Таблетки Тадалафил.С чем связан положительный эффект?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Temp
Пациент со стажем
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2024 12:42 am

Поблагодарили: 13 раз

#1 Сообщение Temp » Сб фев 10, 2024 1:13 pm

Не давно начал пить таблетки под названием Тадалафил,они для эрекции и для лечения эректильной дисфункции.С первого же раза боль в простате ушла и стал реже ходить в туалет.Как я понял они расширяют сосуды или что то ещё.Действующие вещество тадалафил в них.Вопросы такие.Есть ли аналог или что то типо такого но дешевле?И если они расширяют сосуды и мне становится легче,значит проблема в сосудах в простате или где то ещё ?

RoadToLife
Пациент со стажем
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Ср май 04, 2022 1:31 am

Поблагодарили: 40 раз

#2 Сообщение RoadToLife » Сб фев 10, 2024 5:23 pm

Возможно у тебя застойный простатит, проверься обязательно на варикоцеле + СМТ на всякий случай. Добавь что-нибудь типа венаруса или как там, детралекс кажется называется. Плюс спорт-активность для разгона крови ежедневно пару раз хотя бы по 15 минут.

Аватара пользователя
Temp
Пациент со стажем
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2024 12:42 am

Поблагодарили: 13 раз

#3 Сообщение Temp » Вс фев 11, 2024 3:57 am

RoadToLife, А СМТ это амплепульстерапия?

RoadToLife
Пациент со стажем
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Ср май 04, 2022 1:31 am

Поблагодарили: 40 раз

#4 Сообщение RoadToLife » Вс фев 11, 2024 4:26 am

Это синдром-мея тернера и щелкунчик заодно. Только если есть не паникуй и не примеряй на себя все симптомы из темы на форуме, этот синдром(сужение вены) есть у ~ 25% популяции и у большинства бессимптомно.
Делать МРТ нижней полой вены.

Вообще наверное я неправильно первый раз прочёл. А почему у тебя вообще болит простата и как? Вены никак на боль в простате не влияют по-моему, у меня с венами плохо, а простата не болит и никогда не болела.
Реже ходить в туалет ты стал потому что тебя отпустило в плане боли, психика успокоилась.
С уверенностью в себе как? Тадалафил на потенцию влияет, уверенность выросла?
Если есть что-то об этом - возможно тебе к сексологу/психотерапевту, возможна психосоматическая составляющая или нет?

Со спиной как?

Аватара пользователя
Temp
Пациент со стажем
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2024 12:42 am

Поблагодарили: 13 раз

#5 Сообщение Temp » Вс фев 11, 2024 1:28 pm

RoadToLife, Спина постоянно болит,просто ноющея боль.То ли я уже привык,то ли действительно просто не много побаливает.Потенция и до этого была,только не очень хорошая.Я вот это лекарство купил что бы проверить действительно ли оно он частого туалета помогает и от боли.И действительно помогло,эрекция тут скорее как приятный бонус)Я так понимаю сосуды или что то расширились и боль ушла)А есть какие то похожие таблетки,просто для расширения сосудов,без эрекции?Я прочитал что вы написали тут,но это вроде не для этого.С увереностью вроде всё как обычно)

Аватара пользователя
Temp
Пациент со стажем
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2024 12:42 am

Поблагодарили: 13 раз

#6 Сообщение Temp » Вс фев 11, 2024 1:59 pm

Я просто как думаю.Если от этих таблеток боль и ссанина частая уходит,значит в них что то есть ,какое то действующие вещество которое мне помогает)Я посмотрел там оно называется тадалафил.Просто боль же что то вызывает.Мне свечи простатилен тоже помогали ,сейчас пока что перестал ставить.Да и вообще лечение от простатита помогло,но потехоньку всё возвращается обратно.

RoadToLife
Пациент со стажем
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Ср май 04, 2022 1:31 am

Поблагодарили: 40 раз

#7 Сообщение RoadToLife » Вс фев 11, 2024 6:11 pm

Я прочёл практически весь этот форум и первый раз вижу, чтобы тадалафил помогал от болей. Какую дозу пьёшь? Некоторые врачи назначают на 1-2 месяца для помощи лечению в дозе 5мг, кажется полная табла 25 мг. Ты сколько пьёшь?
Я почти уверен, что твои проблемы лежат в области мышц, зажимов, компрессий и так далее.
Делай МРТ поясницы, с этим к реабилитологу/остеопату(с ними сложнее, хороших мало шарлатанов куча).
Дальше у тебя будет 1-2 месяца приведения "выключенных" мышц в тонус через всякие упражнения которые тебе дадут + массажи/работа с мышцами. После чего хороший врач "разобьёт" места триггеров и переложит нагрузку с гипертонус мышц на те которые были выключены.

Таблетки пить можешь, но думаю не больше 10мг день, в целом многие как будто на них живут у кого проблемы с потенцией, они не вредны если с сердцем всё ок.

А типа тадалафила, но без эффекта расширения - венарус/детралекс. Дозу можно 1000 в день спокойно бахать на постоянке. Там натуральные флаванойды, укрепляют стенки сосудов и нагрузка на них меньше становится я так понимаю. Кому то помогает, но мало кому. Больший эффект люди отмечали от связки типа детралекс + бассейн месяц.

Вообще любые боли подобного характера на мой взгляд должны убираться через 1) растяжки 2) медитации на расслабление 3) ОФП на мышцы

Аватара пользователя
Temp
Пациент со стажем
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2024 12:42 am

Поблагодарили: 13 раз

#8 Сообщение Temp » Вс фев 11, 2024 6:26 pm

RoadToLife, У меня таблетки по 5 мг,сначала 1 ,потом через часа 2 ещё одну.Боль именно где простата сразу снимает.Ну у меня не то что сильно до этого болела,такая ноющея боль и то не сильно.После таблеток отпускает.Да нужно будет МРТ делать.Спина как болела так и болит,даже после таблеток.Тянующея боль внизу спины.Я думал просто что если эти таблетки где то месяц пропить,то боль навсегда в простате уйдёт.Что касается растяжек.Я тут тоже прочитал про растяжку грушевидной мышцы или как то так.И писали что можно хуже сделать.Я пару раз сделал,то ли самомнушение то ли действительно помогло.Но ноги болели.Боюсь как бы хуже не сделать.Спасибо за ответ.

RoadToLife
Пациент со стажем
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Ср май 04, 2022 1:31 am

Поблагодарили: 40 раз

#9 Сообщение RoadToLife » Вс фев 11, 2024 7:44 pm

Растяжка не может сделать тебе хуже ни при каких обстоятельствах. Просто нужно делать грамотно, с расстановкой и не пытаться гнуться как гимнастка. Мы взрослые мужчины с проблемами со спиной, у нас укорочены мышцы в ногах и пояснице, поэтому сутулимся итд, это надо решать.
У тебя может банально быть опущение органов, например, из-за этого, они давят на мочевой, тот на простату.
А если 2ю таблу не пить - как на боль влияет?
Ноги болели как? В смысле хорошая приятная боль как после упражнений? Или плохо типа внутри итп?
Если первое то просто снизь нагрузку, надо медленно вкатываться первую неделю, иначе перетрен "забытых мышц" и гипертонус опять.

Аватара пользователя
Temp
Пациент со стажем
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2024 12:42 am

Поблагодарили: 13 раз

#10 Сообщение Temp » Вс фев 11, 2024 7:57 pm

RoadToLife, Боль в простате сразу после первой уходит.Спина как болела так и болит что после первой , что после второй )Боль не такая как от растяжки,по этому и перестал делать.Но я до этого не когда ,ничего не делал из упражнений,понятно что мышцы не преспособлены сейчас.Можете ссылку на видео скинуть как правильно делать упражнения.Я смотрел какие то видео как правильно проверять если проблемы,я делал как по видео и так и не понял есть что то или нет)Как правильно проверять так же не понятно.

Аватара пользователя
Temp
Пациент со стажем
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2024 12:42 am

Поблагодарили: 13 раз

#11 Сообщение Temp » Вс фев 11, 2024 10:01 pm

Я всё же думаю что нужно сделть МРТ и узи на варикоцеле.Просто то лечение которое было от простатита мне помогало,боли ушли да и врач про варикоцеле не сказал.А какое именно МРТ нужно?МРТ поясничного отдела позвоночника?

alexpolo555
Пациент со стажем
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2024 3:12 pm

Поблагодарили: 21 раз

#12 Сообщение alexpolo555 » Вс фев 11, 2024 11:03 pm

Temp писал(а):QR_BBPOST Не давно начал пить таблетки под названием Тадалафил,они для эрекции и для лечения эректильной дисфункции.С первого же раза боль в простате ушла и стал реже ходить в туалет.Как я понял они расширяют сосуды или что то ещё.Действующие вещество тадалафил в них.Вопросы такие.Есть ли аналог или что то типо такого но дешевле?И если они расширяют сосуды и мне становится легче,значит проблема в сосудах в простате или где то ещё ?
Тадалафил расслабляет мышцы артерий и улучшает кровоснабжение члена.Мне тоже от него вроде бы лучше в плане частой ссанины.может у тебя простата отекшая.Посмотри,если тебе хуже после *-мас - б - аци-*,то да....отекшая простата и застой.Тогда напишу что может помочь в плане улучшения кровообращения простаты.

Аватара пользователя
Temp
Пациент со стажем
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2024 12:42 am

Поблагодарили: 13 раз

#13 Сообщение Temp » Вс фев 11, 2024 11:16 pm

alexpolo555, Напишите на всякий случай.Но мне ТРУЗИ делали.Там дифузные признаки изменений железы и стуктура неоднародная за счёт мелких эхогенных включений в центральной доле.

alexpolo555
Пациент со стажем
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2024 3:12 pm

Поблагодарили: 21 раз

#14 Сообщение alexpolo555 » Вс фев 11, 2024 11:31 pm

Temp писал(а):QR_BBPOST alexpolo555, Напишите на всякий случай.Но мне ТРУЗИ делали.Там дифузные признаки изменений железы и стуктура неоднародная за счёт мелких эхогенных включений в центральной доле.
Ну это у многих пишут.может и застой.У меня тоже написано и голову ломаю,что за простатит.Застойный,бактериальный.....
Короче кровоснабжение в любом случае надо улучшать.Это детралекс 2таб или флебодиа 600. 1 таб.(не обязательно,но желательно)Эскузан капли, вот их надо обязательно.15-20 капель 2р в день.Ну и тадалафил.Плюс свечи с экстрактом простаты любые и можно диклофенак дней 5

Аватара пользователя
Temp
Пациент со стажем
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2024 12:42 am

Поблагодарили: 13 раз

#15 Сообщение Temp » Пн фев 12, 2024 1:35 am

alexpolo555, Спасибо.Я правильно понимаю что если тадалафил помогает то значит что то не так с кровоснабжением?И от этих таблеток у меня почему то основание члена не много побаливает,там где яйца)Да и вообще таблетка на столько подействовала,минут через 15 уже ничего не болело и не куда не хотелось)Да вообще до таблеток после секса или мастура простата и яйца начинали больше болеть и чаще в туалет хотелось.Тоже хз что это.Я всегда думал что это из за каких ко бактерий или ИППП.

alexpolo555
Пациент со стажем
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2024 3:12 pm

Поблагодарили: 21 раз

#16 Сообщение alexpolo555 » Пн фев 12, 2024 4:15 am

Temp писал(а):QR_BBPOST alexpolo555, Спасибо.Я правильно понимаю что если тадалафил помогает то значит что то не так с кровоснабжением?И от этих таблеток у меня почему то основание члена не много побаливает,там где яйца)Да и вообще таблетка на столько подействовала,минут через 15 уже ничего не болело и не куда не хотелось)Да вообще до таблеток после секса или мастура простата и яйца начинали больше болеть и чаще в туалет хотелось.Тоже хз что это.Я всегда думал что это из за каких ко бактерий или ИППП.
В том то и дело,что часто не из за ИППП и не из за бактерий.я вот не могу найти ничего как и многие тут.если у тебя такое явное облегчение о тадалафила,то либо он помогает потому,что идет расслабление мышц ,либо из за того что улучшается кровоснабжение в эту сторону копай.Сделай доплер сосудов таза.Чтоб исключить спазм можешь поколоть платифилин(типа ношпы)ну или ношпу.именно уколы,таблетки это херь.Уколи утром и вечером и посмотри,легче будет или нет.Но скорее всего все в комплексе и спазм и кровоснабжение плохое.Получается 3 варианта:1 бактерии,2 застой+плохое кровообращение.ну и 3 варикоцеле какое нибудь.Фиброза нет?

Аватара пользователя
Temp
Пациент со стажем
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2024 12:42 am

Поблагодарили: 13 раз

#17 Сообщение Temp » Пн фев 12, 2024 4:24 am

alexpolo555, Что за фиброз?Я думаю сделать МРТ спины,посмотреть что там будет.Если там всё нормально тогда узи на варикоцеле . И от этого уже думать дальше что делать.А то надоело уже всё как то( Попробую так же что тут советовали уколы и таблетки,может полегчает))

RoadToLife
Пациент со стажем
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Ср май 04, 2022 1:31 am

Поблагодарили: 40 раз

#18 Сообщение RoadToLife » Пн фев 12, 2024 7:09 am

Фиброз это пораженная ткань в простате, что-то типа вышедшей из строя, различные уплотнения в ней. Если бы был сильный - сказали бы на трузи, или сам бы увидел белые засветы на нём же.

Аватара пользователя
Temp
Пациент со стажем
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2024 12:42 am

Поблагодарили: 13 раз

#19 Сообщение Temp » Пн фев 12, 2024 3:01 pm

RoadToLife, Ну такого точно нет)

alexpolo555
Пациент со стажем
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2024 3:12 pm

Поблагодарили: 21 раз

#20 Сообщение alexpolo555 » Вс мар 03, 2024 4:56 pm

Temp писал(а):QR_BBPOST Не давно начал пить таблетки под названием Тадалафил,они для эрекции и для лечения эректильной дисфункции.С первого же раза боль в простате ушла и стал реже ходить в туалет.Как я понял они расширяют сосуды или что то ещё.Действующие вещество тадалафил в них.Вопросы такие.Есть ли аналог или что то типо такого но дешевле?И если они расширяют сосуды и мне становится легче,значит проблема в сосудах в простате или где то ещё ?
Привет,как у тебя сейчас дела с Тадалофилои пьешь его?Я опять съел таблетку и лучше стало.....что за хрень?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом