Ребята, помогите

Сообщение
Автор
Сокол
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2024 7:09 pm

#1 Сообщение Сокол » Пн фев 19, 2024 8:03 pm

История такая:
Парень 29 лет, половых контактов не было года 4 (да да бывает и такое). В июле 2023 года после долгого купания в озере через дня 2-3 появились жёлто-зеленые выделения с уретры, не обильные, отпечаток капли утром на трусах, либо среди дня замечал, что есть что-то в уретре. Несильное жжение при мочеиспускании. Это прошло через неделю, я вообще не подумал на ИППП и даже не побежал дурак в квд. Думал переохладился и прочее. Вообще впервые столкнулся с таким. Далее выделения пропали и появились постоянные позывы в туалет и тянущий дискомфорт в мочевом. Пошел к урологу в поликлинику, он провел исследование пальцем, было немного больно, он поставил диагноз простатит, назначил антибиотик симпразол 28 дней ( это уже потом я понял, что нужно было сдать все возможные анализы, посевы, ПЦР и прочее и этот уролог даже не сказал мне этого, а я доверился ему и просто начал принимать антибиотики, ой какой же я болван, что не покурил форумы и не изучил эту тему изначально, т.к. вообще впервые столкнулся с такой проблемой и приемом антибиотиков, до этого вообще ни на что не жаловался).
Лечение не помогло, появились боли ниже мочевого, пошел ко второму (платному) урологу, тот сделал трузи и сказал, что есть мелкие кальцинаты и воспаление (объем 27кубиков), взял анализ сока простаты на бак.посев (с.эпидермидис 10*2).
Сказал, что ничего нет, но назначил Вильпрафен Солютаб 5 дней, уколы простакор и свечи индометацин. Этот курс также не помог. На что он развел руками. Пошел к 3му урологу, сделал Трузи, говорит воспаления нет, по соку простаты лейкоцитов тоже нет, говорит не знаю что тебе лечить, пей витамины. А боли в районе мочевого все сильнее и сильнее, так же постоянные позывы по маленькому. Далее пошел к 4му урологу, тот тоже не увидел воспаления по трузи, объем уже 16 кубиков. Сдай мол анализы на зппп, слал мазок в квд на уреаплазму, микоплазму, гонорею и хламидии, ничего не обнаружили, естественно, т.к. уже 2 курса антиков было и фиг что найдешь так сразу. В итоге уролог решил, что есть все-таки инфекция, раз присутствуют все симптомы. Начали бомбить антибиотиками: Цефтриаксон 10 дней внутримышечно, не помогло, ко всему появились жжения в прямой кишке, зуд где-то внутри простаты. отдых 2 недели. метронидазол+Ципрофлоксацин внутривенно капельницы 5 дней, немного пропали жжения и зуд, но после окончания курса все вернулось обратно. Далее продолжили тиберал+Ципролет 14 дней. Во время приема жжения и тянущие боли проходили, но через пару дней все вернулось обратно. В итоге он сказал я не знаю чем ещё тебе помочь. Воспаления в простате нет якобы, объем в норме, болей при пальпации тоже нет. Я хз что делать. Из симптомов на данный момент: жжения и зуд где-то в районе простаты, отдающие в прямую кишку, субфебрильная температура, которая длится уже пол.года и не уходила даже во время приёма антибиотиков, позывы в туалет по маленькому, похудел на 15 кг, отсутствие сна, сил нет уже совсем. Делал за это время МРТ малого таза, ничего критичного, "есть признаки хрон.простатита" мол. В бакпосевах эакулята высеивался с эпидермиса 10*2 и иногда вообще все чисто. Сдал эакулят на андрофлор, там вообще ничего нет.

Аватара пользователя
SamFisher
Пациент со стажем
Сообщения: 119
Возраст: 33
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2023 3:23 pm

Поблагодарили: 9 раз

#2 Сообщение SamFisher » Пн фев 19, 2024 9:17 pm

Привет,сколько времени прошло с момента последнего приема атб?Подключите свечи снять часть дискомфорта.Лонгидаза,облепиха,прополис,ихтиол больше пейте и движение.Подключите легкое пока лечение головы (это важно),фенибут или адаптол что то из легкого пока что.

Next123
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2024 1:20 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3 Сообщение Next123 » Вт фев 20, 2024 3:45 pm

Сокол писал(а):QR_BBPOST История такая:
Парень 29 лет, половых контактов не было года 4 (да да бывает и такое). В июле 2023 года после долгого купания в озере через дня 2-3 появились жёлто-зеленые выделения с уретры, не обильные, отпечаток капли утром на трусах, либо среди дня замечал, что есть что-то в уретре. Несильное жжение при мочеиспускании. Это прошло через неделю, я вообще не подумал на ИППП и даже не побежал дурак в квд. Думал переохладился и прочее. Вообще впервые столкнулся с таким. Далее выделения пропали и появились постоянные позывы в туалет и тянущий дискомфорт в мочевом. Пошел к урологу в поликлинику, он провел исследование пальцем, было немного больно, он поставил диагноз простатит, назначил антибиотик симпразол 28 дней ( это уже потом я понял, что нужно было сдать все возможные анализы, посевы, ПЦР и прочее и этот уролог даже не сказал мне этого, а я доверился ему и просто начал принимать антибиотики, ой какой же я болван, что не покурил форумы и не изучил эту тему изначально, т.к. вообще впервые столкнулся с такой проблемой и приемом антибиотиков, до этого вообще ни на что не жаловался).
Лечение не помогло, появились боли ниже мочевого, пошел ко второму (платному) урологу, тот сделал трузи и сказал, что есть мелкие кальцинаты и воспаление (объем 27кубиков), взял анализ сока простаты на бак.посев (с.эпидермидис 10*2).
Сказал, что ничего нет, но назначил Вильпрафен Солютаб 5 дней, уколы простакор и свечи индометацин. Этот курс также не помог. На что он развел руками. Пошел к 3му урологу, сделал Трузи, говорит воспаления нет, по соку простаты лейкоцитов тоже нет, говорит не знаю что тебе лечить, пей витамины. А боли в районе мочевого все сильнее и сильнее, так же постоянные позывы по маленькому. Далее пошел к 4му урологу, тот тоже не увидел воспаления по трузи, объем уже 16 кубиков. Сдай мол анализы на зппп, слал мазок в квд на уреаплазму, микоплазму, гонорею и хламидии, ничего не обнаружили, естественно, т.к. уже 2 курса антиков было и фиг что найдешь так сразу. В итоге уролог решил, что есть все-таки инфекция, раз присутствуют все симптомы. Начали бомбить антибиотиками: Цефтриаксон 10 дней внутримышечно, не помогло, ко всему появились жжения в прямой кишке, зуд где-то внутри простаты. отдых 2 недели. метронидазол+Ципрофлоксацин внутривенно
автор у меня аналогичная ситуация .как ты ?

mxzoom
Бывалый
Сообщения: 233
Возраст: 20
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 6:20 pm

Поблагодарили: 32 раза

#4 Сообщение mxzoom » Вт фев 20, 2024 6:25 pm

Сокол, Есть ли сейчас такие симптомы: зуд в кишке, боли или дискомфорт за мочевым пузырём, в районе лобка? Уменьшение, или изменение консистенции эякулята?

Сокол
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2024 7:09 pm

#5 Сообщение Сокол » Вт фев 20, 2024 8:10 pm

mxzoom писал(а):QR_BBPOST Сокол, Есть ли сейчас такие симптомы: зуд в кишке, боли или дискомфорт за мочевым пузырём, в районе лобка? Уменьшение, или изменение консистенции эякулята?
Да есть такое. Особенно в прямой кишке этот зуд не даёт покоя

Сокол
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2024 7:09 pm

#6 Сообщение Сокол » Вт фев 20, 2024 8:13 pm

SamFisher писал(а):QR_BBPOST Привет,сколько времени прошло с момента последнего приема атб?Подключите свечи снять часть дискомфорта.Лонгидаза,облепиха,прополис,ихтиол больше пейте и движение.Подключите легкое пока лечение головы (это важно),фенибут или адаптол что то из легкого пока что.
АТБ закончил 3 дня назад. Нолицин по пол.таблетке 30 дней. Уролог просто сказал больше не знаю что ещё предложить

Аватара пользователя
SamFisher
Пациент со стажем
Сообщения: 119
Возраст: 33
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2023 3:23 pm

Поблагодарили: 9 раз

#7 Сообщение SamFisher » Ср фев 21, 2024 11:06 am

Сокол писал(а):QR_BBPOST АТБ закончил 3 дня назад. Нолицин по пол.таблетке 30 дней. Уролог просто сказал больше не знаю что ещё предложить
Скорее всего было воспаление его сняли,остались постпростатические симптомы со временем должны уйти (возможно до нескольких лет),проводи профилактику,убирай симптоматику на свечах,алкоголь и сладкое исключи,ноги руки всегда в тепле

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#8 Сообщение Stanislav77 » Ср фев 21, 2024 5:02 pm

Сокол, кровь ифа IgG ВПГ, цмв, ВЭБ ebna, оак с лейкоцитарной формулой липидным спектром и био химией, оам с кислотностью, посев спермы, мазок из горла на посев, ко программа. Начните с этого.

Georg022
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2024 9:08 pm

#9 Сообщение Georg022 » Пн фев 26, 2024 9:09 pm

SamFisher писал(а):
Пн фев 19, 2024 9:17 pm
Привет,сколько времени прошло с момента последнего приема атб?Подключите свечи снять часть дискомфорта.Лонгидаза,облепиха,прополис,ихтиол больше пейте и движение.Подключите легкое пока лечение головы (это важно),фенибут или адаптол что то из легкого пока что.
Плюсую, лонгидаза, кстати, борется с явлениями фиброза, это как раз та причина по которой могут без конца идти обострения. Обязательно режим двигаельный, меньше стресса и сон вовремя.

Honor
Бывалый
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2021 4:47 pm

Поблагодарили: 55 раз

#10 Сообщение Honor » Вт фев 27, 2024 7:03 pm

Отказать от антибиотиков! Была бы у тебя инфекция уже бы грохнули её. Я так же как и ты попал к таким урологам которые мне назначали антибиотики. У меня был зуд и в заднем проходе, и в уретре, и мошонку тянуло, иногда в области мочевого тянуло.

1. Забыть про антибиотики и врачей. Иначе угробишь организм окончательно. Я желудок до сих пор восстанавливают.

2. Наладить сон. Без хорошего сна организм не восстановится. Советую взять амитриптилин. Это лёгкий антидепрессант. Половину таблетки за час до сна. Желательно на выходных выпить, потому что сонливость может быть и будешь днём спать. Бояться это препарата не надо, он проверен. Зависимости не вызывает.

3. Понять что это не инфекция. Не надо искать какие-то скрытые инфекции. С потагеной флорой иммунитет сам справляется. Для этого ему нужен отдых и ресурсы

4. Правильное питание. Алкоголь исключаешь, сахар тоже. Сладкое можно по минимуму. Ешь мясо, овощи, фрукты. Никакого фасфуда.

5. Нужно восстанавливать микрофлору кишечника. Каждый день у тебя или отварная свекла или квашеная капуста. Это натуральные пробиотики. На 14 дней возьми в аптеке пробиотики, можно взять Ферталь в капсулах или Бифидумбактерин. Эти пробиотики работают

6. Нужно восстанавливать печень. После таких курсов антибиотиков печень пострадала. Перед обедом чайную ложку куркумы съедаешь. Запивать не надо. Ложку в рот положил и заел зерновым хлебом или котлетой. Возьми расторопшу в таблетках. Одна таблетка во время обеда. Это для поддержания печени.

7. Нужно гулять на свежем воздухе. Вечером 3км прогулялся и нормально. Утром 50 приседаний для улучшения кровообращения в простате

8. Возьми тыквенные семечки. Это хороший источник цинка. Цинк важен для простаты.

9.*-мас - б - аци-* максимум 1 раз в неделю без фанатизма. Из за *-мас - б - аци-* и стресса может тянуть где угодна в промежности.

У меня 6 лет секса нет, и я не парюсь об этом. А болел я года 3. Вылечился без врачей. Просто нужно взять себя в руки и начать менять свою жизнь к лучшему. Запомни, врачи тебя не хотят вылечить, они хотят тебя лечить. Их лечение направлено на устранение симптомов, но не причины. Ни один врач тебе не скажет что простатит лечится без антибиотиков. У тебя простатит может быть из-за стресса. Чем больше ты переживаешь, тем больше болит простата. Бери себя в руки. Всё это лечится.

Сокол
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2024 7:09 pm

#11 Сообщение Сокол » Сб мар 02, 2024 5:53 am

Honor писал(а):QR_BBPOST Отказать от антибиотиков! Была бы у тебя инфекция уже бы грохнули её. Я так же как и ты попал к таким урологам которые мне назначали антибиотики. У меня был зуд и в заднем проходе, и в уретре, и мошонку тянуло, иногда в области мочевого тянуло.

1. Забыть про антибиотики и врачей. Иначе угробишь организм окончательно. Я желудок до сих пор восстанавливают.

2. Наладить сон. Без хорошего сна организм не восстановится. Советую взять амитриптилин. Это лёгкий антидепрессант. Половину таблетки за час до сна. Желательно на выходных выпить, потому что сонливость может быть и будешь днём спать. Бояться это препарата не надо, он проверен. Зависимости не вызывает.

3. Понять что это не инфекция. Не надо искать какие-то скрытые инфекции. С потагеной флорой иммунитет сам справляется. Для этого ему нужен отдых и ресурсы

4. Правильное питание. Алкоголь исключаешь, сахар тоже. Сладкое можно по минимуму. Ешь мясо, овощи, фрукты. Никакого фасфуда.

5. Нужно восстанавливать микрофлору кишечника. Каждый день у тебя или отварная свекла или квашеная капуста. Это натуральные пробиотики. На 14 дней возьми в аптеке пробиотики, можно взять Ферталь в капсулах или Бифидумбактерин. Эти пробиотики работают

6. Нужно восстанавливать печень. После таких курсов антибиотиков печень пострадала. Перед обедом чайную ложку куркумы съедаешь. Запивать не надо. Ложку в рот положил и заел зерновым хлебом или котлетой. Возьми расторопшу в таблетках. Одна таблетка во время обеда. Это для поддержания печени.

7. Нужно гулять на свежем воздухе. Вечером 3км прогулялся и нормально. Утром 50 приседаний для улучшения кровообращения в простате

8. Возьми тыквенные семечки. Это хороший источник цинка. Цинк важен для простаты.

9.*-мас - б - аци-* максимум 1 раз в неделю без фанатизма. Из за *-мас - б - аци-* и стресса может тянуть где угодна в промежности.

У меня 6 лет секса нет, и я не парюсь об этом. А болел я года 3. Вылечился без врачей. Просто нужно взять себя в руки и начать менять свою жизнь к лучшему. Запомни, врачи тебя не хотят вылечить, они хотят тебя лечить. Их лечение направлено на устранение симптомов, но не причины. Ни один врач тебе не скажет что простатит лечится без антибиотиков. У тебя простатит может быть из-за стресса. Чем больше ты переживаешь, тем больше болит простата. Бери себя в руки. Всё это лечится.
Благодарю за поддержку! Да сейчас не пью АТБ, стараюсь отдыхать, гулять и правильно питаться. алкоголь уже давно исключил

Alzatran
Пациент
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2022 11:59 pm

Поблагодарили: 3 раза

#12 Сообщение Alzatran » Пт мар 08, 2024 10:01 am

Это болевые рецепторы остались в возбужденом состоянии, дальше в головном в мозгу сформируется застойный очаг возбуждения - так формируется хронический болевой синдром, а это уже отдельное заболевание.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом