Естественно,массаж не применяется при остром простатите,кальцинатах простаты,аденоме и раке простаты,геморрое и др.заболеваниях прямой кишки.Длительность массажа не должна превышать одну минуту,независимо для каких целей он применяется - диагностических или лечебных.
Из серьезных осложнений есть единственное наблюдение немецких врачей о периопростатическом кровоизлиянии после массажа простаты с развитием эмболического инсульта (кровоизлияния) легких.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
цитата оттуда - No significant difference was found in the response between patients treated with antibiotics alone and those treated with antibiotics and prostatic massage in all four groups.

Саша Белый
Народный уролог
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 12:05 pm

Поблагодарили: 5 раз

#34 Сообщение Саша Белый » Вт сен 21, 2010 11:20 am

Tester писал(а):Не думаю что на западе дурачки сидят, раз
Дурачки сидят везде и у нас и на западе.

Canon
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 5:12 pm

#35 Сообщение Canon » Вт янв 18, 2011 12:37 am

Кто-то писал(а):Скажите пожалуйсат, можно ли делать массаж простаты самому? Может ли это помочь или хотя бы не навредить (если сильно не давить)?
Помойму это лучший вариант!
Даосы советуют

Правка администратора -> Ссылка удалена из-за санкций Янденкс. Ищем и находим видео в Ютюбе по запросу "массаж простаты.flv"

Валерьян
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 12:18 pm

#36 Сообщение Валерьян » Чт янв 20, 2011 3:05 pm

Не уж то нету аппаратика какого-ть ,для домашнего использ-я , по настоящему эффективного, если кто знает подскажите. :?:

Nezdorov
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 4:33 am

#37 Сообщение Nezdorov » Вс янв 23, 2011 11:49 pm

Массаж массажу рознь.
Один уролог использовал его не для выдавливания содержимого, а для определения "насколько стала мягче", так сказать, чтобы видеть динамику от применения лазеротерапии и СВЧ.
Другой(наверное, дебил), наоборот, давил на предстательную железу так, как-будто это не орган, а фрукт какой-нибудь. От такого "массажа" заорёт и чел с полностью здоровой железой. Казалось, что порвет простату. Этот "доктор" не мог и секрет получить для анализа при моём недельном воздержании от эякуляций.

InfoMaster
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 11:22 pm

#38 Сообщение InfoMaster » Пн фев 14, 2011 1:37 pm

Tester
Спасибо за статью.
Только я не понял юмора, почему по-английски одно написано, а по-русски - другое? Ведь люди думают, что это перевод с буржуйского на родной, а это не так. Это просто непонятная смесь из кратких отрывков статей на английском и собственных мыслей.

Мне вот тоже назначили лечение вкупе с массажем ПЖ.
Но на диагностику и закупку лекарств ушли всем мои скудные средства и мне нечем платить по кредитам. Поэтому вопрос делать или не делать массаж для меня теперь архиважный. Доктор предписал: лекарства+массаж+регулярное семяизвержение+обильный водный рацион.

Вот я и думаю... если забить на массаж, то вдруг эффекта не будет? А если делать, то не на что и толком негде. 2 сеанса сделал в клинике, но она далеко, а тут с этим проблемно, да и не дешевле, я думаю. В Московской клинике я платил 400 р за массаж.
Думал, можно самостоятельно, оказывается - опасно.
У меня нашли стафилококк эпидермальный.

Блин, инфекция-то условно-патогенная, чего ж организм с ней не справится-то?

Хотя у меня было так, что всё прошло. Я начал заниматься спортом (единоборства) и решил подправить выносливость, дыхалку и главное - СС Систему. Начал прыгать на скакалке и регулярно делать растяжку в спокойном, умеренном стиле. Оказалось, что после длительного перерыва в спорте, прыгать на скакалке для меня - тяжело... Поэтому я в первый раз прыгнул всего лишь 20 раз и почувствовал что мне это трудно и вообще поплохело. Отдохнул, набрался сил и в другой день прыгнул уже 50 раз и потом постепенно довел до 1500 раз (все это заняло не один месяц).
Для сосудов прыгание на С. - это очень хорошая нагрузка. В первый раз когда тыщёнку прыгнул, то чуть в обморок не упал - голова закружилась. Не надо было форсировать события... В следующий раз прыгнул тыщенку - и уже без всяких нежелательных проявлений.... Дальше - больше.
Пока я был занят этим делом, простатит уходил постепенно и где-то в районе 1000 - вообще я про него забыл. Возможно, что и упражнения на растяжку помогли. Ибо это йога практически. Активизирует процессы и на рефлекторном уровне воздействует на организм.
Возобновился потом, когда я стал в интернете трепаться с бабами о сексе. Возбуждение настает, эякуации нет, и... чувство дискомфорта, а потом и обострение ко мне вернулось. :О(
Короче... О сексе надо поменьше думать и говорить, а либо сразу делом заняться, либо м-ть, либо выкинуть из головы эту тему и думать о высоком, а потом всё-таки заняться сексом )))

эд.
Пациент со стажем
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 5:02 pm

Поблагодарили: 1 раз

#39 Сообщение эд. » Вт фев 15, 2011 12:09 am

Дмитрий V писал(а):Доктор был один и тот же, что мне массаж делал. А эффект со временем разный. Я предлагаю сжимать анус, ползать на булках и заниматься сексом(ананизмом). Информация о работе простаты записанна на генном уровне. Если дядя доктор влезает в твой организм со своим пальцем, он нарушает все естественные процессы саморегуляции(самовосстановления). Простата попросту будет ждать пальца доктора воспаляясь раз в пол года.

Хочешь выжать весь гной, *-подр - ил 3 раза подряд. У меня по крайней мере такое чувство, что простата выжимается как тряпка. Разве это не альтернатива? Да и процесс с *др - ь более естественный, нежели палец в анус...

Димон в этом что то есть,я про 3 раза подряд,сам пробывал,причём второй и третий раз идут ощущения,что выходит как раз то,что как бы мешало,+посать потом целый день-струя как ручей горный,и стояк на утро-здрасте не ждали :lol:

ALEXS
Пациент со стажем
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 3:09 am

#40 Сообщение ALEXS » Вт фев 15, 2011 6:09 pm

http://www.pitermassage.ru/page_mp3.php
Массаж простаты самостоятельно
Цитата:
"...Часто люди интересуются, возможно ли провести массаж простаты самостоятельно. Ответ на этот вопрос однозначен - если вы не хотите навредить себе, то массаж простаты самому делать нельзя..."
И тут же:
...Ну а если уж вам все-таки неймется выполнить массаж простаты самостоятельно, то прочитав ниже краткое описание процедуры, трезво оцените свои возможности и при малейшем сомнении в собственных силах все-таки обратитесь к врачу.

Итак, массаж предстательной железы лучше проводить в положении лежа на правом боку с согнутыми и прижатыми к животу коленями или в коленно-локтевом положении. Его делают при полном мочевом пузыре, чтобы легче было приблизить простату к массирующему пальцу. Надев резиновую перчатку на правую руку, медленно вводят указательный палец, смазанный вазелином или другим не раздражающим жироподобным веществом, в прямую кишку. На расстоянии 4-5 см от заднепроходного отверстия определяется нижний полюс предстательной железы. Массаж осуществляется от периферии к центральной бороздке по ходу выводных протоков. Начинать следует с менее чувствительной правой доли. Массируют вначале одну, затем другую долю простаты плоскостным поверхностным поглаживанием. Интенсивность манипуляций дозируют исходя из ощущений и консистенции железы. Заканчивают массаж восьмеркообразными общими движениями с плавным надавливанием на область центральной борозды сверху вниз. Процедуры (от 30 сек. до 1 мин.) проводятся ежедневно или через день. Рекомендуется курс из 12-15 сеансов. При правильном массаже на головке члена выделяется секрет."

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом