чешутся глаза

Сообщение
Автор
Максимум
Пациент со стажем
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 6:55 pm

#1 Сообщение Максимум » Сб дек 12, 2009 8:39 pm

вобщем с самого начала моего простатита, вызванного изначально хламидиозом, как один из симптомов - чешущиееся глаза. До АБТ глаза чесались просто нереально. Потом сошло почти на нет. Сейчас характер зуда изменился. Не так сильно, но периодически возникает. Что это может быть?
Какие анализы стоит сдать? Может мазок какой нибудь со слизистой глаз? Посев?

Макс
Народный уролог
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 9:40 pm

#2 Сообщение Макс » Сб дек 12, 2009 11:20 pm

Максимум писал(а):вобщем с самого начала моего простатита, вызванного изначально хламидиозом, как один из симптомов - чешущиееся глаза. До АБТ глаза чесались просто нереально. Потом сошло почти на нет. Сейчас характер зуда изменился. Не так сильно, но периодически возникает. Что это может быть?
Какие анализы стоит сдать? Может мазок какой нибудь со слизистой глаз? Посев?
типичный признак хлама
надо лечить

Максимум
Пациент со стажем
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 6:55 pm

#3 Сообщение Максимум » Вс дек 13, 2009 12:16 am

много раз сдавал ПЦР мазка из уретры -чисто. у девушки -тоже чисто.сперму пцр на хлам-чисто. вот сейчас сдал секрет простаты на хлам урик и пр...на глазах его найдут если сдать например мазок с глаз?

patient
Народный уролог
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 11:19 pm

Поблагодарили: 4 раза

#4 Сообщение patient » Вс дек 13, 2009 2:17 pm

Максимум писал(а):много раз сдавал ПЦР мазка из уретры -чисто. у девушки -тоже чисто.сперму пцр на хлам-чисто. вот сейчас сдал секрет простаты на хлам урик и пр...на глазах его найдут если сдать например мазок с глаз?
Если ты в Москве, то иди в институт офтальмологии им. Гельмгольца. Там тебя продиагностируют и вылечат. Хламидия трахоматис вызвала эпидемию трахомы в России в начале 20 века, в результате которой многи люди ослепли.

Максимум
Пациент со стажем
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 6:55 pm

#5 Сообщение Максимум » Вс дек 13, 2009 2:22 pm

patient

а если лечить будут офтальмонологи, урология то вылечится? если они найдут хламидию трахоматис на глазах, вылечат ли они е во всём организме??

а что ещё может вызывать зуд глаз? грибы? какие либо бактерии?

Максимум
Пациент со стажем
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 6:55 pm

#6 Сообщение Максимум » Вс дек 13, 2009 4:30 pm

плюс ко всему ещё и колени стали болеть последнее время. отдаёт в бедра. при наступании боль...

patient
Народный уролог
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 11:19 pm

Поблагодарили: 4 раза

#7 Сообщение patient » Вс дек 13, 2009 6:32 pm

Максимум писал(а):плюс ко всему ещё и колени стали болеть последнее время. отдаёт в бедра. при наступании боль...
Болезнь Рейтера?

Максимум
Пациент со стажем
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 6:55 pm

#8 Сообщение Максимум » Вс дек 13, 2009 6:46 pm

это что такое??? не знаю...сначала грешил на песок в почках...потому как в пояснице постоянные боли...думал в бедро отдаёт. а сейчас думаю может правда хлам остался после того лечения...мокрота в лёгких опять же...глаза.

Sergey
Бывалый
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:44 am

#9 Сообщение Sergey » Вс дек 13, 2009 8:37 pm

Максимум писал(а):плюс ко всему ещё и колени стали болеть последнее время. отдаёт в бедра. при наступании боль...
тебя кто вообще лечит?????
если у тебя действительно был хлам и действительно есть эти симптомы дело очень -----!!!!!
тебе нужен нормальный адекватный врач это 100% иначе через годик ты точно загнешься!!!

по поводу анализов!
обратись в глазную больницу, там сделают анализ из глаза на хлам! хотя я думаю тут и так все ясно!
ИФА(кровь) IgG - показывает хроническое течение хлама, при таком течении IgA и IgM могут не показать острой формы!!
в твоем случае нужно следить за количеством титров в данном анализе, т.е. нужно делать данный анализ каждый месяц!!!

В твоем случае хламидия поражает костные основания(точнее соединения).....как бы тебе объяснить....вообщем кости гниют из нутри.... не буду говорить чем это может закончится но тебе срочно нужен серьезный курс АБТ!!!
ДУЙ В БОЛЬНИЦУ СРОЧНО!!!!

Максимум
Пациент со стажем
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 6:55 pm

#10 Сообщение Максимум » Вс дек 13, 2009 8:49 pm

ну завтра сдам конечно кровь ещё...и получу анализ секрета на хлам...но прочёл сиптомы рейтера...такого то уж прям нет. там и припухлости суставов и боли невыносимые суставов...у меня скорее отдающая из пояницы боль в правое бедро и колено. хз конечно, завтра постараюсь отсечь этот симптом

Макс
Народный уролог
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 9:40 pm

#11 Сообщение Макс » Вс дек 13, 2009 9:12 pm

patient писал(а):
Болезнь Рейтера?
не думаю там более резкая симтоматика
Рейтер это очень серьезно

Максимум
Пациент со стажем
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 6:55 pm

#12 Сообщение Максимум » Вс дек 13, 2009 9:15 pm

а вот и я всё же думаю что нет. Я сейчас много прочёл. Думаю я бы охренел если бы Рейтер был...
боль как то идёт из поясницы.

Мэлс
Бывалый
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 7:14 pm

#13 Сообщение Мэлс » Вс дек 13, 2009 11:45 pm

У меня тоже боль по ноге идет постоянно.В руке периодически возникает.Однажды пухнуть руки и ноги стали,я тогда только свечи вставлял с прополюсом,так что аллергия исключена.Было время думал ,что тоже Рейтер!Сдавал анализы ИФА , С- реактивный белок в крови,ПЦР спермы.Все было отрицательно,а вот С-реактивный белок зашкалил за 18 при норме в 5-6 .Короче диагноз Ревматизм.А вот причину так и не выявили.Само потом притихло все ,но я связываю это с простатитом все же.

Так что прежде всего надо сдать на С-реактивный белок и ревматоидный фактор.Они покажут есть ли воспаление в суставах и костях.Если анализы покажут воспаление,то надо искать причину уже.!!!

Максимум
Пациент со стажем
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 6:55 pm

#14 Сообщение Максимум » Пн дек 14, 2009 5:56 pm

ребят, а подскажите кто знает, как можно везикулит диагностировать?
Кроме как на Трузи как то можно еще увидеть их состояние?может посев или микроскопия?

Аватара пользователя
Stoyanov
Администратор
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 10:56 pm

Поблагодарили: 34 раза

#15 Сообщение Stoyanov » Пн дек 14, 2009 8:39 pm

Если хламидии не найдут, то как вариант чесотка на глазах может быть из-за:

1. Лямблии. Паразит такой, живет в печени обычно. Лечится тяжело, но лечится. Разносчик - животные (даже домашние) и фрукты-овщи не мытые (плохо мытые). Его ищют в кале и не всегда с первого раза находят. Сдавать надо несколько раз. Нормальный терапевт знает об этом.

2. Клещ. Живет на ресницах и в подушках. В обычную лабораторию (там же гд и мося и прочее) сдается пара ресниц. Они их там же тебя и возьмут. И сотрят в микроскоп. результат в тот же день. Можно купить у/фиолетовую лампу и пострилизовать комнату и белье (дерегите цветы и прочее).

Только не примите это, как 100%-ные причины. А то люди начинают фанатеть, подушк меняют, ковры выбрасывают. Сначала на Хламидии продиагностируйтесь...
Администратор
Поддержи форум! - Создатели форума многое сделали для того, чтобы Вы могли получить пользу от посещения этого ресурса. Будем благодарны Вам, если Вы поучаствуете в его судьбе и поможете его дальнейшему развитию.

patient
Народный уролог
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 11:19 pm

Поблагодарили: 4 раза

#16 Сообщение patient » Вт дек 15, 2009 12:15 am

Stoyanov писал(а):Если хламидии не найдут, то как вариант чесотка на глазах может быть из-за:

1. Лямблии. Паразит такой, живет в печени обычно. Лечится тяжело, но лечится. Разносчик - животные (даже домашние) и фрукты-овщи не мытые (плохо мытые). Его ищют в кале и не всегда с первого раза находят. Сдавать надо несколько раз. Нормальный терапевт знает об этом.

2. Клещ. Живет на ресницах и в подушках. В обычную лабораторию (там же гд и мося и прочее) сдается пара ресниц. Они их там же тебя и возьмут. И сотрят в микроскоп. результат в тот же день. Можно купить у/фиолетовую лампу и пострилизовать комнату и белье (дерегите цветы и прочее).

Только не примите это, как 100%-ные причины. А то люди начинают фанатеть, подушк меняют, ковры выбрасывают. Сначала на Хламидии продиагностируйтесь...
Клещ называется "демодекс". Еще может быть офтальмогерпес.

Максимум
Пациент со стажем
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 6:55 pm

#17 Сообщение Максимум » Вт дек 15, 2009 4:04 pm

у меня был дисбак. я пожаловался гастроэнтерологу на зуд в анале. он послал сдавать кровь на паразитов. в том числе и на лямблии антитела или чёта там смотреть. 18го узнаю.
Вобще вот что заметил - глаза начинают чесаться одновременно с аналом и лобком. То есть временами. То все норм. То начинается зуд в паху, на глазах и в анале немного.
Причём происходит особенно выражено после секса с подругой...буквально через 3-4 часа.

SergeAG
Бывалый
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 3:12 pm

#18 Сообщение SergeAG » Пн авг 19, 2013 4:43 pm

Глаза при хламе должны чесаться как и где? Само глазное яблоко?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом