Пытаюсь выйти из пике. Помогите

Сообщение
Автор
Mss
Народный уролог
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 22 раза

#21 Сообщение Mss » Вт апр 02, 2024 4:37 pm

Мазки в вендиспансере сейчас сдавал? Просто в прошлом и гоно и триха.... Почитал твою историю внимательно, мне кажется не долечил ты.
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

Alex4216
Пациент
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб май 14, 2016 10:58 pm

Поблагодарили: 1 раз

#22 Сообщение Alex4216 » Ср апр 03, 2024 10:26 am

Mss писал(а):QR_BBPOST Меня тоже жена поддерживает как может. Сколько тебе лет?
40 лет)) Совсем не много) У меня сейчас на первый план выходит вопрос со сном. Сегодня опять не спал. Ох уж эта психосоматика... Но, я настроен оптимистично.
Сколько лет тебе?

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 22 раза

#23 Сообщение Mss » Ср апр 03, 2024 11:10 am

Alex4216 писал(а):QR_BBPOST Мне 40 лет. А тебе ? Удаётся ли выйти на улучшение? Как настроение в целом?
Мне 43. Можешь почитать мою историю. 1.5 года ремиссия была. Не лечился. В начале марта бомбануло. Простата 43 см3. Боли. Нестояк. Сперма как вода серая. Сейчас колю цеф. не помогает. Что делать незнаю. Врач направляет иск. Абцесс. Буду завтра кровь сдавать.
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

Alex4216
Пациент
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб май 14, 2016 10:58 pm

Поблагодарили: 1 раз

#24 Сообщение Alex4216 » Ср апр 03, 2024 11:49 am

Mss писал(а):QR_BBPOST

Мне 43. Можешь почитать мою историю. 1.5 года ремиссия была. Не лечился. В начале марта бомбануло. Простата 43 см3. Боли. Нестояк. Сперма как вода серая. Сейчас колю цеф. не помогает. Что делать незнаю. Врач направляет иск. Абцесс. Буду завтра кровь сдавать.
Тоже молодой.. Как у тебя с фиброзом? Как с расширением вен малого таза? -(а, это в истории твоей прочитал, с этим похоже норм) Как с тестостероном? У меня и то и то совсем не в порядке. Поэтому не курю, не пью, постоянно всякие упражнения на малый таз(боковой пресс, полуприседы ноги на ширине плеч, полуприседы ноги вместе, йога). Детралекс по таблетке в день пью кроме всего прочего.

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 22 раза

#25 Сообщение Mss » Ср апр 03, 2024 12:48 pm

Alex4216 писал(а):QR_BBPOST Тоже молодой.. Как у тебя с фиброзом? Как с расширением вен малого таза? -(а, это в истории твоей прочитал, с этим похоже норм) Как с тестостероном? У меня и то и то совсем не в порядке. Поэтому не курю, не пью, постоянно всякие упражнения на малый таз(боковой пресс, полуприседы ноги на ширине плеч, полуприседы ноги вместе, йога). Детралекс по таблетке в день пью кроме всего прочего.
Фиброз есть, тестерона наверно на минимуме сейчас. Когда мысли только о болезни, ну сам понимаешь.
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

Alex4216
Пациент
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб май 14, 2016 10:58 pm

Поблагодарили: 1 раз

#26 Сообщение Alex4216 » Чт апр 04, 2024 12:06 pm

Сегодня анализы пришли на щитовидку: ТТГ, Т3, Т4 - в норме.
Тестостерон чуть меньше среднего.
Кортизол херачит выше нормы. Причём за месяц чуть увеличилось его значение. Попробую на эту тему поговорить с неврологом.
Ввёл в обязательный дневной рацион питьё с имбирём, и делаю салат помидоры, много чеснока и оливковое масло. Даже психологически это помогает, что мол вот зож какой ведётся)))))
Сидеть (раньше было больно) - сейчас чуть легче. Но, стараюсь как можно меньше в этом положении проводить.
.
Насчёт сна. Сегодня спал. До этого 2 дня мучительно бодрствовал. Гипотеза, что кортизол не даёт толком спать. И организм спит только когда суперистощён. Как этой ночью было. У меня даже появилась боязнь ночей- каждый раз как бой какой-то. Ну и неприятно осозновать, что организм от этого побочные болезни получает и усиленно стареет...
На этой волне сегодня в поликлинике получил санаторную карту. Рассматриваю возможность уехать на 10 дней в санаторий. ХЗ что дальше со здоровьем будет, мало ли пике как продолжится, может хоть отдохнуть 10 дней выделить для себя)))
.
А вообще, что сегодня спал, выглядеть хоть более менее стал (мешки под глазами почти ушли), интерес к жизни и работе появился.
.
Ребят, мы все молодцы, что не унываем, делаем всё что от нас зависит для выздоравления. Держитесь! Всем хорошего настроения и находить крупицы счаться и радости каждый день!

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 22 раза

#27 Сообщение Mss » Чт апр 04, 2024 1:41 pm

Съезди в санаторий отдохни. Кортизон растет от того, что зациклен на проблеме сам такой
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

Alex4216
Пациент
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб май 14, 2016 10:58 pm

Поблагодарили: 1 раз

#28 Сообщение Alex4216 » Вт апр 09, 2024 9:34 am

Mss писал(а):QR_BBPOST Съезди в санаторий отдохни. Кортизон растет от того, что зациклен на проблеме сам такой
Отдыхаю в санаторие. Спокойно там. Спокойнее чем, я предполагал. Но, лично мне спокойствия и разгрузки нервов это даёт неощутимо. Ребят, кто не спал или почти не спал больше 2-х месяцев? Есть такие? Так то сейчас через день сплю. Но как-то ссыкотно уже становится. Что ласты склею. У невролога был. Свои опасения сказал. Она прописала 5 HTP по капсуле в день, 2 р в день фенибута и таблетку атаракса. Охохо, ребят, сверху на глаза стала кожа нависать. Сын 10 летний, он всё время возле компа, я вчера его позвал со мной в санатории полдня поторчать, он отказался. А потом, говорит, плакал, что меня не поддержал. Наверное уже со стороны видно что херово мне))))
Ребят, я стараюсь держаться!

Alex4216
Пациент
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб май 14, 2016 10:58 pm

Поблагодарили: 1 раз

#29 Сообщение Alex4216 » Пн апр 15, 2024 2:38 pm

Ну что можно сказать про санаторий? Скучно там, процедуры не фонтан. УВТ там разве что делали на хорошем аппарате, и потом есть возможность платно туда ходить.
Уролог там был. В частном порядке делал массаж. Отношение у специалистов более внимательное, чем в обычной клинике.
По большому счёту, съездил я туда для самоуспокоения.
.
А самочувствие пока так же - больно сидеть. И пропала тяга к сексу. Со сном проблема, но эту ночь я кроме таблетки Атаракс закинул на ночь 2 таблетки мелаксена. И - о чудо - спал! А, невропатолог назначила 5 HTP пить. Это что-то типа антидепрессантов.
.
Сдал сегодня анализы на пролактин и кортизол. Кортизол в январе был 19,44, марте 20,4. Сколько сейчас - посмотрю. Пролактин буду первый раз сдавать.
.
Появилась у меня теория, что в моём случае причиной был рефлюкс мочи в простату. Возможно, это продолжается. Где-то вычитал, что длительный приём омника помогает от такого. Поскольку струя тонкая, решил попробовать, наверное хуже не будет. В туалет очень часто хожу.
.
Тем не менее, есть кое какие улучшения. (надеюсь). Раньше, если массаж простаты не делать сутки - там что-то начинало скапливаться и какая-то суета поднималась даже психологическая. Сейчас такого нет. Но, на всякий случай продолжаю делать массажи по понедельникам и пятницам. и уролог говорит, что на ощупь простата стала лучше.

Alex4216
Пациент
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб май 14, 2016 10:58 pm

Поблагодарили: 1 раз

#30 Сообщение Alex4216 » Сб апр 20, 2024 10:26 am

За последнюю неделю было новое- начались запоры. Я сначала не замечал, думал ем мало, а двигаюсь много. А потом понял, что 4 дня не ходил в туалет. Квашеную капусту стал больше есть. Свечи всевозможные перестал использовать. Кроме простатических причин ещё гипотеза есть насчёт нервов.
Но вот я третий день уже более менее сплю, и утром более менее увидел результат нормального пищеварения.
Пять дней подряд по утрам занимаюсь спортом. 2 раза в спортзале был и 3 раза бегал по лесу. Утром настроение обычно упадочное, после нагрузки немного лучше.
Проявление везикулита (наверное) у меня чуть стихает. Сидеть становится легче. Дольше могу. Мечтаю о настоящей ремиссии, чтобы почувствовать себя здоровым человеком.
В плане психики сейчас принимаю фенибут 3 раза в день и на ночь полтаблетки атаракс 25. Так же "5 HTC" по 1 капсуле в день(вроде это не антидепрессант ещё).
От простатита сейчас ничего не принимаю.
Интересно вот что:
вот когда обострение простатита и человек чувствует жжение(ну или другой любой эффект) несколько недель - по любому же на психику нагрузка. Это же на всех депрессия пытается накатить? Не один же я такой впечатлительный???!

Аватара пользователя
Rebaudiana
Пациент со стажем
Сообщения: 109
Возраст: 35
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2024 1:52 am

Поблагодарили: 11 раз

#31 Сообщение Rebaudiana » Сб апр 20, 2024 12:16 pm

Alex4216 писал(а):QR_BBPOST Это же на всех депрессия пытается накатить? Не один же я такой впечатлительный???!
Это от хронического воспаления и интоксикации - причуды поражённого мозга и нарушенной обменки. То есть причина физиологическая. У всех хроников думаю так.
Всё хорошо! 8)

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#32 Сообщение rex200778 » Сб апр 20, 2024 12:52 pm

Alex4216 писал(а):QR_BBPOST вот когда обострение простатита и человек чувствует жжение(ну или другой любой эффект) несколько недель - по любому же на психику нагрузка. Это же на всех депрессия пытается накатить? Не один же я такой впечатлительный?
У всех по разному. Зависит от "силы духа". Жжение постоянное может быть в разных частях организма, в зависимости от болезни.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Alex4216
Пациент
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб май 14, 2016 10:58 pm

Поблагодарили: 1 раз

#33 Сообщение Alex4216 » Пт апр 26, 2024 11:48 am

Пару ночей подряд поспал. Отпускает психику. Секс более менее, один раз в день. Сидеть вроде как легче, недавно 1,5 часовое совещание вполне нормально просидел. Хотя, дискомфорт и страх остаётся.
Массаж делаю пару раз в неделю. Мячик теннисный вот катать стал. Пресс боковой делаю. Начал ходить на сальсу, чтоб психика крепла.
Отсутствие либидо беспокоит. Гипотеза, что появится как высплюсь. Надеюсь. А то долго разгоняться приходится. Тестостерон 4,06 нг, при норме 2,49-8,36. Мало конечно.
Начали бока очень быстро расти. Жиром покрываться. Беспокоит.

Alex4216
Пациент
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб май 14, 2016 10:58 pm

Поблагодарили: 1 раз

#34 Сообщение Alex4216 » Пн апр 29, 2024 1:23 pm

Четыре ночи подряд я хорошо спал. В этом помогали 2 т фенибута в день и полтаблетки транквезипам на ночь. Вставал в туалет раза 2-3.
Психологическое состояние сказало мне за это спасибо.
Секс стабильно 1-2 раза в день. Спермы мало. Как и либидо.
Но, сегодня, увы, снова ночь без сна. Схема не помогла. В туалет поднимался раз 5 наверное. Хотя вроде болей в простате особо нет.
После бессонной ночи, психика, как обычно, пытается нагнать жути. Держусь. Бегаю, йогой занимаюсь. Прошу жену, чтоб проговаривала мне, что всё будет хорошо. Здесь пишу, чтоб успокоиться))

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом