токсокароз

Сообщение
Автор
Maximum99660
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт май 02, 2024 3:14 am

#1 Сообщение Maximum99660 » Чт май 02, 2024 2:58 pm

здравствуйте, не знаю куда написать болею токсокарозам уже 15 лет титры 3200 немозол практически не помогает, у меня кожная форма и гнойники по всему телу, немозол немного помогает на пару месяцев но потом новая волна воспаления и еще больше кожных высыпаний! Можем кто поможет советом или ветку форума или ссылку на сайт как всё же одолеть эту заразу!

Аватара пользователя
Atrides
Народный уролог
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 9:29 pm

Поблагодарили: 17 раз

#2 Сообщение Atrides » Пт май 03, 2024 8:25 am

Расскажите как диагностировали и как лечились , в последние 5 лет.
Применяли ли диэтилкарбамазин?
Уровень эозинофилов сейчас?

Инфицирование может быть смешанным. Были ли вы в Индии или странах ЮВА ?

про диэтилкарбамазин:
https://karavan-ayurveda.ru/catalog/die ... ocide.html

про диагностику:
https://www-ncbi-nlm-nih-gov.translate. ... r_pto=wapp

И TES-ELISA, и WB для выявления специфических IgG к токсокарам не способны отличить текущие или перенесенные инфекции. Это представляет собой серьезную диагностическую ошибку, учитывая все более высокие уровни серологической распространенности, которые регистрируются во всем мире. Следовательно, необходимо искать косвенные доказательства активного системного токсокароза. Обычно обнаружение как периферической эозинофилии, так и положительного результата серологического теста считается показателем текущей инфекции. Однако это означает, что другие причины эозинофилии крови исключены [ 35 ]. Диагноз может быть неопределенным у лиц с отсутствием эозинофилии, но с одним или несколькими клиническими признаками скрытого токсокароза. В таких случаях увеличение концентрации общего IgE в сыворотке > 500 МЕ/мл является еще одним свидетельством недавней инфекции токсокарой [ 15 ]. 28 ].
-----

про критерии излечения:

Основным критерием терапевтического успеха авторов был результат серологического исследования TES-ELISA, который должен был быть отрицательным или показывать 30% снижение концентрации сывороточных антител против TES Ag. Требовалось наличие еще одного критерия, а именно возвращения эозинофилов крови к нормальному уровню или исчезновения клинических симптомов или аномальных результатов при медицинской визуализации.

Honor
Бывалый
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2021 4:47 pm

Поблагодарили: 61 раз

#3 Сообщение Honor » Вс май 05, 2024 12:08 am

Нужно причину заболевания искать. Тут народ травиться антибиотиками, кому-то помогает на время, а потом снова всё возвращается. Говорят полынь горькая лечит от паразитов.
Вообще по моему опыту часть болезней зависит от головы (психосоматика), часть от питания, и часть от окружающей среды. Нужно проанализировать что с нами происходит и почему. Понять что мы делаем не так. Если постоянно думать "Я хуже других" или "Я не красивый", "Я тупой", "У меня руки из ж0пы растут" то организм будет на это реагировать и буду происходить изменения, которые могут проявляться в болезнях. У меня с детства жкт работал плохо потому что я был закомплексованный. Потом я вырос, избавился от основных комплексов и жкт стал работать как часы. К 30 годам я попал к врачам и испортил жкт до такой степени что есть не мог. Очень много было стресса, страхов, и других негативных эмоций. И вот результат. Сейчас взял себя в руки и за 1.5 года наладил свой жкт. Там и грибок был, и гастрит, гэрб, недостаток кардии, недостаточно ферментов для пищеварения и дикие боли. А так же воспаления на лице. У меня есть тема где я всё описывал, не буду тут повторяться. Но на данный момент я привёл себя в порядок. Кстати один врач мне говорила что это у меня всё из-за паразитов и предлагала сдать анализы. Лесом её послал. Лицо у меня тоже стало чистое.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом