ИМБИРЬ - супер корень

Сообщение
Автор
igor
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 10:49 pm

#1 Сообщение igor » Пн дек 21, 2009 11:19 pm

всем привет, наслышался я за этот корень что чай с него варят и так жрут,что мол очень полезная штука и для потенции и для кровообращения,а это в первую очередь для простаты плюсик,кровь не застоится... что скажите ?

Mir
Народный уролог
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 2:02 am

Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение Mir » Пн дек 21, 2009 11:45 pm

После курса абт можно конечно при условии что инфекция убита в простате .

SEM
Народный уролог
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 6:21 pm

Поблагодарили: 2 раза

#3 Сообщение SEM » Пт сен 03, 2010 3:37 pm

Говорят что да, очень полезен при простатите.

Что лично до меня, то я им вылечил тонзиллит, который продолжался несколько месяцев.

Рецепт такой:
Беру дольку корня размером примерно с капсулу от киндер-сюрприза, очищаю от кожуры, натираю в мелкую терку (хорошо, когда при этом течет сок - корень не сухой значит).
Получившееся складываю в кружку, добавляю столовую ложку меда и дольку лимона.
Все заливаю кипятком.
Пью.

Вкусно и полезно.

Мед кроме того, что сам полезен, к тому же еще и устраняет остроту имбиря. А лимон делает все это менее сладким.

Woland
Народный уролог
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:13 pm

#4 Сообщение Woland » Вт сен 07, 2010 8:01 pm

А где этот корень можно купить? Причём свежий (не сухой) чтобы сок из него выделялся...

SEM
Народный уролог
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 6:21 pm

Поблагодарили: 2 раза

#5 Сообщение SEM » Ср сен 08, 2010 8:25 am

У меня продается в соседнем супермаркете вместе марковкой, редиской и прочим...

Самурай
Народный уролог
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 1:25 pm

#6 Сообщение Самурай » Ср сен 08, 2010 1:17 pm

SEM писал(а):Говорят что да, очень полезен при простатите.

Что лично до меня, то я им вылечил тонзиллит, который продолжался несколько месяцев.

Рецепт такой:
Беру дольку корня размером примерно с капсулу от киндер-сюрприза, очищаю от кожуры, натираю в мелкую терку (хорошо, когда при этом течет сок - корень не сухой значит).
Получившееся складываю в кружку, добавляю столовую ложку меда и дольку лимона.
Все заливаю кипятком.
Пью.

Вкусно и полезно.

Мед кроме того, что сам полезен, к тому же еще и устраняет остроту имбиря. А лимон делает все это менее сладким.
Насколько я знаю залив мед кипятком кроме сладости от него толку никакого не осталось.

SEM
Народный уролог
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 6:21 pm

Поблагодарили: 2 раза

#7 Сообщение SEM » Ср сен 08, 2010 4:00 pm

Самурай писал(а):Насколько я знаю залив мед кипятком кроме сладости от него толку никакого не осталось.
Я тоже такое слышал, но,
во-первых - мне лень разбавлять в теплой воде - долго растворяется
во-вторы - я чувствую эффект, так что видимо это преувеличение...

У деда моей жены пасека на 40 ульев, так что медом, пергой и прополисом нас снабжают регулярно.

Кстати, если добавить в чай ложку прополисовой настойки - стоит лучше.

alex007
Пациент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:41 pm

#8 Сообщение alex007 » Ср сен 08, 2010 7:02 pm

Имбирь ведь жгучий, не может ли он вызвать обострение? Перец ведь не рекомендуется употреблять при простатите вроде. Хотя наверное всё зависит от количества. Я пробовал пить, пока не могу связать обострения и имбирь, надо проверить. Завтра пойду гляну в местном супермаркете, в холодную погоду самое оно.

SEM
Народный уролог
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 6:21 pm

Поблагодарили: 2 раза

#9 Сообщение SEM » Ср сен 08, 2010 11:33 pm

Не, у меня точно не вызывает обострений.......

Да я и не думаю, что есть такая связь - жгучий - значит обострение. Скорее всего она в чем-то другом, что есть в перце и острой пище.

А про имбирь на самом деле много хорошего пишут.

VipAlex
Пациент со стажем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 9:58 pm

#10 Сообщение VipAlex » Чт дек 08, 2011 4:33 pm

Отношение корня имбиря к лечению простатита вижу только одно- если примотать его к херу, можно создать хотя бы видимость стояка.

liventr
Пациент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 5:17 pm

#11 Сообщение liventr » Пн янв 09, 2012 12:16 am

VipAlex писал(а):Отношение корня имбиря к лечению простатита вижу только одно- если примотать его к херу, можно создать хотя бы видимость стояка.
Отлично аргументировано ....
Возможно - эффект в том что
а) обладает мощным антимикробным действием (в том числе против таких видов как стрептококки и стафилококки) - а они часто раздражают простату
б) влияет на выработку - тестостерона и спермы (а соотвественно и секрета который имеет бактерицидные свойства).
Он неплохо помогает но только как поддерживающий фактор.

Barabas
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 1:27 pm

#12 Сообщение Barabas » Пт янв 27, 2012 12:06 pm

liventr писал(а):
Отлично аргументировано ....
Возможно - эффект в том что
а) обладает мощным антимикробным действием (в том числе против таких видов как стрептококки и стафилококки) - а они часто раздражают простату
б) влияет на выработку - тестостерона и спермы (а соотвественно и секрета который имеет бактерицидные свойства).
Он неплохо помогает но только как поддерживающий фактор.
:lol: :roll:

diagnoz-Gulyaev
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 3:11 pm

#13 Сообщение diagnoz-Gulyaev » Ср май 23, 2012 3:57 pm

Имбирь -- очень полезный корень. Для простаты, пожалуй лучше чем имбирь, корень растения Тонгкат. Но тот заморский, его в магазине и на рынке не купишь, да и употреблять его нужно в правильных пропорциях с другими компонентами. так что за ним в аптеку. А вот имбирь средство хоть и менее эффективное, зато доступное. Я завариваю имбирный чай каждое утро. Он помогает мне просыпаться и весь день быть в хорошем расположении духа.:D

Рецепт приготовления имбирного чая: на 0,5 литра воды Вам понадобится:
1. Свежий корень имбиря (3-4 см). Имбирь в порошке брать не рекомендуется, та как чай получается не таким вкусным и мутным.
2. Кардамон - 2 стручка
3. Щепотка корицы (по желанию)
4. чайная ложка зеленого чая без добавок
5. 3 ч. лож. цветочного меда (можно и больше)
6. Гвоздика (по желанию)
7. пол-лимона

Завариваем зеленый чай как обычно и настаиваем 5 минут, затем процеживаем. Чай (без чаинок) выливаем в кастрюлю из нержавейки, добавляем кардамон, мелко порубленный корень имбиря, корицу, гвоздику. Доводим до кипения. На маленьком огне варим еще минут 20. Затем добавляем мед и лимон (сначала выжимаем из него сок, а потом бросаем в кастрюлю остатки лимона вместе со шкуркой). Варим минут 5. Выключаем огонь и настаиваем чай минут 15 - 20. Затем через ситечко переливаем чай из кастрюли в удобную емкость. Чай можно пить как холодным, так и горячим. По желанию можно добавить свежую мелко порубленную мяту. Имбирный чай должен получиться янтарно-желтого цвета.
Красивая улыбка - интригует, скромная - умиляет, добрая - радует, счастливая - очаровывает, искренняя - вдохновляет. Улыбка не оставляет равнодушным. УЛЫБАЙТЕСЬ!

Максим_А
Пациент со стажем
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 8:25 am

#14 Сообщение Максим_А » Ср май 30, 2012 7:19 pm

Интересный рецепт.Спасибо.Стоит обязательно попробовать.

Pup
Пациент со стажем
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2013 6:52 pm

#15 Сообщение Pup » Вт июл 30, 2013 3:57 am

diagnoz-Gulyaev писал(а):А вот имбирь средство хоть и менее эффективное, зато доступное. Я завариваю имбирный чай каждое утро. Он помогает мне просыпаться и весь день быть в хорошем расположении духа.

Рецепт приготовления имбирного чая: на 0,5 литра воды Вам понадобится:
1. Свежий корень имбиря (3-4 см). Имбирь в порошке брать не рекомендуется, та как чай получается не таким вкусным и мутным.
2. Кардамон - 2 стручка
3. Щепотка корицы (по желанию)
4. чайная ложка зеленого чая без добавок
5. 3 ч. лож. цветочного меда (можно и больше)
6. Гвоздика (по желанию)
7. пол-лимона

Завариваем зеленый чай как обычно и настаиваем 5 минут, затем процеживаем. Чай (без чаинок) выливаем в кастрюлю из нержавейки, добавляем кардамон, мелко порубленный корень имбиря, корицу, гвоздику. Доводим до кипения. На маленьком огне варим еще минут 20. Затем добавляем мед и лимон (сначала выжимаем из него сок, а потом бросаем в кастрюлю остатки лимона вместе со шкуркой). Варим минут 5. Выключаем огонь и настаиваем чай минут 15 - 20. Затем через ситечко переливаем чай из кастрюли в удобную емкость. Чай можно пить как холодным, так и горячим. По желанию можно добавить свежую мелко порубленную мяту. Имбирный чай должен получиться янтарно-желтого цвета.
По такому рецепту пока приготовишь точно проснешься и на работу опоздаешь.
А имбирь, гвоздичка, мед, лимон я люблю. При все этом гвоздичка глистов прогоняет.

romankos
Бывалый
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2013 7:18 pm

#16 Сообщение romankos » Чт окт 17, 2013 9:04 pm

Часто пью чай с имбирем. Никаких изменений не чувствую... может доза маленькая?
Если человек хочет жить, то медицина бессильна

andreo525
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:38 pm

#17 Сообщение andreo525 » Чт дек 19, 2013 10:26 pm

romankos писал(а):Часто пью чай с имбирем. Никаких изменений не чувствую... может доза маленькая?
А готовите как его?

pietrot
Бывалый
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2013 5:43 pm

#18 Сообщение pietrot » Чт дек 19, 2013 11:29 pm

зимой раньше пил часто чай с имбирем, приелся быстро :?
шуруповерт++

romankos
Бывалый
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2013 7:18 pm

#19 Сообщение romankos » Пт дек 20, 2013 8:22 am

чаи и травы могут быть полезны только как дополнение к основному лечению, не более того...
Если человек хочет жить, то медицина бессильна

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом