Тонзиллит, фарингит, боль в горле после орального секса

Сообщение
Автор
proseka
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2024 6:44 pm

#1 Сообщение proseka » Пн фев 12, 2024 1:25 pm

Доброго здравия, соратники!

Как-то раз имел место оральный секс, искупался, и поехал домой, оделся не по погоде, замёрз очень сильно до состояния тряски.

Ровно через неделю у меня болит горло + температура. Болит неделю, болит две, болит месяц, в общей сложности горло болело год, становилось только хуже, постепенно я превращался в инвалида, не было сил физических, я перестал выходить из дома, даже стоять было тяжело.
Горло обострялось от малейшего холода, не обязательно было даже замёрзнуть, достаточно почувствовать прохладу. Я не мог пить воду комнатной температуры в 30 градусную жару, мне нужно было всё подогревать.

Обошёл 8 лоров, не всем из них я рассказал про контакт, у многих сидит куча народу, в том числе и дети, и неудобно про это рассказывать. Те же, кому рассказывал — вообще не предавали значения. Поэтому действовал сам.

Сдать анализы на ИППП из горла — тот ещё квест, если в сетевой лабе написано, что анализ урогенитальный, из другой области они его брать не будут. Тем не менее я нашёл место, где такие анализы могут сделать и обнаружил микоплазму хоминис, на тот момент с контакта прошло больше месяца, титр неизвестен, анализ кач. Затем я пропил 12 дн Вильпрафен, больше не смог, потому что живот мой стало раздувать как воздушный шар и пошли запоры.
Пересдал анализ титр 10^3 или 2, уже точно не помню. Ещё через какое-то время я сделал посев с чувствительностью — посев роста не дал. Ещё раз сделал ПЦР — тоже отр, антитела — отр. К слову, посевы на типичных возбудителей стаф, стреп. кандида, тоже роста не давали, такое ощущение, что в горле всё вымерло нахрен. Хотя раньше у меня возникал кандиоз горла (но без болей и температуры, только налёт), кандида мой спутник с детства, и тут исчезла. Анализы из уретры тоже были чистыми.

Горло тем временем продолжало болеть, спустя год мучений, я решился на операцию. После операции пол года я жил без болей, без слабости, без температуры, как заново родился. Но потом горло опять начало побаливать, сейчас задняя стенка вся в буграх, такого хреново состояния как раньше нет, боли слабые, но всё равно я не чувствую себя здоровым. Плюс на жжение в горле наложилось ещё и жжение в уретре, и теперь они жгут меня в унисон.

ЛОР врачи связывают это с рефлюксом, он у меня тоже с детства, но проблем не доставлял всю жизнь до того контакта. И сколько бы я не опрашивал людей с рефлюксом — проблем с горлом у них нет, к тому же ремиссии, обострения, приём ИПП не влияют на мои боли в горле, поэтому всё это даёт сомнение на связь рефлекса и болей в горле в конкретно моём случае.

Имел ли кто-нибудь подобный опыт заболеваний? Удалось ли вылечиться? Какие мысли на этот счёт?

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#2 Сообщение Stanislav77 » Вт фев 13, 2024 3:58 pm

proseka, история прям с меня, но без ампутации.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом