Все течет, все меняется...

Сообщение
Автор
greg111
Народный уролог
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 10:49 pm

Поблагодарили: 7 раз

#21 Сообщение greg111 » Пт апр 12, 2024 12:11 pm

Aleks_73 писал(а):QR_BBPOST вильпрафена почти нигде нет, где то он появился, где то ещё нет.
Не знаю, мне хватило трех минут, чтобы в инете его найти.
Да только не нужен он мне.
Сейчас.

ЗЫ. Это у вас тут новый мессия появился - автор соседней темы?
Навидался я тут таких спецов в свое время.
Если человек хочет жить - медицина бессильна.

Aleks_73
Пациент со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт дек 29, 2023 8:46 pm

Поблагодарили: 20 раз

#22 Сообщение Aleks_73 » Пт апр 12, 2024 1:42 pm

greg111 писал(а):QR_BBPOST

Не знаю, мне хватило трех минут, чтобы в инете его найти.
Да только не нужен он мне.
Сейчас.

ЗЫ. Это у вас тут новый мессия появился - автор соседней темы?
Навидался я тут таких спецов в свое время.
Автор соседней темы уже давно тут не сидит
Это твой выбор, лечиться или заглушить симптомы на время🤷🏼‍♂️ я пережрал тоже тонну атб, таваник самый бесполезный из них оказался на моей практике, и 3х месячными курсами ты меня не удивишь, я более полу года ел все подряд, плюс перекрестно одновременно по 2 атб.
Виль стал появляться я же написал, зачем говорить что есть в интернете? И так это понятно

greg111
Народный уролог
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 10:49 pm

Поблагодарили: 7 раз

#23 Сообщение greg111 » Пт апр 12, 2024 2:14 pm

Aleks_73 писал(а):
Пт апр 12, 2024 1:42 pm
Автор соседней темы уже давно тут не сидит
Это твой выбор, лечиться или заглушить симптомы на время🤷🏼‍♂️ я пережрал тоже тонну атб, таваник самый бесполезный из них оказался на моей практике, и 3х месячными курсами ты меня не удивишь, я более полу года ел все подряд, плюс перекрестно одновременно по 2 атб.
Виль стал появляться я же написал, зачем говорить что есть в интернете? И так это понятно
Ну так и какие твои перспективы? Вылечился?
Симптомы хоть заглушил?
Какие советы дашь кроме как прочитать соседнюю тему от очередного болтуна?

Меньше двух АБ одновременно вообще не пьют - ну или только во влажных снах коновалов-урологов.

ЗЫ. Бесполезный для тебя - не значит бесполезный для других.
В АБТ полагаться на чужой опыт - вообще не комильфо.
Если человек хочет жить - медицина бессильна.

Aleks_73
Пациент со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт дек 29, 2023 8:46 pm

Поблагодарили: 20 раз

#24 Сообщение Aleks_73 » Пт апр 12, 2024 6:37 pm

greg111 писал(а):
Пт апр 12, 2024 2:14 pm
Ну так и какие твои перспективы? Вылечился?
Симптомы хоть заглушил?
Какие советы дашь кроме как прочитать соседнюю тему от очередного болтуна?

Меньше двух АБ одновременно вообще не пьют - ну или только во влажных снах коновалов-урологов.

ЗЫ. Бесполезный для тебя - не значит бесполезный для других.
В АБТ полагаться на чужой опыт - вообще не комильфо.
Симптомы уменьшил значительно. Ты ведь даже не читал)
Там суть то в диагностике, и приведены две схемы для лентяев типа тебя вот и всё. Ты спрашиваешь совета я его тебе дал, не более. Нравиться быть хроником - пей дальше таваник. Возбудитель по любому есть и его надо искать.

greg111
Народный уролог
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 10:49 pm

Поблагодарили: 7 раз

#25 Сообщение greg111 » Сб апр 13, 2024 12:13 pm

Aleks_73 писал(а):QR_BBPOST Симптомы уменьшил значительно. Ты ведь даже не читал)
Там суть то в диагностике, и приведены две схемы для лентяев типа тебя вот и всё. Ты спрашиваешь совета я его тебе дал, не более. Нравиться быть хроником - пей дальше таваник. Возбудитель по любому есть и его надо искать.
А зачем мне читать твою тему? Что я в ней узнаю нового, чего бы не узнал о ХП за 20 лет? Тем более я не лезу в чужие темы поучать всех с твоим апломбом.
Я вот тоже значительно уменьшил симптомы - так это не позволяет мне везде лезть со своей схемой и кричать, что все остальные мудаки и ничего не понимают.

Мне надо было снять воспаление/обострение, - потому я и спросил (чтобы не ковыряться в тысячах бессмысленных постов на форуме), что можно добавить именно к Таванику. НЕ БОЛЕЕ.

ЗЫ. Нравится быть хроником - пей дальше таваник (с) ты. И ты же написал, что со своей суперсхемой "симптомы уменьшил значительно". Уверяю тебя, хроником ты от этого не перестал быть.
Если человек хочет жить - медицина бессильна.

greg111
Народный уролог
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 10:49 pm

Поблагодарили: 7 раз

#26 Сообщение greg111 » Сб апр 13, 2024 12:40 pm

Но что самое позитивное для меня в данном случае, несмотря на все побочки от АБТ - я в общем чувствую себя намного лучше.
Ушла разбитость, слабость, головокружение, ломота в суставах.
Реально я уже копал в сторону онко, до такой степени херово себя чувствовал.

Правда лечусь я неправильно, и пью не то... Но уж как-нить перетерплю некорректную терапию с точки зрения Полководцев Войны с Простатитом.
Но по-видимому, инфекция зацепила не только Уро за последние годы.

ЗЫ. Сейчас пью четыре препа. Левофлокс, Сумамед, Орни, Флуко.
Если человек хочет жить - медицина бессильна.

greg111
Народный уролог
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 10:49 pm

Поблагодарили: 7 раз

#27 Сообщение greg111 » Сб апр 13, 2024 1:34 pm

Да... И надо подключать Помпу... Хоть и лень.
Для кровообращения в области таза. Чтобы весь этот антибактериальный яд проникал в ткани простаты и сопутствующих органов.
Если человек хочет жить - медицина бессильна.

greg111
Народный уролог
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 10:49 pm

Поблагодарили: 7 раз

#28 Сообщение greg111 » Сб апр 13, 2024 2:22 pm

Кстати, забил в гугл элементарный запрос - Ципрофлоксацин или Левофлоксацин.
Ципрофлоксацин - тот самый Ципролет, о котором пишется как о манне небесной в той самой соседней теме (хотя не отрицаю, возможно и так, скорее всего я уже его пил, так как пил практически все АБ в свое время).
Практически по всем ссылкам подтверждается более высокая эффективность Лево.
Возьмем цитаты из одной статьи:
Фторхинолоны – это один из самых успешных маркетинговых проектов за всю историю антибактериальной терапии. Причем как для врачей и фармацевтов, так и для пациентов. Что с ходу спрашивают в любой аптеке и по любому поводу? Ципролет! Что назначают врачи не глядя – опять же ципролет! В результате мы, еще немного и мы потеряем один из немногих действительно эффективных и безопасных препаратов для терапии синегнойной инфекции.
Далее....
Самыми безопасными из фторхинолонов считаются:
Ципрофлоксацин, Левофлоксацин, Норфлоксацин
Вот о них и поговорим.

Ципрофлоксацин
Относиться к фторхинолонам второго поколения и это препарат «номер один» в лечении синегнойной инфекции. У диких штаммов Pseudomonas aeruginosa чувствительность к Ципро колоссальная, но уже даже среди них стали появляться устойчивые к стандартным дозам штаммы. Сейчас бы мне хотелось сказать только одно – это препарат жизненно необходимо вывести из амбулаторной практики всех специальностей – не надо им лечить ни урологические, ни гинекологические инфекции, ни тем более инфекции верхних и нижних дыхательных путей. Да, я знаю, что он дешевый, но эта дешевизна во зло! Для этого есть свои, более чувствительные препараты, а Ципро лишь создаст дополнительные резистентные штаммы.

Препарат не работает на:
стрептококки, в том числе пневмококки
энтерококки,
хламидии,
микоплазмы
Если человек хочет жить - медицина бессильна.

greg111
Народный уролог
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 10:49 pm

Поблагодарили: 7 раз

#29 Сообщение greg111 » Сб апр 13, 2024 2:28 pm

Далее.... Хм... Про Лево фифти-фифти:
Левофлоксацин
Да-да, я не ошиблась, данный препарат является левовращающим изомером Офлоксацина. Помните, я несколько раз уже повторила, что фторхинолоны – это мастерски раскрученный маркетинговый проект? Так вот, левофлоксацин стал его звездой! Он был выведен в отдельное третье поколение и ему было присвоено гордое звание «респираторный фторхинолон» за счет его более высокой активности в отношении возбудителей респираторных инфекций, т.е. активность против пневмококков (включая пенициллинорезистентные штаммы), микоплазм и хламидий (тех самых возбудителей, на которые не работает ципрофлоксацин).

Таким образом, основными показаниями к нему являются:
инфекции верхних дыхательных путей
инфекции нижних дыхательных путей
И наконец, тот самый преп, который вышел из моего поля зрения:
Норфлоксацин
Этот препарат мы будем использовать для терапии мочевыводящих путей, так как в отличие от других фторхинолонов именно там он создает свои максимальные концентрации. Так же высокие концентрации создаются этим препаратом и в ЖКТ. И больше нигде.
Таким образом, основными показаниями к назначению будут:
Инфекции мочевыводящих путей
Простатит

Кишечные инфекции (шигеллез, сальмонеллез)
Гонорея
Понятно, что статья не научная, а для дилетантов, но заставляет копать дальше.
Если человек хочет жить - медицина бессильна.

greg111
Народный уролог
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 10:49 pm

Поблагодарили: 7 раз

#30 Сообщение greg111 » Сб апр 13, 2024 2:47 pm

Посмотрим, что пишут братья наши меньшие, а именно NLM - National Library of Medecine: (спойлер, - жрите что дают)

Levofloxacin versus ciprofloxacin in the treatment of chronic bacterial prostatitis: a randomized double-blind multicenter study.

Перевод:

Результаты: В общей сложности 377 субъектов получили исследуемый препарат. Показатели клинического успеха, включая пациентов с излечением и улучшением состояния, были одинаковыми (75% для левофлоксацина и 72,8% для ципрофлоксацина; 95% доверительный интервал для разницы в показателях успеха: от -13,27 до 8,87), как и показатели микробиологической эрадикации (75 % для левофлоксацина и 76,8% для ципрофлоксацина; 95% доверительный интервал для разницы от -8,98 до 12,58). Частота рецидивов через 6 месяцев была одинаковой для обеих схем. И левофлоксацин, и ципрофлоксацин хорошо переносились с одинаковой частотой побочных эффектов.

Выводы: Левофлоксацин в дозе 500 мг один раз в день в течение 28 дней столь же эффективен, как ципрофлоксацин в дозе 500 мг два раза в день в течение 28 дней, для лечения хронического бактериального простатита.
Последний раз редактировалось greg111 Сб апр 13, 2024 2:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
Если человек хочет жить - медицина бессильна.

greg111
Народный уролог
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 10:49 pm

Поблагодарили: 7 раз

#31 Сообщение greg111 » Сб апр 13, 2024 2:58 pm

А вот супермегастатья, но правда для китайцев, там же, NLM . Предположим, что простатит у них ничем не отличается да и простата находится там же.

Safety and efficacy of levofloxacin versus ciprofloxacin for the treatment of chronic bacterial prostatitis in Chinese patients

Кстати, хоть тут сознаются, что:
Большинство урологов лечат простатит эмпирически с помощью антибиотиков; 8 поэтому очень важно назначение препаратов широкого спектра действия, эффективных как против грамположительных, так и против грамотрицательных бактерий. Соответственно, хинолоны считаются особенно полезными для лечения хронического бактериального простатита из-за их широкого спектра действия и выраженного накопления в секрете простаты.
То бишь все ваши ИФА ПЦР и прочая куета до одного места, коновалы все равно назначат вам ту схему, которая им больше нравится (или принесет больше бабла в карман).

И что же мы видим?
Клиническая эффективность, клиническое излечение и клиническое улучшение у пациентов с подтвержденной бактериальной инфекцией составили 93,30%, 55,02% и 38,28% соответственно в группе, получавшей левофлоксацин, против 71,86%, 34,17% и 37,69% соответственно в группе ципрофлоксацина. обработанная группа (Таблица 3). Эти показатели были выше в группе, получавшей левофлоксацин, чем в группе, получавшей ципрофлоксацин ( P <0,05), и оставались значимыми после исключения из анализа пациентов, не подлежащих оценке.

На 6-м визите долгосрочная эффективность была выше в группе, принимавшей левофлоксацин (94,22%), чем в группе, принимавшей ципрофлоксацин (70,70%, P <0,05).
Короче, шах и мат, Ципролет (что вполне не исключает того факта, что Ципро - неплохой АБ, но и писать, что Лево - пустышка ибо так сказал очередной новоявленный мессия с растопыренными пальцами, - тоже не стоит).
Если человек хочет жить - медицина бессильна.

greg111
Народный уролог
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 10:49 pm

Поблагодарили: 7 раз

#32 Сообщение greg111 » Сб апр 13, 2024 3:07 pm

Ну и заключение той статьи.

В настоящем исследовании сравнивались эффективность и безопасность применения левофлоксацина в дозе 500 мг один раз в день и ципрофлоксацина в дозе 500 мг два раза в день у пациентов с хроническим бактериальным простатитом. При включении в исследование возбудители были обнаружены у 408 пациентов, впоследствии получавших левофлоксацин и ципрофлоксацин соответственно. Из них 165 (78,95%) пациентов были чувствительны к левофлоксацину и 123 (61,81%) — к ципрофлоксацину. Через четыре недели после терапии уровень бактериального клиренса был выше при приеме левофлоксацина, чем при приеме ципрофлоксацина (86,06% против 60,30% соответственно; P <0,05), что позволяет предположить, что левофлоксацин демонстрирует лучший бактериальный клиренс в простате, чем ципрофлоксацин.

Клинические симптомы и признаки пациентов улучшались в сочетании с очисткой от бактерий. Через 4 недели терапии клиническая эффективность (т. е. у всех пациентов наблюдалось клиническое излечение или улучшение) в группах, получавших левофлоксацин и ципрофлоксацин, составила 93,30% и 71,86% ( P <0,05) соответственно, что позволяет предположить, что левофлоксацин может быть лучше, чем ципрофлоксацин в улучшении клинических симптомов и признаков и что клиническая эффективность была положительно связана со скоростью бактериального клиренса. Мы также обнаружили, что более высокий уровень бактериального клиренса в группе, получавшей левофлоксацин, был связан с более высоким уровнем долгосрочной эффективности и более низкой частотой рецидивов. В совокупности представленные здесь результаты в целом соответствовали результатам более ранних исследований с участием пациентов из Европы и Северной Америки. 10 , 11 , 12 , 13
Ну то бишь не китайцами едиными...
В заключение, настоящее исследование показало, что левофлоксацин лучше, чем ципрофлоксацин, с точки зрения скорости бактериального клиренса и разрешения клинических симптомов у китайских пациентов с хроническим бактериальным простатитом. Хотя многочисленные исследования продемонстрировали аналогичные результаты у пациентов из Европы и Северной Америки, наше исследование является первым, продемонстрировавшим эффективность и безопасность левофлоксацина у китайских пациентов с хроническим бактериальным простатитом.
Короче, с Ципро вопрос закрыт, чуть попозже посмотрю про Норфлоксацин.
Если человек хочет жить - медицина бессильна.

greg111
Народный уролог
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 10:49 pm

Поблагодарили: 7 раз

#33 Сообщение greg111 » Сб апр 13, 2024 3:12 pm

Да... В запросе я не был предвзятым, то бишь я не писал "Левофлоксацин лучше Ципрофлоксацина простатит", а писал: "Левофлоксацин или Ципрофлоксацин простатит" или "ciprofloxacin vs levofloxacin prostatitis"
Если человек хочет жить - медицина бессильна.

Aleks_73
Пациент со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт дек 29, 2023 8:46 pm

Поблагодарили: 20 раз

#34 Сообщение Aleks_73 » Сб апр 13, 2024 8:20 pm

greg111 писал(а):QR_BBPOST А зачем мне читать твою тему? Что я в ней узнаю нового, чего бы не узнал о ХП за 20 лет? Тем более я не лезу в чужие темы поучать всех с твоим апломбом.
Я вот тоже значительно уменьшил симптомы - так это не позволяет мне везде лезть со своей схемой и кричать, что все остальные мудаки и ничего не понимают.

Мне надо было снять воспаление/обострение, - потому я и спросил (чтобы не ковыряться в тысячах бессмысленных постов на форуме), что можно добавить именно к Таванику. НЕ БОЛЕЕ.

ЗЫ. Нравится быть хроником - пей дальше таваник (с) ты. И ты же написал, что со своей суперсхемой "симптомы уменьшил значительно". Уверяю тебя, хроником ты от этого не перестал быть.
Удачи вам, имхо вы зашли сюда более самоутвердиться нежели попросить помощи. Вы не видите и не читаете, что я пишу, и даже не читаете, что скидываете. Дальше разговаривать я не вижу смысла.

greg111
Народный уролог
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 10:49 pm

Поблагодарили: 7 раз

#35 Сообщение greg111 » Сб апр 13, 2024 9:30 pm

Aleks_73 писал(а):QR_BBPOST Удачи вам, имхо вы зашли сюда более самоутвердиться нежели попросить помощи.
Интересная от вас помощь. Я спросил, что можно добавить к Левофлоксацину, мне ответили - Азитромицин (кстати, спасибо).
И тут с ноги открываешь дверь ты, и начинаешь рассказывать, что Лево - пустышка, надо пить, что мессия (я так понял уже почивший в бозе, в плане нахождения на форуме) приказал.
Хотя простейший поиск (в том числе и на англоязычных источниках) показал что Лево ну уж как минимум не хуже Ципро.

Ну хорошо, инет врет.

Тогда почему у меня симптомы ХП упали с 8 до 1-2 (в плане болей всего спектра) в течении трех-пяти дней на этой "бездарной" схеме?

Так что да... скучать не буду.
Если человек хочет жить - медицина бессильна.

Aleks_73
Пациент со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт дек 29, 2023 8:46 pm

Поблагодарили: 20 раз

#36 Сообщение Aleks_73 » Сб апр 13, 2024 10:33 pm

greg111 писал(а):
Сб апр 13, 2024 9:30 pm
Интересная от вас помощь. Я спросил, что можно добавить к Левофлоксацину, мне ответили - Азитромицин (кстати, спасибо).
И тут с ноги открываешь дверь ты, и начинаешь рассказывать, что Лево - пустышка, надо пить, что мессия (я так понял уже почивший в бозе, в плане нахождения на форуме) приказал.
Хотя простейший поиск (в том числе и на англоязычных источниках) показал что Лево ну уж как минимум не хуже Ципро.

Ну хорошо, инет врет.

Тогда почему у меня симптомы ХП упали с 8 до 1-2 (в плане болей всего спектра) в течении трех-пяти дней на этой "бездарной" схеме?

Так что да... скучать не буду.
Симптомы упали потому что диклофенак юзаешь (нпвс снимают боли - открою глаза), все отменишь - все вернется. Потом опять прибежишь сюда просить помощи чем бы травануться с таваником вместе. За 3-5 дней ты не накопишь нужную концентрацию в простате, поэтому при всем твоем воображении атб не дал снижение твоих симптомов.
Удачи в лечении!

Аватара пользователя
Rebaudiana
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Возраст: 35
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2024 1:52 am

Поблагодарили: 11 раз

#37 Сообщение Rebaudiana » Вс апр 14, 2024 3:04 am

greg111, осторожно с фторхинолонами. Почитайте тему про них, какие бывают побочки.
https://cyberleninka.ru/article/n/kolla ... skiy-obzor
Всё хорошо! 8)

greg111
Народный уролог
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 10:49 pm

Поблагодарили: 7 раз

#38 Сообщение greg111 » Вс апр 14, 2024 1:10 pm

Aleks_73 писал(а):QR_BBPOST Симптомы упали потому что диклофенак юзаешь (нпвс снимают боли - открою глаза), все отменишь - все вернется. Потом опять прибежишь сюда просить помощи чем бы травануться с таваником вместе. За 3-5 дней ты не накопишь нужную концентрацию в простате, поэтому при всем твоем воображении атб не дал снижение твоих симптомов.
Удачи в лечении!
Да успокойся уже, там где ты учился (и надо сказать - куево учился), я преподавал (с)
Мне вообще НИКАКИЕ обезбаливающие не снимали боль до приема АБ.

Я проходил курсы диклофенака 20 свечек моно - ноль. Два раза в день, утром и вечером, 20 дней.
Кетанов внутримышечно - ноль.
Анальгин + Папаверин внутримышечно - ноль.
Баралгин внутривенно - на пару процентов временно снимал боли.
Свечи Релиф-Ультра с гидрокортизоном - ноль.

Я не пишу про всякий Найс, Ибупрофен и прочий шлак.

И тут на третий день приема АБ - внезапно все проходит. Все боли, что выносили мозг четвертый месяц перманентно.
Я в этой фарме за двадцать лет собаку съел (не только ХП), просто по урологии лет 7 не интересовался, так как не надо было, пока не прихватило.
Могу купить такие препы, которые в РФ даже не знают, и которые на западе с трудом достанешь.

ЗЫ. Кстати, моча наконец стала прозрачной, была мутная и даже слегка пенилась, я просто грешил на другой преп который пью перманентно. Оказалось, дело в инфекции.
Ну это, конечно, мое воображение.
Дилетанты, мать их...
Если человек хочет жить - медицина бессильна.

greg111
Народный уролог
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 10:49 pm

Поблагодарили: 7 раз

#39 Сообщение greg111 » Вс апр 14, 2024 2:03 pm

Rebaudiana писал(а):QR_BBPOST greg111, осторожно с фторхинолонами. Почитайте тему про них, какие бывают побочки.
https://cyberleninka.ru/article/n/kolla ... skiy-obzor
Да это я давно в курсе, а куда деваться?
Какие еще варианты?
Травки пить?
Если человек хочет жить - медицина бессильна.

greg111
Народный уролог
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 10:49 pm

Поблагодарили: 7 раз

#40 Сообщение greg111 » Вт апр 16, 2024 12:03 pm

Aleks_73 писал(а):QR_BBPOST Симптомы упали потому что диклофенак юзаешь (нпвс снимают боли - открою глаза), все отменишь - все вернется.
Еще один момент, то что вернется - я в этом не совмеваюсь, ибо всегда возвращается, уже на протяжении 25 лет.
Я не ставил тут идею вылечиться от ХП, это невозможно, это признает любой вменяемый уролог.
Задача была - снять обострение и попытаться войти в очередную ремиссию.

А посему распишу немного хронологию.

Как оказалось, скрытые инфекции у меня влияли не только на простату, но и на весь организм в целом.
На протяжении последних лет я постоянно испытывал ухудшение здоровья.
Списывал это на образ жизни, нервы/психическое состояние, да и вообще возраст и прочее, ну и пытался найти причины, - сдавал разнообразные анализы, все было в норме.
После НГ здоровье резко ухудшилось, утомляемость, разбитость, головные боли, ломота и боли в суставах, а тут еще и нарастающие боли в облани таза/простаты с отдачей в ноги и нижнюю часть позвоночника.
Я уже выше писал - НИКАКИЕ обезбаливающие не помогали кроме Трамадола в/м, но он довольно дефицитный, мягко выражаясь, да и не выход.
Я уже практически был уверен с онкологии и побежал сдавать анализы, - расширенный ОАК, АЛТ/АСТ, биллирубин, холестерин, онкомаркеры, ПСАобщ, ПСАсв/ПСАобщ, сахар, гормоны - все в норме.
У меня уже не оставалось вариантов, как обратно вернуться к АБТ (а это было последнее, к чему я хотел возвращаться, так как прекрасно знаю о ПЭ в долговременной перспективе).
В первые два-три дня боль еще многократней усилилась до состояния скрипа зубов (можно предполагать, что хроническая фаза перешла в острую).
А на четвертый день я проснулся с полным облегчением по всем параметрам - как по простате так и по общему состоянию организма.

У меня даже сон и подвижность суставов стала лучше, не говоря о работоспособности.

Вот такая вот концентрация в простате (с).
Если человек хочет жить - медицина бессильна.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом