Помогите советом!

Сообщение
Автор
AndreyB
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 9:54 am

#1 Сообщение AndreyB » Пт мар 29, 2024 2:20 pm

Всех приветствую. Проблемы с мпс у меня уже довольно давно, года 3 точно, может больше. Обошел много урологов, большинство сразу ставят ХП и назначают антибиотики. В итоге пока лечишься симптомы уходят, потом по новой. Решил, что врачи с таким отношением вряд ли мне помогут. Прошел трузи, сдал андрофлор. Врач сказал все норм и опять назначает антибиотик))
Что меня беспокоит сейчас: утром после дефекации у меня начинает давить низ живота, начинаю ходить часто мочиться, иногда рези в конце и в зад после мочеиспускания. К обеду примерно проходит. Если с утра не хожу в туалет по большому то все ок, весь день никаких симптомов!! У меня были проблемы с кишечником, запоры. Наладил питание, убрал сладкое, алкоголь, добавил фитомуцил от запоров, короче наладил работу кишечника, но по мпс все равно не уходят проблемы. Так же был когда то гемор, но сейчас особо не беспокоит. Раньше было после того как кончу, болел живот и промежность, сейчас нет такого.
Еще заметил, как начинаю заболевать, поднимается температура, начинаю бегать в туалет каждый час и по многу, температура проходит и не бегаю. Не понимаю какая взаимосвязь.

И все таки все свои проблемы я связываю с походом в туалет по большому. Подскажите, как это связано и как это лечить?

Аватара пользователя
Atrides
Народный уролог
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 9:29 pm

Поблагодарили: 17 раз

#2 Сообщение Atrides » Пт мар 29, 2024 6:48 pm

>> Еще заметил, как начинаю заболевать, поднимается температура, начинаю бегать в туалет каждый час и по многу, температура проходит и не бегаю. Не понимаю какая взаимосвязь.

Возможно есть латентный пиелонефрит, который обостряется при температуре (увеличении нагрузки на имунную систему).
Стоит проверить почки ( ОАМ, посев мочи и кровь на креатинин и мочевую кислоту).

AndreyB
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 9:54 am

#3 Сообщение AndreyB » Пт мар 29, 2024 8:32 pm

Atrides писал(а):QR_BBPOST >> Еще заметил, как начинаю заболевать, поднимается температура, начинаю бегать в туалет каждый час и по многу, температура проходит и не бегаю. Не понимаю какая взаимосвязь.

Возможно есть латентный пиелонефрит, который обостряется при температуре (увеличении нагрузки на имунную систему).
Стоит проверить почки ( ОАМ, посев мочи и кровь на креатинин и мочевую кислоту).
Забыл написать,нашли год назад по узи камень небольшой в почке, лечился, месяц назад снова сделал узи, уже ничего не нашли, сдавал ОАМ, посев,по Нечипоренко, креатинин (83). Все анализы в норме.

Honor
Бывалый
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2021 4:47 pm

Поблагодарили: 55 раз

#4 Сообщение Honor » Вс мар 31, 2024 4:50 pm

Я после того как кончу бегаю в туалет мочиться часто. И иногда мочевые позывы резкие появляются, кстати боль тоже появляется в промежности (от ануса до мошонки) после того как кончу. Когда у меня это только начинало появляться, в туалет бегал часто после того как кончу, я тогда был без девушки. Как только появилась любовь и постоянный секс всё это ушло. Я это связываю с тем что когда я был с девушкой я был спокойным. А точнее она меня могла успокоить и я ни о чём не переживал. Скорей всего всё это нервы. На счёт неприятных ощущений после дефекации, тут бы у проктолога провериться. Если ничего не найдёт тогда идти к психиатру.
Я сейчас лечусь так:
Утром кальций-Д3 одну таблетку под язык.
Утром Грандаксин таблетку
Перед сном стакан тёплого домашнего молока
Перед сном амитриптилин половину таблетки
Раз в 2 дня вечером приседания, отжимания, пресс
Ну и хорошее питание.
Прошла неделю, рано говорить о результатах

AndreyB
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 9:54 am

#5 Сообщение AndreyB » Ср апр 24, 2024 9:18 pm

Honor писал(а):QR_BBPOST Я после того как кончу бегаю в туалет мочиться часто. И иногда мочевые позывы резкие появляются, кстати боль тоже появляется в промежности (от ануса до мошонки) после того как кончу. Когда у меня это только начинало появляться, в туалет бегал часто после того как кончу, я тогда был без девушки. Как только появилась любовь и постоянный секс всё это ушло. Я это связываю с тем что когда я был с девушкой я был спокойным. А точнее она меня могла успокоить и я ни о чём не переживал. Скорей всего всё это нервы. На счёт неприятных ощущений после дефекации, тут бы у проктолога провериться. Если ничего не найдёт тогда идти к психиатру.
Я сейчас лечусь так:
Утром кальций-Д3 одну таблетку под язык.
Утром Грандаксин таблетку
Перед сном стакан тёплого домашнего молока
Перед сном амитриптилин половину таблетки
Раз в 2 дня вечером приседания, отжимания, пресс
Ну и хорошее питание.
Прошла неделю, рано говорить о результатах
Интересно, но у меня прошли неприятные ощущения после того, как кончу, хотя они были довольно продолжительное время. Сейчас меня беспокоит частое мочеиспускание( не всегда), иногда жжение. Схожу помочусь и сразу снова хочу, как будто моча прямо у конца стоит. Ну и после дефекации оьостряется сильней. Ставил свечи 10 дней с индометацином, улучшения не было совсем. Хочу сейчас посев спермы с чувствительностью сдать.
У меня еще и кишечник не очень работают, запоры. Вот не знаю,что в первую очередь лечить.
Алкоголь не пью уже полгода, сладкое почти не ем, похудел только( хотя у меня и так норм вес), а толку никакого.

Honor
Бывалый
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2021 4:47 pm

Поблагодарили: 55 раз

#6 Сообщение Honor » Пт апр 26, 2024 5:01 pm

AndreyB писал(а):QR_BBPOST Интересно, но у меня прошли неприятные ощущения после того, как кончу, хотя они были довольно продолжительное время. Сейчас меня беспокоит частое мочеиспускание( не всегда), иногда жжение. Схожу помочусь и сразу снова хочу, как будто моча прямо у конца стоит. Ну и после дефекации оьостряется сильней. Ставил свечи 10 дней с индометацином, улучшения не было совсем. Хочу сейчас посев спермы с чувствительностью сдать.
У меня еще и кишечник не очень работают, запоры. Вот не знаю,что в первую очередь лечить.
Алкоголь не пью уже полгода, сладкое почти не ем, похудел только( хотя у меня и так норм вес), а толку никакого.
запоры обычно когда кислотность желудка низкая. Попробуй киви до обеда или ужина съесть. Помогает пищеварению. Ещё запоры могут быть из-за нервов. Или из-за нервотрёпки понижается кислотность

alexpolo555
Пациент со стажем
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2024 3:12 pm

Поблагодарили: 21 раз

#7 Сообщение alexpolo555 » Пт апр 26, 2024 6:12 pm

Honor писал(а):QR_BBPOST запоры обычно когда кислотность желудка низкая. Попробуй киви до обеда или ужина съесть. Помогает пищеварению. Ещё запоры могут быть из-за нервов. Или из-за нервотрёпки понижается кислотность
Кислотность понижается по многим причинам.Запоров от нее нет,я лет 15 с низкой кислотностью и наоборот,а не запоры

alexpolo555
Пациент со стажем
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2024 3:12 pm

Поблагодарили: 21 раз

#8 Сообщение alexpolo555 » Пт апр 26, 2024 6:15 pm

AndreyB писал(а):QR_BBPOST Забыл написать,нашли год назад по узи камень небольшой в почке, лечился, месяц назад снова сделал узи, уже ничего не нашли, сдавал ОАМ, посев,по Нечипоренко, креатинин (83). Все анализы в норме.
Ссышь,ты часто при температуре,потому,что слабеет иммунитет и простата,сильнее воспаляется.точно такая же ситуация.https://t.me/+ajgXbOV9DkhkYTdi
Добавляйся в телегу,там более подробно можно все это обсудить.Узи делал?Лейкоциты сдавал?что по ним?

Honor
Бывалый
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2021 4:47 pm

Поблагодарили: 55 раз

#9 Сообщение Honor » Пт апр 26, 2024 8:46 pm

alexpolo555 писал(а):QR_BBPOST Кислотность понижается по многим причинам.Запоров от нее нет,я лет 15 с низкой кислотностью и наоборот,а не запоры
Возьми бетоин и попробуй принимать, авось желудок наладишь. Когда у меня кислотность понизилась начались запоры, а потом кислотность стала такой низкой что желудок не мог выделить достаточно желудочного сока и я после еды с дикими болями в позе эмбреона лежал и не мог понять что со мной. Я думал мои кишки выворачивает внутри меня. Кислотность у меня понизилась из-за киселя на травах. Я гастрит лечил и не хотел пить противогастритные таблетки. В общем гастрит я вылечил, боль стала уходить как только начал принимать бетаин. Начали перевариваться мясо, жиры, белок. ЖКТ заработал, про запоры забыл. Правда стул бывает кашеобразным, но это психосоматика

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом