Леопольд писал(а):QR_BBPOST Был у уролога, он (по-моему мнению ошибочно) исключил связь *она - изм и болей.
Какой тогда по-твоему механизм формирования боли в рез-те *-мас - б - аци-*?
Леопольд писал(а):QR_BBPOST назначил антибиотик (половых контактов не было)
Это ничего не значит. Может быть УПФ.
Хотя, судя по тому, что, как ты выразился, все стреляет, это не инфекция. Острого простатита не было? Как вообще началось все? Помнишь этот день?
Morychok161, спасибо за ответ. Не очень помню, когда это началось, просто начало в какой-то момент ныть где-то за анусом, острого простатита не было. Болит примерно в том месте, куда уролог пихал палец (может чуть выше). Когда он палец пихал, простата не болела. Если я подпрыгиваю, нагибаютсь, резко встаю, наклоняюсь, то становится сильнее (будто больная мышца растягивается). Если хожу пешком, отходит во время ходьбы полностью. Когда сижу, снова что-то будто сдавливается и ноет. При дефекации может усилится (тоже не всегда). Связь между длительной *-мас - б - аци-* и болями прямая. Всегда становится на следующее утро хуже. Именно на следующий день или через несколько часов. Во время *она - изм ничего не болит (очень редко немного в момент возбуждения, потом тут же отходит).
Я любитель тянуть. Потому почти уверен, что что-то натворил. К слову, диклофенак помогает точно. Боли на какое-то время снимает. Не знаете, что может быть?
Morychok161 писал(а):QR_BBPOST Какой тогда по-твоему механизм формирования боли в рез-те *-мас - б - аци-*?
Я как-то листал учебник по урологии, там было написано, что пролонгированная *-мас - б - аци-* может привести к застойному (конгестивному) простатиту. Потом вроде в интернете получал этому подтверждение, в том числе на ютубе некоторые урологи говорили об этом. Так же вроде как из-за длительной *-мас - б - аци-* может и спазм мышц тазового дна быть. Исходя из этого сделал такой вывод.
Попробуй йогу видео Майя Файнс 1-2 часть это как раз на тазовое дно
Гимнастику от простатита кроме упражнения Кегеля
Спорт какой-нибудь , путешествия , реальный секс
Попробовал сделать приседание (ноги шире плеч, носки прямо и опускаюсь очень низко, чтоб натяжение почувствовалось на внутренней стороне бедра) и почувствовал характерную достаточно резкую боль (как мышца) в области простаты. Словно там что-то больное растягивается и начинает потом ныть. Простата так может болеть?
Леопольд писал(а):QR_BBPOST Не знаете, что может быть?
Ну местные тебе сразу скажут, что "СХТБ", я хз даже. Ну не оттягивай оргазм. Оттягивая ты гиперемируешь свою простату. Т.е. долгое время у тебя приток сильнее оттока. А это застой.
Леопольд писал(а):QR_BBPOST Простата так может болеть?
Простата болит глубоко внутри. Да и то сама простата не имеет нервных окончаний. Мышцы, наверное, вокруг болят.
Morychok161 писал(а):QR_BBPOST Ну не оттягивай оргазм
Пройдет тогда, если прекратить? Упражнения на расслабления мышц тазового дна могут помочь? Уже год как с разной степенью интенсивности есть этот дискомфорт. В целом, я оттягивания сильно сократил, но иногда все равно позволяю себе лишнего. Волнуюсь, что мог что-то серьёзное натворить.
Разумеется. Пролонгированный *она - изм и стал триггером ваших симптомов. В английском языке это называется edging. Грубо говоря, у вас произошла мышечная дисфункция тазового дна. В мировой практике это относится к обобщенному диагнозу "хронический простатит/синдром хронической тазовой боли". Вы перенапрягли тазовые мышцы. + естественно стресс _ вот и замкнутый цикл "боль - симптомы" начался. Болит не простата, болят мышцы в тазу , давление в кишке оттуда же. Теперь бегать по урологам бесполезно, они в большинстве своем полные профаны в этом. Делайте упражнения на растяжку , диафрагмальное дыхание , если сильная тревога - можно антидепрессант. Со временем пройдет. Но нужно время, измеряемое месяцами, как правило. На этом форуме лучше не сидите. Абсолютная профанация и незнание предмета. Это все равно что лечиться по советам от мужичка на звалинке.
Тут можете почитать похожие истории успеха -
Всем известно - девки любят не за белое лицо, а за длинный х*р горбатый и за правое яйцо.
У меня эта херня уже 5 лет. Были ремиссии. Как я понял это психологическая штука. Будто мозг думает что надо мышцу в промежности нажать. Настоящее пихтовое масло помогает (в аптеках его нет). Как-то Фенибут пил и через 5 дней он убрал все боли. Кстати антибиотиков я много выжрал. От них толку 0, только хуже стало. Так что про инфекцию даже не думай.
1. Перестань смотреть п0рн0. П0рн0 разрушает психику.
2. Не оттягивай оргазм
3. Спокойно занимайся спортом
4. Меньше стресса, просто старайся непереживать
5. Ешь больше мяса. Я заметил что от хорошего мяса боль проходит быстрее.
Горячая ванна помогает.
Ещё заметил что если расслабиться, начать искренне радоваться жизни боль исчезает и появляется когда ты начинаешь о ней вспоминать и концентрируешься на ощущениях в промежности.
Простата в той области не болит. Она обычно отдаёт в пах или ощущения шарика в анусе.
После секса тоже боли возникают, но охватывают ягодицы и проходят быстрее. Есть ещё еле заметное красное пятно на головке, причём по краям головке его нет. Пятно будто внутри находится, как будто кровь к этой области приливает в большом количестве.
В общем жить с этим можно. Раньше болело гораздо сильнее. Сейчас бывают ремиссии на месяца 3, пока не перенервничаю.
Леопольд писал(а):QR_BBPOST Здравствуйте. Практически уверен, что боли за анусом, иной раз отдающие куда-то в область копчика, я вызвал пролонгированным *она - изм. Боли тупые, ноющие, чем-то похожие на растянувшуюся мышцу. Когда нагибаюсь, начинает болеть чуть сильнее, словно растягивается больная мышца; сижу долго - тоже начинает поднывать. Во время же хождения всё отходит.
Был у уролога, он (по-моему мнению ошибочно) исключил связь *она - изм и болей. Сказал, что простата воспалена, назначил антибиотик (половых контактов не было) и свечи вольтарен. Все прошло на некоторое время, уролог повторно ковырнул пальцем и сказал, что все нормально. Но боли потом опять появились. Пробовал половой покой дней на десять и свечи вольтарен. Помогает, но даже короткий *она - изм (15-20 минут) возвращает минимальные боли на следующий день. После более длительного *она - изм боли на следующее утро сильнее. Связь очевидная. Этот дискомфорт с разной степенью выраженности длиться уже год. Других симптомов нет: всё стреляет, мочеиспускание нормальное, ничего не жжёт. Полностью здоров будто, но боли где-то за анусом (примерно туда уролог и сувал палец) остаются уже долго. Что это такое? И что можно сделать?
Спасибо.
Если боль стабильно появляется после долгого напряжения этой зоны, а в остальное время то утихает, то усиливается - это действительно больше похоже на мышечно-фасциальную историю, чем на полноценное воспаление. Тем более, когда мочеиспускание и другие классические симптомы простатита нормальные
АлександрДВ, спасибо за эту информацию. А как вы думаете, миорелаксанты в таком деле могут помочь? Или лучше не надо?
Можно попробовать. Но прям как волшебную таблетку из воспринимать не стоит. Это состояние лечится психофизиологически. Те самый эффективный способ просто осознать что у тебя все в порядке по сути тебе ничего не угрожает , простата не разрушается. Просто максимально забить на это и жить как дил , тогда цнс перестанет зацикливаться на этом и цикл разорвётся. Можешь чат гпт позадавать вопросы он очень хорошо отвечает
Всем известно - девки любят не за белое лицо, а за длинный х*р горбатый и за правое яйцо.
Honor, да бывает же тоже все похоже даже пятно есть) слушай вот на холод реакция это катастрофа… малейший сквозняк идешь в разнос((( иногда ощущения что вышел голый до пояса… хотя в подштанниках…про нервы скажу тоже не понимаю как жто работает, отвлекаешься и забываешься в моменте про эти все ощущения давит колит распирает , нервоз добавляет… как будто зажимает. У меня на пике пару лет назад так скручивало таз не произвольно . Понимаешь что сидишь на одной булки скрутившись постараешься раслабится выравниваешься только 5 мин и все по кругу…но тогда после пришел острый простатит… все связано и нервы и кровообращение незнаю.. чудо инфекцию не верю , пропивал хороший курс атб по началу и ничего не чувствовал, и у малой нету за пару лет проблем почле меня. Месячные день в день не намека. И проверял ее . Какая ----- инфекция
Stas0001 писал(а):QR_BBPOSTHonor, да бывает же тоже все похоже даже пятно есть) слушай вот на холод реакция это катастрофа… малейший сквозняк идешь в разнос((( иногда ощущения что вышел голый до пояса… хотя в подштанниках…про нервы скажу тоже не понимаю как жто работает, отвлекаешься и забываешься в моменте про эти все ощущения давит колит распирает , нервоз добавляет… как будто зажимает. У меня на пике пару лет назад так скручивало таз не произвольно . Понимаешь что сидишь на одной булки скрутившись постараешься раслабится выравниваешься только 5 мин и все по кругу…но тогда после пришел острый простатит… все связано и нервы и кровообращение незнаю.. чудо инфекцию не верю , пропивал хороший курс атб по началу и ничего не чувствовал, и у малой нету за пару лет проблем почле меня. Месячные день в день не намека. И проверял ее . Какая ----- инфекция
Инфекция это всегда одни и те же симптомы. А вот когда симптомы каждый день меняются это уже нервная система. Я сейчас с утра оджимаюсь, пресс качаю и приседаю. Потом холодный душ. После этого становится полегче. Бывали дни что вообще ничего не болело и не беспокоило
Honor, месяц витафон прибором пользуюсь , сразу был хороший эффект буквально с третьего дня мочеиспускание улучшилось( у меня утром первый раз нужно было напрягаться что бы начать как подпирает- в течение дня лучше) позывы появились нормальные ощущения что хочу в туалет , а так тупо бывает ощущаю что распирает мочевой а в туалет не хочется… ночью сплю без болей и в туалет не встаю…
Боли уменьшились не то что боли а все эти тянущие колющие ощущение… нудные, забудешься перестает болеть не болит … как будто нервы. Давит что то .. неделю побыло хорошо даже удивился что ветафон так помог не рщущал себя так год… а потом вот откат и опять все по кругу, холод малейший сквознячок ощущаю как не оденусь . Малейший ветерок дует иногда как на севере …сделаешь упражнения в моменте перестает, сядешь не удачно разноется..
Самые полезнве материалы форума!За 18 лет форум стал очень большим!
Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!
ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ruОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ruИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума
Внимание!Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом